[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Детство


Детство

Сообщений 31 страница 60 из 397

31

#p8451,Moroshka написал(а):

5) ну там всё слишком просто

попробуйте школьнику этот тест предложить.

0

32

и у мну пятерка.. только йа реально на трех вопросах тупанул.. типа тест-комплимент чёль?

0

33

#p8454,Moroshka написал(а):

школьнику какого года выпуска?

действительному школьнику.
в смысле не бывшему.

0

34

#p8464,это - папа написал(а):

и у мну пятерка.. только йа реально на трех вопросах тупанул.. типа тест-комплимент чёль?

похоже на то.

0

35

#p8471,Moroshka написал(а):

сын -первоклассник не поймёт ни слова из всего этого

лет через пять спросите.

0

36

А сейчас в школах труды есть?  Ну такие,  настоящие,  чтоб лобзиком табуретки выпиливать.

0

37

#p8474,Snoop написал(а):

А сейчас в школах труды есть?

есть, но как-то по другому называются.. и насчет мастерских - хз..
мы, помню, как-то целую четверть из круглых болванок делали строго прямоугольные  молотки.. напильником! наверное, сейчас за такое посадят не только трудовика, но и директора )))

0

38

#p8477,Moroshka написал(а):

ой) лет 7-8 назад сижу в рэдпабе с сестрой двоюродной, закончившей школу лет 5 как
там портреты разные висят
в итоге мне пришлось ей пояснять, кто такие Фидель, Дзержинский, Троцкий, Ленин
и что Че Гевара не просто так на майки попал
а девочка совсем неглупая, и ЕГЭ сдала прекрасно

Тоже как то было.  Подвозил знакомого с дочкой,  класс 10-11, и разговор зашел о том,  в честь кого у нас в городе улицы названы. Она только Ленина и Гагарина знает.

0

39

#p8481,Moroshka написал(а):

все новенькие думают, что он физрук)))))

эт потому что у него нет халата и такого специального берета  [взломанный сайт]

0

40

А девочек тоже учат шить и готовить?

0

41

#p8474,Snoop написал(а):

А сейчас в школах труды есть?  Ну такие,  настоящие,  чтоб лобзиком табуретки выпиливать.

станки токарные стоят.
стояли?

очень полезные уроки были.

0

42

#p8485,Snoop написал(а):

А девочек тоже учат шить и готовить?

до-о.. вчера моя нашла у мну в инструментах какую-то непонятную штукенцию.. этакая мелкая двузубая вилка хз для чего предназначенная.. и реквизировала.. на вопрос, что это вообще за хрень, пояснила, что это.. э-э.. йа уже забыл название.. ну, крч, штука для распарывания швов..
а йа думал - вилка для лилипутов-реконструкторов (ну. те что в средневековье играют)  http://s7.uploads.ru/uJTUO.gif

0

43

#p8496,филипс.. написал(а):

станки токарные стоят.
стояли?

очень полезные уроки были.

У нас стояли.  И нас учили работать на них.  Правда у меня че-то не очень получилось.

0

44

#p8479,это - папа написал(а):

есть, но как-то по другому называются.. и насчет мастерских - хз..
мы, помню, как-то целую четверть из круглых болванок делали строго прямоугольные  молотки.. напильником! наверное, сейчас за такое посадят не только трудовика, но и директора )))

я в пту пошел.
там тоже молотки точили.
но нас в группе было трое и 27 другого пола.
мы сначала помогали им напильником елозить.
но нельзя объять необъятное)

тогда подломили мы аккуратно шкафы других групп и норму по молоткам выполнили.
брали везде понемногу.
не самые лучшие.
те, что на троечку.

до сих пор не пойму стыдно мне или нет)

Отредактировано филипс.. (11.11.2016 22:46)

0

45

#p8501,Snoop написал(а):

У нас стояли.  И нас учили работать на них.  Правда у меня че-то не очень получилось.

на хорошем станке все бы у Вас получилось)
я так думаю...

Отредактировано филипс.. (11.11.2016 22:45)

0

46

#p8507,филипс.. написал(а):

на хорошем станке все бы у Вас получилось)

откудаж в школе "хорошие"?  http://sh.uploads.ru/DKAOk.gif  в школе - шефские..

нас даже не подпускали к токарным и фрезерным в цехе металлобработки.. только на тех, что по дереву разрешалось скалки точить  [взломанный сайт]

0

47

#p8512,это - папа написал(а):

откудаж в школе "хорошие"?    в школе - шефские..

