[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (13)


Вопрос автовладельцам (13)

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

#p107072,snart написал(а):

не просто двигаются, а летают по тротуарам и убивают людей
согласен, вопросов нет, таких педальных пидаров надо изолировать от общества, а ещё лучше с ними бы боролись настоящие велосипедисты

Я и хотел сказать, что если тупая пизда или малолетний долбоёб сели на велосипед, это еще не делает их велосипедистами. Скорее велосипидорами.

0

632

Ага и стёкла били. Нас потом за уши за это трепали.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

633

#p107095,Alex написал(а):

Нет не лень.

Просто нужно понять сразу - это профессиональная спортивная площадка или пацаны вышли мячик попинать или в лапту поиграть. Ну как в моё детство во всех дворах было.

в трое детство мир был иной. люди малотдруг друга нахуй слали. а сейчас стоишь на городской площадке детской. рядом срут дама с собачкой. ты ей вежливо намек она тебе в ответ про путина власть и т.д.

0

634

#p107097,Mukh написал(а):

Я и хотел сказать, что если тупая пизда или малолетний долбоёб сели на велосипед, это еще не делает их велосипедистами. Скорее велосипидорами.

абсолютно согласен, именно об этом выше и сказал.
потеплело и конечно повылазило. народ жалуется

0

635

#p107100,СергейМ написал(а):

в трое детство мир был иной. люди малотдруг друга нахуй слали. а сейчас стоишь на городской площадке детской. рядом срут дама с собачкой. ты ей вежливо намек она тебе в ответ про путина власть и т.д.

А ты чЁ? Описался сразу?

0

636

#p107103,Alex написал(а):

А ты чЁ? Описался сразу?

да, убежал домой плакать.

0

637

#p107105,СергейМ написал(а):

да, убежал домой плакать.

А детей куда дел?

Оставил злой тётке на растерзание?

Я вот поговорил с тётенькам сЦобачницами невежливо, так они теперь ежедневно в шесть утра под окнами не обсуждают проблемы периодичности стула у своих питомцев. Правда обещали привести мужей своих. Ну вот в течении недели крайней не слышу в 6 утра срущих сЦобак, мужей и прочих тёток.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

Отредактировано Alex (13.05.2018 22:01)

0

638

#p107085,snart написал(а):

сравнение с сэсээром не правильно

у всех были лисапеды, деревянные, совковые, неудобные тяжеленные пепелацы, на которых не то что разогнаться, в горку не заедешь, вот это и называлось движение по тротуарам, вместе с пешеходами, все так и ездили, тихо, с пердежом преодолевая засранные ухабистые километры вместе с пешими совкодрочерами.
сейчас другое дело, даже на китайском дерьме можно вполне разогнаться, даже нищий пролетарий может позволить приобрести это сомнительное средство передвижения, а велодороги все так же отсутствуют.
в результате пешеходы страдают, и это не правильно. велосипедист? нравится кататься? еби мозги власти, требуй нормальных условий для себя

Абсолютно не согласен. В СССР был очень развит шоссейный велоспорт, даже на уровне школ и тех спортивных клубов, которые были далеки от велогонок. Например, на шоссейниках тренировались лыжники, поскольку анаэробная тренировка, считалась полезной лыжнику. И при наличии денег, а стоил шоссейник на хромолевой раме немало, около 250 рублей, его можно было купить, но конечно не в магазине. Это "Старт-шоссе", который при весе 9 кг, превосходил на голову стальной "Кольнаго". "Чемпион-шоссе", который был круче "стартона", и легче, но был "анивёрсари сериес", и "Тахион", единственный в СССР "разделочник". Колеса были только алюминиевыми, и у ХВЗ их получалось делать легчайшими и прочными. Трубка, (камера интегрированная в покрышку) клеилась на специальный клей прямо к траверсе колеса. На "стартах" до сих пор давят педали престарелые особи от велоспорта, чья боевая слава уже изрядно поблекла. Советских трубок уже не найти, поэтому клеют "Мишлен" или "Тьюфо", покупая их за 35-40 Евро. Шоссейный велосипед, предназначен только для дороги. Концептуально, такой велосипед не меняется уже 120 лет, ибо менять там нечего. Да, приходят другие материалы, формы рамы, просчитывается аэродинамика, вес. Но форма осталась прежней. Он дает чудовищный накат, и недоступную для кросс-кантрийных гробов скорость.

0

639

#p107102,snart написал(а):

абсолютно согласен, именно об этом выше и сказал.
потеплело и конечно повылазило. народ жалуется

Надо бить ёбла и ломать велосипеды. А лучше палку от лопаты в переднее колесо. Тогда упырь делает Уф-ф-ф! И неким кульбитом, выполняет "кобру Пугачева". Велик падает на упыря сверху, добавляя весом по картонной голове без шлема.
Для меня шлем, это система "свой-чужой", которая наглядно дифференцирует ездоков двухколесного транспорта на "своих" и "чужих".

