[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Шутники. Ворье от ЖКХ


Шутники. Ворье от ЖКХ

Сообщений 301 страница 330 из 716

301

#p74393,филипс.. написал(а):

а как у Вас холодная вода в горячую превращается?

через водонагреватель )))
я раз проводил эксперимент - при открытом кране с водонагревателя открывал кран горячей воды центрального водоснабжения и счётчик горячей воды начинал крутится в обратную сторону. теперь этот номер не проходит.
ну не проходит и хрен с ним я этим не занимаюсь. но ... у меня водонагреватель если перекрыть холодную воду к нему не выдаст и капли горячей. а теперь ... если напор холодной воды в водонагреватель минимальный из  центрального водоснабжения то и горячая тоже минимальна с водонагревателя.
в общем нормально помыться используя горячую с водонагревателя не получается. она еле бежит.

0

302

#p74404,sasha-padun написал(а):

через водонагреватель )))
я раз проводил эксперимент - при открытом кране с водонагревателя открывал кран горячей воды центрального водоснабжения и счётчик горячей воды начинал крутится в обратную сторону. теперь этот номер не проходит.
ну не проходит и хрен с ним я этим не занимаюсь. но ... у меня водонагреватель если перекрыть холодную воду к нему не выдаст и капли горячей. а теперь ... если напор холодной воды в водонагреватель минимальный из  центрального водоснабжения то и горячая тоже минимальна с водонагревателя.
в общем нормально помыться используя горячую с водонагревателя не получается. она еле бежит.

разве такое возможно?

0

303

#p74404,sasha-padun написал(а):

через водонагреватель )))
я раз проводил эксперимент - при открытом кране с водонагревателя открывал кран горячей воды центрального водоснабжения и счётчик горячей воды начинал крутится в обратную сторону. теперь этот номер не проходит.
ну не проходит и хрен с ним я этим не занимаюсь. но ... у меня водонагреватель если перекрыть холодную воду к нему не выдаст и капли горячей. а теперь ... если напор холодной воды в водонагреватель минимальный из  центрального водоснабжения то и горячая тоже минимальна с водонагревателя.
в общем нормально помыться используя горячую с водонагревателя не получается. она еле бежит.

стояк поменяйте.)
в нем проход для воды со спичку наверное
http://savepic.net/9987618.png

Отредактировано филипс.. (28.09.2017 20:43)

0

304

#p74407,филипс.. написал(а):

разве такое возможно?

было возможно и даже на подъезде висело объявление что если поймают то штраф до 5 тыч. 

#p74409,филипс.. написал(а):

стояк поменяйте.)
в нем проход для воды со спичку наверное

мне стояк менять во всём посёлке? не я один на это обратил внимание.

0

305

#p74410,sasha-padun написал(а):

было возможно и даже на подъезде висело объявление что если поймают то штраф до 5 тыч. 

Каким нормативным актом это установлено?

0

306

#p74418,Капер написал(а):

Каким нормативным актом это установлено?

я не знаю. знаю одно что сосед по стояку с пятого этажа этим занимался. счётчик сука свинчивал. и люди жаловались - у тех кого нет водонагревателя что со стояка горячей воды холодная идёт.
водонагреватель не бездонный горячая кончается и холодная шпарила на прямую в стояк горячей воды. а при давлении большей у холодной  чем у горячей ... тут понятно? в обещем было но теперь нет. но и водонагревателем нормально не попользоваться.
он греет всё нормально. но он мне и воду горячую дает с меньшем давлением чем раньше.

а про штраф ... я уже филипсу говорил ... к нам прокуроры не заезжают. тут свои законы.

0

307

#p74422,sasha-padun написал(а):

я не знаю. знаю одно что сосед по стояку с пятого этажа этим занимался. счётчик сука свинчивал. и люди жаловались - у тех кого нет водонагревателя что со стояка горячей воды холодная идёт.
водонагреватель не бездонный горячая кончается и холодная шпарила на прямую в стояк горячей воды. а при давлении большей у холодной  чем у горячей ... тут понятно? в обещем было но теперь нет. но и водонагревателем нормально не попользоваться.
он греет всё нормально. но он мне и воду горячую дает с меньшем давлением чем раньше.

а про штраф ... я уже филипсу говорил ... к нам прокуроры не заезжают. тут свои законы.

