[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Съедобное-несъедобное 3


Съедобное-несъедобное 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p82382,Точка написал(а):

неправда. делаю уже много-много-много раз. единственный минус - быстро кончается)

я примерно раз год ем мороженое.
зачем мне его готовить много-много-много раз?)

0

152

#p82388,филипс.. написал(а):

я примерно раз год ем мороженое.
зачем мне его готовить много-много-много раз?)

тут Вы не уточнили про год)

#p82363,филипс.. написал(а):

оговорка:
мороженное самому сделать можно)
один раз))

0

153

#p82381,Alex написал(а):

Зачем дома вообще готовить?
Столько же поешек вокруг и в супермаркетах готового и полуготового дерьма жри не хочу.

у нас нет поешек. 
а дома - я вчера пришёл ни какой с работы. кусок в горло не лез. дома я могу в любой момент поесть.  а была б у нас поешка надо идти в определённые часы.
нет я не скрою готовить лень мне. да и сготовлю на три четыре дня - оно вроде как и надоедает одно и тоже. ну для разнообразия покупаю - помидорки. шпроты. другую рыбку солёную.огурчики и свежие и солёные но всё равно основная пища приготовлена на три четыре дня.
я б с удовольствием ел в столовой. в той что раньше была. где на 50 коп . я съедал второе и мне ещё на лимонад оставалось денег.

0

154

#p82383,Точка написал(а):

как-то забыли кусок полукопчёной колбасы в бумаге, в холодильнике...
она подсохла - с пивом было обалденно)

бывало тоже такое. )))

0

155

#p82386,филипс.. написал(а):

готовить дома или заготавливать на зиму овощи, которые круглый год можно купить свежими?
я вижу разницу)

привычка. традиция. я б не стал называть это глупостью.
никому не мешает. пускай. есть чем заняться по вечерам. не всё ж на форуме торчать.
про овощи иовощебазы.
у нас в горорде раньше по осени россияне с монобровью овощи на улице вывозили продавать. ну типо урожай, дешево.
и сейчас продают. ток понятно что с оптовухи. и дороже чем в дикси. но люди привыкли. ходят покупают.

0

156

у напарника что мне лес подвозит на лесовозе - дачка в нижнем посёлке - жена морковь 1 км сажает. ))) сейчас семена на ленте продают. ))) прошлый год удачно ))) 1 км моркови выросло. )))

0

157

#p82383,Точка написал(а):

как-то забыли кусок полукопчёной колбасы в бумаге, в холодильнике...
она подсохла - с пивом было обалденно)

осталась семга на блюде.
конкретно подвялилась.
тоже с пивом хорошо)

0

158

#p82389,Точка написал(а):

тут Вы не уточнили про год)

я меряю на жизнь уже)
а не на год или на третью четверть...

Отредактировано филипс.. (01.11.2017 19:59)

0

159

#p82393,СергейМ написал(а):

привычка. традиция. я б не стал называть это глупостью.
никому не мешает. пускай. есть чем заняться по вечерам. не всё ж на форуме торчать.
про овощи иовощебазы.
у нас в горорде раньше по осени россияне с монобровью овощи на улице вывозили продавать. ну типо урожай, дешево.
и сейчас продают. ток понятно что с оптовухи. и дороже чем в дикси. но люди привыкли. ходят покупают.

согласен.
я утрировал специально.
не хотелось вечер в тишине проводить)

0

160

Может потому что квашенная капуста стоит ок.  40р. за полкило.  А свежая ок.  11р.  за килограмм.  Вот и квасят дома поэтому.

0

161

#p82411,Snoop написал(а):

Может потому что квашенная капуста стоит ок.  40р. за полкило.  А свежая ок.  11р.  за килограмм.  Вот и квасят дома поэтому.

морковь сколь стоит? соль. специи. и время.

0

162

#p82412,sasha-padun написал(а):

морковь сколь стоит? соль. специи. и время.

из специй только соль

0

163

#p82413,Точка написал(а):

из специй только соль

и время-деньги

0

164

http://images.vfl.ru/ii/1509559112/66a89422/19238872_m.png

0

165

#p82413,Точка написал(а):

из специй только соль

не не. помню мама что то ещё добавляла помимо морквы.
а что не помню. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  зато прекрасно помню эти сетки с той капустой. снега нет ещё и на санках ни как. прёшь на себе. мы с братом таскали.
да ну нахер такую капусту. надо закусить пошёл купил. после третьей всё равно какая она на вкус. а кислые щи я не ем. желудок.

0

166

Я когда в армии служил видел бочки где капуста квасилась на зиму.   Там сверху сантиметров по 10 слой плесени был.  С тех пор к покупной у меня как то нет доверия. Ну не совсем уж нет,   просто ассоциации и  воспрминания  все желание отбивают.

