[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Шутники. Ворье от ЖКХ


Шутники. Ворье от ЖКХ

Сообщений 61 страница 90 из 716

61

#p30771,Огр написал(а):

Разве можно самому счетчики менять?  Вроде должна быть лицензия?   Не, я понимаю. Как решать такие вопросы, но... Зачем такие танцы?)

менять самому можно. но вот опломбировать могут только те кто с лицензией.
нахера мне самому париться если я в любом случае три сотни плачу - сменят они или я.

Отредактировано sasha-padun (16.01.2017 20:44)

0

62

http://s8.uploads.ru/t/NweDR.jpg

0

63

#p30771,Огр написал(а):

Разве можно самому счетчики менять?  Вроде должна быть лицензия?   Не, я понимаю. Как решать такие вопросы, но... Зачем такие танцы?)

никаких проблем, менять можно и самому, вот пломбировать их и сверять только лицензия
там вообще то две гайки отдать/прикрутить, легче чем смеситель заменить))

0

64

Забудьте слово лицензия

0

65

Спасибо. Никто не сталкивался как вообще квартиру заглушить по электричеству газу воде?   Мне надо сейчас. Все запломбировать. И пошли в сад строители.
Правда необходимо, не праздное любопытство.

0

66

может в будущем появятся сертифицированные организации, почему нет, чем больше выбор, тем меньше цена

0

67

#p30743,Огр написал(а):

Вроде можно заказать "проверку" и продлить срок.

Стоит дороже чем новый купить и воткнуть.

0

68

#p30778,Aikitaisa написал(а):

Забудьте слово лицензия

в принципе да. пломбу ставит управляющая компания. - покрайне мере у нас. а есть ли у них лицензия - кто знает.

0

69

#p30780,Огр написал(а):

Спасибо. Никто не сталкивался как вообще квартиру заглушить по электричеству газу воде?   Мне надо сейчас. Все запломбировать. И пошли в сад строители.
Правда необходимо, не праздное любопытство.

по моему за это все придётся платить
проще застраховать и сжечь

0

70

#p30773,sasha-padun написал(а):

вроде о пистолете я ни когда. приснилось что ль?  ракетница есть. впрочем есть и другое ))))) но не пистолет точно.

Ракетница типа сш там какая то .. Вне закона. Особо не светите в сети про салюты с такой и прочее..). Люди разные читают.

0

71

))) сжечь не прокатит.. Кругом Люди и Дети.   Но, ход мыслей супер..  Местные СМИ будут рады)

0

72

#p30782,СергейМ написал(а):

Стоит дороже чем новый купить и воткнуть.

да у нас ведь везде волосатая рука, блат и звонок от друга
если таких возможностей нет, то дешевле купить новый, это да

0

73

#p30785,Огр написал(а):

Ракетница типа сш там какая то .. Вне закона. Особо не светите в сети про салюты с такой и прочее..). Люди разные читают.

а это не я. )))))) да и у нас тут на форуме о больших грехах говорят и .... живут. )))))

хотя ..... они ж суки с обыском ..... ни хрена не найдут .... но квартиру перевернут. ....... надо подумать.

0

74

#p30786,Огр написал(а):

))) сжечь не прокатит.. Кругом Люди и Дети.   Но, ход мыслей супер..  Местные СМИ будут рады)

это как в золотом телёнке что ли, там все застраховались и в результате все сгорело))

0

75

Если найдут то просто отметут,  нашел на дереве висел и т д.. Это не "плетка")

0

76

#p30788,sasha-padun написал(а):

хотя ..... они ж суки с обыском ..... ни хрена не найдут .... но квартиру перевернут. ....... надо подумать.

у тебя огород есть?
напиши тут, что в огороде арсенал закопал, только по весне, самому уродоваться не надо будет

0

77

#p30767,Aikitaisa написал(а):

Что такое автоматический и полуавтоматический электросчётчик ?

неправильно выразилась. короче, в нашем счётчике цифры "скачут" и он постоянно щёлкает.
а есть электронный. вот его и надо ставить, чтобы по мозгам не щёлкал.
водогрей на ночь выключаю, иначе уснуть не могу под "музыку"

0

78

#p30791,snart написал(а):

у тебя огород есть?
напиши тут, что в огороде арсенал закопал, только по весне, самому уродоваться не надо будет

тогда они (те кто искал в огороде) - бить будут )))))

0

79

#p30780,Огр написал(а):

Спасибо. Никто не сталкивался как вообще квартиру заглушить по электричеству газу воде?   Мне надо сейчас. Все запломбировать. И пошли в сад строители.
Правда необходимо, не праздное любопытство.

