[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (14)


Вопрос автовладельцам (14)

Сообщений 421 страница 450 из 616

421

кто нибудь ездил, как оно?

http://s8.uploads.ru/t/9tL02.jpg

0

422

#p110974,snart написал(а):

кто нибудь ездил, как оно?

http://s8.uploads.ru/t/9tL02.jpg

Вот же -

#p110300,Snoop написал(а):

Покатался недавно на весте sw cross, в максималке.  Очень нормальный агрегат,  не хоже моей рио точно. А плюшек всяких поболее даже.

Отредактировано Snoop (24.06.2018 23:32)

0

423

#p110932,СергейМ написал(а):

в мериве нет крана печки.
даже летом, когда регулятор на самый холод и вентилятор печки выкл, печка под торпедой горячая. от нее торпеда как сковородка.
купил от форда фиесты кран.
схема банальная. или через печку пускает или печку отрубает и пускает сразу в обратку.
врезка элементарная. в нем соленойд вкл выкл и все. кнопку вотунуть или микрик под ручку печки.
заводу лень было так сделать?

Отредактировано СергейМ (07.07.2018 20:49)

Че за дно, бамбуня? Сколько гонял, ни разу такого не замечал. Или ты спишь на торпеде? На мериве збс конструкция, заслонка просто регулирует потоки воздуха, а твой клапан в любом случае со временем начнет ссать. Тем более у форда скорей всего тпкой воздушной заслонки нет и воздух в любом случае проходит через печку.

Отредактировано Свинище (10.07.2018 09:16)

0

424

#p110933,СергейМ написал(а):

еще.
купил заменил колодки все. 100000км.
передние живые. задних 5й комплект и комплектдисков.
даже свина подтвердил - болезнь мерив.
чтоб поставить я их вбивал молотком.
снимал стертые зубилом.
холодки бол ше посадочных мест. а должны после о пускания педали легко отходить.
доработал конструкцию. но теперь бреньчат при тошнении по городу.
или менять дважды в год и раз в год диски или слушать бряканье.

Я ж тебе говорил бош брать. Они нормально встают и вынимаются. И самые дешевые к тому же. Как ты их доработал? Раздрочил дырки в скобе?

0

425

#p110939,СергейМ написал(а):

есть.
а почему в99% других машин кран есть. в том числе и премиумы типа меринов.
там и кран и помпа дополнительная.
мерины где проектируют?
мерива это жигули.
там нет ничего. она упрощена до минимума.
и это не всегда хорошо.

Элнктропомпа нужна для ускорения прогрева и охлаждения мотора после остановки.

0

426

#p110942,СергейМ написал(а):

про якутск.
при перекрытой печке мотор в мороз прогревается быстрее. заметно быстрее.
от крана толк и в мороз и в жару.
а еще нет датчика уровня жижы. помню радивтор йокнул. чуть не перегрел мотор. это тоже грамотная оптимизация меривы?
собирали ее только в одном месте земли - испанская саратога.
кран поставлю когда сделаю датчик уровня. чтоб прежде всего контроллировать уровень. вдруг кран даст теч.
но датчик уже год ставлю. во вторник уезжаю в волгонрад. до уже не поставлю там не посиавлю после прездки до весны кран малоактуален.
продам как  мешок китайский. а модет и не продам.
я не могу просто ездить.
и тюнить брызговиками спойлером не хочу.
хочу ставить полезное.
сидуху складную искал пол года. поставил. люди помогли с железякой. сидуха радует самолюбие.

Где ты видел датчик уровня охлаждайки? У тебя есть указатель температуры. Выбьет днище и стрелка тут же в красную зону уползет.

0

427

#p111143,Свинище написал(а):

Где ты видел датчик уровня охлаждайки? У тебя есть указатель температуры. Выбьет днище и стрелка тут же в красную зону уползет.

на гольфе и он пищал.
уползет и может быть пощдно.
уровень уходит и датчик уровня срабатывает раньше чем мотор сухим станет.
да и стрелку проебсти легко.

0

428

#p111141,Свинище написал(а):

Я ж тебе говорил бош брать. Они нормально встают и вынимаются. И самые дешевые к тому же. Как ты их доработал? Раздрочил дырки в скобе?