Отредактировано Snoop (01.11.2017 21:11)

0

167

#p82422,Snoop написал(а):

Я когда в армии служил видел бочки где капуста квасилась на зиму.   Там сверху сантиметров по 10 слой плесени был.  С тех пор к покупной у меня как то нет доверия. Ну не совсем уж нет,   просто ассоциации и  воспрминания  все желание отбивают.

Отредактировано Snoop (Сегодня 21:11)

я не в курсе как в городе - в крупных торговых сетях. но у нас в маркете капусту солят сами. и аджику делают сами. и пироги с рыбой и мясом сами. и пиццу сами. есть специальный человек на это.
и я б не сказал что она готовит из продуктов низкого качества. ну знаю потому что знаю. она моя знакомая. )))
естественно в ту же пиццу она не положит колбасу сегодняшнего замеса. но она и не положит колбасу с плесенью/просроченную.

0

168

#p82386,филипс.. написал(а):

я вижу разницу)

А между домашней квашеной и просто свежей капустой видите разницу? Ну или огурцы свежие и малосольные. Или Вы равнодушны к вкусовым ощущениям?

0

169

#p82422,Snoop написал(а):

Я когда в армии служил видел бочки где капуста квасилась на зиму.

после госпиталя попал ... в общем командировка. прапор и нас десять недострелённых. засолка помидор и огурцов. колхоз миллионер. под Моршанском.
мы не солили ))) женщины солили. мы лук в вагоны грузили. в мешках. они не тяжёлые были. ну а председательша нам за это каждый вечер ящик борматухи и деньжат на мороженное для девочек.
кормила нас отменно председательша. сметана молоко хлеб свежий - там у них пекарня была своя.
20 дней курорта. ммм щас бы так. ))))

0

170

Уже ближе к концу зимы,  тем кто ходил эту капусту набирать противогаз выдавали.  Я не шучу сейчас.

0

171

#p82422,Snoop написал(а):

Я когда в армии служил видел бочки где капуста квасилась на зиму.   Там сверху сантиметров по 10 слой плесени был.  С тех пор к покупной у меня как то нет доверия. Ну не совсем уж нет,   просто ассоциации и  воспрминания  все желание отбивают.

Отредактировано Snoop (Сегодня 21:11)

Snoop, Вы что нибудь почитайте про процесс квашения)
Snoop, а вино это просто сок?

0

172

#p82429,Snoop написал(а):

Уже ближе к концу зимы,  тем кто ходил эту капусту набирать противогаз выдавали.  Я не шучу сейчас.

верю. просто наслышан как служили мои одноклассники. да и коллеги по работе тоже рассказывали о службе.
нас то кормили отменно. грех жалится. нет разносолов нам не подавали. но и капусту гнилую мы не ели.

0

173

#p82424,Alex написал(а):

А между домашней квашеной и просто свежей капустой видите разницу? Ну или огурцы свежие и малосольные. Или Вы равнодушны к вкусовым ощущениям?

всегда можно купить и заквасить необходимое количество капусты.
или засолить огурцов.

но держать на балконе бочки..., это лишнее в нашем веке.

0

174

#p82433,филипс.. написал(а):

всегда можно купить и заквасить необходимое количество капусты.
или засолить огурцов.

но держать на балконе бочки..., это лишнее в нашем веке.

Вот именно так у меня родители и делают.  С капустой

0

175

#p82433,филипс.. написал(а):

всегда можно купить и заквасить необходимое количество капусты.
или засолить огурцов.

но держать на балконе бочки..., это лишнее в нашем веке.

А вы зимой нормальные огурцы часто встречаете?   И цены сравните с сезонными

0

176

#p82429,Snoop написал(а):

Уже ближе к концу зимы,  тем кто ходил эту капусту набирать противогаз выдавали.  Я не шучу сейчас.

я знаю, что не шутите.
я видел как квасят такую капусту.
Snoop, процесс тот же что и дома...

0

177

#p82434,Snoop написал(а):

Вот именно так у меня родители и делают.  С капустой

там выше писали, традиции ...

0

178

#p82436,филипс.. написал(а):

я знаю, что не шутите.
я видел как квасят такую капусту.
Snoop, процесс тот же что и дома...

Но дома на ней плесени нет видимой.  А если испортится, то я её выкину.  А про магазинную я не уверен.

0

179

родители почему всё в прок заготавливали - видели они и голод и лишения. войну видели.
не знаю насколько правда - говорят пережившие блокаду Ленинградцы до смерти сухари под матрасом прятали.

0

180

#p82435,Snoop написал(а):

А вы зимой нормальные огурцы часто встречаете?   И цены сравните с сезонными

что бы иметь на ужин малосольные огурцы(немного) я раз в неделю покупаю кг миранды какой нибудь...
мне хватает ...

и еще,
я могу рецепт засолки корректировать от недели к неделе...
по своему вкусу...

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Съедобное-несъедобное 3