Заявление в мурманоблгаз, придут, поставят заглушку, составят акт.
По электричеству сложнее, проще передавать нулевые показания каждый месяц.
Впрочем то же самое можно делать из газом.
Какова необходимость вообще в этих самых заглушках ?

0

80

#p30771,Огр написал(а):

Разве можно самому счетчики менять?  Вроде должна быть лицензия?   Не, я понимаю. Как решать такие вопросы, но... Зачем такие танцы?)

мы приглашали знакомого спеца, электрика, настоящего, а потом подали заявку в ТСЖ и нам опломбировали.

0

81

#p30795,Aikitaisa написал(а):

Заявление в мурманоблгаз, придут, поставят заглушку, составят акт.
По электричеству сложнее, проще передавать нулевые показания каждый месяц.
Впрочем то же самое можно делать из газом.
Какова необходимость вообще в этих самых заглушках ?

Счетчик электрический тогда на замену да? У меня такой... Аналоговый с крутилкой, газ понятно... Но, вода и электричество ( строители собираются работать) в моей квартире... Не хочу платить за них.

Отредактировано Огр (16.01.2017 21:09)

0

82

#p30793,Точка написал(а):

неправильно выразилась. короче, в нашем счётчике цифры "скачут" и он постоянно щёлкает.
а есть электронный. вот его и надо ставить, чтобы по мозгам не щёлкал.
водогрей на ночь выключаю, иначе уснуть не могу под "музыку"

ужас какой, щелк-щелк-щелк.. и не заснуть, этож денежки капают, кинг отдыхает))

уже давно вынес поэтому счетчик в общий корридор, пусть там тикает http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

83

#p30797,Огр написал(а):

Счетчик электрический тогда на замену да? У меня такой... Аналоговый с крутилкой, газ понятно... Но, вода и электричество ( строители собираются работать) в моей квартире... Не хочу платить за них.

Отредактировано Огр (Сегодня 21:09)

А кто должен платить за тех, кто пользуется коммунальными услугами в твоей квартире ?

0

84

#p30798,snart написал(а):

ужас какой, щелк-щелк-щелк.. и не заснуть, этож денежки капают, кинг отдыхает))

уже давно вынес поэтому счетчик в общий корридор, пусть там тикает

днём не слышно его, да и некогда мне слушать) а ночью.. главное не забыть водогрей выключить, тогда практически тишина)

0

85

#p30801,Точка написал(а):

днём не слышно его, да и некогда мне слушать) а ночью.. главное не забыть водогрей выключить, тогда практически тишина)

Это называется купили неудачную модель прибора. У меня счётчик тоже с механическими цифрами, не электронный,но ничего не щёлкает.
Так и будете жить и мучаться или все таки тысяча рублей за новый счётчик не такие большие деньги ?

0

86

Со счетчиками у родителей осенью история была.  Пришла пора поверки,  но отец решил,  что проще новые поставить.  Купил,  поменял сам.   Звонит в водоканал,  там ответили,  что теперь с этим на свой тех.участок надо обращаться.  Звонит туда.  Там говорят,  что пломбируют только то,  что сами установят.Опломбировать бесплатно,  а установка 500р. Ну отец оформил заявку и решил уже на месте вопрос решить, чтоб  уже установленные приняли.  Пришли работники, посмотрели на счетчики....и все оформили без оплаты. 

П. С.  Счетчики магнитятся,  лично проверил из любопытства.

Отредактировано Snoop (16.01.2017 21:36)

0

87

#p30799,Aikitaisa написал(а):

А кто должен платить за тех, кто пользуется коммунальными услугами в твоей квартире ?

На момент стройки? Да мне пофигу где и кто чего там брать должен, я вообще ( если помните) категорически против этого ремонта.

0

88

#p30809,Snoop написал(а):

Опломбировать бесплатно,  а установка 500р.

странно. у нас я могу сам поменять а вот пломба вроде до 300 рублей.  но ... если они придут и сменять сами счётчик и опломбируют - я оплачиваю те же ... до трёхсот.
вот я и говорю - нафига мне этот гемор. деньги те же  но я не участвую в процессе.

0

89

#p30804,Aikitaisa написал(а):

Это называется купили неудачную модель прибора. У меня счётчик тоже с механическими цифрами, не электронный,но ничего не щёлкает.
Так и будете жить и мучаться или все таки тысяча рублей за новый счётчик не такие большие деньги ?

да пока нет мучений, а там посмотрим)

0

90

Ну единственное,  что по сумме не уверен.  Но точно,  что пломба и оформление бесплатно.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Шутники. Ворье от ЖКХ