[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Съедобное-несъедобное 3


Съедобное-несъедобное 3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

и вяленая свинина слаще)

0

392

#p91770,филипс.. написал(а):

"В чужих руках всегда хер толще"

пошляк ))) а вчера нас с Пиратом воспитывал. ))))

0

393

#p91773,sasha-padun написал(а):

пошляк ))) а вчера нас с Пиратом воспитывал. ))))

прошу прощения.

на самом деле звучит так:
В чужих руках краюха за ковригу кажется.

я привел адаптированный вариант.

0

394

Ел, вкусно... но, без фанатизма.    Жена была в восторге, антураж.. рояль, Питер..  ресторан на воде.   Скорее антураж повлиял и заморская "икра кабачковая"

0

395

#p91766,филипс.. написал(а):

мне не нравится вяленое мясо.

скорей всего вы не ели вкусного вяленого мяса, вам и икра не нравится))

0

396

#p91780,Огр написал(а):

Ел, вкусно... но, без фанатизма.    Жена была в восторге, антураж.. рояль, Питер..  ресторан на воде.   Скорее антураж повлиял и заморская "икра кабачковая"

)

0

397

Ссылка

- Ось щас бы пердунца с горилкой, - мечтательно протянул Витька Бучек, замполит нашего отряда.
Вообще он прекрасно говорил по-русски, да, собственно, только по-русски и говорил. Но, будучи родом из Черновцов, также прекрасно розмов ля л на ридной мове. С нами он так начинал говорить, когда хотел повалять дурака.
- Пердунца? А что это, - недоуменно спросил я.
- Пердунець! - Витька мечтательно закатил глаза. - Ето такэ!!! Ето тильки на Украине.
Витька на некоторое время застыл, при этом глаза его еще не вернулись в исходное положение.
- Бучек, кончай придуриваться! Скажи, что за пердунец.
- Нэ пердунец, а пердунець! Як ты можешь пога-ныть такэ святэ слово?
- Да что тут святого, и что это? - начал злиться я, а Бучек продолжал.
- Ты знаешь, що на Украине сало, мамо и Родина одынаково пышуться з вэлыкои буквы?
- Ты уже говорил, но ведь я тебя пытаю за пердунець, - я уже тоже начал переходить на мову.
- Пердунець… - и Витька снова закатил глаза.
Я уже хотел было взорваться, но Бучек, прочувствовав ситуацию, вернул глаза на место и продолжил:
- Ну як бы тэбе попонятнее объяснить? Ну, это як у вас, москалей, чорна икра.
Тут я и вовсе озадачился:
- Да что же это в конце-то концов?
- Ну, деликатэс такый.
Видя, что я по-прежнему в недоумении, Витька начал задавать наводящие вопросы:
- Ну, ты в поезде ездил?
- Само собой.
- Ну, видел, наверное, як на столике на газете разворачивают яйки, цыбулю, варэну картоплю, чорный хлиб и сало? А потом это всэ запивают доброй горилкой.
- Конечно, видел и даже сам запивал.
- Ось, а ты кажешь, ще нэ знаешь, що цэ такэ пер-дунець! Пердунець - така добра закуска.
- Так что, это и есть пердунец?
- Ну!
- А почему такое странное название?
- Тю, а ты що, нэ зразумив? Ось ты прэдставь, що ты наився черного хлиба с яйкамы, налупывся кар-топли з цэбулей да з салом. Що ты после этого робышь? Ну, догадався? Потому и пердунець!!!

Отредактировано филипс.. (15.12.2017 21:47)

0

398

в последнее время стал за собой замечать ... ну вот хочется мне этого. ни цена ни что не остановит. куплю. съем кусочек и всё ... не хочу больше этого.
помню в Ленинграде учился - в магазинах нарезка. ну надо тебе "два кусочка колбаски"  - отрежут два. да так что через них как через стекло всё видно.
почему сейчас в магазинах нет такой услуги. я не о вакуумных упаковках с колбасой и вкусняшками. я о том - что б мне вот от этого куска "два кусочка" отрезали.

