[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Ios, android, windows MacOs, linux. (все о железе и софте)


Ios, android, windows MacOs, linux. (все о железе и софте)

Сообщений 61 страница 90 из 447

61

А, ну точно защита есть. Тогда ок.

0

62

Огр написал(а):

Хм.. однобоко нельзя смотреть на вопрос. Приметили твою "лопату" скучающие гопники возле полочек где складывают покупки в пакеты из корзин..
И пошли не спеша за тобой на выходе из магаза держа тебя впереди на 4\6 корпуса... Незаметно вообщем.
Дальше рассказывать?

Нет нет.
Там надо палец прикладывать.

0

63

Прохожий написал(а):

тогда ботанику нужно ещё ваш палец отрезанный приложить

Бл... быстрый лыжник. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

64

Красная Стрела написал(а):

А в итоге как расстаться ?

Или зайцем ехал?

Резко банкомат надо было искать. В 4 утра. В -35.

0

65

Мда... весело Вам было.. Признайтесь,   материли Родину?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

66

То что Доступно по всему миру и безотказно работает даже в России, Google cам не отрицает что сервис доступен в России однако в Google Play от россиян его прячет:
1.Мобильный просмотр выписанных вам транзакций, покупок в сервисах Google от Приложений до музыки, от фильмов до книг.
2.Добавление/Удаление активных или ненужных карт и банковского счёта.
Так как Google родом из США и базируется тоже в Америке, что в России пока не сделано(требуется быть гражданимом США):
1.Бесконтактные NFC-платежи со смартфона(оказалось что и Google препятствует платить с карточки из России)

0

67

Aikitaisa написал(а):

То что Доступно по всему миру и безотказно работает даже в России, Google cам не отрицает что сервис доступен в России однако в Google Play от россиян его прячет:
1.Мобильный просмотр выписанных вам транзакций, покупок в сервисах Google от Приложений до музыки, от фильмов до книг.
2.Добавление/Удаление активных или ненужных карт и банковского счёта.
Так как Google родом из США и базируется тоже в Америке, что в России пока не сделано(требуется быть гражданимом США):
1.Бесконтактные NFC-платежи со смартфона(оказалось что и Google препятствует платить с карточки из России)

ПРограммка бесконтактной оплаты гугла устанавливается в NFC устройства прямо на заводе. А скачивать прогу с гуглмаркет чревато потерей денег с карты по причине возможных левых и зараженных программ.
Гугл форева.

0

68

toxygen написал(а):

Резко банкомат надо было искать. В 4 утра. В -35.

Потому я и говорю что сила в наличке. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

69

Красная Стрела написал(а):

ПРограммка бесконтактной оплаты гугла устанавливается в NFC устройства прямо на заводе

при чем тут программка, если к ней карту российскую не привязать ?
где ты в РФ можешь по гугл валет оплатить покупки ? (не в интернете)

0

70

Aikitaisa написал(а):

при чем тут программка, если к ней карту российскую не привязать ?
где ты в РФ можешь по гугл валет оплатить покупки ? (не в интернете)

Абажи.
Что значит не привязать карту российскую?  А международных платежных систем можно?

0

71

Или я  с самсунг путаю?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

72

Ехидна написал(а):

В смысле - российской карты?
Если можно заплатить по безналу, то какое имеет значение, где выпущена карта?
(Сегодня 09:15:39)

Для России видимо огромное. Яндекс такси/Таксовичкофф (самые крупные сети если не в РФ то в Питере точно) не позволяли даже сделать бронь с иностранной карты - в Таксовичкове вообще вроде было ограничение до Сбербанка. Потом пробовал сразу купить поездку онлайн, это у них можно, но снова нужен российский банк/карта.
Ок, забронировал по телефону, в такси терминал. Пробовал оплатить тремя разными картами - ничего не прошло. Прошли родные деревянные налом.

0

73

Огр написал(а):

Мда... весело Вам было.. Признайтесь,   материли Родину?

Не, только службу такси =)

0

74

Красная Стрела написал(а):

Aikitaisa написал(а):при чем тут программка, если к ней карту российскую не привязать ?где ты в РФ можешь по гугл валет оплатить покупки ? (не в интернете) Абажи. Что значит не привязать карту российскую?  А международных платежных систем можно?

к PayPal давным давно прикручивается.
к Apple Pay пока только Сбербанк Маэстро, скоро прикрутят Сбербанк VISA  (тогда и попробую), еще куча других российских банков подали заявку на присоединение к системе.

UPD: Клиенты девяти российских банков получили возможность оплачивать покупки при помощи системы Apple Pay. Среди них - "Альфа-банк", "ВТБ24", "МДМ", "МТС Банк", "Открытие", "Райффайзен", банк "Санкт-Петербург", "Сбербанк" (работает только с картами MasterCard) и "Тинькофф". Кроме того, оплата через Apple Pay стала доступна владельцам карт "Яндекс.Деньги".

01.11.2016
https://rg.ru/2016/11/01/deviat-rossijs … e-pay.html

Отредактировано Aikitaisa (03.11.2016 13:27)

0

75

Ехидна написал(а):

Да ладно?

Ну, так вот, сам не ожидал.
Uber, наверное, эту проблему решает, но рисковать не хотелось ночью и с ребенком.

