[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Ios, android, windows MacOs, linux. (все о железе и софте)


Ios, android, windows MacOs, linux. (все о железе и софте)

Сообщений 331 страница 360 из 447

331

айфончеки снова в опасности http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif
почему андроидов никто не насилует и не пугает? им пох? или на них пох? http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

в тему.
купил смарт. хтс. родная прошивка не понравилась. решил поставить иную. не ставится. с форумчанами с профильного форума две недели воевали. толку ноль.
родилась мегамысь. сначала умышленно убить тело, потом установить попробовать. окирпичил. но сцк не ставится.
затуп на стадии заливки прошивки. лечится тысячей рублей и программатором в сервисе.
телефон в сумме два месяца провел в трех мурманских сервисах.
1. ПЗ. Сигма сервис.
2. Ленина у птицы, вход через Польскую моду
3. На комсомольской ИТ Профцентр.

все божились, что есть программатор. но ни один сервис не победил. байки разные придумывали. третий поставил вердикт что сдохла память.
по факту ни в одном нет программатора, и они точно также по проводу пытались прошить.
забрал. и о чудо в тот же день человек с форума нашел решение. смарт оживился в домашних условиях.
вот такие у нас сервисы. это были самые крупные\известные\из первых строчек поисковика.

0

332

#p48666,СергейМ написал(а):

почему андроидов никто не насилует и не пугает? им пох? или на них пох?

Они не элита. чЁ с гопников отжать то?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

333

#p48666,СергейМ написал(а):

вот такие у нас сервисы. это были самые крупные\известные\из первых строчек поисковика.

самый крутой чел - это Андрюха из СОтовика на Софьи Перовской, остальное все херня  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

334

#p48427,Mukh написал(а):

Яблофон? Все что на Андроиде, даже хорошо брендовое, служит три-пять лет.

А потом что? Компрессия в горшках процессора падает? Что же с ними происходит через 5 лет? Изнашиваются чипы памяти, такие же какие и в яблоках используются? А как изнашивасются? Обьем уменьшается? Акк деградирует?  А в яблоке энергия видимо от термоядергоно реактора.
Или тупо операционка засирается. И прошив тело, получаем качество как с магазина. Ну за вычетом дохлого акк.
Не, ну если купить прости меня флай и ходить со следами хорошего падения, то да. Помирают. А яблоки вон в заднем кармане джинс трескались. И от падения они не ломаются никогда. Ага.

0

335

#p48685,Aikitaisa написал(а):

самый крутой чел - это Андрюха из СОтовика на Софьи Перовской, остальное все херня

У него есть программатор?

0

336

#p48687,СергейМ написал(а):

У него есть программатор?

а я откуда знаю :) зайди спроси

0

337

#p48686,СергейМ написал(а):

А потом что? Компрессия в горшках процессора падает? Что же с ними происходит через 5 лет? Изнашиваются чипы памяти, такие же какие и в яблоках используются? А как изнашивасются? Обьем уменьшается? Акк деградирует?  А в яблоке энергия видимо от термоядергоно реактора.Или тупо операционка засирается. И прошив тело, получаем качество как с магазина. Ну за вычетом дохлого акк.Не, ну если купить прости меня флай и ходить со следами хорошего падения, то да. Помирают. А яблоки вон в заднем кармане джинс трескались. И от падения они не ломаются никогда. Ага

вот кстати про флай и леново... примеры знакомых мне людей.
телефон не дает установить или обновить программы. пишет не хватает памяти, а памяти полно! сбрасываешь до заводских настроек, все устанавливается, обновляется. проходит несколько дней и опять пишет что не хватает памяти.

0

338

#p48692,Aikitaisa написал(а):

пишет что не хватает памяти.

А какой памяти не хватает?

0

339

#p48697,Alex написал(а):

А какой памяти не хватает?

он там не уточняет какой именно. но достаточно любой памяти. я и размещение программ переносил на sd карту. и Clean master прогонял...
сразу устанавливается все что угодно, любые программы.  а потом даже  установленные не обновить

0

340

Не знаю, дешевый fly 501, все устанавливается на карту, устройство, обновляется через  play market.
Такие проблемы встречал либо на самых дешевых noname phone, сделанных цыганами в подвалах Поднебесной, либо на кривых "Самсунгах"  серии win duos.
В последнем случае, смарт не хотел скачивать приложения с макета, до перепрошивки. Постоянно ругался на камеру, что она дескать дефектная.

0

341

После Сяоми редми в сторону айфона даже не посмотрю.

0

342

#p48692,Aikitaisa написал(а):

вот кстати про флай и леново... примеры знакомых мне людей.
телефон не дает установить или обновить программы. пишет не хватает памяти, а памяти полно! сбрасываешь до заводских настроек, все устанавливается, обновляется. проходит несколько дней и опять пишет что не хватает памяти.

