[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Ios, android, windows MacOs, linux. (все о железе и софте)


Ios, android, windows MacOs, linux. (все о железе и софте)

Сообщений 151 страница 180 из 447

151

#p45191,СергейМ написал(а):

сильно греется? выше сотки? а в других местах не греется?
и чот ты снова переключился на другие аргументы, после того как тебя поймали на легком незнании мат.части. первоначальный же аргумент был:

п.с. ты про твердые припои слышал? не про те, которыми трубы паяют. а про те, которыми электронику паяют. которые слабый паяльник практически не берет. он тоже расплавятся от нагрева до 60-70 градусов?

Отредактировано СергейМ (Сегодня 12:11)

Блять, чувак, ты себя то слышишь? Хули ты как танк напролом лезешь, не зная сам нихрена?
Разбирал когда нибудь аккумулятор? Видел эти тоненькие пластиночки-перемычки? Так вот, прикинь, братан, они и есть самое слабое место. Их сечение, ну квадрат, квадрат и две десятых от силы. И это не медь а сталь. И тебе случайно не приходила в голову, с хера ли они приварены точечной сваркой а не припаяны?
А теперь прикинь, что ты захерачиваешь длинный саморез в сырой сосновый брусок. С визгом так. Ток, текущий по этим перемычкам, достигает 25 Ампер! А нагрев до цветов побежалости. От кирдыка мотору спасает только кратковременная нагрузка. Какой нахуй припой? Ты совсем ебнулся, или только слегка?
Почитай хотя бы форумы, умник твою мать.
Лезет он тут понимаешь.

Отредактировано Mukh (04.03.2017 13:57)

0

152

#p45197,Юрка написал(а):

Короч. поузнавал.  Купить можно в радиоклубе, там вроде как много разных размеров.

Можно купить, а можно и не купить.

0

153

#p45196,Юрка написал(а):

Так у HTC есть вроде услуга "Сервис на дом". Приедет курьер и заберет. Для гарантийных аппаратов бесплатно.

збс. потом посылкой в х.з куда. в итоге из-за ремонта на пять минут, два месяца ждать.
хорошая тенденция. чо держать сервисы на местах, если можно прислать тупого курьера и забрать в москву.
скоро в регионах и лечить перестанут - заболел, усыпили и бортом в мск.

0

154

#p45204,Mukh написал(а):

Блять, чувак, ты себя то слышишь? Хули ты как танк напролом лезешь, не зная сам нихрена?
Разбирал когда нибудь аккумулятор? Видел эти тоненькие пластиночки-перемычки? Так вот, прикинь, братан, они и есть самое слабое место. Их сечение, ну квадрат, квадрат и две десятых от силы. И это не медь а сталь. И тебе случайно не приходила в голову, с хера ли они приварены точечной сваркой а не припаяны?
А теперь прикинь, что ты захерачиваешь длинный саморез в сырой сосновый брусок. С визгом так. Ток, текущий по этим перемычкам, достигает 25 Ампер! А нагрев до цветов побежалости. От кирдыка мотору спасает только кратковременная нагрузка. Какой нахуй припой? Ты совсем ебнулся, или только слегка?
Почитай хотя бы форумы, умник твою мать.
Лезет он тут понимаешь.

Отредактировано Mukh (Сегодня 13:57)

мы сейчас про ноутбуки.
ты не нервничай. все будет хорошо.
если железка греется до покраснения, в ручку после активной доительной работы тебе этот акк не печет? или у тебя там турбообдув с водяным охлаждением стоит?

0

155

пс.с чтоб саморез в сосиновый или дубовый брус входил без визга, смаж его кончик мылом обычным. войдет как с лубрикантами.
не насилуй технику. а то еще и саморез обломится(черные которые любят это делать)

0

156

#p45176,Точка написал(а):

почему?

Потому что когда узнаете, ноутбук может быть безнадежно испорчен.
В ВК, во френдах, есть один камрад Слава Н.
Купил он редкий по нашим местам, ноутбук "компак" "Compaq". Не вспомню уже что за модель. К нему в комплекте шло 2 аккумулятора. Славик сначала зарядил один, а затем, не выключая ноутбук, решил зарядить и второй. Комп погас...
Я его смотрел.
Плата блока питания, внешне цела. Сгорел планарный предохранитель на входе. Стабилизаторы напряжения, логический компаратор питания Power good, просто тихо умерли. Досталось и материнке. Отсоединив охлаждение процессора и мелкие шлейфы, я ее снял. На тыльной стороне, возле слотов оперативной памяти, чипсета, видеоконтроллера, обнаружилось несколько явно выгоревших дорожек. Сдох даже инвертор питания на ионно-дуговые лампы подсветки экрана.
Реанимация клиента оказалась не целесообразной.

