[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мурманчане против постройки очередного асфальтового завода.


Мурманчане против постройки очередного асфальтового завода.

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

#p111697,филипс.. написал(а):

а куда Вам асфальт то девать?

туда же куда и Вам. ))))

0

32

#p111700,Капер написал(а):

Лотту ремонтировать

вижу теперь что точно нога. )))) голова в порядке. )))))))))))))))

0

33

#p111703,sasha-padun написал(а):

вижу теперь что точно нога. )))) голова в порядке. )))))))))))))))

Да помню я эту жопную дорогу в ямах.

0

34

#p111688,филипс.. написал(а):

район угольной базы есть...

Почему дома 93-М на Маяковского чЁрные, а в других районах серые? На одном жбк делали.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

35

Кстати там и снег зимой чОрный. И в квартире подоконники. Так что всё верно - им пох до кучи асфальтовый завод картинку сильно не испортит.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

36

#p111708,Alex написал(а):

Почему дома 93-М на Маяковского чЁрные, а в других районах серые? На одном жбк делали.

Не замечал, что они черные

0

37

#p111707,Капер написал(а):

Да помню я эту жопную дорогу в ямах.

ни чего не изменилось с тех пор. )))) хотя есть участок новый. ну может км 20. точно не помню.

0

38

#p111690,филипс.. написал(а):

административный фактор в конкурентной борьбе)

Да нет у нас конкуренции. Всё под азбукой в городе.

0

39

#p111700,Капер написал(а):

Лотту ремонтировать

Со следующего года этот участок будет передан федералам. Они сделают всё как положено.

0

40

#p111711,Alex написал(а):

Кстати там и снег зимой чОрный. И в квартире подоконники. Так что всё верно - им пох до кучи асфальтовый завод картинку сильно не испортит.

здесь еще и единственные в нашем цивилизованном городе очистные сооружения...
иногда пахнут)
http://s3.uploads.ru/JFzSW.png

0

41

#p111717,Alex написал(а):

Со следующего года этот участок будет передан федералам. Они сделают всё как положено.

чОт об этом я не слышал. это выходит шеф наш теперь платону за каждый рейс поклонятся будет ? http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

0

42

остальной город срет прямо в залив.

0

43

#p111720,sasha-padun написал(а):

чОт об этом я не слышал. это выходит шеф наш теперь платону за каждый рейс поклонятся будет ?

а у Вас какие машины?

0

44

#p111723,филипс.. написал(а):

а у Вас какие машины?

ман. две скании. вольво. это лесовозы.

0

45

#p111727,sasha-padun написал(а):

ман. две скании. вольво. это лесовозы.

так вот кто дорогу бесплатно портил)

0

46

#p111738,филипс.. написал(а):

так вот кто дорогу бесплатно портил)

там нет и ни когда не было дороги. ))) там всегда было направление ))))))))))))))

0

47

Поиски пропавшей сибирской хаски, которая во время прогулки сорвалась с ошейника, закончились для жителя малого Сафоново трагедией: труп собаки был обнаружен в одной из ям с растаявшим от жары битумом, находящейся на территории асфальтобетонного завода.

«Я поехал по всем организациям, мало ли кто-нибудь на цепь посадил. Приехал в АБЗ, находящийся там же в Сафоново, меньше, чем в километре от жилых домов. Сторож мне рассказал, что два дня назад в его дежурство в одну из ям с битумом упала собака. Он пытался её достать, но у него не получилось, поэтому он оставил животное умирать там», - рассказал СеверПост хозяин хаски Сергей Сергеев.

Северянин попросил показать яму, чтобы понять, его ли питомец там погиб.

«Картину, которую мне пришлось наблюдать, не дай бог увидеть кому-нибудь. В огромной открытой и неогороженной яме лежала собака. Я решил его достать и убедиться, что это мой пёс: нужно было открыть пасть и посмотреть все ли клыки на месте  - у моего не было половины верхнего левого клыка. К моему огромному разочарованию, это была моя собака», - вспоминает страшные мгновения Сергей.

По его словам, на территории завода много таких опасных ям – они не закрыты, а территория вокруг не огорожена. Сам же завод находится меньше, чем в километре от жилых домов, там часто без присмотра гуляют дети и подростки. (С)

Ссылка

0

48

#p111744,sasha-padun написал(а):

там нет и ни когда не было дороги. ))) там всегда было направление ))))))))))))))

придет москвич и построит дорогу.

а как это, трасса к границе и не федеральная?

0

49

#p111747,филипс.. написал(а):

а как это, трасса к границе и не федеральная?

хз как. но не федеральная точно.