0

399

#p91780,Огр написал(а):

Огр, это было отсюда:
http://s019.radikal.ru/i612/1712/a6/2eb0f64c3ad0.png

мне, скорее, не понравилось.
я дослушал.
всяко не хуже чем киркорова слушать.
)

0

400

#p91784,sasha-padun написал(а):

в последнее время стал за собой замечать ... ну вот хочется мне этого. ни цена ни что не остановит. куплю. съем кусочек и всё ... не хочу больше этого.
помню в Ленинграде учился - в магазинах нарезка. ну надо тебе "два кусочка колбаски"  - отрежут два. да так что через них как через стекло всё видно.
почему сейчас в магазинах нет такой услуги. я не о вакуумных упаковках с колбасой и вкусняшками. я о том - что б мне вот от этого куска "два кусочка" отрезали.

отрежут два куска и сейчас.
такая машинка называется слайсер.
http://s019.radikal.ru/i636/1712/3d/b87579d821d7.png
в городе и пятнадцать лет назад так нарезать могли...

кстати)
снарт, эта машина и хамон нарежет нужной тонкости)

0

401

Я как то приехал с Краснодарского края и "понахватался" там говора местного Украинского.  Я же по пять/четыре месяца в год в фанагории тусил ( с местными авторитет завоевывал через драки ))   А потом вместе тусили и говора ( деревенского по словам Мамы)  набрался, так переучивала Мама.

Думаю мне месяц -другой и заговорю не хуже Украинца)

0

402

#p91784,sasha-padun написал(а):

в последнее время стал за собой замечать ... ну вот хочется мне этого. ни цена ни что не остановит. куплю. съем кусочек и всё ... не хочу больше этого.
помню в Ленинграде учился - в магазинах нарезка. ну надо тебе "два кусочка колбаски"  - отрежут два. да так что через них как через стекло всё видно.
почему сейчас в магазинах нет такой услуги. я не о вакуумных упаковках с колбасой и вкусняшками. я о том - что б мне вот от этого куска "два кусочка" отрезали.

да, там так делали.
но не забывайте, что здесь колбасы не было.

0

403

#p91788,филипс.. написал(а):

кстати)
снарт, эта машина и хамон нарежет нужной тонкости)

вы такой машинкой можете себе нарезать колбасу, краковскую например, с поддельным костромским сыром, как там о ней профессор преображенский говорил))

а настоящий хамон, которого вы как и икры не пробовали, режется вот так, и только так:))

http://sh.uploads.ru/t/hn9QA.jpg

0

404

#p91789,Огр написал(а):

Я как то приехал с Краснодарского края и "понахватался" там говора местного Украинского.  Я же по пять/четыре месяца в год в фанагории тусил ( с местными авторитет завоевывал через драки ))   А потом вместе тусили и говора ( деревенского по словам Мамы)  набрался, так переучивала Мама.

Думаю мне месяц -другой и заговорю не хуже Украинца)

и пердунца с горилкой захочете?

0

405

Юмор они там любят ) и вино крепленое в трех литровых банках.   Половина уже не в живых.. кто на войне, кто в драках, кто в тюрьмах...

0

406

"Я вот ел хамон с чОрный икрой, а вы нет!"

Взрослый вроде бы мужчина.

Ну это просто пи@@@ц.

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

407

#p91790,филипс.. написал(а):

да, там так делали.
но не забывайте, что здесь колбасы не было.

кстати, если вам посчастливица побывать таки в испании, не жмотьтесь и попробуйте провести вечер именно за такой простой снедью, без изысков, но удивительно вкусной.
уверяю, вы измените своё отношение - "простая вяленая свинина"))
это бесподобно)

http://se.uploads.ru/t/LrvoN.jpg

0

408

#p91791,snart написал(а):

вы такой машинкой можете себе нарезать колбасу, краковскую например, с поддельным костромским сыром, как там о ней профессор преображенский говорил))

а настоящий хамон, которого вы как и икры не пробовали, режется вот так, и только так:))

это фетишизм чистой воды)
фетишисту важны атрибуты а не суть.

прошу прощения у тех, кто читает, но пример придуманный приведу в пылу дискуссии.

женщина в чулках.
женщина без чулок.

snart, где пройдет граница Вашего хотения?
суть то одна и та же.
атрибуты нужны, фетиш важен.

чем отличается свинья испанская от мексиканской?
ни чем)
а от русской или украинской?
....)

0

409

#p91790,филипс.. написал(а):

да, там так делали.
но не забывайте, что здесь колбасы не было.

с хера ли её не было? ну если только ограничения когда талоны были. а так колбаса всегда была.

