[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мегавольт


Мегавольт

Сообщений 211 страница 240 из 351

211

#p22158,Юрка написал(а):

Но я вьехал в квартиру с долгами.

Вы их приняли на себя.

0

212

#p22171,Юрка написал(а):

Кто Вам такое сказал?) Вы видимо давно не имели дел с недвижкой.

Вы не купили квартиру?

Отредактировано филипс.. (18.12.2016 22:33)

0

213

#p22171,Юрка написал(а):

Кто Вам такое сказал?) Вы видимо давно не имели дел с недвижкой.

Ресурсники так говорят. Вы же имеете право взыскать с прежнего владельца. Ну в общем попробуйте иначе. Суды у нас самые справедливые, они разрулят.

0

214

#p22180,Alex написал(а):

Ресурсники так говорят. Вы же имеете право взыскать с прежнего владельца. Ну в общем попробуйте иначе. Суды у нас самые справедливые, они разрулят.

в договоре разве это не прописали?
про то, что прежний собственник несет бремя по долгам на момент заключения договора.

Отредактировано филипс.. (18.12.2016 22:48)

0

215

#p22186,филипс.. написал(а):

в договоре разве это не прописали?

Я не в курсе. Надо у подписантов спрашивать.

0

216

#p22186,филипс.. написал(а):

в договоре разве это не прописали?
про то, что прежний собственник несет бремя по долгам на момент заключения договора.

Отредактировано филипс.. (Сегодня 22:48)

0

217

ГК РФ ст. 210 - собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

0

218

#p22187,Юрка написал(а):

Купил. За отопление, воду (счетчики просрочены) и пр.  плачу исправно. За свет не плачу, т.к. оплатив однажды я автоматом соглашаюсь с долгами. С газом уже была история)

собственник Вы?
заключите от своего имени необходимые договоры с поставщиками и откройте(оформите?) новые лицевые счета.

0

219

#p22194,Юрка написал(а):

Здрасте-приехали. Это дело ресурсников- они не вели работу по взысканию долгов. Мне оно точно не надо.

Алекс,, зачем Вы ёрничаете?  ))))

Если Вы не прописали в договоре купли-продаже вот это -

#p22186,филипс.. написал(а):

в договоре разве это не прописали?
про то, что прежний собственник несет бремя по долгам на момент заключения договора.

То на основании вот этого -

#p22196,Alex написал(а):

ГК РФ ст. 210 - собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вы приняли на себя долг предыдущего собственника. Как то так.

0

220

#p22187,Юрка написал(а):

Купил. За отопление, воду (счетчики просрочены) и пр.  плачу исправно. За свет не плачу, т.к. оплатив однажды я автоматом соглашаюсь с долгами. С газом уже была история)

у Вас есть договор на руках.
Вы читали его по буквам?

кто составлял его?
Вы?
Ваш юрист?
продавец или его юрист?

0

221

#p22199,Alex написал(а):

Если Вы не прописали в договоре купли-продаже вот это -

То на основании вот этого -

Вы приняли на себя долг предыдущего собственника. Как то так.

это так.

0

222

#p22201,Юрка написал(а):

)))
Я несу бремя. Но не готов оплачивать чужие долги) есть что предьявить? )
Ну смешно же.

Здесь есть нюансы - Вы уже зарегистрировали право собственности?

0

223

#p22201,Юрка написал(а):

)))
Я несу бремя. Но не готов оплачивать чужие долги) есть что предьявить? )
Ну смешно же.

Вы можете оплатить эти долги.
и только после этого подать иск на прежнего собственника о возмещении Вам ...

Юрка, Вы на меня не злитесь, это не я придумал...

0

224

#p22204,Юрка написал(а):

Там все хорошо. Типовой ВТБшный. Иппотека. Юристы банка не позволят делить их прибыль.
Кста застраховал в сторонней СК от всего- пожар,, залитие, кража и т.д.

типовой для банка...

каждая из сторон может вносить свои пункты в договор до его заключения.
юристы банка это просто запишут на бумаге.

0

225

Несомненно УК и ресурсники постараются пойти лёгким путём и попытаются взыскать задолженность с нового владельца, но обязанность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента возникновения у Вас права собственности на данную квартиру. То есть за прежнего владельца Вы не должны платить. Но чаще всего это приходится доказывать в суде.

Отредактировано Alex (18.12.2016 23:06)

0

226

#p22210,Юрка написал(а):

Да конечно. Долг по газу уже списали. Плачу исправно. Долг по эл. энергии платить не намерен. Готов оплатить период с момента покупки по нормативу. Считаю что делаю одолжение.

Передавайте показания и платите по счётчику с момента государственной регистрации права на недвижимость. Все остальные вопросы решайте дополнительно самостоятельно, либо ожидайте повестки в суд и приходите туда уже подготовленным.

