[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Производство.


Производство.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Всем известно, что производство это процесс создания какого-либо продукта. Дальнейший процесс надеюсь всем понятен. У меня возник вопрос -  почему никто не хочет создавать что либо, а предпочитает пользоваться уже созданным кем либо продуктом для приобретения своей выгоды?

Я не имею ввиду глобальные масштабы.

Почему большинство предпринимателей делают ставку на минимизацию рисков и остаются торгашами с Прибрежного рынка?

0

2

Естественно, что производство подразумевает под собой длинные деньги. Новый российский, так называемый капитализм, ворвался в нашу жизнь стремительно как торпеда. Понятие первоначального накопления капитала просто стёрлось со страниц учебников по экономике. Достаточно было быть в бригаде или просто кинуть партнёра с рынка. Главное в то время было не лезть в рыбу. Там далеко не местные рулили. Миша Япончик положил глаз на достаточно свежие транспортные суда. И он имел свой гешефт.

Но речь не об этом.

Речь о производстве.

Неужели никто не понимает, что в жопемира продавайка это тупиковый вариант?

0

3

" Михеев: Китай создал олигархов, для того, чтобы они служили государству, а в России олигархи создали государство, чтобы оно служило олигархам. Поэтому в Китае растет экономика и богатство страны, а в России - растут только капиталы олигархов."

+1

4

#p108119,Alex написал(а):

Естественно, что производство подразумевает под собой длинные деньги. Новый российский, так называемый капитализм, ворвался в нашу жизнь стремительно как торпеда. Понятие первоначального накопления капитала просто стёрлось со страниц учебников по экономике. Достаточно было быть в бригаде или просто кинуть партнёра с рынка. Главное в то время было не лезть в рыбу. Там далеко не местные рулили. Миша Япончик положил глаз на достаточно свежие транспортные суда. И он имел свой гешефт.

Но речь не об этом.

Речь о производстве.

Неужели никто не понимает, что в жопемира продавайка это тупиковый вариант?

А что можно производить в жопемира?

0

5

#p108123,Юрка написал(а):

А что можно производить в жопемира?

Деревообработка например. Строительные материалы. Мороженое. Печенье. Всё же привозим хз откуда. Про рыбу пока всё понятно.

Отредактировано Alex (26.05.2018 14:25)

0

6

Покрышек куча бу и пластика. Их тоже в дело можно пустить.

0

7

Ягоды всякие разные в Карелию уезжают. Можно же джемы и варенья всякие. Ламинария ещё.

Дохрена всего. Просто временщики одни остались.

0

8

утопия все это.  Только рыбой тут можно заниматься.

0

9

в путинядии все устроено так, что нормальные производители никому не нужны, это бараны для стрижки.
ценятся жополизы власти, разнообразное ворьё правящей вертикали, разномастные прихлебалы и подпевалы поцреотические, вертухаи и цепные псы режима.

выгодней ничего не делать, чем что то пытаться создавать, ну так путиномика устроена

+1

10

#p108127,Юрка написал(а):

утопия все это.  Только рыбой тут можно заниматься.

Почему раньше не только рыбой занимались?

0

11

#p108128,snart написал(а):

в путинядии все устроено так, что нормальные производители никому не нужны, это бараны для стрижки.
ценятся жополизы власти, разнообразное ворьё правящей вертикали, разномастные прихлебалы и подпевалы поцреотические, вертухаи и цепные псы режима.

выгодней ничего не делать, чем что то пытаться создавать, ну так путиномика устроена

В Тверской губернии фанеру выпускают. У них леса больше? Или это другая страна?

0

12

#p108130,Alex написал(а):

В Тверской губернии фанеру выпускают. У них леса больше? Или это другая страна?

в новгородской дерево пилят и в китай, пытались что то делать, но невозможно, сплошные поборы, налоги, дикие проценты.. , проще  вырубать и продавать, чем что то делать

0

13

#p108131,snart написал(а):

в новгородской дерево пилят и в китай, пытались что то делать, но невозможно, сплошные поборы, налоги, дикие проценты.. , проще  вырубать и продавать, чем что то делать

Да ладно - Список предприятий ЛПК Новгородской области

Двери Волховец например давно существующий бренд.

Фанера, шпон, ДСП, ОСП, погонаж профильный, клееный брус, оцилиндрованное бревно, корпусная мебель, оконные и дверные блоки, дома из массива.

Это всё производство. Почему у нас нельзя организовать?

Отредактировано Alex (26.05.2018 15:25)

0

14

#p108132,Alex написал(а):

Да ладно - Список предприятий ЛПК Новгородской области

Двери Волховец например давно существующий бренд.

