[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Водитель маршрутки «Кола – Мурманск» не пустил в салон даму с собачкой


Водитель маршрутки «Кола – Мурманск» не пустил в салон даму с собачкой

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://s50.radikal.ru/i129/1703/0a/84b46b85cb90.png

«Дама сдавала в багаж: диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку», - помните эти строчки? Случай, похожий на сюжет стихотворения Самуила Маршака 26 февраля произошел в Коле. Только там дама с собачкой собиралась отправиться в путь не на поезде, а на маршрутке. Увы, не получилось – водитель 106-ой женщину с псом не пустил.

Шофер предложил даме пересесть на автобус. Однако женщина ждать не хотела, потому что торопилась. Она везла свою дочь и их питомца Талера в клуб Юного кинолога.

- На мой вопрос «Почему?», водитель ответил, что не переносит запах собаки. На мою просьбу представиться, он отказался. Я сказала, что не нарушаю правила перевозки собак в общественном транспорте, на что водитель в грубой форме ответил немотивированным отказом. В связи с тем, что наш диалог зашел в тупик, я вызвала полицию, - рассказала в группе «Мурманск» в соцсети «ВКонтакте» Татьяна Кобзарева, героиня этой истории.

Провоз животных регламентирован «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденными постановлением Правительства Российской федерации от 14.02.2009 г. № 112. Перевоз собак охотничьих и служебных пород производится на задних местах автобуса, при наличии намордника, поводка и справки, имеющей надпись «Собака привита против бешенства». При этом на собаку должен приобретаться багажный билет.

- Моя собака находилась в наморднике и на поводке, собака среднего размера, метис. На пса имеется паспорт, - пишет северянка.

Получается, что женщина не нарушала никаких правил. И заявление в полицию она действительно написала. Только вот оказалось, что этот вопрос находится вне компетенции стражей порядка.

- Полицейские провели проверку по данному факту, по результатам которой заявление было переадресовано в службу защите прав потребителей, - рассказала Марина Шихова, начальник пресс-службы УМВД России по Мурманской области.

Руководство ООО «Мурманское ПАТП», в котором трудится водитель, не переносящий запах собак, отказалось комментировать сложившуюся ситуацию. Директор предприятия Константин Маслов сказал, что не хочет давать ход сплетням. Впрочем, теперь в этих «сплетнях» предстоит разобраться сотрудникам Роспотребнадзора.

0

2

Ссылка

0

3

#p45974,Moroshka написал(а):

как-то странно -вызвать полицию

на пустую остановку?
а зачем?

0

4

дама склочница, водитель дурак  http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/77400.gif
сказал бы, - аллергия у мну на псо, могу впасть в кому и уебаццо вместе с собачкой и всеми пассажирами ап столб..
пассажиры сами бы и сцобачку и хозяйку утятиной обеспечили..

0

5

#p45964,филипс.. написал(а):

...
Провоз животных регламентирован «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденными постановлением Правительства Российской федерации от 14.02.2009 г. № 112. ...

вот что там написано:
Допускается провоз в составе ручной клади животных и птиц в клетках с глухим дном (корзинах, коробах, контейнерах и др.), если размеры указанных клеток (корзин, коробов, контейнеров и др.) отвечают требованиям, предусмотренным пунктом 56 настоящих Правил.
Ссылка

0

6

а этого я там пока не нашел:

#p45964,филипс.. написал(а):

... Перевоз собак охотничьих и служебных пород производится на задних местах автобуса, при наличии намордника, поводка и справки, имеющей надпись «Собака привита против бешенства». При этом на собаку должен приобретаться багажный билет.

...

Отредактировано филипс.. (06.03.2017 21:00)

0

7

Меня один раз, заставили платить за провоз одной пары лыж. Кондуктор придралась к тому, что лыжи без чехла, тогда как в Правилах говорится об одной паре лыж в чехле. Я не стал спорить с тупенькой, бог ее и так обидел разумом, а просто дождался другого троллейбуса.

Отредактировано Mukh (06.03.2017 22:03)

0

8

Она всё верно сделала. Инструкция читал говорит. В чехле.

0

9

Эта инструкция написана оленями, для оленей. Лыжи без чехла - 1200 грамм. Лыжи в чехле - 2,7 кг.
Что тут правильного? Где логика? В Правилах, пункт "одну пару лыж в чехле", стоит заметить на просто "одну пару лыж". Мне наверное виднее, как удобнее перевозить лыжи.

0

10

Собирайте подписи.
Твои лыжи мне мешают. Тебе тяжело 3 кг таскать?

0

11

Да, тяжело. А мне мешают детские коляски и ебнутые бабки. Никогда им не уступаю место, отсылаю на "первые три ряда мест".

0

12

Ты фашист?

0

13

#p46023,Mukh написал(а):

Меня один раз, заставили платить за провоз одной пары лыж. Кондуктор придралась к тому, что лыжи без чехла, тогда как в Правилах говорится об одной паре лыж в чехле. Я не стал спорить с тупенькой, бог ее и так обидел разумом, а просто дождался другого троллейбуса.

Отредактировано Mukh (Сегодня 22:03)

)))
пару дней назад вспоминал, как мы в автобусе с лыжами ездили.
те у кого не было специальных чехлов надевали на концы лыж шапку.

примечание: "специальный чехол"- матерчатый мешок надеваемый на кончики лыж.