#p111141,Свинище написал(а):

Я ж тебе говорил бош брать. Они нормально встают и вынимаются. И самые дешевые к тому же. Как ты их доработал? Раздрочил дырки в скобе?

выкинул пластинки блестящие.
гремит теперь как ведро с болтами. по улице эхо.
вернусь переделаю
старыц сиал. вчера до вологдыдоехал и устал как собака. расстояние как до питера. а до питера всегда было как два пальца.
а тут и дорога пустая,130 на круизе от медвеж егорска и устал.
средняя ровно сто кмв час. но ехал 15ч. ровно час потерян на раскопках под кемью.
кран да. без радиатора кондея торпеда норм. этот сука всю систему перегревал. мотор всегда 111-113 был. теперь как и должен 106. и торпеда прохладнен. баланс тепловой в норму пришел.
но без кондея жопа на трассе.
новый в багажнике везу. на  месте поставлю

0

429

карелы после 17 по трассе не ездят.

0

430

а еще диски штамповка русские гавно.
вибрация. накануне решил отбалансировать в дорогу. оказалось диск яицом. осенью поставил. как его нужно было так ушатать? никак. для начала кромка замялась бы наверно. а тут сразу яицо.

0

431

#p111142,Свинище написал(а):

Элнктропомпа нужна для ускорения прогрева и охлаждения мотора после остановки.

я в курсе.

0

432

#p111195,СергейМ написал(а):

выкинул пластинки блестящие.
гремит теперь как ведро с болтами. по улице эхо.
вернусь переделаю
старыц сиал. вчера до вологдыдоехал и устал как собака. расстояние как до питера. а до питера всегда было как два пальца.
а тут и дорога пустая,130 на круизе от медвеж егорска и устал.
средняя ровно сто кмв час. но ехал 15ч. ровно час потерян на раскопках под кемью.
кран да. без радиатора кондея торпеда норм. этот сука всю систему перегревал. мотор всегда 111-113 был. теперь как и должен 106. и торпеда прохладнен. баланс тепловой в норму пришел.
но без кондея жопа на трассе.
новый в багажнике везу. на  месте поставлю

Пластинки то волшебные, из нержи, а скоба сталь. Их и ставят для сводного перемещения колодок, чтобы не закусывало.
Это ты из за круиза сдулся. Монотонная пизда ушатывает. Я всегда упарываюсь и закусываюсь. Обгоны, ускорения, тормлжения. Вощем скучать некогда.

Отредактировано Свинище (11.07.2018 15:18)

0

433

#p111197,СергейМ написал(а):

а еще диски штамповка русские гавно.
вибрация. накануне решил отбалансировать в дорогу. оказалось диск яицом. осенью поставил. как его нужно было так ушатать? никак. для начала кромка замялась бы наверно. а тут сразу яицо.

У мну все збс, что на жопеле, что на гыгуле. Овальности не было даже когда я в вырытую дорожниками могилу влетел. Скорей всего овальное ебло у монтажника. Ты в мастершине был?

0

434

Тоже всю жизнь на отечественных штампаъ езди.  Ни разу до овала не доводил.  А вот шиномонтажники криворукий попадались.

0

435

мне ролик понравился.

0

436

но потом...

Отредактировано филипс.. (13.07.2018 20:38)

0

437

#p111252,филипс.. написал(а):

мне ролик понравился.

Ах ха ха. Вроде взрослые дяди, а статью себе сами с пола поднимают.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

438

баян

0

439

#p111258,филипс.. написал(а):

но потом...

Отредактировано филипс.. (Сегодня 20:38)

Поддержим однозначно.

0

440

#p111265,snart написал(а):

баян

для родителя каждого малыша "сказка о рыбаке и рыбке" - баян )
для малыша это новая информация

Отредактировано филипс.. (13.07.2018 23:58)

0

441

#p110300,Snoop написал(а):

Покатался недавно на весте sw cross, в максималке.  Очень нормальный агрегат,  не хоже моей рио точно. А плюшек всяких поболее даже.

Отредактировано Snoop (24.06.2018 23:32)

Товарищ купил "Иксрей". От Лады, там разве что табличка с логотипом. Все остальное 0 легко узнаваемое "Рено-Ниссан". Я не совсем понимаю, почему у машины стоимостью почти 800 тыр, отваливаются накладки ручки двери.

