[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мегавольт


Мегавольт

Сообщений 181 страница 210 из 351

181

#p21892,Mukh написал(а):

Саш, это такой монтаж, который имеет комбинированный набор как транзисторов, (или их сборок) так и интегральных микросхем. Например, блоки питания ЖК мониторов, телевизоров. Менять его целиком дорого и долго. В ряде случаев, дело спасает несложный ремонт. Иногда в таких ИБП, попадются злое..чие диоды, которые цифровик просто не открывает. Они остаются непоняткой: то ли исправен, то ли в обрыве переход. Высоковольтные транзисторы, особенно MOSFET, не каждый цифровик откроет.

Я понял. О, хочешь подкину задачку? В двух словах - на радаре-детекторе "простыла" девушка и начала первоначально разговаривать со мной хриплым голосом, затем совсем лишилась голоса. В процессе последующего обследования выяснилась необходимость замены микросхемы. Обращался в две фирмы, результат нулевой. Самое интересное, грят мы закажем микросхему и впаяем. Затем люди пропадают и отмораживаются. Не вкурю в чём проблема.

0

182

Замена унч. Все банально. Иногда сложно найти именно эту микросхему.

0

183

#p21923,Mukh написал(а):

сложно найти именно эту микросхему

Неужели какое то единичное исполнение? А как же унификация? Ну или мега мозг.

Отредактировано Alex (18.12.2016 01:39)

0

184

Там схема примерно следующая: с прибора с зарядовой связью, аналоговый сигнал отправляется прямиком на потоковый ацп. Поток распараллеливается на экран, и преобразователь в протокол, пригодный для записи на карту памяти, в соответствии с кодеком, который и задает формат записи, фреймрейт и резолюшн записи.
Туда же, отправляется и звук, но по своему каналу. Если регик имеет джипиэс, то еще и модуль, типа речевого информатора, с стандартным набором фраз. Выводится вся эта кухня, через 8-16 битный ЦАП, и усилитель нч. Он то, скорее всего и издохнул. Если звук записанный на карту нормальный.

0

185

Да, оно. Можно будет на днях.

0

186

После работы только если. Заканчиваю в 18:00.

0

187

Да, хорошо. Может, хотя бы тортик?

0

188

Тогда, может "чаю"?

0

189

Ок. Accepted.

0

190

Не знаю, им таким, раньше автомобильные радиаторы паяли. Сейчас там и паять то нечего.

0

191

#p21892,Mukh написал(а):

Саш, это такой монтаж, который имеет комбинированный набор как транзисторов, (или их сборок) так и интегральных микросхем. Например, блоки питания ЖК мониторов, телевизоров. Менять его целиком дорого и долго. В ряде случаев, дело спасает несложный ремонт. Иногда в таких ИБП, попадются злое..чие диоды, которые цифровик просто не открывает. Они остаются непоняткой: то ли исправен, то ли в обрыве переход. Высоковольтные транзисторы, особенно MOSFET, не каждый цифровик откроет.

Ибп это источник бесперебойного питания?

0

192

#p21930,Mukh написал(а):

Там схема примерно следующая: с прибора с зарядовой связью, аналоговый сигнал отправляется прямиком на потоковый ацп. Поток распараллеливается на экран, и преобразователь в протокол, пригодный для записи на карту памяти, в соответствии с кодеком, который и задает формат записи, фреймрейт и резолюшн записи.
Туда же, отправляется и звук, но по своему каналу. Если регик имеет джипиэс, то еще и модуль, типа речевого информатора, с стандартным набором фраз. Выводится вся эта кухня, через 8-16 битный ЦАП, и усилитель нч. Он то, скорее всего и издохнул. Если звук записанный на карту нормальный.

Тарщкапитан. Офицер стройбата про антирадар. А ты ему про рег.

#p21896,Alex написал(а):

Я понял. О, хочешь подкину задачку? В двух словах - на радаре-детекторе "простыла" девушка и начала первоначально разговаривать со мной хриплым голосом, затем совсем лишилась голоса. В процессе последующего обследования выяснилась необходимость замены микросхемы. Обращался в две фирмы, результат нулевой. Самое интересное, грят мы закажем микросхему и впаяем. Затем люди пропадают и отмораживаются. Не вкурю в чём проблема.

Какая такая унификация. Стоит одноразово программируемая микруха в которую льется прошивка под конкретное устройство.
Прошиву найти только если у производителя. Врядля в сети кто считал и выложил. Ну и микруху такую же. Анриал. Китацы наебщики.
Дважды покупал диагностический кабель. Вместо нормальной многократно перезаписываемой pic, стоит одноразовое гамно с такой же распиновкой. Первый раз вообще без маркировки, второй с поддельной маркировкой нужного мне pic. Или не шиется вообще или убивается при попытке прошить.

Крч. Сейчас в жопу унификации. Особенно на таких приборчиках. Проще воткнуть куда угодно пзу и заказать в зимбабве за долар прошивку бод свои задачи. И продавать потом эти устройства.
Ну эт если синтезатор сдох. А если микруха усилителя, то посчитай. Работа мастера от полторы. Плюс зпч. Плюс не гарантированность результата. В жопу эти ремонты. Возни много а выхлоп ноль. Ты сколько готов заплатить за ремонт?