0

14

#p46055,Mukh написал(а):

Эта инструкция написана оленями, для оленей. Лыжи без чехла - 1200 грамм. Лыжи в чехле - 2,7 кг.
Что тут правильного? Где логика? В Правилах, пункт "одну пару лыж в чехле", стоит заметить на просто "одну пару лыж". Мне наверное виднее, как удобнее перевозить лыжи.

и раньше докапывались. только чехлов не было, а тупо заставляли пакет п/э на носки лыж натягивать.

#p46060,Mukh написал(а):

Да, тяжело. А мне мешают детские коляски и ебнутые бабки. Никогда им не уступаю место, отсылаю на "первые три ряда мест".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif про коляски ничего не скажу, а вот когда детишечки все места пенсионные занимают, а бабуси по тролю/автобусу жертву ищут, и, главное постарше, а детишечек боятся согнать. ну в данном случае виновата кондуктор - она хозяйка в транспорте. я так считаю.

0

15

Нет. Я не люблю ебанутых. Которые подходят к сиденью, и начинают визжать "усту-упите место". Если бабуся или дед нормальные, уступлю даже не вопрос. Ебанутых грех не потролить.

0

16

А чего она может? Только попросить культурно детишек этих,  уступить место бабушке.

0

17

#p46055,Mukh написал(а):

Эта инструкция написана оленями, для оленей. Лыжи без чехла - 1200 грамм. Лыжи в чехле - 2,7 кг.
Что тут правильного? Где логика? В Правилах, пункт "одну пару лыж в чехле", стоит заметить на просто "одну пару лыж". Мне наверное виднее, как удобнее перевозить лыжи.

в инструкции, в первой главе, должны быть прописаны термины используемые в инструкции.
или внизу должна быть ссылка, с цитатами, на документы в которых эти термины прописаны.

0

18

#p46064,Точка написал(а):

и раньше докапывались. только чехлов не было, а тупо заставляли пакет п/э на носки лыж натягивать.

Это имело смысл лет 30 назад, когда носки лыж были острые. Сейчас они круглые как мячик.

0

19

#p46068,филипс.. написал(а):

в инструкции, в первой главе, должны быть прописаны термины используемые в инструкции.
или внизу должна быть ссылка, с цитатами, на документы в которых эти термины прописаны.

Здравый смысл уже отменён?

0

20

#p46067,Snoop написал(а):

А чего она может? Только попросить культурно детишек этих,  уступить место бабушке.

есть, и не одна кондуктор, которая не культурно просит, а ... ну просто говорит так, чтобы они места старикам освободили, что у пионеров даже вопросы не возникают)

0

21

#p46072,Mukh написал(а):

Здравый смысл уже отменён?

уже давно)

выше писалось про коробки, в которых надо собак перевозить в ОТ, так мы с Катей смеялись, что надо телик покупать, чтоб ньюфа возить в той коробке)))

0

22

#p46077,Точка написал(а):

уже давно)

выше писалось про коробки, в которых надо собак перевозить в ОТ, так мы с Катей смеялись, что надо телик покупать, чтоб ньюфа возить в той коробке)))

Так нет уже таких коробок, поскольку нет таких теликов. Тут коробочку от морозильной камеры надо искать.

0

23

#p46083,Mukh написал(а):

Так нет уже таких коробок, поскольку нет таких теликов. Тут коробочку от морозильной камеры надо искать.

ну найдёшь коробочку от морозильной камеры или холодильника. как занести пса в этой коробке в транспорт? обговаривали такой вариант, как вырезать отверстия для лап и пусть сам заходит)))

0

24

Да да. Пес робот-полицейский. ))))

0

25

#p46070,Mukh написал(а):

Это имело смысл лет 30 назад, когда носки лыж были острые. Сейчас они круглые как мячик.

мячик имеет форму шара.)

#p46072,Mukh написал(а):

Здравый смысл уже отменён?

нет.
но есть нюансы)

0

26

#p46088,филипс.. написал(а):

мячик имеет форму шара.)

нет.
но есть нюансы)

Хорошо, они просто круглые. Смысл изменился радикально? Тетя-кондуктор, случайно не подскажет как мне одеваться, какую обувь носить? А то вдруг, проезд в замшевых ботинках не влечет дополнительной оплаты проезда, а в кроссовках из кордуры, надо доплатить? Проезжать в черных куртках можно по разовому билету, а в красных, доплачивать как за провоз багажа.
И куда потом этот чехол девать? Раздевалка у нас теперь прямо хоромы. 2х3 метра.

Отредактировано Mukh (06.03.2017 23:26)

0

27

#p46103,Логуран написал(а):

Носки на лыжи- потом на ноги. Лайфхак.

Лучше уж тогда рукавицы. Лыжные перчатки. Они холодные, в них долго по городу не подходишь.

0

28

В любой непонятной ситуации - вызывай полицию. Те зафиксируют факт, а там уже по инстанциям :)

0

29

#p46109,Aikitaisa написал(а):

В любой непонятной ситуации - вызывай полицию. Те зафиксируют факт, а там уже по инстанциям

а чем ситуация не понятна?
в автобусе висят правила проезда.
зашли вместе и читаем)

0

30

#p46109,Aikitaisa написал(а):

В любой непонятной ситуации - вызывай полицию. Те зафиксируют факт, а там уже по инстанциям

как зафиксируют?
протокол составлять оснований нет.
ну если только участники до хулиганства не дошли)

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Водитель маршрутки «Кола – Мурманск» не пустил в салон даму с собачкой