0

157

#p45207,СергейМ написал(а):

мы сейчас про ноутбуки.
ты не нервничай. все будет хорошо.
если железка греется до покраснения, в ручку после активной доительной работы тебе этот акк не печет? или у тебя там турбообдув с водяным охлаждением стоит?

А ты покрути саморезы в сырое дерево, либо аккум наебнешь, либо мотор.
Руку не печет, в нем есть и вентиляционное отверстие, и картонная теплоизоляция, и термопредохранитель. Да и я его за ручку держу а не за батарею.
Особенно хорошо горят моторы на метабо, с литий-ионными батареями. Пшик, и пестец обмотке.

0

158

#p45207,СергейМ написал(а):

мы сейчас про ноутбуки.

Я там уже все сказал как считаю. Уж не знаю, правильно или нет.
Неисправный элемент найти не проблема, поменять на что, тоже нема вопросов. Миллион предложений и планок качества.
Только менять их по одному-два, по мере сдыхания, это какая то ерунда, лишний геморрой.
Что ты выигрываешь меняя элементы питания:
Цену корпуса. 1/8 стоимости новой батареи.
Цену контроллера заряда/разряда.
1/4 цены новой батареи.
Итого, экономим почти треть.
Правда придется помучиться с припайкой друг к дружке.
Особенно хреново паяется "минус".

0

159

#p45210,СергейМ написал(а):

пс.с чтоб саморез в сосиновый или дубовый брус входил без визга, смаж его кончик мылом обычным. войдет как с лубрикантами.
не насилуй технику. а то еще и саморез обломится(черные которые любят это делать)

спасибо.

0

160

и то, что в ноутбучных акках элементы соединены точечной сваркой правда, и то что температура может быть большой (йа как-то в powerbank`е перепутал полярность батарейки 18650 так ебнуло аж с дымом  http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/93213.gif а прижимная пружинка, которая фиксирует батарейку, приобрела приятный синий цвет вороненной стали), но (!!!) припаять можно.. и даже нужно  http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/77400.gif у тебя ж нет дома точечной сварки? как и у всех..
йа спаивал 4 акка 18650 для фонаря.. греются некритично.. не надо все доводить до абсурда..
мну вообще сдаеццо, что можно и не паять - "все проблемы можно решить с помощью синей изоленты" (ц)

0

161

#p45219,филипс.. написал(а):
#p45210,СергейМ написал(а):

пс.с чтоб саморез в сосиновый или дубовый брус входил без визга, смаж его кончик мылом обычным. войдет как с лубрикантами.
не насилуй технику. а то еще и саморез обломится(черные которые любят это делать)

спасибо.

ноебалово.. йа про этот лайфхак еще в школе узнал.. и тогда же убедилсо, что это шляпа и самовнушение..
иначе б шурупы в магазинах продавали уже намыленные  http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/77400.gif

0

162

#p45215,Mukh написал(а):

Купил он редкий по нашим местам, ноутбук "компак" "Compaq".

Не были ноутбуки Compaq редкими, продавались во всеразличных "МВидео" да "Эльдорадо". Просто потом их HP купили, поэтому и идентичные модели клавиатур тех же у HP и Компаков.

#p45215,Mukh написал(а):

Потому что когда узнаете, ноутбук может быть безнадежно испорчен.

Проделывались такие манипуляции с подсоединением/отсоединением батареи на HP и на Асусе, ничего не случилось.

#p45215,Mukh написал(а):

Сгорел планарный предохранитель на входе.

Это что же, предохранитель как в блоке предохранителей в авто? Интересный ноутбук.  http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif

#p45215,Mukh написал(а):

ионно-дуговые лампы подсветки экрана.

http://forumstatic.ru/files/0017/d6/63/91521.png

Ну надо же, как обозвали. Ионно да ещё и дуговые.
В старых ноутбуках ещё до того как стали LED-подсветку применять, использовались так называемые лампы CCFL. Думаю, подробно расписывать что это, нет смысла. Кроме одного момента. Тип разряда у них тлеющий, а не дуговой.