0

76

Ехидна написал(а):

То есть я, находясь в Мурманске, могу заказать и оплатить такси из аэропорта Праги, например.
Оплатить картой, эмитированной российским банком.
А наоборот нет?
Хрень какая-то.

Более того, не знаю, из-за санкций или контрсанкций (было же что-то про отключение России от SWIFT), я не могу делать покупки в российских онлайн магазинах. Я бы еще понял, если я указывал доставку заграницу (экономия на налогах и прочее), но я пробовал покупать с доставкой по России - нигде не прокатило. Яндекс маркет, Связной, Евросеть, М-Видео, пытался как у самых крупных, так и мелких маркетов. Та же карта прекрасно работала с другими, не обязательно европейскими или американскими магазинами.

0

77

Космические технологии будущего это хорошо, но токсичный джон, речь про эппл пэй. А эппл пэй завязан на чип nfc.
Банки гуглы яблоки. Пох. Технология не нова. И в рф уже давно.
Просто хотелось донести до яблокофилов эту инфу, чтоб не считали что о великое яблоко в рде планеты всей.
И кст такие платежи прикладыванием к терминалу лимитированы в 1000р, далее пин нпжен. Так что много не украдут.

0

78

Я юзаю яблоки, но без фанатизма и обожания. Без радикализма короче. Маркетинг у них отличный, удобны, современны, но могу опять на самсунг уйти.. Наверное ))

0

79

Огр написал(а):

Я юзаю яблоки, но без фанатизма и обожания. Без радикализма короче. Маркетинг у них отличный, удобны, современны, но могу опять на самсунг уйти.. Наверное ))

Где-то они первее всех все равно. Скажем, видеомонтаж в Голливуде делается только на аймаках из-за цветопередачи и быстроты. И конечно ретины в целом (5k). Айфон - телефон как телефон, но его основное достоинство, которое не позволяет с него спрыгнуть - iOS. Если бы на самсунгах стоял иОС, я бы перешел на гэлакси, возможно.
По моим наблюдениям в божестенный ранг он возведен в странах, максимально далеких от США, в географическом и главное экономическом отношении. А так это просто синоним телефона, как и айпад - планшета. Тем более, когда на среднюю зарплату можно купить 5 айфонов, а не один айфон на пять средних зарплат.

0

80

Да, нет одинаковых возможностей. Все государства разные, и уровень жизни у всех разный.

-1

81

toxygen написал(а):

Огр написал(а):
если бы на самсунгах стоял иОС, я бы перешел на гэлакси, возможно

почти также часто и говорю, только имея ввиду не именно самсунг, а вообще любое другое. Хотя и в ios есть что не нравится, момента 3-4. Но с другой стороны точная подгонка своего софта к своему железу тоже многое значит.

Отредактировано Прохожий (03.11.2016 16:12)

0

82

Прохожий написал(а):

почти также часто и говорю, только имея ввиду не именно самсунг, а вообще любое другое

я честно говоря давно не интересовался что там в мире телефонов, но Samsung Edge мне понравился корпусом.

0

83

от SWIFT нас и не отключат. А то сразу война будет.

0

84

Сегодня в район трех, у всех были проблемы с мегафоном?

0

85

Да. У них сеть падала.

0

86

У меня одного Смарт не понимает команды Lumos?

0

87

Mukh написал(а):

У меня одного Смарт не понимает команды Lumos?

Да.

0

88

интересный пост от Мастерка про интернет у одних из немногих наших оставшихся друзей в мире, речь о северной корее конечно:

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

http://masterok.livejournal.com/2672670.html

"Поскольку КНДР бедная страна и средняя зарплата рабочего около 4 долларов, то встретить компьютер в северокорейской семье – достаточно редкое явление. На всех компьютерах используется Red Star OS на ядре Linux, новая версия которой интерфейсом напоминает Mac OS X. В Red Star OS имеется модифицированная версия браузера Mozilla Firefox, названный Нэнара, текстовый редактор, почтовая система, медиаплеер и некоторые игры.
Социальных сетей в КНДР нет и возможность общения с другими странами попросту отсутствует. По словам иностранцев, самое популярное место, где обычно молчаливые северокорейцы могут общаться на «закрытые темы» и обсудить власть – это поезда. Здесь, словно в большой социальной сети, незнакомец может общаться с незнакомцев на темы, которые на работе или дома он бы затрагивать не стал. Беспроводных сетей в Северной Корее нет — эта мера безопасности позволяет исключить подключение к сетям внешних гаджетов и устройств, опять же в угоду безопасности государства. Ноутбуки, кстати, тоже попадают под определение «внешнего компьютера», так что их производство и перепродажа в стране запрещены. Зато КНДР выпускает планшеты, правда, без 3G и Wi-Fi."..

http://i12.pixs.ru/storage/0/3/1/internetvk_7486432_23939031.jpg

-1

89

то есть, если ноутбуки запрещены, а планшеты нет, значит начинка у планшетов совсем слабая ? Чтобы не считался внешним компьютером ? Не понятно.
Могли бы ноуты делать без вифи,три Г и не запрещать.

0

90

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Ios, android, windows MacOs, linux. (все о железе и софте)