[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Шутники. Ворье от ЖКХ


Шутники. Ворье от ЖКХ

Сообщений 241 страница 270 из 716

241

#p59434,СергейМ написал(а):

работаем честно. какие такие откаты?

Ты пытаешься окучить своих соседей.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

242

соседи сами решили поставить. а раз решили, то почему бы не поставить?

0

243

Вот я и предлагаю вам провести конкурс среди компаний. Всё честно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

244

Козак потребовал предоставить данные по коммунальным тарифам в Заполярье

Ресурсноснабжающие организации Мурманской области должны в двухдневный срок предоставить данные о тарифах на коммунальные услуги за 2014-2016 годы.

Такое поручение было дано заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком.

Федеральное правительство вместе с антимонопольной службой намерено провести анализ формирования стоимости на теплоснабжение, водоотведение и водоснабжение по всей стране, в том числе в Заполярье.

Ага. Интересно, чем всё закончится.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

245

Ничем. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

246

#p62334,СергейМ написал(а):

Ничем.

Так это для населения один не из самых плохих вариантов.   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

247

#p62331,Alex написал(а):

Ресурсноснабжающие организации Мурманской области должны в двухдневный срок предоставить данные о тарифах на коммунальные услуги за 2014-2016 годы.

Тарифы устанавливает Комитет по тарифному регулированию Мурманской области.  Все данные есть в открытом доступе.
зачем что то еще запрашивать ?  строго так еще, в двухдневный срок!

0

248

Анализ формирования и антимонопольный комитет там ключевое.

0

249

тарифы есть. а где данные из чего складывается тот или иной тариф?

0

250

#p62371,Aikitaisa написал(а):

Тарифы устанавливает Комитет по тарифному регулированию Мурманской области.

Устанавливает это вероятно согласовывает и утверждает?

А кто делает расчёт?

Формирование тарифа включает его расчет, согласование и утверждение.

Экономически обоснованный расчет является основой для последующего утверждения тарифа регулирующим органом — для тарифов на коммунальные услуги это уполномоченные органы государственной власти и местного самоуправления.

0

251

Так кто же всё таки делает расчёт?

И нет ли случайно механизма утвердить изначально завышенные расчёты? За соответствующее вознаграждение в виде отката. Всем хорошо - ресурсникам и комитету по тарифам. Горожанам только плохо.

Какой заботливый мужчина.

:flag:

Отредактировано Alex (22.06.2017 00:35)

0

252

УФАС признало право электрообогревщиков не платить за отопление

УФАС по Мурманской области вынесло решение по делу в отношении АО «МЭС», итогом которого стало предписание ресурсоснабжающей организации не взимать плату с квартир с электрообогревом.

Фактически антимонопольное ведомство подтвердило признало несправедливым начисление в 100% объеме платы за отопление жильцам, отказавшимся от батарей в своих квартирах.

Электрообогревщики забороли МЭС

Обратившиеся в ведомство электрообогревщики Кандалакши, Умбы и Североморска требовали признать выставление им квитанций за отсутствующее у них паровое отопление злоупотреблением и доминирующим положением на рынке.

Итог: тепловики признаны нарушителями ФЗ «О защите конкуренции», за что установлена административная ответственность. МЭСу предписано прекратить злоупотребление доминирующим положением на рынке и выставление квитанций тем собственникам, которые документально подтвердили свой переход на электрообогрев.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

253

Мурманская область неэффективно расходует ресурсы в сфере ЖКХ

Мурманская область оказалась в списке 56 регионов, где по данным Минэкономразвития неэффективно расходуются ресурсы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Документ был подготовлен Минэкономразвития по поручению правительства России. По заключению ведомства, 26 регионов содержат коммунальное хозяйство на неудовлетворительном уровне при достаточно высоком уровне ресурсной обеспеченности за счет доходов от ЖКХ и субсидий.

В числе этих субъектов также оказалась Мурманская область.

Вот так вот.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

254

С электрообогревщиков вновь потребовали

Жители, перешедшие на электрообогрев, вновь получили квитанции за теплоснабжение. Напомним, 20 июня УФАС по Мурманской области встало на сторону граждан, которые отказались в своих квартирах от батарей центрального отопления и перешли на индивидуальный обогрев. Но предписание контролирующего органа не избавило их полностью от головной боли. В любом случае собственникам помещений придется самим обратиться в теплоснабжающую компанию с пакетом подтверждающих документов – никаких общих списков, утвержденных муниципалитетами, в решении УФАС не подразумевается.

«Мы рады такому решению мурманского УФАС и собственники  рады, теперь посмотрим, как это будет воплощаться. По моему личному мнению, следующим шагом УФАС должно быть обращение в Правительство РФ с указанием устранить ошибки и недостатки, которые  содержаться в постановлении №354. Чтобы, наконец, привели его в соответствие со здравым смыслом. На уровне федеральной власти это можно сделать за пару минут», - уверен секретарь Общественой палаты Мурманской  области Юрий Мананков.

Официальных заявлений от участников совещания в полпредстве СЗФО губернатора Евгений Никора и главы ГЖИ Алены Кузнецовой не было, однако по неофициальной информации, «федералы» дали четко понять, что проблему местным властям рекомендовано решать в ручном режиме в каждом конкретном случае.

Алёну Кузнецову уже вслед за Макаровой надо отправлять.   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Alex (05.07.2017 13:23)

0

255

избавился от необходимости ходить в банк или на почту оплачивать счета за квартиру. плачу всё через онлайн банк.
теперь цель научится оплачивать счета с мобильного банка. )))
автоплатёж в онлайн банке пока не подключал. чуть позже наверное подключу.