0

410

#p91798,филипс.. написал(а):

это фетишизм чистой воды)
фетишисту важны атрибуты а не суть.

прошу прощения у тех, кто читает, но пример придуманный приведу в пылу дискуссии.

женщина в чулках.
женщина без чулок.

snart, где пройдет граница Вашего хотения?
суть то одна и та же.
атрибуты нужны, фетиш важен.

чем отличается свинья испанская от мексиканской?
ни чем)
а от русской или украинской?
....)

мы с вами никогда не сойдёмся во вкусах, не суждено.
и не надо, это ведь не повод не писать/читать о чужих предпочтениях))

вам в еде важна суть? а что под этим вы понимаете? чтобы был набит живот? чтобы хорошо просраться? в этом ваш фетиш? жопа не болит, пузо сыто, ну а хули о чем то ещё говорить?)))
что такое хамон и чем он отличается от воронежской свинины вы легко найдёте и поймете без подсказок))

0

411

Сыр и хамон вызывает зависимость. Как и старейшина. Начинается ломка...  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

412

#p91797,snart написал(а):

кстати, если вам посчастливица побывать таки в испании, не жмотьтесь и попробуйте провести вечер именно за такой простой снедью, без изысков, но удивительно вкусной.
уверяю, вы измените своё отношение - "простая вяленая свинина"))
это бесподобно)

никогда не буду там.
и даже в норвегию не выберусь.

snart, я видо не смог вставить.
найдите сам, мне этот монолог очень нравится)

М. Жванецкий
О себе я могу сказать твёрдо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже.
Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.
....
Но зато... Зато я скажу теперь сыну: "Парень, я прошел через всё. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт"

+1

413

зато  снартуша своему расскажет какое говно его родина и как вкусен хамон ))))))))))))))))))))))

0

414

#p91800,sasha-padun написал(а):

с хера ли её не было? ну если только ограничения когда талоны были. а так колбаса всегда была.

на талон продавали один кг колбасы.
кто же Вам два кусочка продаст?

sasha-padun в недрах нашей родины нефть есть?
sasha-padun а Вас нефть есть?
и у меня нет.
теперь вопрос:
есть ли у нас нефть?)

0

415

Режут слайсером хамон в Испании

0

416

#p91803,филипс.. написал(а):

никогда не буду там.

этож не преступление
большая часть населения нашей страны так же хаят то, что никогда не пробовали и никогда не попробуют, просто наобум, как бараны блеют вслед за телевизором, что костромское сало лучше, чем вяленое мясо иберийского полуострова. но на самом деле это не так))

http://s1.uploads.ru/t/y8Rnc.jpg

0

417

#p91803,филипс.. написал(а):

никогда не буду там.
и даже в норвегию не выберусь.

snart, я видо не смог вставить.
найдите сам, мне этот монолог очень нравится)

М. Жванецкий
О себе я могу сказать твёрдо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже.
Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.
....
Но зато... Зато я скажу теперь сыну: "Парень, я прошел через всё. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт"

Мистер Занудище!)

0

418

#p91801,snart написал(а):

мы с вами никогда не сойдёмся во вкусах, не суждено.
и не надо, это ведь не повод не писать/читать о чужих предпочтениях))

вам в еде важна суть? а что под этим вы понимаете? чтобы был набит живот? чтобы хорошо просраться? в этом ваш фетиш? жопа не болит, пузо сыто, ну а хули о чем то ещё говорить?)))
что такое хамон и чем он отличается от воронежской свинины вы легко найдёте и поймете без подсказок))

snart, Вы заточены на испанскую свинью высушенную.
чего не уезжаете и не занимаете очередь за студентами и пенсионерами там?

мне хамон не интересен.
почему Вы меня унижаете до уровня:
ну а хули о чем то ещё говорить?)))

Вы потеряете собеседника.

0

419

#p91806,филипс.. написал(а):

на талон продавали один кг колбасы.
кто же Вам два кусочка продаст?

sasha-padun в недрах нашей родины нефть есть?
sasha-padun а Вас нефть есть?
и у меня нет.
теперь вопрос:
есть ли у нас нефть?)

у меня колбаса всегда была. на хрен мне нефть? её пить и есть нельзя.

0

420

#p91807,Mamurcha написал(а):

Режут слайсером хамон в Испании

спасибо.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Съедобное-несъедобное 3