[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (12)


Вопрос автовладельцам (12)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p94407,Капер написал(а):

Ещё раз напишу, раз ты тупить. Комиссия работодателю не нужна. Её требует ЛРО Рос гвардии при получении/замене УЧО. Мне с них оплату требовать? Комиссия проходится как на оружие на все разряды. Это тоже требование ЛРО.

штраф кому выпишут?
Вам лично или чопу?

0

182

#p94409,филипс.. написал(а):

штраф кому выпишут?
Вам лично или чопу?

Мне лично. У нас оштрафовали мужика за то, что у него ещё не было карточки охранника. Она оформляется по месту регистрации ЧОП а.

0

183

#p94412,Капер написал(а):

Мне лично. У нас оштрафовали мужика за то, что у него ещё не было карточки охранника. Она оформляется по месту регистрации ЧОП а.

Капер, Вы договор(контракт) с чопом заключали?
у Вас есть копия(должна быть) там обязанности сторон прописаны.
Вы читали?

0

184

#p94412,Капер написал(а):

Мне лично. У нас оштрафовали мужика за то, что у него ещё не было карточки охранника. Она оформляется по месту регистрации ЧОП а.

а чего же он представился охранником если еще в чопе не оформлен был?
назвался бы журналистом или шпионом...

Отредактировано филипс.. (16.01.2018 21:06)

0

185

#p94414,филипс.. написал(а):

а чего же он представился охранником если еще в чопе не оформлен был?
назвался бы журналистом или шпионом...

Отредактировано филипс.. (Сегодня 21:06)

Когда ты стоишь в форме с шевроном компании и на груди у тебя бэйдж с фотографией?
Я тоже работал без УЧО месяц и месяц почти без карточки охранника. На бэйдже было написано "администратор". Если бы пришли в мою смену, то был бы штраф. Просто повезло. 2 раза приходил инспектор и оба раза не в мою смену. За отсутствие карточки охранника вкатили бы мне штраф. А за то, что нет УЧО - работадателю. Ну и я был бы в черном списке в ЛРО. Вряд-ли мне потом оформили бы УЧО в ближайший год.

Отредактировано Капер (16.01.2018 22:06)

0

186

#p94413,филипс.. написал(а):

Капер, Вы договор(контракт) с чопом заключали?
у Вас есть копия(должна быть) там обязанности сторон прописаны.
Вы читали?

Заключал. Читал.

0

187

#p94447,Капер написал(а):

Когда ты стоишь в форме с шевроном компании и на груди у тебя бэйдж с фотографией?
Я тоже работал без УЧО месяц и месяц почти без карточки охранника. На бэйдже было написано "администратор". Если бы пришли в мою смену, то был бы штраф. Просто повезло. 2 раза приходил инспектор и оба раза не в мою смену. За отсутствие карточки охранника вкатили бы мне штраф. А за то, что нет УЧО - работадателю. Ну и я был бы в черном списке в ЛРО. Вряд-ли мне потом оформили бы УЧО в ближайший год.

Отредактировано Капер (Сегодня 22:06)

в следующий раз надевай синюю шапочку-петушок.
и при виде проверяющего начинай пускать слюни.
пройдут мимо без штрафа.

0

188

#p94449,СергейМ написал(а):

в следующий раз надевай синюю шапочку-петушок.
и при виде проверяющего начинай пускать слюни.
пройдут мимо без штрафа.

Петушиный колпак это твой удел)))

0

189

#p94447,Капер написал(а):

Когда ты стоишь в форме с шевроном компании и на груди у тебя бэйдж с фотографией?
Я тоже работал без УЧО месяц и месяц почти без карточки охранника. На бэйдже было написано "администратор". Если бы пришли в мою смену, то был бы штраф. Просто повезло. 2 раза приходил инспектор и оба раза не в мою смену. За отсутствие карточки охранника вкатили бы мне штраф. А за то, что нет УЧО - работадателю. Ну и я был бы в черном списке в ЛРО. Вряд-ли мне потом оформили бы УЧО в ближайший год.

