[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (14)


Вопрос автовладельцам (14)

Сообщений 121 страница 150 из 616

121

#p109365,филипс.. написал(а):

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Пешеходов там и так не было, а транспортные средства не все успели закончить проезд перекрестка.

0

122

#p109366,Царь написал(а):

Последнее время больше всего бесят велосипедисты. Не те что по дороге едут, а те которые по тротуарам. Проезжую часть на сидя на нем переезжают. И ладно бы школьники-студенты, так и вполне взрослых хватает.

Вчера, у дома Василия, мужик на "Стелсе", едет по встречке. А там полуслепой поворот со спуском, и я вылетаю прямо на него, "здрахуйте-нахуйте", преведъ. Надо было развернуться, догнать, и настучать по еблу канделябром. Сука, олени ебучие, скорость 45, а эта хуйня, выписывает на дороге кренделя, по встречке. Обложил хуями, назвал долбоёбом.

0

123

#p109366,Царь написал(а):

Последнее время больше всего бесят велосипедисты. Не те что по дороге едут, а те которые по тротуарам. Проезжую часть на сидя на нем переезжают. И ладно бы школьники-студенты, так и вполне взрослых хватает.

Первопричиной такого поведения я считаю поведение водителей, которые хамски ведут себя с велосипедистами на проезжей части. Не каждый рискнёт туда сунуться...

Я например тоже нарушаю иногда. Это поворот налево из второго или третьего ряда. Но я не мешают движению и угрозу создаю только для себя. Ну и смотрю что бы поток стоял... Вчера например не удалось уйти на рогозерку с объездной :) не рискнул... Пришлось до кольца :)

0

124

#p109368,Mukh написал(а):

Пешеходов там и так не было, а транспортные средства не все успели закончить проезд перекрестка.

вот дама и должна была их выпустить с перекрестка согласно пдд.

0

125

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах ... имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

...

0

126

#p109374,VasilyS написал(а):

Первопричиной такого поведения я считаю поведение водителей, которые хамски ведут себя с велосипедистами на проезжей части. Не каждый рискнёт туда сунуться...

К сожалению хамство стало нормой жизни. Не только в связке водитель - велосипедист. Люди стали злые и агрессивные. Это плохо.

0

127

Ну и ещё равнодушие часто хуже агрессии.

0

128

Всё очень просто - надо уважительно относится к окружающим и в любой ситуации ставить себя на место другого. Тогда и понимание придёт. Но это же надо работать над собой, это сложно, это требует усилий. Проще жопу на диван и методичку раскрыть.

0

129

#p109378,филипс.. написал(а):

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах ... имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

...

Я тоже иногда грешу поворотом налево.

0

130

#p109448,Mukh написал(а):

Я тоже иногда грешу поворотом налево.

все велосипедисты игнорируют пдд.
чего они ждут в ответ от других участников движения?

0

131

про мотоциклистов то же самое говорю.

0

132

#p109460,филипс.. написал(а):

все велосипедисты игнорируют пдд.
чего они ждут в ответ от других участников движения?

Я не создаю опасные прецеденты, не являюсь помехой другим участникам ДД. Руководствуюсь здравым смыслом, перед тем как совершить тот или иной маневр. Иногда, альтернативы левому повороту просто нет.

0

133

#p109464,Mukh написал(а):

Я не создаю опасные прецеденты, не являюсь помехой другим участникам ДД. Руководствуюсь здравым смыслом, перед тем как совершить тот или иной маневр. Иногда, альтернативы левому повороту просто нет.

#p109448,Mukh написал(а):

Я тоже иногда грешу поворотом налево.

Ну как так то?

0

134

#p109464,Mukh написал(а):

Я не создаю опасные прецеденты, не являюсь помехой другим участникам ДД. Руководствуюсь здравым смыслом, перед тем как совершить тот или иной маневр. Иногда, альтернативы левому повороту просто нет.

нерезвый(но вменяемый) водитель за рулем старается не нарушать и едет очень осторожно не являюсь помехой другим участникам дд.
руководствуясь здравым смыслом, за что его лишать права управления тс?

0

135

#p109464,Mukh написал(а):

Я не создаю опасные прецеденты, не являюсь помехой другим участникам ДД. Руководствуюсь здравым смыслом, перед тем как совершить тот или иной маневр. Иногда, альтернативы левому повороту просто нет.

закон(правила) или соблюдают все, или их нарушают все.

0

136

#p109468,филипс.. написал(а):

нерезвый(но вменяемый) водитель за рулем старается не нарушать и едет очень осторожно не являюсь помехой другим участникам дд.
руководствуясь здравым смыслом, за что его лишать права управления тс?

Ключевое слово "нетрезвый". Я создам худший прецедент, если буду спешиваться, и переходить дорогу на пешеходном переходе. Причем переходить медленно, поскольку шипы туфель.

0

137

#p109469,филипс.. написал(а):

закон(правила) или соблюдают все, или их нарушают все.

Вы нарушаете на работе ПТБ?

0

138

дороги для всех)
http://sh.uploads.ru/t/72mGI.png

0

139

#p109473,Mukh написал(а):

Вы нарушаете на работе ПТБ?

нет.

0

140

#p109474,филипс.. написал(а):

дороги для всех)

Нет.

#p109475,филипс.. написал(а):

нет.

Это исключено, иначе Вы ничего не успеете за рабочий день.

0

141

#p109478,Mukh написал(а):

Это исключено, иначе Вы ничего не успеете за рабочий день.

я иногда по выходным работаю)

0

142

#p109479,филипс.. написал(а):

я иногда по выходным работаю)

Это не важно. На солнце тоже есть пятна. И экипажи ГИБДД, тоже нарушают правила.

0

143

#p109480,Mukh написал(а):

Это не важно. На солнце тоже есть пятна. И экипажи ГИБДД, тоже нарушают правила.

иногда нарушают.
редко, ибо спрос с них гораздо больше.

однажды перегоревшая лампа заднего габарита обошлась мне в 25 тысяч по итогам работы за год.

0

144

#p109462,филипс.. написал(а):

про мотоциклистов то же самое говорю.

А про автомобилистов?

0

145

#p109500,Капер написал(а):

А про автомобилистов?

далеко не все автомобилисты игнорируют пдд.
так я скажу про автомобилистов.

0

146

#p109506,филипс.. написал(а):

далеко не все автомобилисты игнорируют пдд.
так я скажу про автомобилистов.

Каждый третий нарушает скоростной режим, правила проезда перекрестков, на пешеходов вообще хрен положили. Правило "помеха справа" игнорируют, как и знак "главная дорога".

0

147

в моем понимании выглядит так:
нельзя иметь мотоцикл и не нарушить пдд.
ну хотя бы скоростной режим...
иначе зачем он вообще?

то же и про авто с мощными моторами.

но.
существуют правила.
можно иметь оружие.
можно и нужно из него стрелять.
иначе зачем оно вообще?
для этого есть специальные места всякие...

почему же дебилы гоняют(читай: стреляют) прямо в городе?

0

148

#p109508,Mukh написал(а):

Каждый третий нарушает скоростной режим, ...

то есть большинство водителей авто все же соблюдают пдд)

0

149

#p109508,Mukh написал(а):

Каждый третий нарушает скоростной режим, правила проезда перекрестков, на пешеходов вообще хрен положили. Правило "помеха справа" игнорируют, как и знак "главная дорога".

давно такого не видел.

0

150

#p109511,филипс.. написал(а):

давно такого не видел.

Вчера видел у бывшей "Чайки", как девочка поворачивала налево из правого ряда.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (14)