блядь жлобье конченное. сколько той горячей тратится? на 600 р? чтоб скрутить надо холодной рублей на 250 слить. итого весь чыр бор за 350? на пузырь перманентно не хватает?

0

308

#p74426,СергейМ написал(а):

блядь жлобье конченное. сколько той горячей тратится? на 600 р? чтоб скрутить надо холодной рублей на 250 слить. итого весь чыр бор за 350? на пузырь перманентно не хватает?

так самое смешное потом тот водонагреватель ещё и нагреть надо.  так что и на пузырь хрен выиграешь. в общем из за местных "снартов" теперь все страдают.

0

309

#p74422,sasha-padun написал(а):

я не знаю. знаю одно что сосед по стояку с пятого этажа этим занимался. счётчик сука свинчивал. и люди жаловались - у тех кого нет водонагревателя что со стояка горячей воды холодная идёт.
водонагреватель не бездонный горячая кончается и холодная шпарила на прямую в стояк горячей воды. а при давлении большей у холодной  чем у горячей ... тут понятно? в обещем было но теперь нет. но и водонагревателем нормально не попользоваться.
он греет всё нормально. но он мне и воду горячую дает с меньшем давлением чем раньше.

а про штраф ... я уже филипсу говорил ... к нам прокуроры не заезжают. тут свои законы.

Саш, у меня газовая колонка по умолчанию.

0

310

#p74434,Капер написал(а):

Саш, у меня газовая колонка по умолчанию.

ну я  наверное больше плакался тут чем доказывал что то. просто обидно Лёш - из за таких блядь сук страдает народ.

0

311

#p74410,sasha-padun написал(а):

...

мне стояк менять во всём посёлке? не я один на это обратил внимание.

давление к дому какое подается?
кто управляет домом?

0

312

у меня один стояк на кухне, другой на санузел.
от одной трубы, как Вы понимаете.
в трубе давление даже чуть выше нормы.
в санузле вода бежит бодро, на кухне едва.
кухонный стояк забит.

0

313

#p74436,филипс.. написал(а):

кто управляет домом?

УК)))

0

314

#p74438,филипс.. написал(а):

у меня один стояк на кухне,

У меня в штанах)((

0

315

#p74436,филипс.. написал(а):

давление к дому какое подается?
кто управляет домом?

я ж в начале говорил - мне наши сантехники объясняли - раньше давление холодной воды подавалась большее чем у горячей.
теперь оно меньше чем у горячей. потому такой эффект  с водонагревателем и получается.

у нас одна управляющая компания но ей не принадлежит водоканал.  только водоканал решает сколько воды нам подать.
за воду мы платим напрямую водоканалу. холодная + горячая. а вот за подогрев горячей воды мы платим уже в ТЭКОС.
ну к примеру 3холодной+1горячей = 4 водоканалу. а вот за подогрев 1горячей - я заплачу ТЭКОСУ

0

316

#p74438,филипс.. написал(а):

у меня один стояк на кухне, другой на санузел.
от одной трубы, как Вы понимаете.
в трубе давление даже чуть выше нормы.
в санузле вода бежит бодро, на кухне едва.
кухонный стояк забит.

у меня два стояка в туалете - горячая и холодная. от этого стояка трубы на кухню в ванную и туалет.

0

317

#p74393,филипс.. написал(а):

а как у Вас холодная вода в горячую превращается?

#p74404,sasha-padun написал(а):

через водонагреватель )))
...

)
а еще можно в чайнике нагреть...

я про горячую воду, на которой счетчик стоит.
как она нагревается?

sasha-padun, где то стоит бойлер(водонагреватель) и нагревает холодную воду.
ту холодную воду, которая туда подается.
из той же магистрали и с тем же давлением.

0

318

#p74445,филипс.. написал(а):

я про горячую воду, на которой счетчик стоит.

??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

319

#p74443,sasha-padun написал(а):

... к примеру 3холодной+1горячей = 4 водоканалу. а вот за подогрев 1горячей - я заплачу ТЭКОСУ

Вы переплачиваете?
если холодную воду подогревает тэкос, зачем деньги берет водоканал за это?

0

320

#p74448,филипс.. написал(а):

Вы переплачиваете?
если холодную воду подогревает тэкос, зачем деньги берет водоканал за это?

А ты уверен, что в ВТ Тэкос? У них же, вроде, своя водогрейка.