Отредактировано Капер (Сегодня 22:06)

штраф должен быть юридическому лицу.

0

190

#p94448,Капер написал(а):

Заключал. Читал.

теперь Ваши отношения с чопом регулируются трудовым кодексом.
и значит чоп должен оплачивать медкомиссию необходимую.

0

191

#p94451,филипс.. написал(а):

штраф должен быть юридическому лицу.

Юрлицу за то, что у тебя, например, отсутствует карточка охранника или просрочено УЧО, или не пройдена периодическая проверка? Тебе выписывают документ о явке в ЛРО. Там составляется протокол и выносится постановление о штрафе либо временном лишении УЧО. В случае, если ты работаешь без УЧО, то тогда юрлицу, принявшему тебя на работу.

0

192

#p94451,филипс.. написал(а):

штраф должен быть юридическому лицу.

но он гораздо больше будет.
всем выгоднее работнику заплатить штраф, а работодателю возместить работнику расходы и компенсировать переживания)

0

193

#p94452,филипс.. написал(а):

теперь Ваши отношения с чопом регулируются трудовым кодексом.
и значит чоп должен оплачивать медкомиссию необходимую.

В 58-й раз поясняю, что медкомиссия для работы не нужна.

0

194

#p94453,Капер написал(а):

Юрлицу за то, что у тебя, например, отсутствует карточка охранника или просрочено УЧО, или не пройдена периодическая проверка? Тебе выписывают документ о явке в ЛРО. Там составляется протокол и выносится постановление о штрафе либо временном лишении УЧО. В случае, если ты работаешь без УЧО, то тогда юрлицу, принявшему тебя на работу.

не должен чоп ставить на пост охранника без допуска.
это очевидно?
вот за это и штраф чопу.

а охранник и не охранник вовсе а просто гулял там, ну если не дебил, конечно...

0

195

#p94406,Alex написал(а):

Чтобы не писать и не ходить, для упрощения работы по взысканию СП часто одновременно с вынесением Постановления о возбуждении ИП накладывают арест на банковские счета граждан. Если истец не требовал прменить эту меру в суде в качестве обеспечения иска или суд не принял её - действия СП незаконны. Для отмены данного решения достаточно связаться с СП и естественно обжаловать его действия, подав заявление о превышении полномочий  в Прокуратору. Многих СП уже нагрели за это.

Отредактировано Alex (Сегодня 18:01)

Не знал. Спасибо за информацию.

0

196

#p94456,филипс.. написал(а):

не должен чоп ставить на пост охранника без допуска.
это очевидно?
вот за это и штраф чопу.

а охранник и не охранник вовсе а просто гулял там, ну если не дебил, конечно...

Если у тебя нет УЧО, то ты и не являешься охранником по закону. По-этому штраф не тебе, а ЧОПу. В других случаях (просрочка, отсутствие периодички) - ты нарушил закон и штраф тебе.

0

197

#p94455,Капер написал(а):

В 58-й раз поясняю, что медкомиссия для работы не нужна.

я водитель.
меня на должность водителя примут только при наличии ву.
пока все верно?
но вот однажды, срок моего ву истекает.
менять на новое нужно, а для этого медкомиссию пройти.
что будет?
1.меня уволят.
2.начальник закроет глаза на отсутствие у меня права управлять тс и выпустит на линию.
3. контора оплатит мне медкомиссию.

0

198

#p94451,филипс.. написал(а):

штраф должен быть юридическому лицу.

С чего это? Не обязательно. Привлечь могут как должностное так юридической лицо, а могут и обоих сразу.

0

199

#p94450,Капер написал(а):

Петушиный колпак это твой удел)))

ты в таком петушинном колпаке всё детство отходил. петушок http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif
если у тебя с этим только опущенские ассоциации, то беда беда.