нас даже не подпускали к токарным и фрезерным в цехе металлобработки.. только на тех, что по дереву разрешалось скалки точить

у нас было две мастерские и два трудовика.
деревянный и железный.
деревянный слегка побухивал и берет не носил.
железный был педант.
но именно на токарном станке у него  дети(не я) смогли выточить одноразовую стрелялку под мелкашку.
капсюль разбивался вставленным сверлом или гвоздем путем удара оного об стену.

но смогли же

Отредактировано филипс.. (11.11.2016 23:15)

0

48

Хм... А я "точил" молотки... И почти самостоятельно и напильником, ну "грубую" на точильном станке... А обработка лично и напильником...
Изуверство... Но, воспитывает.   Ссразу понимаешь... Надо чето делать... Так всю жизнь точить... Ну,  это нафиг)))

0

49

#p8528,Огр написал(а):

Хм... А я "точил" молотки... И почти самостоятельно и напильником, ну "грубую" на точильном станке... А обработка лично и напильником...
Изуверство... Но, воспитывает.   Ссразу понимаешь... Надо чето делать... Так всю жизнь точить... Ну,  это нафиг)))

вот так и я думал вскрывая чужие шкафы )

0

50

#p8506,филипс.. написал(а):

я в пту пошел.
там тоже молотки точили.
но нас в группе было трое и 27 другого пола.
мы сначала помогали им напильником елозить.

Преимущественно женская группа в слесарной мастерской...

Что-то я в ступор впал. Филя, ты на кого учился?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

51

Шили трусы, слово ластовица гвоздём сидит..

0

52

#p8534,шпиён написал(а):

Филя, ты на кого учился?

филя правильно учился  [взломанный сайт]  елозить помогал! напильником .. ага http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

53

Я помню,  как мы к девчонкам жрать ходили,  когда у них готовка была.

0

54

#p8550,Moroshka написал(а):

мы шили куриц на чайник
их потом продавали на каких-то ярмарках

перед глазами картинка - скованные цепями курицы-рабы с тоской и безысходностью взирают на надсмотрщиков с кнутами, что гонят их на ярмарку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

55

#p8556,Snoop написал(а):

Я помню,  как мы к девчонкам жрать ходили,  когда у них готовка была.

мы хоть и маленькие были, никогда на такой риск не шли  [взломанный сайт]

правда все равно заставляли.. устраивали какие-то общие уроки.. они нам еще пуговицы пришивали  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

56

#p8560,это - папа написал(а):

мы хоть и маленькие были, никогда на такой риск не шли  

правда все равно заставляли.. устраивали какие-то общие уроки.. они нам еще пуговицы пришивали

У нас бартер был.  Мы им скалки-толкушки делали     и ножи -нодницв точили.   А они нас кормили и рукавицы для трудов шили,  которыми мы не пользовались.

0

57

#p8479,это - папа написал(а):

есть, но как-то по другому называются.. и насчет мастерских - хз..
мы, помню, как-то целую четверть из круглых болванок делали строго прямоугольные  молотки.. напильником! наверное, сейчас за такое посадят не только трудовика, но и директора )))

Мы в училище из круглого проката нарезали шайбы по сантиметру и просверливали их. Нам говорили, что это заготовки для гаек для Судоверфи.

0

58

Мы в 9 классе на трудах ходили на развалины пром.объекта собирать бронзовые задвижки, медные болванки и куски кабеля, которые потом в школьной мастерской разделывали. Вечером трудовик отвозил всё это в пункт приёма и получал наличные, а мы пятёрки в журнал. Начинался капитализм.

0

59

#p8501,Snoop написал(а):

У нас стояли.  И нас учили работать на них.  Правда у меня че-то не очень получилось.

У нас в школе только столярные были. Токарные в училище.

0

60

#p8573,шпиён написал(а):

Мы в 9 классе на трудах ходили на развалины пром.объекта собирать бронзовые задвижки, медные болванки и куски кабеля, которые потом в школьной мастерской разделывали. Вечером трудовик отвозил всё это в пункт приёма и получал наличные, а мы пятёрки в журнал. Начинался капитализм.

Мы на стройке заброшенной арматуру для трудовика собирали.  Зачем она ему-хз.  Но пятерки ставил.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Детство