[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Шутники. Ворье от ЖКХ


Шутники. Ворье от ЖКХ

Сообщений 331 страница 360 из 716

331

#p74470,филипс.. написал(а):

но Ваш водогрей питается от той же трубы подачи холодной воды.
откуда может взяться разное давление?

всё я устал. ))) садитесь срочно в авто и ко мне. я Вам всё покажу. )))

0

332

темно уже)
всего не увижу.

Отредактировано филипс.. (28.09.2017 22:32)

0

333

#p74471,филипс.. написал(а):

на кухне стояк с холодной водой забит.

да с чего у меня в ванную вода идёт через кухню если у меня стояки в туалете. и ещё ... дом наш не так уж и стар для забития стояков. )))
но я не об этом - внезапно именно этим летом все стояки посёлка забились одновременно.  у все в одно время в посёлке. )))

0

334

#p74474,филипс.. написал(а):

темно уже)
всего не увижу.

Отредактировано филипс.. (Сегодня 22:32)

у меня кстати свет есть. ))) хоть и деревня но лучины тут редкость. )))

0

335

)

0

336

#p74475,sasha-padun написал(а):

да с чего у меня в ванную вода идёт через кухню если у меня стояки в туалете. и ещё ... дом наш не так уж и стар для забития стояков. )))
но я не об этом - внезапно именно этим летом все стояки посёлка забились одновременно.  у все в одно время в посёлке. )))

давление в системе померяйте.
зачем гадать то.

0

337

в дом заходит одна труба. холодная. в доме стоит бойлер. перед ним труба расщепляется. и к потребителю идет две - одна холодная вторая горячая(после бойлера).
у меня например чисто визуально, оба напора полностью одинаковые(оба стояка одинаково чистые). как уменьшить давляк холодной? только после расщипления. но тут вопрос. вентилем уменьшается не давление, а сечение трубы. если сечение трубы уменьшилось, уменьшилось ли давление?? я не уверен. физика была давно а гуглить лень. ну да и ладно. не суть.
размышляем далее.

далеко ли обратка холодная может выжать горячую? от крана до бойлера общедомового не так много обьема, чтоб сутками спускать. если в 5 утра вода спускается 3 минуты, то от бойлера до крана 3 минуты потока. соответственно после трех минут обратка холодная достигнет бойлера. и что происходит далее? давляк стабилизируется? или получается какой-то внутридомовой круговорот? про фантастику, когда холодная сама себя до котельной продавливает я сомневаюсь.

Отредактировано СергейМ (28.09.2017 22:47)

0

338

#p74441,Капер написал(а):

У меня в штанах)((

актуально в этой теме.
дед, у тебя недодроч или передроч? про недосекс это понятно.

0

339

#p74479,СергейМ написал(а):

в доме стоит бойлер

у нас посёлок отапливает котельная.  есть один дом но он на окраине посёлка - там действительно одна труба и бойлер свой.

0

340

не. я к чему. я не спец и говорил об этом. но сантехники отработавшие не один десяток лет и объяснившие мне поему напор этим летом стал меньше ... что то соображают и знают.

0

341

#p74482,sasha-padun написал(а):

не. я к чему. я не спец и говорил об этом. но сантехники отработавшие не один десяток лет и объяснившие мне поему напор этим летом стал меньше ... что то соображают и знают.

в росте горячая прямая с котельной. поэтому желтая и вонючая. у вас она какая?
хотя в маленьком поселке может и чистая доходит

0

342

#p74483,СергейМ написал(а):

в росте горячая прямая с котельной. поэтому желтая и вонючая. у вас она какая?
хотя в маленьком поселке может и чистая доходит

если ни каких ремонтных работ не проводили - вода чистая идёт. если что то ремонтировали то надо проливать  пока чистая поёдёт.
и ещё - чем дальше дом от котельной тем дольше проливаешь пока горячая пойдёт - особенно по утрам. потому люди и ставят бойлеры - течёт с утра холодная а платишь то за горячую.

0

343

#p74485,sasha-padun написал(а):

если ни каких ремонтных работ не проводили - вода чистая идёт. если что то ремонтировали то надо проливать  пока чистая поёдёт.
и ещё - чем дальше дом от котельной тем дольше проливаешь пока горячая пойдёт - особенно по утрам. потому люди и ставят бойлеры - течёт с утра холодная а платишь то за горячую.

надр позже вставть. или не мыться утром. или холрдной для закалки

0

344

#p74479,СергейМ написал(а):

если сечение трубы уменьшилось, уменьшилось ли давление?? я не уверен. физика была давно а гуглить лень. ну да и ладно. не су

не напрягайся, в твоём пту такие предметы не преподавали
называется не физика, а гидродинамика

если уменьшить сечение, то давление останется то же, изменится поток и скорость, например для этого ставят на эжекторах дроссельные шайбы, чтоб вакуум сильней создать

а почему горячая может передавливать, тут просто все, обычно в систему горячей воды включают прокачивающий насос, он то и поддерживает постоянное давление, заодно и гоняя воду через подогреватель. в системе же холодной воды давление не постоянное, поддерживается по принципу гидрофора

0

345

Точн? к смесителю Вашему тоже подходят две трубы.
с горячей и холодной водой

0

346

#p74491,snart написал(а):

не напрягайся, в твоём пту такие предметы не преподавали
называется не физика, а гидродинамика

если уменьшить сечение, то давление останется то же, изменится поток и скорость, например для этого ставят на эжекторах дроссельные шайбы, чтоб вакуум сильней создать

а почему горячая может передавливать, тут просто все, обычно в систему горячей воды включают прокачивающий насос, он то и поддерживает постоянное давление, заодно и гоняя воду через подогреватель. в системе же холодной воды давление не постоянное, поддерживается по принципу гидрофора

в моем пту да, профиль иной.