я к чему - намного удобнее чем стоять в очередях. и время высвободил своё.

0

256

автоплатёж... не, никогда.

0

257

#p66910,Точка написал(а):

автоплатёж... не, никогда.

ну я тоже так подумал. тут оплатив в онлайн банке я и чек сразу на квитанцию печатаю с обратной стороны.

вот одного не пойму - зачем хранить все квитанции за пол года? сколько лет моя жена их хранит. я уже сам два года храню и ни разу они нам не потребовались.
ну оплатил те что пришли. дождался новых. проверил что всё оплачено и платежи прошли. задолженности нет. выкинуть их к чёрту.

0

258

кстати Точка спасибо Вам. это ж Вы тогда меня подтолкнул к этому. ))) Вы ж тогда сказали что всё через онлайн банк платите. ну вот после того разговора я и решил и карту сделать и платить через комп. теперь почта только для получения посылок а банк для пополнения карты но там терминал и в очереди стоять не надо.

0

259

#p66912,sasha-padun написал(а):

ну я тоже так подумал. тут оплатив в онлайн банке я и чек сразу на квитанцию печатаю с обратной стороны.

вот одного не пойму - зачем хранить все квитанции за пол года? сколько лет моя жена их хранит. я уже сам два года храню и ни разу они нам не потребовались.
ну оплатил те что пришли. дождался новых. проверил что всё оплачено и платежи прошли. задолженности нет. выкинуть их к чёрту.

кроме интернета  всё оплачиваю через сбербанк онлайн и чеки, гад ноут, не выдаёт)

0

260

#p66916,Точка написал(а):

кроме интернета  всё оплачиваю через сбербанк онлайн и чеки, гад ноут, не выдаёт)

у меня чебурнет от ростелекома. я и квитанцию уже пятого распечатываю и тут же плачу пятого.
у меня ноут. чеки выдаёт. )))) в смысле после завершения операции по платежу внизу есть строчка распечатать счёт. у меня есть принтер и я тут же на квитанцию печатаю чек.

0

261

#p66922,sasha-padun написал(а):

у меня чебурнет от ростелекома. я и квитанцию уже пятого распечатываю и тут же плачу пятого.
у меня ноут. чеки выдаёт. )))) в смысле после завершения операции по платежу внизу есть строчка распечатать счёт. у меня есть принтер и я тут же на квитанцию печатаю чек.

у меня на шкафу стоит принтер-сканер, краски кончились и засохли.

0

262

#p66926,Точка написал(а):

у меня на шкафу стоит принтер-сканер, краски кончились и засохли.

краски можно выписать  через интернет. у меня к принтеру родные картриджи стоят 2 500. стоили. сейчас наверное больше. выписал заправляющиеся картриджи и чернила - сам заправляю.

0

263

#p66931,sasha-padun написал(а):

краски можно выписать  через интернет. у меня к принтеру родные картриджи стоят 2 500. стоили. сейчас наверное больше. выписал заправляющиеся картриджи и чернила - сам заправляю.

да, надо поискать и заказать. но я столько им буду пользоваться, что они опять засохнут)

0

264

#p66945,Точка написал(а):

да, надо поискать и заказать. но я столько им буду пользоваться, что они опять засохнут)

у меня два комплекта выписано. один на половину использовал за пять лет ))) второй не начатый стоит. вроде не засох. по началу фотки печатал. потом забросил. ну если только кто попросит напечатать. а так только квитанции  распечатываю да изредка что то делаю на принтере. - заявление на отпуск распечатываю ))))))))))))

0

265

#p66956,sasha-padun написал(а):

у меня два комплекта выписано. один на половину использовал за пять лет ))) второй не начатый стоит. вроде не засох. по началу фотки печатал. потом забросил. ну если только кто попросит напечатать. а так только квитанции  распечатываю да изредка что то делаю на принтере. - заявление на отпуск распечатываю ))))))))))))

на отпуск можно и от руки напечатать, а вот на увольнение всё должно быть красиво представлено)

в отпуск я по графику хожу, заявления не требуется.

Отредактировано Точка (06.08.2017 22:08)

0

266

#p66926,Точка написал(а):

у меня на шкафу стоит принтер-сканер, краски кончились и засохли.

продайте его.
если сможете)

Отредактировано филипс.. (06.08.2017 22:28)

0

267

#p66956,sasha-padun написал(а):

у меня два комплекта выписано. один на половину использовал за пять лет ))) второй не начатый стоит. вроде не засох. по началу фотки печатал. потом забросил. ну если только кто попросит напечатать. а так только квитанции  распечатываю да изредка что то делаю на принтере. - заявление на отпуск распечатываю ))))))))))))

засох.
не утешайте себя.

0

268

марка принтера это очень личная информация?

0

269

#p66960,Точка написал(а):

на отпуск можно и от руки напечатать, а вот на увольнение всё должно быть красиво представлено)

в отпуск я по графику хожу, заявления не требуется.

Отредактировано Точка (Сегодня 22:08)

заявление должно быть написано работником собственноручно.
хоть на отпуск, хоть на увольнение.

кто то этого не знал?

0

270

#p66968,филипс.. написал(а):

продайте его.
если сможете)

Отредактировано филипс.. (Сегодня 21:28)

не хочу

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Шутники. Ворье от ЖКХ