[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (13)


Вопрос автовладельцам (13)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p108475,Alex написал(а):

Только штраф. Ни отстранения, ни задержания ТС.

Иди учи матчасть. Двухколёсный пля.

Запрещение эксплуатации транспортного средства:
частью 2 статьи 12.37 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_88856/5dab60771ba050060b17e43396ac1a0e12e8d173/

0

902

Нарушения ПДД, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства, содержатся в части 2 статьи 27.13 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 12.2 часть 2. Отсутствие номеров.
Статья 12.4. Незаконная установка мигалок, неправильных фар или цветографических схем.
Статья 12.5 часть 2. Неисправная тормозная система, рулевое управление, сцепное устройство.
Статья 12.5 часть 3. Нестандартные световые приборы.
Статья 12.5 часть 31. Штрафы за тонировку 2018 года.
Статья 12.5 часть 4. Незаконная установка мигалок.
Статья 12.5 часть 41. Незаконная установка фонаря такси.
Статья 12.5 часть 5. Использование незаконных мигалок.
Статья 12.5 часть 6. Незаконное нанесение цветографических схем спецслужб.
Статья 12.5 часть 7. Незаконное нанесение цветографических схем такси.
Статья 12.37 часть 1. Нарушение правил использования страховки ОСАГО.
Статья 12.37 часть 2. Отсутствие ОСАГО.

0

903

#p108474,Капер написал(а):

Отсутствие сосаги разрешает управление авто?

никаких проблем, управляй хоть до усёру

0

904

#p108479,snart написал(а):

никаких проблем, управляй хоть до усёру

Читай выше.

0

905

#p108478,Капер написал(а):

Нарушения ПДД, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства, содержатся в части 2 статьи 27.13 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 12.2 часть 2. Отсутствие номеров.
Статья 12.4. Незаконная установка мигалок, неправильных фар или цветографических схем.
Статья 12.5 часть 2. Неисправная тормозная система, рулевое управление, сцепное устройство.
Статья 12.5 часть 3. Нестандартные световые приборы.
Статья 12.5 часть 31. Штрафы за тонировку 2018 года.
Статья 12.5 часть 4. Незаконная установка мигалок.
Статья 12.5 часть 41. Незаконная установка фонаря такси.
Статья 12.5 часть 5. Использование незаконных мигалок.
Статья 12.5 часть 6. Незаконное нанесение цветографических схем спецслужб.
Статья 12.5 часть 7. Незаконное нанесение цветографических схем такси.
Статья 12.37 часть 1. Нарушение правил использования страховки ОСАГО.
Статья 12.37 часть 2. Отсутствие ОСАГО
.

Ты текст в Викепедии вычитал?

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Про штраф вижу. Про запрет нет. Учи матчасть.

Отредактировано Alex (30.05.2018 00:28)

0

906

да хули там читать
отстранения нет. и штрафстоянки тоже, выпишут бумажку, оплатишь половину сразу, 400рэ и катайся дальше

0

907

#p108483,snart написал(а):

да хули там читать
отстранения нет. и штрафстоянки тоже, выпишут бумажку, оплатишь половину сразу, 400рэ и катайся дальше

Ты это Алексею объясни, а то он сейчас всем мозг взорвёт.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

908

#p108482,Alex написал(а):

Ты текст в Викепедии вычитал?

Внимательно прочитал?

0

909

#p108462,snart написал(а):

извиняюсь за французский, а где вы изволили тренироваться? не видел на загородных мурманских хайвэях велосипедных дорожек, может не внимательно смотрел?

На всех мурманских хайвеях разрешено передвижение на велосипеде. Для этого не требуются велосипедные дорожки. Я в частности тренируюсь в основном по дороге в аэропорт и в сторону верхнетуломского. Реже в сторону печенеги. По ленинградке перестал. По Серебрянке не позволяет покрытие.