0

347

#p74506,СергейМ написал(а):

в моем пту да, профиль иной.

именно поэтому я тебе и попытался на двух пальцах объяснить
у меня на практике был случай, была поставлена задача, в системе побороть перетекание горячей воды в холодную, приходилось спускать холодную,
вылечил поднятием давлений прессостата гидрофора и небольшим перепуском байпаса на прокачивающем насосе горячей воды.

0

348

лета не хватило, ну как всегда

0

349

Бля,  у нас в стране гениальные законы. 

Года 1.5 -2 назад, установили в доме теплосчетчики и элеватор.  Все приняли,  нормально платили по ним,  неплохо экономили.  А теперь выясняется что то изменилась в законах и получается следующее.  Что если,  (так как у нас в доме) установлен один бойлер на несколько домов,  и один из домов платит по нормативам, то и второй обязан платить так же и показания теплосчетчиков не учитываются.  В такой ситуации у нас в городе находятся 260 домов. Были суды,   тсж проигрывали.  Писали письмо господину Веллеру,  сегодня пришел ответ,  что хрен вам,   платить по нормативам и похрен на счетчики. 

На сегодня есть такие выходы из ситуации.  Либо платить по нормативам и забыть про потраченные деньги,  либо скинуться и купить бойлер в соседний дом (такие варианты в Мурманске уже  есть)  . либо переносить счетчики в другое место,  что стоит примерно 250 тыс.  еще. 

Может,  тутошние специалисты еще чего нибудь посоветуют? 

И да всем привет.  Рад,  вас снова читать,  (не всех конечно)

Отредактировано Snoop (29.09.2017 21:48)

0

350

переехать в другой дом. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

351

#p74642,СергейМ написал(а):

переехать в другой дом.

http://s019.radikal.ru/i643/1709/49/293f55524f77.png

0

352

кст. а ч о значит купить бойлер в соседний дом?
почему не отрезать им нахркн трубы? бойлер вашь. стоит у вас. срежте свой старый отдайте ис. а себе новый. это лучше чем остаться со старым и купить им новый.
хотя... Путин Помоги...

0

353

Да у нас как бы не совсем уж старый установлен.  Да и  новый покупать слишком дохрена выходит.  Просто так отрезать тоже нельзя, мы уже голосовали за это, но  увы....   Наверно будем счетчик переносить.  Деньги из капремонта возьмем. 

Да просто бесит такое отношение.  2 года назад все нормально было,  а теперь вот залупу...

Отредактировано Snoop (29.09.2017 23:18)

0

354

#p74565,Точка написал(а):

лета не хватило, ну как всегда

Бабье же замечательное уже не первый год. Жулики мазутные же среди горожан живут.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

355

#p74629,Snoop написал(а):

Может,  тутошние специалисты еще чего нибудь посоветуют? 

Ну как на Кольском - вывесить баннер на полдома.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

356

#p74644,СергейМ написал(а):

кст. а ч о значит купить бойлер в соседний дом?
почему не отрезать им нахркн трубы? бойлер вашь. стоит у вас. срежте свой старый отдайте ис. а себе новый. это лучше чем остаться со старым и купить им новый.
хотя... Путин Помоги...

Ты это сейчас про ТСЖ Игоря Буренко?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

357

" проверка узла учёта тепловой энергии " - 1 038,06 руб.
в доме 40 квартир. умножаем - получаем = 41 522,4 руб.
что можно проверить за 40 тыч?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  или они там полбы суки золотые поставили?
надо залезть проверить - они хоть суки пыль с того прибора учёта сдули ?

0

358

#p84617,sasha-padun написал(а):

" проверка узла учёта тепловой энергии " - 1 038,06 руб.
в доме 40 квартир. умножаем - получаем = 41 522,4 руб.
что можно проверить за 40 тыч?    или они там полбы суки золотые поставили?
надо залезть проверить - они хоть суки пыль с того прибора учёта сдули ?

Залезть надо обязательно. А есть ли там вообще прибор учёта?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

359

#p84673,Alex написал(а):

Залезть надо обязательно. А есть ли там вообще прибор учёта?

есть. )))))))))))) я его видел.
хм. видел то давно. может они за наши бабки его того ... на металлолом?. http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

0

360

#p84676,sasha-padun написал(а):

есть. )))))))))))) я его видел.
хм. видел то давно. может они за наши бабки его того ... на металлолом?.

Так штукарь с каждой квартиры или на весь дом? Хотя сейчас за штуку слесарь даже в твою сторону не посмотрит.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Шутники. Ворье от ЖКХ