[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мурманчане против постройки очередного асфальтового завода.


Мурманчане против постройки очередного асфальтового завода.

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

под окнами строят.
мне не критично, но соседний дом как раз попадает.
Ссылка

0

2

Жители Ленинского района всерьез обеспокоены возведением в непосредственной близости с жилыми домами асфальтобетонного завода. Его строительство ведется в зелёном секторе за домом №43 по улице Аскольдовцев. Горожане опасаются, что такой «промышленный сосед» будет пагубно влиять на их здоровье и окружающую среду.

«АБЗ - это производство повышенной опасности. Его запрещено возводить ближе 500 метров от домов, где живут люди. Однако, его строят, что является грубейшим нарушением», - сообщают представители инициативной группы, которые уже подали протест в прокуратуру и городскую администрацию.

Напомним, подобный завод в 2013 году был построен в Коле, на расстоянии менее 500 метров от мурманской улицы Бабикова.

«В процессе производства асфальтовой смеси в воздух выбрасывается огромное количество вредных и опасных веществ: пыль, сажа, оксид углерода и другие нехорошие химические «продукты». Мощности этого завода потрясают - 120 тонн асфальтобетонной смеси в час... И до нас «долетает» - достаточно взглянуть на наши окна и балконы, на которых «ковёр» из пыли и сажи. А ещё спать жителям мешает постоянный шум работающей промышленной техники, как днём, так ночью», - рассказывает Роберт Строков, который все эти годы безрезультатно ходит по инстанциям, представляя интересы более 200 горожан.

Как сказано в письме Министерства природных ресурсов Мурманской области, у дорогого во всех смыслах завода получено «разрешение №22», согласно которому любым стационарным источникам загрязнения этого завода разрешён выброс вредных веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных веществ) до мая 2021 года.

Подробнее: http://severpost.ru/read/68105/

0

3

прораба уже за грудки потрясли сегодня...

0

4

строить скверы и строить, пусть небольшие, но заводы в естественной "зеленой зоне" города...
мэр поменялся, поменялся и подход к теме?

Отредактировано филипс.. (22.07.2018 16:47)

0

5

http://sd.uploads.ru/t/SsJ6F.png

0

6

Здесь важно организовать граждан. Жалобы и иски должны быть коллективными. И второе - ищите коррупционную состпвляющую, это сейчас помогает решать вопросы.))

0

7

я не ищу.
но людям реально под окнами это не нужно.
тем более, что завод современный и довольно компактный(я так думаю) и место для него и подальше от домов найти можно, только метров тридцать дороги насыпать...
а здесь дорога уже есть, хоть и грунтовка, но самосвалам то нормально...

0

8

а я за "колхоз" - только не в нашей деревне. ))))))))))))))))))))))

0

9

#p111630,sasha-padun написал(а):

а я за "колхоз" - только не в нашей деревне. ))))))))))))))))))))))

да.
Мы не сделали скандала — нам вождя недоставало...)

Отредактировано филипс.. (22.07.2018 17:44)

0

10

#p111620,филипс.. написал(а):

и подальше от домов найти можно, только метров тридцать дороги насыпать...

Кроме дороги ничего разве не надо? Коммуникации разные не важны?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

11

#p111646,Alex написал(а):

Кроме дороги ничего разве не надо? Коммуникации разные не важны?

вот если выделят землю многодетным или иным гражданам с льготами вдали от дорог и коммуникаций - то чебурнет взорвётся от возмущения. )
а тут завод. для блага наших же дорог. ))) это как с кап. ремонтом. - деньги огромные сдаём а ремонт ШУМНЫЙ )))))))))))))))

0

12

#p111647,sasha-padun написал(а):

выделят землю многодетным или иным гражданам с льготами вдали от дорог и коммуникаций

Это незаконно.

0

13

#p111651,Alex написал(а):

Это незаконно.

а тратить огромное бабло на завоз асфальта с "Дальнего востока " законно. ))))))))))))))))

0

14

не строят - херово. строят тоже не хорошо. хз что надо нам людям.

0

15

#p111654,sasha-padun написал(а):

а тратить огромное бабло на завоз асфальта с "Дальнего востока " законно. ))))))))))))))))

Всё через госзакупки. Всё прозрачно.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

16

#p111656,sasha-padun написал(а):

хз что надо нам людям.

Счастья, здоровья, мира и добра.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

17

#p111646,Alex написал(а):

Кроме дороги ничего разве не надо? Коммуникации разные не важны?

трубу с водой можно в любое место кинуть.
что еще нужно?

0

18

#p111656,sasha-padun написал(а):

не строят - херово. строят тоже не хорошо. хз что надо нам людям.

есть уже такие заводы в спокойных местах.
не хватает мощности? ставьте второй рядом.
ах, это завод конкурентов и рядом не гоже?
асфальт нужно покупать только на своем заводе?

0

19

это заводы прошлого мэра каждый год город в асфальт закатывают?
а теперь мэр новый?
нужны новые заводы?

и новые светофоры?

Отредактировано филипс.. (22.07.2018 18:44)

0

20

#p111662,филипс.. написал(а):

трубу с водой можно в любое место кинуть.
что еще нужно?

В черте города ещё водоотведение промышленных вод и электричество. Всё это влияет на себестоимость.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

21

#p111667,Alex написал(а):

В черте города ещё водоотведение промышленных вод и электричество. Всё это влияет на себестоимость.

все верно.
так зачем же строить в черте города?

0

22

#p111662,филипс.. написал(а):

трубу с водой можно в любое место кинуть.
что еще нужно?

канализация. эл. сети. это как минимум.

0

23

#p111669,филипс.. написал(а):

так зачем же строить в черте города?

Экономия на транспортной логистике.

0

24

#p111669,филипс.. написал(а):

все верно.
так зачем же строить в черте города?

Сети вот они рядом. Тянуть никуда не надо - просто врезаться.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

25

#p111663,филипс.. написал(а):

есть уже такие заводы в спокойных местах.
не хватает мощности? ставьте второй рядом.
ах, это завод конкурентов и рядом не гоже?
асфальт нужно покупать только на своем заводе?

филипс.. успокойтесь. я против заводов. я против дорог. я против авто .
я за - чистый воздух. без выхлопных газов. )))
если чО готов подписать петицию.

0

26

#p111671,sasha-padun написал(а):

канализация. эл. сети. это как минимум.

асфальтовые заводы, те что сейчас работают и расположены вдали от жилых домов, как то эту проблему решили же?
промзона есть, район угольной базы есть...
росляково...

0

27

#p111672,Alex написал(а):

Экономия на транспортной логистике.

административный фактор в конкурентной борьбе)

0

28

#p111688,филипс.. написал(а):

асфальтовые заводы, те что сейчас работают и расположены вдали от жилых домов, как то эту проблему решили же?
промзона есть, район угольной базы есть...
росляково...

блин чО у нас не замутят асфальтовый завод. и место есть. и дорога и коммуникации. я б дал добро на строительство при условии - работать будут только местные.

0

29

#p111691,sasha-padun написал(а):

блин чО у нас не замутят асфальтовый завод. и место есть. и дорога и коммуникации. я б дал добро на строительство при условии - работать будут только местные.

а куда Вам асфальт то девать?

0

30

#p111697,филипс.. написал(а):

а куда Вам асфальт то девать?

Лотту ремонтировать

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мурманчане против постройки очередного асфальтового завода.