0

442

кондей заправить 1000р. на юге.
причем спец.аппарат с мозгами и своей логикой. сначала продувает систему, вакуумирует и закачивает.
помню прошлым летом ниже Боша заправлял. 3000р. и тупо два баллона, один на весах.

0

443

#p111302,СергейМ написал(а):

кондей заправить 1000р. на юге.

У нас же полярка, коэффициент и понты.   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

+1

444

#p111302,СергейМ написал(а):

кондей заправить 1000р. на юге.
причем спец.аппарат с мозгами и своей логикой. сначала продувает систему, вакуумирует и закачивает.
помню прошлым летом ниже Боша заправлял. 3000р. и тупо два баллона, один на весах.

А в чем смысл продувки системы? Высушить попавшую в систему воду? Кроме баллона на весах, и "мальки", реально ничего не нужно.

0

445

#p111305,Mukh написал(а):

А в чем смысл продувки системы? Высушить попавшую в систему воду? Кроме баллона на весах, и "мальки", реально ничего не нужно.

Да хз. Для меня важен конечный результат. Ну чтобы холодком из штучек с решёточками веяло.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

446

#p111305,Mukh написал(а):

А в чем смысл продувки системы? Высушить попавшую в систему воду? Кроме баллона на весах, и "мальки", реально ничего не нужно.

так-то да. я не спец.
я о том, что купить и эксплуатировать спец.аппарат затратнее чем тупо с баллона на весах вдувать. а ценник обратнопропорционален.
и там это услуга почти при каждом сервисе, даже если на вывеске нет упоминания.
у нас прям бл спеу.сервисы.
но эт понятно, там это необходимость. без кондея задница. у нас 360 дней в году нафиг не нужон

0

447

#p111307,СергейМ написал(а):

так-то да. я не спец.
без кондея задница.

Таки тока лошары в консервной банке в воронежах и волгоградах ездют. Будь мужиком, купи кабриолет.

http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/56157.gif

0

448

#p111307,СергейМ написал(а):
#p111305,Mukh написал(а):

А в чем смысл продувки системы? Высушить попавшую в систему воду? Кроме баллона на весах, и "мальки", реально ничего не нужно.

так-то да. я не спец.
я о том, что купить и эксплуатировать спец.аппарат затратнее чем тупо с баллона на весах вдувать. а ценник обратнопропорционален.
и там это услуга почти при каждом сервисе, даже если на вывеске нет упоминания.
у нас прям бл спеу.сервисы.
но эт понятно, там это необходимость. без кондея задница. у нас 360 дней в году нафиг не нужон

Кондей умеет греть. Как печка, только немного не так. Фреоновый пар, нагнетаемый компрессором, горячий. Если его подать в испаритель напрямую, минуя конденсатор, то испаритель станет горячим. Этот способ, используется для оттайки воздуханов в прицепах и всякой морозильной автокляче. Там, где не подключить мощные ТЭНы. Дует вполне себе зашибись, градусов 40 -45.

0

449

#p111309,Mukh написал(а):

Кондей умеет греть. Как печка, только немного не так. Фреоновый пар, нагнетаемый компрессором, горячий. Если его подать в испаритель напрямую, минуя конденсатор, то испаритель станет горячим. Этот способ, используется для оттайки воздуханов в прицепах и всякой морозильной автокляче. Там, где не подключить мощные ТЭНы. Дует вполне себе зашибись, градусов 40 -45.

в авто не актуально

0

450

#p111308,Alex написал(а):

Таки тока лошары в консервной банке в воронежах и волгоградах ездют. Будь мужиком, купи кабриолет.

лошарой надо быть чтоб в 35 градусов ездить под солнцем без крыши над головой. если трлько по трассе вдоль берега майами и то в кено. а в городе ты в этом кабриолете сваришься протечешь стушишься и потом сжаришься.
вообще юга у нас не богатые. тут тлк редкий зверь. у нас на светофоре обязательно рядом один или два будут.
а классики ваз как раз по 3-4 на светофоре встретишь. и прочие бюджетняе авто.
какой нах кабриолет.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (14)