0

50

погранпереход местного значения)

0

51

#p111752,филипс.. написал(а):

погранпереход местного значения)

я ещё застал когда там у таможни асфальта вообще не было )))) от Светлого это посёлок - до самой таможни я лично кусты выпиливал вдоль дороги. её потом прямили и асфальт стелили. )))
а вот в детстве я помню ту дорогу - так она вообще вся грунтовая была. от самого посёлка до границы грунтовка.

0

52

никогда не уезжал из страны.

0

53

#p111720,sasha-padun написал(а):

чОт об этом я не слышал. это выходит шеф наш теперь платону за каждый рейс поклонятся будет ?

В Заполярье добавится федеральных автодорог

К 2021 году девять тысяч километров региональных трасс перейдут под управление Росавтодора.

Эти трассы будут содержать за счет федерального бюджета, отметили в Росавтодоре. Кроме того, их отремонтируют «до необходимого транспортно-эксплуатационного состояния».

«За судьбу магистралей, которые останутся региональными, продолжат отвечать власти субъектов», — уточнили в агентстве по информации газеты «Известия».

Отмечается, что уже к 2031 году протяженность федеральных трасс вырастет на треть: до 2026 года в федеральное подчинение дополнительно передадут 5,4 тысячи километров трасс, а до 2031 года — еще 2,9 тысячи километров.

Сейчас протяжённость федеральных трасс составляет чуть больше 50 тысяч километров.

Напомним, в Мурманской области в разряд федеральный планируется, в частности, перевести дорогу от Мурманска до МАПП Лотта на границе с Финляндией.

0

54

#p111757,филипс.. написал(а):

никогда не уезжал из страны.

так я тоже не выезжал. но до границы ездил.

0

55

#p111758,Alex написал(а):

В Заполярье добавится федеральных автодорог

надо шефа спросить он в курсе этого ?
ейчас должны подключить нашу ТПшку к сети. сын все выходные там провёл делая ТО. масло заменить шеф не разрешил. промыли систему охлаждения. радиатор почистили. залили антифриз. радиатор снимали. насос чинили масляный. в общем - щас подключат и ... то ли сгорит. то ли работаем завтра. )))

0

56

#p111761,sasha-padun написал(а):

так я тоже не выезжал. но до границы ездил.

а говорят, что именно только там и есть счастье...
и пиво, и сыр, и кофе растворимый,
и мыло душистое,
и полотенце пушистое,
и зубной порошок,
и густой гребешок...

sasha-padun, Вы были в сотне метров от счастья и не рванули левой грудью на колючку???

0

57

#p111764,филипс.. написал(а):

а говорят, что именно только там и есть счастье...
и пиво, и сыр, и кофе растворимый,
и мыло душистое,
и полотенце пушистое,
и зубной порошок,
и густой гребешок...

sasha-padun, Вы были в сотне метров от счастья и не рванули левой грудью на колючку???

я люблю то что есть. то что мне родители дали.
плохо ли я сейчас живу ? я не знаю. я сравниваю с тем что имел до того. я помню дом с печным отоплением. я помню лёд на вёдрах когда несёшь воду с реки. я помню мать полоскающую бельё в проруби зимой.
я не застал землянки но в них жили мой отец и мать.

ещё филипс.. у меня есть много знакомых в сети кто в своё время покинул Россию. они хотят сюда. обратно. но это невозможно. они там обросли семьями. их дети внуки уже НЕ РУССКИЕ.
моё счастье - это моя деревня. и её я не променяю даже на Мурманск. у меня была возможность стать ленинградцем и это хорошо что я тогда понял что это не моё. моё вот тут. в ВТ.

0

58

#p111764,филипс.. написал(а):

а говорят, что именно только там и есть счастье...

вот только что увидел в новостях : " В Мурманск прибыла бельгийская путешественница. Для своего пути Триен Пауэлс выбрала самый экологический вид транспорта – велосипед. Маршрут бельгийки удивляет своею протяженностью. Она проехала практически всю Россию – от Владивостока до Мурманска."

я к чему это филипс.. - к тому что вот эта женщина больше русская чем все эти любители сыров забугорных. она смело может сказать я видела Россию. а видели ли Россию те кто поклоняется пиву и сыру с плесенью из за кардона?

дай бог если дочь не передумает следующее лето на Байкал я тоже с ними махну. если здоровье будет  норме.

0

59

и сыр я люблю пробовать.
и на бакал хочу.

0

60

#p111769,sasha-padun написал(а):

...
я к чему это филипс.. - к тому что вот эта женщина больше русская чем ...

это аномальная женщина.
не нормальная.
для нее что россия, что африка...

бродяга.
без семьи и дома.
или бросившая семью и дом...

их таких много...
и наши ездят...
и там, и здесь...

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мурманчане против постройки очередного асфальтового завода.