[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Страхи.


Страхи.

Сообщений 91 страница 120 из 322

91

#p71614,... конь в пальто написал(а):

Зачем все эти схемы, я прекрасно знаю, (в отличии от Вас) что центральный пост на пл. пр. 941 находится во втором отсеке, соответственно командир по выходу в торпедную атаку находился именно там. Помещения лодки были разрушены до 6-го отсека, во втором остался только паштет из человеческих тел.

а была торпедная атака?

0

92

по данным следствия насколько я помню - на момент когда норги предложили помощь экипаж был уже мёртв. весь.
да и нет у них техники чтобы присосаться к повреждённому корпусу лодки.

0

93

#p71614,... конь в пальто написал(а):

Зачем все эти схемы, я прекрасно знаю, (в отличии от Вас) что центральный пост на пл. пр. 941 находится во втором отсеке, соответственно командир по выходу в торпедную атаку находился именно там. Помещения лодки были разрушены до 6-го отсека, во втором остался только паштет из человеческих тел.

я увидел, что Вы знаток.
и интернет у Вас есть.

0

94

#p71612,филипс.. написал(а):

на момент гибели курска сколько было средств спасения с глубины сто метров у путина?
при чем здесь вертолеты?

кто то же утопил эту лодку?

я точно знаю, что я это уже не узнаю. А ситуёвина абсурдная, потому как именно в Видяево была Леноклодка спасатель пр. 940, благополучно проёбанная.

0

95

#p71616,sasha-padun написал(а):

по данным следствия насколько я помню - на момент когда норги предложили помощь экипаж был уже мёртв. весь.
да и нет у них техники чтобы присосаться к повреждённому корпусу лодки.

да им по барабану)
путин виноват и все)

0

96

#p71616,sasha-padun написал(а):

по данным следствия насколько я помню - на момент когда норги предложили помощь экипаж был уже мёртв. весь.
да и нет у них техники чтобы присосаться к повреждённому корпусу лодки.

а откуда у норгов такие машины?
зачем они им?

0

97

#p71618,... конь в пальто написал(а):

я точно знаю, что я это уже не узнаю. А ситуёвина абсурдная, потому как именно в Видяево была Леноклодка спасатель пр. 940, благополучно проёбанная.

кем???

тоже путин виноват?

0

98

#p71617,филипс.. написал(а):

я увидел, что Вы знаток.
и интернет у Вас есть.

я видел эти лодки в живую еще в далеком 85, в частностиПлавник тогда пришел в Западную лицу с рекордом погружения, батоны тогда только начали строить.

0

99

Би-би-си: Что изменилось в проведении таких спасательных операций с 2000 года? Возможна ли сегодня катастрофа, подобная той, что произошла с "Курском"?

Нильс Бёмер ( : Ну, во-первых, русские разработали некоторые новые спасательные технологии. Они также проводят учения, практикуя технологии по спасению.
Мне кажется, что сегодня российский военно-морской флот был бы намного более подготовлен к тому, чтобы эвакуировать и поднять экипаж подводной лодки, если бы случился какой-то инцидент. Мне кажется, что сейчас экипажу более безопасно находиться на борту.

Би-би-си: Подытоживая все это, скажите, что же сегодня делали бы иначе, если бы вновь произошла такая катастрофа?

Н. Б.: Во-первых, российский военно-морской флот сейчас более подготовлен, благодаря учениям и оборудованию. Шанс того, что они смогли бы спасти кого-то из членов экипажа, сейчас выше.
И благодаря совместным учениям России и Норвегии, возможно России было бы проще попросить Норвегию о помощи, если бы это было нужно. Во всяком случае, я надеюсь, что международная напряженность не создала бы препятствия на пути к спасению жизней.

Би-би-си: Как вы думаете, можно ли было спасти экипаж Курска?

Н. Б.: Сложно сказать. Все больше фактов, появившихся после аварии, свидетельствуют о том, что много членов экипажа погибли вскоре после того, как подлодка утонула.
Возможно, кто-то из членов экипажа еще оставался какое-то время в живых, но мне кажется, что в таких условиях спасти этих людей было бы сложно из-за того, насколько подлодка была повреждена взрывом, приведшим к тому, что она утонула.