0

321

#p74448,филипс.. написал(а):

Вы переплачиваете?
если холодную воду подогревает тэкос, зачем деньги берет водоканал за это?

филипс водоканал подаёт воду холодную в текос. а уж текос мне горячую. водоканалу я плачу за ту воду что он дал текосу а вот текосу за то что он мне её нагрел.

#p74445,филипс.. написал(а):

sasha-padun, где то стоит бойлер(водонагреватель) и нагревает холодную воду.
ту холодную воду, которая туда подается.
из той же магистрали и с тем же давлением.

всё верно филипс. о если я ту же воду с большим напором пущу в стояк с горячей водой но меньшим напором то вода со стояка холодного уйдёт в стояк с горячей. у меня система закальцована и только кран на горячем стояке всегда закрыт и не даёт утечь водонагревателю.
и как мне кажется так у всех.

0

322

#p74456,Капер написал(а):

А ты уверен, что в ВТ Тэкос? У них же, вроде, своя водогрейка.

ну может и по другому - мы ТЭКОСОМ все зовём. лень квиток доставать.

0

323

#p74457,sasha-padun написал(а):

филипс водоканал подаёт воду холодную в текос. а уж текос мне горячую. водоканалу я плачу за ту воду что он дал текосу а вот текосу за то что он мне её нагрел.

...

водоканал подает тэкосу холодную воду?

Отредактировано филипс.. (28.09.2017 21:48)

0

324

#p74457,sasha-padun написал(а):

...
всё верно филипс. о если я ту же воду с большим напором пущу в стояк с горячей водой но меньшим напором то вода со стояка холодного уйдёт в стояк с горячей. у меня система закальцована и только кран на горячем стояке всегда закрыт и не даёт утечь водонагревателю.
и как мне кажется так у всех.

откуда Вы возьмете больший напор воды?
вода подается водоканалом по одной трубе.

так же как в Ваш водонагреватель.
откуда возьмется больший напор?

0

325

#p74461,филипс.. написал(а):

водоканал тэкосу холодную воду?

вот сюда я плачу за отопление и подогрев воды. в просто наречии у нас это  ТЭКОС. ))))))))))))))
http://s9.uploads.ru/Rr2mK.jpg

0

326

#p74463,филипс.. написал(а):

откуда Вы возьмете больший напор воды?
вода подается водоканалом по одной трубе.

так же как в Ваш водонагреватель.
откуда возьмется больший напор?

филипс две трубы. две. можете понять ? Вы воду пьёте  ту что в батареи идёт? сами подумайте. две. а ту что пьёте пускают через другую трубу - которую ещё и обезображивают или обрабатывают.
к дому подходит две трубы. с горячей и холодной водой.

0

327

филипс .. сходите на кухню. включите на полную холодную воду - посмотрите. потом включите горячую и увидите - напор разный. сходите и не .... мне мозг. ))))))))))))))

0

328

#p74467,sasha-padun написал(а):

филипс две трубы. две. можете понять ? Вы воду пьёте  ту что в батареи идёт? сами подумайте. две. а ту что пьёте пускают через другую трубу - которую ещё и обезображивают или обрабатывают.
к дому подходит две трубы. с горячей и холодной водой.

все верно.
к смесителю Вашему тоже подходят две трубы.
с горячей и холодной водой.
но Ваш водогрей питается от той же трубы подачи холодной воды.
откуда может взяться разное давление?

sasha-padun, в батареи я могу пустить воду из водонагревателя.
и когда она остынет могу пить ее.
неужели вы до сих пор думаете, что водоканал к Вам тянет две трубы, одну чистую, для питья, а другую для батарей отопления?

0

329

#p74468,sasha-padun написал(а):

филипс .. сходите на кухню. включите на полную холодную воду - посмотрите. потом включите горячую и увидите - напор разный. сходите и не .... мне мозг. ))))))))))))))

я Вам сам написал об этом.
на кухне стояк с холодной водой забит.
http://savepic.net/10019376.png

берегите мозг.

Отредактировано филипс.. (28.09.2017 22:30)

0

330

#p74467,sasha-padun написал(а):

филипс две трубы. две. можете понять ? ....

#p74470,филипс.. написал(а):

все верно.
к смесителю Вашему тоже подходят две трубы.
с горячей и холодной водой.
...

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Шутники. Ворье от ЖКХ