0

910

#p108502,VasilyS написал(а):

На всех мурманских хайвеях разрешено передвижение на велосипеде. Для этого не требуются велосипедные дорожки. Я в частности тренируюсь в основном по дороге в аэропорт и в сторону верхнетуломского. Реже в сторону печенеги. По ленинградке перестал. По Серебрянке не позволяет покрытие.

это очень опасно, хайвеи для машин, мото, но не для велосипеда

в голландии например я решил как то сократить расстояние и выехал на хайвэй, через 10минут меня догнала полиция и предупредила, что в следующий раз будет выписан нехилый штраф.
а уж в наших ебенях с добродушными и высокодуховными автолюбителями это похоже на русскую рулетку

0

911

#p108509,snart написал(а):

это очень опасно, хайвеи для машин, мото, но не для велосипеда

в голландии например я решил как то сократить расстояние и выехал на хайвэй, через 10минут меня догнала полиция и предупредила, что в следующий раз будет выписан нехилый штраф.
а уж в наших ебенях с добродушными и высокодуховными автолюбителями это похоже на русскую рулетку

Так то на хайвэе. У меня сосед получил штраф за то, что ехал медленно по автобану. Ещё во времена службы в СА помню, что нашим грузовика было запрещено по ним ездить из-за малой скорости.

0

912

#p108517,Капер написал(а):

Так то на хайвэе. У меня сосед получил штраф за то, что ехал медленно по автобану. Ещё во времена службы в СА помню, что нашим грузовика было запрещено по ним ездить из-за малой скорости.

это раньше были раздолбаные дороги, и уёбищные совдеповские машины, какие там скорости
сейчас за городом 140-160 вполне обычное дело
насколько это безопасно ехать по автомобильной трассе на лисапеде, когда мимо тебя, рядом, пулей проносятся железные коробки, да и грузовые не медленно ездят

0

913

РОССИЯНАМ ЗАПРЕТЯТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОДАВАТЬ ПОДЕРЖАННЫЕ АВТОМОБИЛИ
Минпромторг хочет взять под полный контроль рынок подержанных автомобилей. Российским автовладельцам запретят продавать бэушные машины напрямую - только через специальные аукционы. Ссылка

0

914

#p108517,Капер написал(а):

Так то на хайвэе. У меня сосед получил штраф за то, что ехал медленно по автобану. Ещё во времена службы в СА помню, что нашим грузовика было запрещено по ним ездить из-за малой скорости.

В ГДР были хайвэи?

0

915

#p108532,snart написал(а):

и грузовые не медленно ездят

Фура просто сдует лисапедиста потоком воздуха.

0

916

#p108534,Капер написал(а):

РОССИЯНАМ ЗАПРЕТЯТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОДАВАТЬ ПОДЕРЖАННЫЕ АВТОМОБИЛИ
Минпромторг хочет взять под полный контроль рынок подержанных автомобилей. Российским автовладельцам запретят продавать бэушные машины напрямую - только через специальные аукционы. Ссылка

Давно пора упорядочить. Кидалово процветает. И в левых автосалонах тоже.

Отредактировано Alex (30.05.2018 20:31)

0

917

Вы все правы... Фуры сдувают... Машины летят со свистом, чиркани по локтям... Лобовые атаки при обгонах... писецмкак страшно. Но что делать.   Выбора нет... Не Испания :( там есть чудаки которые тебя не обгоняют даже если ты движешься по обочине, и вся попутная полоса свободна. Пока встречка не освободится, будут тошнить за тобой...

0

918

#p108555,VasilyS написал(а):

Вы все правы... Фуры сдувают... Машины летят со свистом, чиркани по локтям... Лобовые атаки при обгонах... писецмкак страшно. Но что делать.   Выбора нет... Не Испания  там есть чудаки которые тебя не обгоняют даже если ты движешься по обочине, и вся попутная полоса свободна. Пока встречка не освободится, будут тошнить за тобой...

Северный суровый край. Выживает сильнейший. В Африке от голода мрут, а на пальму за бананом или кокосом не полезут.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

919

#p108545,Alex написал(а):

В ГДР были хайвэи?