Засраны вредным хламом. Не сбрасывать надо, а прошить нормальную прошивку.
Либо переразметить. На слабых модельках мало места под проги отводится. Сбросил, версии начальные встали. Потом обновились проги, закачав сотни метров. И привет. Место есть под медио и доки личные. А под софт нет.
Уменя такой рабочий планшет.  5 программ и всё.
Переразметил, теперь до усрачки ставь что хочешь. Это как размердисков С и Д в винде поменять.

0

343

Обьявление подать.

0

344

Спец набил себе базу и работает на себя. Ну плюс спец.заказы от сервисов.
В городе пара мастеров по стартерам и акпп. И десяток сервисов, снимающих и отвозящих к ним узлы.

0

345

#p48788,Юрка написал(а):

Это не правильно. Ну в целом понятно.  Будем искать)

сервисов для переклеить стекло или прошить по проводочку полно.
чтоб пробиться нужно качественно от них отличаться.
только чем? тем самым пресловутым программатором? так это единичные случаи. и чаще у людей, которые сами с усами и насильно убили телефон прошивкой.
нечего там ловить в этом поле кмк.
стоимость нормального ремонта, которым вы сможете отличиться, и на котором будете зарабатывать будет сопоставима со стоимостью половины имеющихся смартов. люди выкинут и забудут.
ну или приемщиц голых с сисяндрами посадить.

0

346

#p48797,СергейМ написал(а):

ну или приемщиц голых с сисяндрами посадить.

Весна придавливает потихоньку?  http://sg.uploads.ru/8yqYG.gif

0

347

#p48764,СергейМ написал(а):

Сообщение от Aikitaisa вот кстати про флай и леново... примеры знакомых мне людей.телефон не дает установить или обновить программы. пишет не хватает памяти, а памяти полно! сбрасываешь до заводских настроек, все устанавливается, обновляется. проходит несколько дней и опять пишет что не хватает памяти.Засраны вредным хламом. Не сбрасывать надо, а прошить нормальную прошивку.Либо переразметить. На слабых модельках мало места под проги отводится. Сбросил, версии начальные встали. Потом обновились проги, закачав сотни метров. И привет. Место есть под медио и доки личные. А под софт нет.Уменя такой рабочий планшет.  5 программ и всё.Переразметил, теперь до усрачки ставь что хочешь. Это как размердисков С и Д в винде поменять.

ну раньше же там стояли те же программы и все работало ок, через года полтора - два стал так себя вести.
засирать там нечем, могу даже перечислить какие программы  установлены: whatsapp, yr.no, vk, ntv, Вести.
еще какие то гугл автоматически устанавливает при загрузке, но я и удаляю практически все.
а как перепрошивать эти балалайки? я в них не понимаю ни черта

0

348

#p48808,Aikitaisa написал(а):

ну раньше же там стояли те же программы и все работало ок, через года полтора - два стал так себя вести.
засирать там нечем, могу даже перечислить какие программы  установлены: whatsapp, yr.no, vk, ntv, Вести.
еще какие то гугл автоматически устанавливает при загрузке, но я и удаляю практически все.
а как перепрошивать эти балалайки? я в них не понимаю ни черта

Ютьюб вшитый. Пару лет назад весил 20 метров. Теперь 150. Клавиатура гугл рвньше10м. Сейчас под сотню. Нигде не отображаемые сервисы гугл плэй тоже в десят раз потяжелели. Сам плеймаркет разбух. И т.д.
Сбросте к заводу посмотните размер встроенного софта. И через пару днейсравните, когда телефон всё закачает обратно.

0

349

Перешивать через кабель или программатор.
4pda.ru. раздел андроид-прошивки. Не сложнее чем винду воткнуть с компашки. Там мануалы для дураков.

0

350

#p48813,СергейМ написал(а):

Ютьюб вшитый. Пару лет назад весил 20 метров. Теперь 150. Клавиатура гугл рвньше10м. Сейчас под сотню. Нигде не отображаемые сервисы гугл плэй тоже в десят раз потяжелели. Сам плеймаркет разбух. И т.д.
Сбросте к заводу посмотните размер встроенного софта. И через пару днейсравните, когда телефон всё закачает обратно.

Я тоже замечал эту фишку. До обновления, приложение весило 25 метров. Прилетело обновление, стало весить 32. Что там блять обновилось? Чем он стал отличаться от предыдущей версии? И так каждый раз при обновлении. Разные почта Гугл, игры, книги, музыка, игры, юберы-хуюберы, у-банки, я вообще поотключал, не надо мне этого счастья. Клавиатуру джи-борд, вообще заменил гоу кейборд. Антивирусники, клин-мастеры, тулзы, твикеры, все это бесполезное говно, только жрущее батарею, сидящее в процессах и авторане. Бесполезны также и разного рода бэттери сейверы, докторы, и прочие экономящие в кавычках заряд приложения.