0

200

#p94460,филипс.. написал(а):

я водитель.
меня на должность водителя примут только при наличии ву.
пока все верно?
но вот однажды, срок моего ву истекает.
менять на новое нужно, а для этого медкомиссию пройти.
что будет?
1.меня уволят.
2.начальник закроет глаза на отсутствие у меня права управлять тс и выпустит на линию.
3. контора оплатит мне медкомиссию.

Отстронят до того момента, пока ты не поменяешь ВУ. Если ты обязан проходить медкомиссию для работы, то тебе оплатят. Как, например, поварам, продавцам продтоваров, официатам и пр. В противном случае это твоя головная боль и работадатель не обязан тебе оплачивать.

0

201

#p94459,Капер написал(а):

...просрочка, отсутствие периодички...

это подразумевает отсутствие действительного удостоверения частного охранника.
то есть Вы не охранник.
а значит чоп не мог Вас поставить на пост.

0

202

Вот ты решил пойти работать водилой, но у тебя нет ВУ. Сначала ты его оформляешь и потом устраиваешься на работу. Работадатель в таком случае обязан тебе оплачивать комиссию? Конечно нет.

0

203

#p94463,Капер написал(а):

... это твоя головная боль и работадатель не обязан тебе оплачивать.

купите себе серый флаг.

0

204

оплатят не оплатят...
у тру работодателя есть всегда вариант - или годовй приличный бонус, который тебе никто не обязан.
иил качай права по поводу комиссий проездов в отпуск и обратно.
и сидишь такой считаешь и думаешь.
а ну его накуй эти комиссии за счет работодателя http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

205

#p94460,филипс.. написал(а):

я водитель.
меня на должность водителя примут только при наличии ву.
пока все верно?
но вот однажды, срок моего ву истекает.
менять на новое нужно, а для этого медкомиссию пройти.
что будет?
1.меня уволят.
2.начальник закроет глаза на отсутствие у меня права управлять тс и выпустит на линию.
3. контора оплатит мне медкомиссию.

Согласно п. 9 части первой ст. 83 ТК РФ одним из оснований для прекращения трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, является приостановление действия на срок более двух месяцев или лишение работника специального права (в частности права на управление транспортным средством) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору. При этом расторгнуть трудовой договор на основании п. 9 части первой ст. 83 ТК РФ можно только в том случае, если нельзя перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу, поскольку работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности, как соответствующие квалификации работника, так и нижестоящие или нижеоплачиваемые (часть вторая ст. 83 ТК РФ).
Перевод работника на другую работу, как следует из этой нормы, возможен только с его письменного согласия. Если работник не согласен на перевод, работодатель должен расторгнуть с ним трудовой договор
Ссылка

0

206

#p94464,филипс.. написал(а):

это подразумевает отсутствие действительного удостоверения частного охранника.
то есть Вы не охранник.
а значит чоп не мог Вас поставить на пост.

В законе о ЧОД прописано, что это твоя обязанность. Потому и штраф. Если у тебя просрочено ВУ, то административный штраф кто платит, ты или работадатель?

0

207

#p94465,Капер написал(а):

Вот ты решил пойти работать водилой, но у тебя нет ВУ. Сначала ты его оформляешь и потом устраиваешься на работу. Работадатель в таком случае обязан тебе оплачивать комиссию? Конечно нет.

водители проходят комиссию в нашей поликлинике бесплатно.

0

208

#p94466,филипс.. написал(а):

купите себе серый флаг.

Это ты о чем? Не пойму полета твоей мысли.

0

209

#p94470,филипс.. написал(а):

водители проходят комиссию в нашей поликлинике бесплатно.

Давно комиссии проходили? Хотя если это Ваша поликлиника  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

210

#p94470,филипс.. написал(а):

водители проходят комиссию в нашей поликлинике бесплатно.

Водители ОВО да. В ведомственной поликлинике бесплатно. Но ты давно уже не сотрудник. Иди, попробуй бесплатно пройти. Я платил даже будучи сотрудником, т.к. я не водитель по штату.

Отредактировано Капер (16.01.2018 22:38)

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (12)