[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Съедобное-несъедобное 3


Съедобное-несъедобное 3

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

#p91851,СергейМ написал(а):

сосиски со статойла это вкусно или нет?

это чистый кайф))

0

452

#p91855,snart написал(а):

а никто и не спорит, что в маркетах на машинках режут, но там и мясо уже подготовлено к такой нарезке, срезано с кости, спрессовано, в вакууме. конечно есть, но разговор был о другом мясе

не слышать как оно правильно называется? ну не знаю, а впрочем пох. но правильно конечно оканчивается на "О". и на руссий  "айбЕрико" с ударением на "Е"

вот при чем здесь элитарность? обыкновенное мясо для обыкновенных граждан...  испании, что здесь элитарного?

Ты пытаешься Саше и Филу объяснить про разные вкусы, заранее зная, что они не были  в Испании? А ты молекулярную кухню пробовал в Испании?

0

453

Спасибо.

0

454

Мне вот повезло попасть в трёхзвёздочный ресторан знаменитого повара в Сан-Себастьяне ела даже не зная толком что это очень вкусно и гораздо дешевле чем в Трассе или Черчиль поесть .. Особенно вина..по 15 евро

во https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R … untry.html

Отредактировано Mamurcha (16.12.2017 00:10)

0

455

#p91857,Mamurcha написал(а):

Ты пытаешься Саше и Филу объяснить про разные вкусы, заранее зная, что они не были  в Испании? А ты молекулярную кухню пробовал в Испании?

нет, не совсем так
падуну не собираюсь вообще ничего объяснять, он дебил, тут все бесполезно.
а с филипсом легкий диалог можно вести, но без претензий на убедить, это не нужно, ни к чему.
мне просто не нравится когда люди хаят то, что сами не пробовали, справедливо ведь?

про молекулярную кухню испании я слышал, может в этот раз попробую, но в любом случае огульно ничего отрицательного не скажу, расскажи ты.

0

456

я ссылку кинула - там мой отзыв есть и вообще про ресторан.

0

457

спасибо

0

458

да, посмотрел
прекрасное место, и готовят удивительно
мне так и не понятно, почему у нас таких мест нет, домашних ресторанчиков, чтоб с хозяевами здороваться, пришел, супруге подарок какой, хозяину тоже что нибудь нужное, посидели выпили, поужинали, вот нет у нас такого

0

459

Потому что малый бизнес - это основа экономики и конкуренция, а умная такие же условия для сетей и малышей.
В Испании крупные супермаркеты не пускают в центр .. и Макдоналдс не на каждом углу . Всё разумно поэтому и самобытно. Если у меня аренда земли на ВРШ как на Роснефти ставка в центре , а выручка у них за день как у меня с пяти заправок за неделю и всегда гарантированный государственный клиент о чём тут говорить. Ну и конечно тарифы, качество продуктов, СанПиН и т.д . В Мурманске вообще негде поесть. Потому что нерентабельно , только фаст фуд

+1

460

где то слабо, далеко, но почему то была надежда, что кто  то, может мамурча путину такие вопросы задаст, но таких вопросов не было..

0

461

#p91834,Капер написал(а):

Тогда почему одну ты пьешь как воду, а от второй блевать охота сразу? Да потому, что этиловый спирт можно приготовить из качественного зерна, а можно из опилок.

а какая разница если это спирт?
чистый.
хоть из говна его добывайте...

0

462

#p91889,филипс.. написал(а):

а какая разница если это спирт?
чистый.
хоть из говна его добывайте...

в чонкине из навоза и добывают, и пьют
там много аллегорий, не знаю, скорей всего вам не будет приятно читать о нашей совдеповской действительности, какие уж тут изыски))

0

463

брага.
что это?

0

464

#p91863,snart написал(а):

падуну не собираюсь вообще ничего объяснять,

а что ты чмо ссученное мне можешь объяснить?
ты сука раз в жизни попробовал хамон а вот каждый день ты жрёшь сука ту "костромскую свинину". жрёшь и хаешь как и страну в которой ту "костромскую" выращивают.
не по понятиям ты живёшь. приговор тебе выписан. жди. живи и оглядывайся.