#p45215,Mukh написал(а):

логический компаратор питания Power good,

Без комментариев.

0

163

#p45223,trаns написал(а):

Не были ноутбуки Compaq редкими, продавались во всеразличных "МВидео" да "Эльдорадо". Просто потом их HP купили, поэтому и идентичные модели клавиатур тех же у HP и Компаков.

Это что же, предохранитель как в блоке предохранителей в авто? Интересный ноутбук.  

 

Ну надо же, как обозвали. Ионно да ещё и дуговые.
В старых ноутбуках ещё до того как стали LED-подсветку применять, использовались так называемые лампы CCFL. Думаю, подробно расписывать что это, нет смысла. Кроме одного момента. Тип разряда у них тлеющий, а не дуговой.

Без комментариев.

Не комментируйте. Компаратор он потому, что тестирует несколько напряжений питания сразу. Чтобы исключить работу компьютера в случает отсутствия одного из напряжений. Многовходовый компаратор напряжения, запирающий процессор.
Как правило, это микросхема LM339.
http://qrx.narod.ru/book/at/Image49.gif

Только кроме пространного бла-бла, надо бы привести ссылочки на "что не так",
Тип разряда такой лампы, не может быть быть тлеющим потому, что напряжение питания лампы составляет 850в, а ток 0,12мА. Хотя, собственно, разговор ни о чем, поскольку "штаны-брюки", оба типа разряда очень родственны.
Предохранитель планарный, малогабаритный, керамический, диаметром в полмиллиметра и длиной в полтора, был впаян в плату блока питания. Это для отягощенных синдромом Альцгеймера, и просто оленей не умеющих читать.
Когда мне попался в руки этот ноутбук, об М-видео слышали разве что житель нерезиновой, и то не все.

Проделывались такие манипуляции с подсоединением/отсоединением батареи на HP и на Асусе, ничего не случилось.

"Пять раз играл в Русскую рулетку, ничего не случилось",
У меня такой опыт был. Хотите чтобы был и у Вас? Валяйте.

Отредактировано Mukh (04.03.2017 15:54)

0

164

#p45220,это - папа написал(а):

и то, что в ноутбучных акках элементы соединены точечной сваркой правда, и то что температура может быть большой (йа как-то в powerbank`е перепутал полярность батарейки 18650 так ебнуло аж с дымом   а прижимная пружинка, которая фиксирует батарейку, приобрела приятный синий цвет вороненной стали), но (!!!) припаять можно.. и даже нужно   у тебя ж нет дома точечной сварки? как и у всех..
йа спаивал 4 акка 18650 для фонаря.. греются некритично.. не надо все доводить до абсурда..
мну вообще сдаеццо, что можно и не паять - "все проблемы можно решить с помощью синей изоленты" (ц)

Да, синяя изолента вообще рулит. Но паять придется, сварки нет и не предвидится.
Берем паяльник на 60 Ватт. ПОС-61, паяльную кислоту.
Только у меня получается хорошо припаять либо перегрев элемент, либо без перегрева, но "на соплях".

0

165

#p45221,это - папа написал(а):

ноебалово.. йа про этот лайфхак еще в школе узнал.. и тогда же убедилсо, что это шляпа и самовнушение..
иначе б шурупы в магазинах продавали уже намыленные

спасибо)

0

166

#p45221,это - папа написал(а):

ноебалово.. йа про этот лайфхак еще в школе узнал.. и тогда же убедилсо, что это шляпа и самовнушение..
иначе б шурупы в магазинах продавали уже намыленные

#p45221,это - папа написал(а):

ноебалово.. йа про этот лайфхак еще в школе узнал.. и тогда же убедилсо, что это шляпа и самовнушение..
иначе б шурупы в магазинах продавали уже намыленные

#p45221,это - папа написал(а):

ноебалово.. йа про этот лайфхак еще в школе узнал.. и тогда же убедилсо, что это шляпа и самовнушение..
иначе б шурупы в магазинах продавали уже намыленные