Фанера, шпон, ДСП, ОСП, погонаж профильный, клееный брус, оцилиндрованное бревно, корпусная мебель, оконные и дверные блоки, дома из массива.

Это всё производство. Почему у нас нельзя организовать?

Отредактировано Alex (Сегодня 15:25)

Дешевле привезти и продать.

0

15

#p108133,Юрка написал(а):

Дешевле привезти и продать.

Я думаю не дешевле. Меньше рисков и деньги более короткие.

0

16

#p108134,Alex написал(а):

Я думаю не дешевле. Меньше рисков и деньги более короткие.

дешевле. И проще. И так во всем.

0

17

#p108134,Alex написал(а):

Я думаю не дешевле. Меньше рисков и деньги более короткие.

Длиннее получается. проще купил-продал.

0

18

Мороженную рыбу везут из порта в центр России и там перерабатвают. Там считать не умеют?

0

19

#p108136,Юрка написал(а):

Длиннее получается. проще купил-продал.

Я как раз про это и говорю. Никто не хочет длинных. Всем надо сегодня.

0

20

Или вопрос в том, что есть регионы, власти которых привлекают инвестиции и заинтересованы в развитии производства, а есть типа нашего, где всем местным чинушам важнее набить собственные карманы?

0

21

#p108138,Alex написал(а):

Я как раз про это и говорю. Никто не хочет длинных. Всем надо сегодня.

Так а что в этом плохого? быстрее и дешевле в рознице получается. Ты был в фермерском магазине? Там ценник видел?

0

22

#p108140,Юрка написал(а):

Так а что в этом плохого? быстрее и дешевле в рознице получается. Ты был в фермерском магазине? Там ценник видел?

Я так понимаю, что занятость населения как раз и определяет спрос нс товары. Если людям негде работать они уезжают в другие регионы. Население уменьшается, соответственн падает потребление. Как быть дальше?

0

23

#p108141,Alex написал(а):

Я так понимаю, что занятость населения как раз и определяет спрос нс товары. Если людям негде работать они уезжают в другие регионы. Население уменьшается, соответственн падает потребление. Как быть дальше?

кому негде работать? работы валом. только никто не идет. Все хотят 50 и не меньше.

0

24

#p108142,Юрка написал(а):

кому негде работать? работы валом. только никто не идет. Все хотят 50 и не меньше.

а на меньше можно жить? ну так,чтоб не жировать но и не сдохнуть от голода или еды из пальмы?

+1

25

#p108143,СергейМ написал(а):

а на меньше можно жить? ну так,чтоб не жировать но и не сдохнуть от голода или еды из пальмы?

Сложно. Но все через это проходили.

0

26

#p108142,Юрка написал(а):

кому негде работать? работы валом. только никто не идет. Все хотят 50 и не меньше.

Если бы всё было так хорошо народ не уезжал в другие регионы. Треть квартир на продаже висит.

0

27

#p108145,Alex написал(а):

Если бы всё было так хорошо народ не уезжал в другие регионы. Треть квартир на продаже висит.

А кто говорит что хорошо? Все плохо. Я тоже при первой возможности свалю.

0

28

#p108132,Alex написал(а):

Да ладно - Список предприятий ЛПК Новгородской области

Двери Волховец например давно существующий бренд.

Фанера, шпон, ДСП, ОСП, погонаж профильный, клееный брус, оцилиндрованное бревно, корпусная мебель, оконные и дверные блоки, дома из массива.

Это всё производство. Почему у нас нельзя организовать?

Отредактировано Alex (Сегодня 06:25)

да организовать можно, только это такой геморой, что в сравнении с продажей сырья нафиг никому не нужно
н-е в-ы-г-о-д-н-о. т.е. работаешь просто за идею.
сосед на новгородчине занимался переработкой и производством, все бросил, продал и всех выгнал, уехал в питер, купи-продай теперь. слишком много проблем, у нас илон маск повесился бы

0

29

#p108147,snart написал(а):

да организовать можно, только это такой геморой, что в сравнении с продажей сырья нафиг никому не нужно
н-е в-ы-г-о-д-н-о. т.е. работаешь просто за идею.
сосед на новгородчине занимался переработкой и производством, все бросил, продал и всех выгнал, уехал в питер, купи-продай теперь. слишком много проблем, у нас илон маск повесился бы

Мурманск. Маэстро Мебель. Человек занимается производством лет двадцать. Не жирует, но всё в порядке.

0

30

#p108148,Alex написал(а):

Мурманск. Маэстро Мебель. Человек занимается производством лет двадцать. Не жирует, но всё в порядке.

Кто это, что это, где это? Зачем такой бизнес нужен, если в такси можно больше заработать?

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Производство.