Читать внимательно умеешь?

#p108517,Капер написал(а):

. У меня сосед получил штраф за то, что ехал медленно по автобану . Ещё во времена службы в СА помню, что нашим грузовика было запрещено по ним ездить из-за малой скорости.

0

920

Ты это придумал. Какие ограничения скорости были в ГДР ?

0

921

Ау, Капер, ты в Википедии завис чЁ ли?  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

922

#p108560,Alex написал(а):

Ты это придумал. Какие ограничения скорости были в ГДР ?

Саша, говорю со слов нашего командира. Он говорил, что грузовым армейским нельзя было. Мы в бригаду всегда ночью ездили,чтобы по бану проскочить, а не тошнить по проселкам. Ночью ВАИ не патрулировали автобаны.Насколько помню, там было ограничение 80 минимум.

0

923

#p108561,Alex написал(а):

Ау, Капер, ты в Википедии завис чЁ ли?

Занят был. На работе я.

0

924

Ш всё http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif
я и не клеил.

0

925

#p108562,Капер написал(а):

Саша, говорю со слов нашего командира. Он говорил, что грузовым армейским нельзя было. Мы в бригаду всегда ночью ездили,чтобы по бану проскочить, а не тошнить по проселкам. Ночью ВАИ не патрулировали автобаны.Насколько помню, там было ограничение 80 минимум.

В ГДР на автобанах максимальная скорость движения была 100 км в час. Запрещалось движение со скоростью ниже 40 км в час (как и на автомагистралях в СССР). На всех остальных дорогах максимальная скорость движения 80 км в час. В городах - 50.

Отредактировано Alex (31.05.2018 09:35)

0

926

все же мне кажется что жизнь дороже, чем хобби кататься на велосипеде по смертельно опасным автомобильным дорогам нашего государства
свою жизнь не жалко, может подумать о жизни родных и близких, каково им будет, если очередной гонщиг или пьяный собьет всетаки. хорошо если насмерть сразу, а если только покалечит, овощем лежать до конца дней на радость родственникам, с нашей то медициной

а чем плоха трасса в ДУ, асфальтовая? там километр точно есть, без машин, тренируйся на здоровье. а грунтовок по лесу нет совсем?

0

927

#p108569,snart написал(а):

все же мне кажется что жизнь дороже, чем хобби кататься на велосипеде по смертельно опасным автомобильным дорогам нашего государства
свою жизнь не жалко, может подумать о жизни родных и близких, каково им будет, если очередной гонщиг или пьяный собьет всетаки. хорошо если насмерть сразу, а если только покалечит, овощем лежать до конца дней на радость родственникам, с нашей то медициной

а чем плоха трасса в ДУ, асфальтовая? там километр точно есть, без машин, тренируйся на здоровье. а грунтовок по лесу нет совсем?

без каких  ашин?? там извилина на извилине. и полно безголовых летунов. плюс и фуры и прочая тяжелая техника, а дороги узкие. изза поворота вовремя не увидят и времени для обьехать не хватит.

0

928

#p108568,Alex написал(а):

В ГДР на автобанах максимальная скорость движения была 100 км в час. Запрещалось движение со скоростью ниже 40 км в час (как и на автомагистралях в СССР). На всех остальных дорогах максимальная скорость движения 80 км в час. В городах - 50.

Отредактировано Alex (Сегодня 09:35)

Это тоже твои слова. Т. ч. я не знаю кому верить.
Помню, как мы усирались 100 ехать, а мимо нас тачки летали под 140-150. В т. ч. фуры не меньше 120

Отредактировано Капер (31.05.2018 18:24)

0

929

Основные ТТХ серийного ЗИЛ-131 (1967 - 1986)
...
максимальная скорость, км/ч 80

Ссылка

0

930

#p108610,филипс.. написал(а):

Основные ТТХ серийного ЗИЛ-131 (1967 - 1986)
...
максимальная скорость, км/ч 80

Ссылка

130-й. Раскочегарили как-то 105.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (13)