0

193

Мух. Я у тебя в фотках в вк увидел купол антенный. Это с печенгской дороги который? Он заброшен и внутри пусто? А что там было? Действительно антена?

0

194

#p22076,СергейМ написал(а):

Мух. Я у тебя в фотках в вк увидел купол антенный. Это с печенгской дороги который? Он заброшен и внутри пусто? А что там было? Действительно антена?

это белый шар на сопке который?

0

195

#p22074,СергейМ написал(а):

Ты сколько готов заплатить за ремонт?

Я готов заплатить писЯт копеек, до тех пор пока  не услышал информацию от тебя. Если ты берёшься за работу - озвучь стоимость своих услуг и стоимость запчастей. Всегда было именно так. Свои еврейские штучки оставь для лохов.

0

196

#p22077,филипс.. написал(а):

это белый шар на сопке который?

Да. У него фото внутри. Пустой ржавеющий шар. Пустой...

0

197

кстати)
есть черная коробочка.
когда работала, сигнал от комнатной антенны превращала в десять или двадцать каналов.
не знаю как называется.

сейчас не включается.
куда нести в ремонт?

0

198

#p22088,СергейМ написал(а):

Да. У него фото внутри. Пустой ржавеющий шар. Пустой...

но к нему есть дорога.
даже зимой.
зачем?

0

199

#p22085,Alex написал(а):

Я готов заплатить писЯт копеек, до тех пор пока  не услышал информацию от тебя. Если ты берёшься за работу - озвучь стоимость своих услуг и стоимость запчастей. Всегда было именно так. Свои еврейские штучки оставь для лохов.

Я ьакими ремонтами не занимаюсь. Я ж написал. Возни много выхлопа мало. Я как истиный еурей, хоче возни мало и выхлопа много.

0

200

#p22098,филипс.. написал(а):

но к нему есть дорога.
даже зимой.
зачем?

У нас климат такой. Колея от грузовиков в сопках десятилетиями сохраняет. Дорога сто лет простоит.

0

201

#p22094,филипс.. написал(а):

кстати)
есть черная коробочка.
когда работала, сигнал от комнатной антенны превращала в десять или двадцать каналов.
не знаю как называется.

сейчас не включается.
куда нести в ремонт?

Усилитель?

0

202

#p22106,Юрка написал(а):

Есть кабель. Показывает около 50 каналов. Я договор не заключал, а старые жильцы не расторгли.  Мои действия? Сам я в М2С точно не пойду-ибо нехуй.

Забей. Через пол года отключат в щитке от разветвителя и воткнут заглушку.
Я когда снимал, несколько раз сам подключался назад.
Потом прикуел и сделал врезку в соседский кабель в малрзаметном месте. Ему не убудет - не по счетчику же. А мне каналы фришные.

0

203

#p22103,СергейМ написал(а):

Усилитель?

я не знаю.
в радиоклубе купил за 1900.
в любой заднице гарантированных 10 каналов смотрел.
там где раньше только два пробивались через рябь.

0

204

#p22106,Юрка написал(а):

Есть кабель. Показывает около 50 каналов. Я договор не заключал, а старые жильцы не расторгли.  Мои действия? Сам я в М2С точно не пойду-ибо нехуй.

договора нет - нет и обязанностей по договору.

0

205

#p22099,СергейМ написал(а):

хоче возни мало и выхлопа много

И таки что Вы до сих пор делаете в этой жопе мира?

0

206

#p22119,Юрка написал(а):

Мне он накуй не нужен- у мну две приставки ростелеком и одна эплТВ.
А с электроинергией что делать? Квитанции на старых хозяев приходяд,, а у меня все нет времени заехать. Считают пока по нормативу.

напишите им письмо.

0

207

#p22106,Юрка написал(а):

Есть кабель. Показывает около 50 каналов. Я договор не заключал, а старые жильцы не расторгли.  Мои действия? Сам я в М2С точно не пойду-ибо нехуй.

Если будут приходить квитанции и ты их будешь оплачивать - будет 50 каналов. Мы на Кольском 24 расторгли договор с М2С. Почти год все каналы показывали без изменений. Только месяц назад наш ввод отключили от коробочки на площадке. При желании можно обратно воткнуть. Никто не мониторит это и не предъявит.

0

208

#p22128,Alex написал(а):

Если будут приходить квитанции и ты их будешь оплачивать - будет 50 каналов. Мы на Кольском 24 расторгли договор с М2С. Почти год все каналы показывали без изменений. Только месяц назад наш ввод отключили от коробочки на площадке. При желании можно обратно воткнуть. Никто не мониторит это и не предъявит.

я долго так жил)
мониторят потихоньку)
однажды просто коробочку с площадки убрали.
пришлось в ростелеком звонить.
теперь за тв плачу 370 в месяц.

0

209

#p22119,Юрка написал(а):

Мне он накуй не нужен- у мну две приставки ростелеком и одна эплТВ.
А с электроинергией что делать? Квитанции на старых хозяев приходяд,, а у меня все нет времени заехать. Считают пока по нормативу.

У меня три года приходят. Плачу по счетчику. Пох какая там фамилия

0

210

#p22141,Юрка написал(а):

Кто должен оплачивать эл-во?

Собственник жилого помещения. Он может быть там не зарегистрирован.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мегавольт