Мыло у тебя хуевое. Этот как нонче говорят лайфхак, мой дед, всю жизнь строителем проработавший применял, чтоб гвозди сотки выгонять. И я проверял многократно. И сгвоздями и теперь вот с саморезами. При плотной древесине, чёрные саморезы очень легко обламываются. Даже симоим слабым китайским шариком. А стоит нормально смазать, так улетают в миг. Сменил мыло http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

167

#p45238,СергейМ написал(а):

Мыло у тебя хуевое. Этот как нонче говорят лайфхак, мой дед, всю жизнь строителем проработавший применял, чтоб гвозди сотки выгонять. И я проверял многократно. И сгвоздями и теперь вот с саморезами. При плотной древесине, чёрные саморезы очень легко обламываются. Даже симоим слабым китайским шариком. А стоит нормально смазать, так улетают в миг. Сменил мыло

сам попробую.
напишу)

0

168

Опять у муха мат.часть морально устаревшая лет на 30. Видно что учился и увлекался. Но увы, по большей части по журналам без практики и давно уже не обновлялся свою энциклопедию. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

169

#p45238,СергейМ написал(а):

Мыло у тебя хуевое.

в моем (школьном тогда еще) понимании, "легче" означало - "сами закручиваюццо"  http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/65192.gif

остаюсь при своем: самовнушение..

ща филя в паркет шурупов накрутит, выступит арбитром..

0

170

#p45241,СергейМ написал(а):

Опять у муха мат.часть морально устаревшая лет на 30. Видно что учился и увлекался. Но увы, по большей части по журналам без практики и давно уже не обновлялся свою энциклопедию.

Откуда сведения?
Что, в высоковольтных лампах что то новое появилось? Люминофор другой?

Отредактировано Mukh (04.03.2017 19:35)

0

171

В общем вопрос про АКБ для ноутов слили. Буду краток - можно купить легко или под заказ. Всё остальное бла бла бла.

0

172

#p45285,Alex написал(а):

В общем вопрос про АКБ для ноутов слили. Буду краток - можно купить легко или под заказ. Всё остальное бла бла бла.

на старом форуме кто то говорил что в Финке АКБ заказывал. вроде для ноута. но вот кто говорил не помню.

0

173

#p45290,sasha-padun написал(а):

на старом форуме кто то говорил что в Финке АКБ заказывал. вроде для ноута. но вот кто говорил не помню.

В финку один хрен с китая прут. Исключаем сразу лишнее звено.

0

174

#p45290,sasha-padun написал(а):

на старом форуме кто то говорил что в Финке АКБ заказывал. вроде для ноута. но вот кто говорил не помню.

в финке лучшие в мире всё)

0

175

#p45303,филипс.. написал(а):

в финке лучшие в мире всё)

http://savepic.net/5762302.gif

0

176

#p45307,Логуран написал(а):

Вчера разобрал аккум для ноута, за полторы минуты и с одной отверткой. И собрал обратно, что характерно, в том же , практически, виде. Асус
Четыре элемента, при емкости 2600.

ну и нафига Вы это написали?(((

у меня асус уже четыре года лежит.
держу себя за руки.
пытаюсь думать о другом...
)

0

177

#p45327,Логуран написал(а):

Не держите ЭТО в себе. А то пострадает какой нибудь невинный электроприбор. )
Батарея целая?

все работает.
но медленно(

а еще он белый и грязный)

Отредактировано филипс.. (04.03.2017 21:57)

0

178

в теме про банки и вклады заговорили о клавиатурах...

такой вопрос:
были клавиатура и мышка юэсбишные, нынче осталась только клава -мышка просрана отдана в пользование и похерена.

можно как-то старую клаву к новой мышке привязать? ну чтоб работали в тандеме.

0

179

#p45285,Alex написал(а):

В общем вопрос про АКБ для ноутов слили. Буду краток - можно купить легко или под заказ. Всё остальное бла бла бла.

я писала, что заказывали на али.

0

180

#p45349,Логуран написал(а):

Я конечно не билгейц, но кмк, мышка, как и клава привязываются к компу по отдельности. Ставь любую, хоть юсбишную, хоть без проводовную

слушай, а может она не юсбишная.. в общем помню, что осталась только клавка) надо заглянуть в коробку)

и, это, они комплектом продавались. может всё же вместе приписываются?

Отредактировано Точка (04.03.2017 22:07)

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Ios, android, windows MacOs, linux. (все о железе и софте)