0

640

#p107112,Mukh написал(а):

Надо бить ёбла и ломать велосипеды. А лучше палку от лопаты в переднее колесо. Тогда упырь делает Уф-ф-ф! И неким кульбитом, выполняет "кобру Пугачева". Велик падает на упыря сверху, добавляя весом по картонной голове без шлема.
Для меня шлем, это система "свой-чужой", которая наглядно дифференцирует ездоков двухколесного транспорта на "своих" и "чужих".

щачем черенок? в детстве помню хватало алюминиевой палки лыжной. сейчас спицы крепче стали?

0

641

#p107109,Mukh написал(а):

стоил шоссейник на хромолевой раме немало, около 250 рублей, его можно было купить, но конечно не в магазине.

так в этом все дело
поэтому катались на гробах и скорость там была тьфу, по сравнению с нынешними

250рэ за вел? ты шутишь? а если детей 2-3е, это цены не про совкодрочеров. где был развит шоссейный велоспорт хэзэ, дорог то не было, какие шоссе

0

642

#p107119,snart написал(а):

так в этом все дело
поэтому катались на гробах и скорость там была тьфу, по сравнению с нынешними

250рэ за вел? ты шутишь? а если детей 2-3е, это цены не про совкодрочеров. где был развит шоссейный велоспорт хэзэ, дорог то не было, какие шоссе

Не знаю, ленинградское шоссе, трасса Кола-госграница, всегда при СССР были нормального качества.
Почему шучу? Это нормальная цена за профессиональный велосипед. Ведь ты не покупаешь его чтобы кататься просто так. Это спортивный снаряд, который покупается исходя из соображений совершенствования тебя как спортсмена, для участия в соревнованиях. Любое топовое оборудование, не может стоить дешево. Я лично покупал беговые лыжи за 450 советских рублей. Это было безумно дорого, но мне это было нужно.
К тому-же. клубы и секции не покупали эти велосипеды, как в сегодняшних убогих реалиях, а инвентарь выдавался государством.

0

643

#p107109,Mukh написал(а):

И при наличии денег, а стоил шоссейник на хромолевой раме немало, около 250 рублей, его можно было купить, но конечно не в магазине.

Паша, докер в порту получал 900, токарь 700, капитан 1200. Что такое 250 рублей в СССР в Мурманске? Я стипендию в МВИМУ 150 получал.

0

644

#p107123,Alex написал(а):

Паша, докер в порту получал 900, токарь 700, капитан 1200. Что такое 250 рублей в СССР в Мурманске? Я стипендию в МВИМУ 150 получал.

Но не каждый работающий человек, даже получай он 350-400, побежит покупать шоссейник. Да, их было немало в городе, больше чем сейчас, однако велосипед это весьма...специфичный что-ли.

0

645

#p107124,Mukh написал(а):

Но не каждый работающий человек, даже получай он 350-400, побежит покупать шоссейник. Да, их было немало в городе, больше чем сейчас, однако велосипед это весьма...специфичный что-ли.

Согласен, я после Салюта на Минск пересел. В Калинине сначала Ява старенькая, потом мцет. Мечта юности. Месяц. Потом армейка и другие ценности.

0

646

По мне так нафиг не нужен шосссейник,  для простого смертного.  Если ты не спортсмен только.

Ну чего в этом интересного,  чтоб по асфальту гонять,  уворачиваясь от машин и дышать их газами.  То ли дело мтб,  можно и по полям и по камням и говно помесить в лесу где нибудь.  Но и по дороге ехать спокойно,  не боясь обочин и бордюров.

+1

647

#p107122,Mukh написал(а):

Не знаю, ленинградское шоссе, трасса Кола-госграница, всегда при СССР были нормального качества.
Почему шучу? Это нормальная цена за профессиональный велосипед. Ведь ты не покупаешь его чтобы кататься просто так. Это спортивный снаряд, который покупается исходя из соображений совершенствования тебя как спортсмена, для участия в соревнованиях. Любое топовое оборудование, не может стоить дешево. Я лично покупал беговые лыжи за 450 советских рублей. Это было безумно дорого, но мне это было нужно.
К тому-же. клубы и секции не покупали эти велосипеды, как в сегодняшних убогих реалиях, а инвентарь выдавался государством.

