[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мегавольт


Мегавольт

Сообщений 151 страница 180 из 351

151

#p21592,Mukh написал(а):

Мне нужен стрелочный тестер, а в продаже их нет. В свое время, я их штук 6 задарил разным людям.

Отредактировано Mukh (Сегодня 02:23)

такой?
http://s019.radikal.ru/i621/1612/9d/16dad80b9b54.png

я месяц назад такой выкинул.
там стрелку клинило.

0

152

#p21595,филипс.. написал(а):

такой?

я месяц назад такой выкинул.

там стрелку клинило.

Надо было раньше так сделать. Сразу при получении.

0

153

#p21594,Alex написал(а):

Понятно. Я тут пару месяцев назад меггер искал, ну на разок крутнуть, готов был и купить за вменяемые деньги(С). Так пипец, так и не нашёл для постоянного пользования. Но зато вновь ощутил неописуемые приятные ощущения от прикосновения к карболитовому корпусу изделия 1987 года выпуска. Кстати, прибор в отличном состоянии и Ранчо довольно осталось.

Саш, сейчас есть современные приборы, меряющие Rиз высоким напряжением от 500 до 2500 Вольт.Ценник около 5000 рэ.
Зачем эти архаичные, с индуктогенератором ящики? Они хороши своей простотой и неубиваемостью, и это плюс. Но тяжелы, громоздкие, измерения с их помощью +-500 КОм, что неточно. Словом, при маленьком плюсе, имеют большой минус.

0

154

#p21595,филипс.. написал(а):

такой?

я месяц назад такой выкинул.
там стрелку клинило.

Жаль. У меня для него ИГ есть.

0

155

#p21599,Mukh написал(а):

Саш, сейчас есть современные приборы, меряющие Rиз высоким напряжением от 500 до 2500 Вольт.Ценник около 5000 рэ.
Зачем эти архаичные, с индуктогенератором ящики? Они хороши своей простотой и неубиваемостью, и это плюс. Но тяжелы, громоздкие, измерения с их помощью +-500 КОм, что неточно. Словом, при маленьком плюсе, имеют большой минус.

Согласен, есть такие. Но везде только под заказ и через пару недель. В прямом предложении нигде не видел. А сам знаешь, такой прибор нужен пару раз в год и вчера.

0

156

Ага, и точность там на пробой особо не важна же, допуски сам же знаешь какие. Ну это я про до тыщи вольт.

0

157

Видел псевдострелочный в "кванте". "Аналоговая" шкала, дублирована ЖК трехразрядным семисегментным индикатором. Но это не аналоговый способ измерения эл. величин. Градус отклонения стрелки, вычисляет специальный ЦАП. Он не регистрирует мгновенных значений напряжения, показывая лишь среднеквадратичное значение. (Секанс напряжения)

0

158

#p21605,Mukh написал(а):

Он не регистрирует мгновенных значений напряжения

Зачем это?

0

159

#p21604,Alex написал(а):

Ага, и точность там на пробой особо не важна же, допуски сам же знаешь какие. Ну это я про до тыщи вольт.

Ну, согласен, отчасти. Саш, я сталкивался с таким глюком: радиомачта, высотой 87 метров. Имеет 2 яруса светового ограждения (СОМ) красного свечения. 6 ламп накаливания, мощностью 200 Вт, включены через полупроводниковый диод. На вводе, установлен автоматический выключатель 25А. Время от времени, оно рандомно, автомат отшибает. Замер стрелочным меггером, показал 450:КОм, цепи фаза-ноль-земля. Этого достаточно для нормальной работы ламп. Но автомат вырубало. И это жутко парило, поскольку высотный объект без СОМ стоять не должен, а чтобы его включить, надо лезть километр по пояс в снегу. Замерили цифровым, 2,5кВ.
В итоге нашли затекшую водой распаечную коробку. Мегер показывал норм, а току такой фидер не нравился, пробивало на корпус коробки, которая была стальная.

0

160

#p21608,Alex написал(а):

Зачем это?

Надо. ПЧН помучить хочу.

0

161

#p21610,Mukh написал(а):

450:КОм, цепи фаза-ноль-земля

Ну для наружки уже стоит задуматься. Полмегома же света во внутрянке збс.  А каким напряжением били на пробой на стрелочном?

0

162

Да и вообще: мне стрелочные больше нравятся. Мыслить цифрами сложнее чем сравнениями типа "меньше-больше". При определённом навыке, стрелочным, даже емкость электролитов мерить можно.

0

163

#p21610,Mukh написал(а):

нашли затекшую водой распаечную коробку. Мегер показывал норм,

Вот не верю. Честно.