Нильс Бёмер, норвежский эксперт по ядерным катастрофам, глава Bellona Foundation, занимающейся проблемами климата и окружающей среды, рассказал в интервью корреспонденту Би-би-си Дарье Тарадай.

0

100

#p71621,филипс.. написал(а):

кем???

тоже путин виноват?

Вспомните кем был Путин до презика и кто его лоббировал, поймете кто все проебал. Контора на три буквы...

Отредактировано ... конь в пальто (09.09.2017 18:23)

0

101

#p71604,... конь в пальто написал(а):

Кольская при том, что на момент её гибели МЧС на Дальнем востоке имело целых 3 вертолета на все побережье.

Коровкин Ю.Ю., электрик, погибший, у меня работал(

0

102

#p71620,филипс.. написал(а):

а откуда у норгов такие машины?
зачем они им?

не знаю филипс.. - но помощь они предлагали я точно помню. об этом сообщали наши СМИ. до норгов вроде и англичане предлагали аналогичную помощь.

0

103

если страхи из детства, то шерлок холмс конечно, кино, пёстрая лента и собака баскервилей, ужас как он есть

0

104

#p71623,sasha-padun написал(а):

Би-би-си: Что изменилось в проведении таких спасательных операций с 2000 года? Возможна ли сегодня катастрофа, подобная той, что произошла с "Курском"?

.

Саша, может будет возможность съездить на Нижнюю Росту, там Вы увидите весь вспомогательный флот СФ, убожество и отстой, с момента гибели Курска ничего не изменилось. Гугл в помощь.

0

105

#p71624,... конь в пальто написал(а):

Вспомните кем был Путин до презика и кто его лоббировал, поймете кто все проебал. Контора на три буквы...

Отредактировано ... конь в пальто (Сегодня 18:23)

Ты это,  похмеляйся то по аккуратней.))

0

106

#p71628,... конь в пальто написал(а):

Саша, может будет возможность съездить на Нижнюю Росту, там Вы увидите весь вспомогательный флот СФ, убожество и отстой, с момента гибели Курска ничего не изменилось. Гугл в помощь.

несмотря на довольно жалкое зрелище военных калош, под названием северный флот, люди в военной форме с этих пароходов ездят на вполне приличных иномарках, насколько я вижу, кашкай среди этих защитников это так, уровень нищеброда

0

107

#p71628,... конь в пальто написал(а):

Саша, может будет возможность съездить на Нижнюю Росту, там Вы увидите весь вспомогательный флот СФ, убожество и отстой, с момента гибели Курска ничего не изменилось. Гугл в помощь.

Вы сейчас уличили норвежского специалиста во лжи.  я даже растерялся от такого откровения. восхищаться их образом жизни и тут же признавать ложь в их словах.

Отредактировано sasha-padun (09.09.2017 18:50)

0

108

#p71629,Alex написал(а):

Ты это,  похмеляйся то по аккуратней.))

ты думаешь, что такие видения у меня только с похмелья?

0

109

#p71596,Ехидна написал(а):

Фу-фу-фу.
Пошутить, наверное, хотели.
Плоско вышло.

Отнюдь, увеличьте, там газовый баллончик стрелкой означен и подпись есть.http://smayli.ru/data/smiles/podmigivaniya-56.gif

0

110

ладно с "Курском"  - тут вот что в мозг впилось.
а что такое страх? почему мы к одному испытываем страх а к другому нет. чем это объяснить?
ну вот ... военный, полицейский - заключая контракт осознает что профессия опасная и однажды он может не вернутся домой.
моряк, лесоруб, водитель ... - устраиваясь на работу отдаёт отчёт что профессия опасная и однажды он не вернётся домой.
каждый из нас вставая утром отдаёт себе отчёт  что к вечеру он может не вернутся домой.
но мы встаём - заключаем контракты - пишем заявления на работу и не испытываем страха.