0

227

#p22210,Юрка написал(а):

Да конечно. Долг по газу уже списали. Плачу исправно. Долг по эл. энергии платить не намерен. Готов оплатить период с момента покупки по нормативу. Считаю что делаю одолжение.

на основании документа заключайте договор и открывайте новый счет.
ставьте новый счетчик.
платите только по нему.

долги могут взыскать только за три года.

0

228

#p22113,СергейМ написал(а):

Забей. Через пол года отключат в щитке от разветвителя и воткнут заглушку.
Я когда снимал, несколько раз сам подключался назад.
Потом прикуел и сделал врезку в соседский кабель в малрзаметном месте. Ему не убудет - не по счетчику же. А мне каналы фришные.

Снял их заглушку в тот-же день. И уже год не парюсь.

0

229

#p22227,Юрка написал(а):

Блин. Дядьки,, давайте уже на "ты"))))))
Я вам про Фому,, а вы мне про Ерёму. Хрен вы меня убедите. Я не буду платить долги по эл. энергии за прошлых владельцев и точка.

Так тебе же и говорят, что не будешь. Но мозг попытаются вынести.  http://sg.uploads.ru/8yqYG.gif

0

230

#p22151,Юрка написал(а):

На момент моего вселения данные счетчика не зафиксированы. А если они три года не платили?  Хз. Я пока платить не буду. Вот когда придут там и поговорим. Если че то все остальные ком. услуги оплачиваю. Мне просто не очень нра очереди в колэнэрго.

Бдет как у меня. Несколько месяйцев присылали нулевые счета, а потом пришла гумака, что я должен 2000. Пошел разбираться. Отстоял там очередь. Сказали, что счетчик старый снят с учета был и мне начислили разницу какую-то. Сейчас шлют по нормативу. Счетчик так и не поменял.

0

231

Ну мы же ситуации разные разбирали. Вот взять и сказать так просто - нет не должен, это не совсем правильно, потому что УК и ресурсники будут включать дурака и присылать квитанции с долгом. А так ты раз им с левой и с правой и все на лопатках.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Отредактировано Alex (18.12.2016 23:30)

0

232

#p22227,Юрка написал(а):

Блин. Дядьки,, давайте уже на "ты"))))))
Я вам про Фому,, а вы мне про Ерёму. Хрен вы меня убедите. Я не буду платить долги по эл. энергии за прошлых владельцев и точка.

не платите.
но найдите ту точку отсчета, когда Вы платите за себя.
всякими актами, справками зафиксируйте эту точку для суда.

платите только с этой точки.

0

233

#p22227,Юрка написал(а):

Блин. Дядьки,, давайте уже на "ты"))))))

да не обращай внимание на это)
считай, что мы в англии))

0

234

#p22242,филипс.. написал(а):

считай, что мы в англии))

Сэр.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

235

#p22247,Юрка написал(а):

В суд не пойду. Приставам заплачу.

Ну вот приехали. Тогда лучше сразу плати.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

236

#p22243,Юрка написал(а):

Слушай внимательно- Я НЕ ОБЯЗАН СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ И МНЕ ЭТО НЕ НАДО! Я подожду другого решения. И имею право.

Конечно это твое право. И твое право будет потом обжаловать, когда тебе отключат за долги, как моей соседке-бичухе. И будешь потом качать права через приставов. Мне не трудно было постоять часик и решить вопрос. Хотя ничего и не добился. Уплатил долг. Но...это был мой долг из-за старого счетчика. У тебя сложнее.

0

237

#p22247,Юрка написал(а):

В суд не пойду. Приставам заплачу. Мне так проще.

А вот это зря.  При отсутствии возражений взыщут все

0

238

#p22242,филипс.. написал(а):

да не обращай внимание на это)
считай, что мы в англии))

В Англии нет различий. Хотя есть. Небольшое. Более протянуто и интонацией. Но слово одно, а не как у нас два.

0

239

#p22250,Юрка написал(а):

Наврал. Приставам тоже платить не буду. Если найдут мою зп,, то вычтут. Не найдут- пускай  "сипу хюнают".)))

Ты это, определись уже чЁ хочешь. А то взрываешь тут мозг сэрам целый вечер.  http://sg.uploads.ru/8yqYG.gif

0

240

я вот че вспомнил. пару недель назад автоответчик меня уведомил, что счетчик ээлектрический устарел, пора менять.
счетчик со светодиодом. значит точно последних годов выпуска. и дома акт от предидущего владельца - поменял в последний год проживания в квартире. а это 2013 год.
я еще не сверля циферки серийника и класс точности. но чую разводилы звонили. не?

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мегавольт