Отредактировано sasha-padun (16.12.2017 12:58)

0

465

#p91897,sasha-padun написал(а):

а что ты чмо ссученное мне можешь объяснить?
ты сука раз в жизни попробовал хамон а вот каждый день ты жрёшь сука ту "костромскую свинину". жрёшь и хаешь как и страну в которой ту "костромскую" выращивают.
не по понятиям ты живёшь. приговор тебе выписан. жди. живи и оглядывайся.

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 12:58)

Дять Саня, ты опять чтоль смелую воду пьешь?

0

466

)))))) настроение

0

467

#p91902,Юрка написал(а):

Дять Саня, ты опять чтоль смелую воду пьешь?

не. мне теперь долго её не пить )))) мои ж приезжают. а при внуках я ни ни. ))) так что НГ сухой у меня будет )))

+1

468

мне вот интересно - знатоки испании и хамона - ответьте - хамон это повседневная пища граждан испании или это всё же своего рода деликатес к праздникам торжествам у тех людей?
если деликатес то мне немного жаль тех людей. засушенный кусок свинины для них деликатес. )))
всё ж у русских этот самый деликатес немного больше чем засушенный кусок свинины. )))

0

469

повседневная традиционная , угомонись Саша

0

470

Это закуска под вино, которое у них тоже традиционно на столе и оливки и хлеб смазанный чесноком и оливковым маслом

0

471

#p91906,Mamurcha написал(а):

повседневная традиционная , угомонись Саша

просто интересно. у меня тоже свинина традиционное блюдо на столе. ежедневное причём. просто она быстро готовится - быстрее чем говядина.
люблю рыбу - но не люблю с ней возиться. а так бы рыбу ел кажНый день )))
вуино каждый день ... я уже люблю Испанию )))))))))))))) хотя ... я б там спился. )))

0

472

Я видела на заправке под Барселоной жареное сало , даже не поняла что это сначала, причём шматы такие грамм на 300 ..

0

473

Свинину нафиг с пляжа. Сосуды спасибо скажут.

0

474

Не спился бы .. потому как вино хорошее натуральное и кайф другой не хочется нажираться в дрова , выпил фоны и наслаждаешься едой, прогулками, природой, культурой..

+1

475

#p91910,Огр написал(а):

Свинину нафиг с пляжа. Сосуды спасибо скажут.

Свинину не ем лет 20 уже.. но хамон иногда супер, причём старый такой от 5 лет ..

0

476

#p91909,Mamurcha написал(а):

Я видела на заправке под Барселоной жареное сало , даже не поняла что это сначала, причём шматы такие грамм на 300 ..

раньше любил варёное сало. мама варила. крупной солью посыпешь и с картошкой. отварной. ммммммммм вкуснятина была. сейчас такого сала что б отварить я и не вижу в продаже. может в городе на рынках есть. не знаю.

0

477

Прикол , что на меню дня ну по нашему бизнес ланч на выбор бутылка вина или воды

0

478

#p91910,Огр написал(а):

Свинину нафиг с пляжа. Сосуды спасибо скажут.

Какой НГ без хрюшки?
Утка в апельсинах не считается. Один хрен колбаски, бекончики и тд.

Тут на похмельную голову пришла мысля- свиньи не любят Новый год.

0

479

#p91910,Огр написал(а):

Свинину нафиг с пляжа. Сосуды спасибо скажут.

сосуды не хрена не скажут ... на том свете. ))) один раз живём и конец у всех один будет. кто ел свинину и кто не ел. )))

0

480

#p91913,sasha-padun написал(а):

раньше любил варёное сало. мама варила. крупной солью посыпешь и с картошкой. отварной. ммммммммм вкуснятина была. сейчас такого сала что б отварить я и не вижу в продаже. может в городе на рынках есть. не знаю.

Нету.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Съедобное-несъедобное 3