0

111

#p71633,sasha-padun написал(а):

Вы сейчас уличили норвежского специалиста во лжи.  я даже растерялся от такого откровения. восхваляться их образом жизни и тут же признавать ложь в их словах.

Знаете, есть масса "специалистов" в области жизни в РФ, которые поют дифирамбы Путину и Ко, пример Марин Ле Пен. Но рентген через полтора месяца и МРТ через девять, ставит все на свои места. Поясню и напомню, я как правило не высасываю из пальца всяческую муню, а делюсь тем, что видел и есть по факту.

Отредактировано ... конь в пальто (09.09.2017 18:58)

0

112

#p71638,sasha-padun написал(а):

ладно с "Курском"  - тут вот что в мозг впилось.
а что такое страх? почему мы к одному испытываем страх а к другому нет. чем это объяснить?
ну вот ... военный, полицейский - заключая контракт осознает что профессия опасная и однажды он может не вернутся домой.
моряк, лесоруб, водитель ... - устраиваясь на работу отдаёт отчёт что профессия опасная и однажды он не вернётся домой.
каждый из нас вставая утром отдаёт себе отчёт  что к вечеру он может не вернутся домой.
но мы встаём - заключаем контракты - пишем заявления на работу и не испытываем страха.

я всегда боюсь травм спускаясь на лыжах, катаясь на лисапете, я бзжу перед каждым отъездом- выходом в море, более скажу, перед каждым пуском ГД, но это не страх, х.з как назвать.

0

113

#p71639,... конь в пальто написал(а):

масса "специалистов"

хорошо. я запомню - этот специалист норвежский лгун. лжец.

"Нильс Бёмер возглавляет Bellona Foundation с 2006 года, до этого он работал в подразделении этой организации, которое занималось сотрудничеством с Россией."

http://sa.uploads.ru/cQXre.jpg

0

114

8 стран ц страхов за пол дня. Супер http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

115

#p71642,sasha-padun написал(а):

хорошо. я запомню - этот специалист норвежский лгун. лжец.

"Нильс Бёмер возглавляет Bellona Foundation с 2006 года, до этого он работал в подразделении этой организации, которое занималось сотрудничеством с Россией."

Реально, водолазов глубоководников на СФ нет, специальных судов с 2000 года тоже не построили. О чем разговор?

0

116

#p71641,... конь в пальто написал(а):

я всегда боюсь травм спускаясь на лыжах, катаясь на лисапете, я бзжу перед каждым отъездом- выходом в море, более скажу, перед каждым пуском ГД, но это не страх, х.з как назвать.

у меня не было страха перед вахтами. ехал спокойно лес валить. а ведь било меня деревом и не раз. и я возвращался. без страха.
наверное страх каждый себе сам творит.  чем это связано я не знаю. ведь я ж высоты не боялся раньше а теперь опасаюсь.
кстати забыл сказать ещё об одном страхе и он родился совсем не давно. ну года полтора назад - как моя жена уехала к внукам. - я стал боятся сломать себе ногу. понимая что мне ни кто горшок не принесёт и в магазин не сбегает.  хотя в магаз сын сбегает но горшок пока он на работе ... ни кто.

0

117

#p71645,Ехидна написал(а):

Нет тут страхов практически.
Просто народ попиздеть собрался субботним вечером.

Кстати душевная тема, ужо пять страниц...

+1

118

#p71646,sasha-padun написал(а):

кстати забыл сказать ещё об одном страхе и он родился совсем не давно. ну года полтора назад - как моя жена уехала к внукам. - я стал боятся сломать себе ногу. понимая что мне ни кто горшок не принесёт и в магазин не сбегает.  хотя в магаз сын сбегает но горшок пока он на работе ... ни кто.

это нормальный человеческий страх, присущий всем.

0

119

#p71644,... конь в пальто написал(а):

О чем разговор?

«Игорь Белоусов»

0

120

#p71648,... конь в пальто написал(а):

это нормальный человеческий страх, присущий всем.

ногу. именно ногу. не руку ни рёбра а ногу. )))

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Страхи.