никакого массового шоссейного велоспорта я не видел, хотя сам с велосипеда не слезал
на всем районе был действительно спортсмен с дорогим велосипедом, один, но он ёбнутый на всю голову был, там и жена ушла и детей забрала, хули, он все деньги на педали тратил
насчет дорог не знаю, хороших не было, ну это опять с чем сравнивать, если с зимбабвэ то может и хорошие были
это 80е совковый расцвет

0

648

#p107131,snart написал(а):

никакого массового шоссейного велоспорта я не видел, хотя сам с велосипеда не слезал
на всем районе был действительно спортсмен с дорогим велосипедом, один, но он ёбнутый на всю голову был, там и жена ушла и детей забрала, хули, он все деньги на педали тратил
насчет дорог не знаю, хороших не было, ну это опять с чем сравнивать, если с зимбабвэ то может и хорошие были
это 80е совковый расцвет

Знаю лишь то, что старшие парни с ШВСМ, постоянно катались по "ленинградке". И она была очень хорошего качества. Да, на Севере велоспорт не был так развит на как юге и средней полосе, сказывается зима по полгода. Тем не менее, катались, и еще как.

0

649

#p107133,Mukh написал(а):

на Севере велоспорт не был так развит

а сейчас развивается?
сколько в километрах велодорог построено?

0

650

#p107131,snart написал(а):

никакого массового шоссейного велоспорта я не видел, хотя сам с велосипеда не слезал
на всем районе был действительно спортсмен с дорогим велосипедом, один, но он ёбнутый на всю голову был, там и жена ушла и детей забрала, хули, он все деньги на педали тратил
насчет дорог не знаю, хороших не было, ну это опять с чем сравнивать, если с зимбабвэ то может и хорошие были
это 80е совковый расцвет

Знаю лишь то, что старшие парни с ШВСМ, постоянно катались по "ленинградке". И она была очень хорошего качества. Да, на Севере велоспорт не был так развит на как юге и средней полосе, сказывается зима по полгода. Тем не менее, катались, и еще как.

0

651

#p107131,snart написал(а):

никакого массового шоссейного велоспорта я не видел, хотя сам с велосипеда не слезал
на всем районе был действительно спортсмен с дорогим велосипедом, один, но он ёбнутый на всю голову был, там и жена ушла и детей забрала, хули, он все деньги на педали тратил
насчет дорог не знаю, хороших не было, ну это опять с чем сравнивать, если с зимбабвэ то может и хорошие были
это 80е совковый расцвет

Знаю лишь то, что старшие парни с ШВСМ, постоянно катались по "ленинградке". И она была очень хорошего качества. Да, на Севере велоспорт не был так развит на как юге и средней полосе, сказывается зима по полгода. Тем не менее, катались, и еще как.

0

652

#p107140,Mukh написал(а):

катались, и еще как.

это не говорит о развитии шоссейного велоспорта

0

653

#p107129,Snoop написал(а):

По мне так нафиг не нужен шосссейник,  для простого смертного.  Если ты не спортсмен только.

Ну чего в этом интересного,  чтоб по асфальту гонять,  уворачиваясь от машин и дышать их газами.  То ли дело мтб,  можно и по полям и по камням и говно помесить в лесу где нибудь.  Но и по дороге ехать спокойно,  не боясь обочин и бордюров.

Вооот! На велике нужно по тропинкам после грозы гонять. Вот это кайф.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

654

#p107143,snart написал(а):

это не говорит о развитии шоссейного велоспорта

Даже фильмы про велогонщиков снимали: "Гонщики", "Призвание", "Пропало лето", "Укротители велосипедов". В "приключениях Электроника" есть кадры с велогонкой. Это только то, что смог вспомнить.
Очень понравился фильм "Тур-де шанс". Фильм не наш, но достойно снят.

0

655

#p107131,snart написал(а):

хотя сам с велосипеда не слезал

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

А мячики када подкатывал?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif

0

656

#p107135,snart написал(а):

а сейчас развивается?
сколько в километрах велодорог построено?

Нахера на севере велоспорт развивать?

Ты мотик купил себе за сосисками ездить?

Даже наш местный заслуженный байкер из жопымира в Псков уехал вместе с мотиком.

0

657

#p107147,Mukh написал(а):

Даже фильмы про велогонщиков снимали: "Гонщики", "Призвание", "Пропало лето", "Укротители велосипедов". В "приключениях Электроника" есть кадры с велогонкой. Это только то, что смог вспомнить.
Очень понравился фильм "Тур-де шанс". Фильм не наш, но достойно снят.

Ну мне как то не очень. Мужчины в очень облегающих трениках трут свою промежность о седло. При этом пытаются выглядеть очень брутально. Не,  не понимаю это. Смешно же.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

658

#p107150,Alex написал(а):

Ну мне как то не очень. Мужчины в очень облегающих трениках трут свою промежность о седло. При этом пытаются выглядеть очень брутально. Не,  не понимаю это. Смешно же.

Скажи это дагестанским борцам.

0

659

#p107149,Alex написал(а):

Нахера на севере велоспорт развивать?

Ты мотик купил себе за сосисками ездить?

Даже наш местный заслуженный байкер из жопымира в Псков уехал вместе с мотиком.

Поэтому, у нас велоспорт и не развит.

0

660

Дагестанские борцы ноги не бреют,  в отличие от велосипедистов  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

+1


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (13)