0

351

#p48808,Aikitaisa написал(а):

ну раньше же там стояли те же программы и все работало ок, через года полтора - два стал так себя вести.
засирать там нечем, могу даже перечислить какие программы  установлены: whatsapp, yr.no, vk, ntv, Вести.
еще какие то гугл автоматически устанавливает при загрузке, но я и удаляю практически все.
а как перепрошивать эти балалайки? я в них не понимаю ни черта

Главное, не ошибись с прошивкой, иначе получишь в худшем случае кирпич, в лучшем, криво работающий гаджет. Куришь 4pda, раздел именно по своему гаджету. Далее по тексту, как написано в мануале. Плюс, куришь отзывы юзверей, чтобы не влететь.

0

352

Антивирусники, клин-мастеры, тулзы, твикеры, все это бесполезное говно, только жрущее батарею, сидящее в процессах и авторане

А зачем вам это все бесполезное в Андроидах?

0

353

#p48819,toxygen написал(а):

А зачем вам это все бесполезное в Андроидах?

Это развод для лошков и оленей. Тот же бэттери доктор, он есть бесплатный, засоренный рекламой, не дай бог ты не отключил вай фай. И есть чистенький, с расширенным функционалом, который небыдло, хавает как горячие пирожки. Только стоит он уже денег. Немного, рублей 200, однако. Все лежит на плей маркете. Один тап фингером по скрину, и замелькали секторы, шкалы, проценты. Начал показывать как освобождается память, и чистятся пустые папки. Только нифига он не освобождает, процессы в работающих как сидели, так и сидят. А пустые папки, могут внезапно оказаться системными, для кэша сейвов например.

0

354

Плюс сам клин мастер, в процессах занимает 35 метров. Это не много, но нах он там нужен в устройстве, заряд которого ограничен батареей? Бесит то, что запущенные приложения так и остаются работать в фоне: запустил страву, затем вышел, получи 22 метра балласта в оперативке. Хром, тимбер, ватсап, да какое угодно г.. не возьми, все придется убивать ручками, через диспетчер задач.

0

355

#p48816,Mukh написал(а):

Я тоже замечал эту фишку. До обновления, приложение весило 25 метров. Прилетело обновление, стало весить 32. Что там блять обновилось? Чем он стал отличаться от предыдущей версии? И так каждый раз при обновлении. Разные почта Гугл, игры, книги, музыка, игры, юберы-хуюберы, у-банки, я вообще поотключал, не надо мне этого счастья. Клавиатуру джи-борд, вообще заменил гоу кейборд. Антивирусники, клин-мастеры, тулзы, твикеры, все это бесполезное говно, только жрущее батарею, сидящее в процессах и авторане. Бесполезны также и разного рода бэттери сейверы, докторы, и прочие экономящие в кавычках заряд приложения.

Да. Только рут или рекавери тврп и кастрация всего хлама. И отключение автообновлялок.

Отредактировано СергейМ (24.03.2017 10:30)

0

356

#p48822,СергейМ написал(а):

Да. Только рут или рекавери тврп и кастрация всего хлама. И отключение автообновлялок.

Отредактировано СергейМ (Сегодня 10:30)

Рут обнулит гарантию, а если дать волю рукам, можно с легкостью окирпичить гаджет. Гугл плей маркет.
Можно отключить обновлялки в настройках самого маркета. Напоминать о них тебе он будет, а скачивать и устанавливать нет. Правда я так и не понял, какого лысого, в процессах постоянно болтается аж 6 служб Гугл плей? Вот нафига они там? Так что я за живительную эвтаназию наворотов из сверхговна.

0

357

#p48823,Mukh написал(а):

Рут обнулит гарантию, а если дать волю рукам, можно с легкостью окирпичить гаджет. Гугл плей маркет.
Можно отключить обновлялки в настройках самого маркета. Напоминать о них тебе он будет, а скачивать и устанавливать нет. Правда я так и не понял, какого лысого, в процессах постоянно болтается аж 6 служб Гугл плей? Вот нафига они там? Так что я за живительную эвтаназию наворотов из сверхговна.

Кирпич нереален. Есть загрузчик типо биоса. Толь?о не перезаписываемый. Его только шокером убить можно.

0

358

#p48824,СергейМ написал(а):

Кирпич нереален. Есть загрузчик типо биоса. Толь?о не перезаписываемый. Его только шокером убить можно.

Покурил 4пда, почитай случаи окирпичивания. Бывают просто скучные дятлы, незабэкапившие образ прошивки, или с комплексом косолапия. Но случаются и фееричные случаи. Когда чел, год ходил с I9500GT, а потом оказалось что это не 9500.

0

359

Аудали все плэймвркетовские штуки и ставь не ч маркета.

0

360

Да, с того же 4пда.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Ios, android, windows MacOs, linux. (все о железе и софте)