0

164

#p21613,Alex написал(а):

Ну для наружки уже стоит задуматься. Полмегома же света во внутрянке збс.  А каким напряжением били на пробой на стрелочном?

Да, наружка в броне. Кабель меняли летом, а проблема началась вместе со снегами. Тогда, когда самый карачун. 1000 Вольтовый прибор.

0

165

#p21615,Alex написал(а):

Вот не верю. Честно.

На самом деле. Полгода так и бегали, автомат включить. Только весной нашли, когда на высоте стало работать не так тяжело. Да и цифровой прибор к тому времени появился.

0

166

Хотя солёность или кислотность может влиять. Возможно, но если это не морские условия, то кабельная трасса вероятно был проложен на участках подвергающихся постоянному агрессивному воздействию элементов деятельности промплощадки КГМК. Ну просто других вариантов, кроме прямого вредительства нет.

0

167

Не КГМК, залив совсем рядом. Вместе с заменой кабеля, надо было поменять и коробки, ТК старые были подгнившими. Этого сделано не было, понадеялись на "авось". Соединения токоведущих жил, выполнены с помощью винтовых зажимов. Дополнительно, "клеммники" были укутаны в позорную тряпичную изоленту, которая ну никак не годится для наружки. Отсюда затекание воды, образование плашки пресного льда внутри коробки.

0

168

И тащить карболитовый ящик на первый ярус ламп, занятие не из приятных.

0

169

Ну так "картина маслом" (С). Только с меггером никак не пойму. Такой ноль должен был по любому показать. Может в самом приборе беда была, ну издохла машинка? В море помню после морской воды - промыть пресной, просушить до 200, пролачить, замерить повторно. Всё ОК. Самое важное там было - промыть пресной, от солим избавиться, все скрутки, лаки, изоленты это вторично. Соль и кислота враг в море. Масло и кислород враг в небе. ХЗ где приткнуться.

Отредактировано Alex (17.12.2016 03:41)

0

170

#p21623,Mukh написал(а):

И тащить карболитовый ящик на первый ярус ламп, занятие не из приятных.

Представь себе тоннель льяльных вод на транспорте 10 тыщ тонн или  ХСО клотиковые там же. Ага, и где мои 17 лет (С)  http://sg.uploads.ru/8yqYG.gif

0

171

#p21615,Alex написал(а):

Вот не верю. Честно.

Ты из военного стройбата?
Или электнтик в ментовке?

0

172

Очевидно же, электрик из стройбата. )))

0

173

#p21614,Mukh написал(а):

Да и вообще: мне стрелочные больше нравятся. Мыслить цифрами сложнее чем сравнениями типа "меньше-больше". При определённом навыке, стрелочным, даже емкость электролитов мерить можно.

Я емкостью в радиокружке в 10м классе баловался. Сейчас это нафига нужно? Есть подозрения пошел купил новый. А лучше сразу все в узле.

0

174

Масло и кислород - враг и на земле. Ибо не кисло ипанет. В небе, враг пожар. Пожар двигателя.

0

175

#p21682,СергейМ написал(а):

Я емкостью в радиокружке в 10м классе баловался. Сейчас это нафига нужно? Есть подозрения пошел купил новый. А лучше сразу все в узле.

А если в узле никак? Скажем, дискретный монтаж.

0

176

#p21701,Mukh написал(а):

дискретный монтаж

Опять ругаешься.  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

0

177

#p21701,Mukh написал(а):

А если в узле никак? Скажем, дискретный монтаж.

Это ты где такое видел? http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif
Всё самоделками занимаешься? Часы спачл уже? А генератор кукушка? http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

178

А ты мне опыт предложить хочешь, либо деталек на часики подбросить горазд? Если есть что по существу, готов выслушать, нет, не стоит ослоумить. Грю: нужен стрелочный тестер. Ну-жен.

0

179

СергейМ,  ты это, аккуратнее, по крайнему твоему посту здесь заметно, что голова скоро отвалится, шейка то тонкая.  http://sg.uploads.ru/8yqYG.gif

0

180

#p21833,Alex написал(а):

Опять ругаешься.

Саш, это такой монтаж, который имеет комбинированный набор как транзисторов, (или их сборок) так и интегральных микросхем. Например, блоки питания ЖК мониторов, телевизоров. Менять его целиком дорого и долго. В ряде случаев, дело спасает несложный ремонт. Иногда в таких ИБП, попадются злое..чие диоды, которые цифровик просто не открывает. Они остаются непоняткой: то ли исправен, то ли в обрыве переход. Высоковольтные транзисторы, особенно MOSFET, не каждый цифровик откроет.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мегавольт