[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (13)


Вопрос автовладельцам (13)

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p107026,филипс.. написал(а):

почему эти провода не делают пятиметровыми?

сила тока большая. падение напряжения будет большим. надо диаметр увеличивать. дороже будут. сделайте сам

0

602

буду провод искать

0

603

а чо искать. в автозвуке аккустический. толще чем любой китайский зарядный раз в 5. и гибкий очень.

0

604

#p107031,филипс.. написал(а):

буду провод искать

Кабели, Фил, кабель.

0

605

#p107037,Mukh написал(а):

Кабели, Фил, кабель.

тогда уж фидер лучше, как учил великий Быховский

0

606

#p107038,snart написал(а):

тогда уж фидер лучше, как учил великий Быховский

Ну нет, фидер - это другое. Это либо силовой кабель от тяговой (районной) подстанции к потребителю, либо коаксиальный кабель в радиотехнике, который может быть как вводным, так и междублочным. Для подачи местных несущих или промежуточных частот например. Фидер, это что-то лежащее "от и до". "Отсюда, сюда". Что вводится в блок или схему.
В автомобильной и электротехнической практике, понятие "провод", (хотя это и безграмотно, и я сейчас объясню почему) является доминирующим. Кабели, (провода) объединяются в "жгут", или "косу". Вероятно, по аналогии с девичьей косой, на которую последний весьма отдаленно похож. Жгут кабелей (я буду называть вещи своими именами) имеет разновеликие проводники, для подключения тех или иных потребителей или датчиков, снабжается разъемами, убирается в гофротрубу. Теперь он называется монтажный жгут. Ранее, жгуты стягивались шелковой нитью, шились способом "вперед иголка", и это было правильно. Ныне, количество победило качество. Итак: провод - это "проводник". Что-то, что проводит электрический ток, независимо от материала из которого он изготовлен. Проводник, облаченный в изоляцию, имеющий один или несколько отдельно изолированных проводников, называется кабель. Кабели бывают низковольтными, (с небольшим до 0,2мм толщиной изоляции) сетевыми, (с 0.5-0.7 мм толщиной изоляции) высоковольтными (с большой, свыше 1.5 мм толщиной изоляции, или с графитовым проводником по-иному, называющимся высокоомным) и слабосигнальными, предназначенными для аудио и видеосигналов, сигналов сетевых карт компьютеров, "свитчей". Термостойкими, влагостойкими, огне и водостойкими, бензомаслостойкими и для "нормальных условий эксплуатации". Исключение из списка, только эмалевый обмоточный провод классов ПЭВ, ПЭЛ, "литцендрат" ЛЭШО, ПЭЛШО, ПЭШОК и др, на память уже не вспомню. Эти провода изолированы эмалью или шелковой оплеткой, но кабелями не являются. Так-же, не является кабелем одножильный монтажный самолетный провод марки ЛПРГС, ПУГВ. Это изолированный резиной, стеклотканью или поливинилхлоридом монтажный провод.

0

607

Юрий Исаковичу слово "кабель" не нравилось, он предлагал студентам пользоваться другими. не то чтобы вот прямо запрещал, но подкалывал, когда слышал.

http://s3.uploads.ru/t/m8vSp.jpg

0

608

#p107045,snart написал(а):

, он предлагал студентам пользоваться другими

Каценельсон курсантам не предлагал других.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

609

#p107042,Mukh написал(а):

Ну нет, фидер - это другое. Это либо силовой кабель от тяговой (районной) подстанции к потребителю, либо коаксиальный кабель в радиотехнике, который может быть как вводным, так и междублочным. Для подачи местных несущих или промежуточных частот например. Фидер, это что-то лежащее "от и до". "Отсюда, сюда". Что вводится в блок или схему.
В автомобильной и электротехнической практике, понятие "провод", (хотя это и безграмотно, и я сейчас объясню почему) является доминирующим. Кабели, (провода) объединяются в "жгут", или "косу". Вероятно, по аналогии с девичьей косой, на которую последний весьма отдаленно похож. Жгут кабелей (я буду называть вещи своими именами) имеет разновеликие проводники, для подключения тех или иных потребителей или датчиков, снабжается разъемами, убирается в гофротрубу. Теперь он называется монтажный жгут. Ранее, жгуты стягивались шелковой нитью, шились способом "вперед иголка", и это было правильно. Ныне, количество победило качество. Итак: провод - это "проводник". Что-то, что проводит электрический ток, независимо от материала из которого он изготовлен. Проводник, облаченный в изоляцию, имеющий один или несколько отдельно изолированных проводников, называется кабель. Кабели бывают низковольтными, (с небольшим до 0,2мм толщиной изоляции) сетевыми, (с 0.5-0.7 мм толщиной изоляции) высоковольтными (с большой, свыше 1.5 мм толщиной изоляции, или с графитовым проводником по-иному, называющимся высокоомным) и слабосигнальными, предназначенными для аудио и видеосигналов, сигналов сетевых карт компьютеров, "свитчей". Термостойкими, влагостойкими, огне и водостойкими, бензомаслостойкими и для "нормальных условий эксплуатации". Исключение из списка, только эмалевый обмоточный провод классов ПЭВ, ПЭЛ, "литцендрат" ЛЭШО, ПЭЛШО, ПЭШОК и др, на память уже не вспомню. Эти провода изолированы эмалью или шелковой оплеткой, но кабелями не являются. Так-же, не является кабелем одножильный монтажный самолетный провод марки ЛПРГС, ПУГВ. Это изолированный резиной, стеклотканью или поливинилхлоридом монтажный провод.

Вот нахуя ты эту лекцию тут написал? Для кого?

0

610

#p107055,Капер написал(а):

Вот нахуя ты эту лекцию тут написал? Для кого?

мне интересно было почитать, и сразу забыть))

0

611

При движении по тротуарам, пешеходным дорожкам и пешеходным зонам велосипедист не должен создавать помехи движению иных лиц. В случае необходимости велосипедист должен слезть с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода. 24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться!

Тротуары сделаны для пешеходов.

а у нас велосипедисты соблюдают правила?

0

612

#p107055,Капер написал(а):

Вот нахуя ты эту лекцию тут написал? Для кого?

Ни для кого.

0

613

#p107062,snart написал(а):

При движении по тротуарам, пешеходным дорожкам и пешеходным зонам велосипедист не должен создавать помехи движению иных лиц. В случае необходимости велосипедист должен слезть с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода. 24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться!

Тротуары сделаны для пешеходов.

а у нас велосипедисты соблюдают правила?

А велосипедисты разве двигаются по тротуарам? Велодорожек у нас нет, поэтому нет и вопроса.

0

614

#p107062,snart написал(а):

При движении по тротуарам, пешеходным дорожкам и пешеходным зонам велосипедист не должен создавать помехи движению иных лиц. В случае необходимости велосипедист должен слезть с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода. 24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться!

Тротуары сделаны для пешеходов.

а у нас велосипедисты соблюдают правила?

У тебя в детстве был велик? Или ты только мячики подавал?  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

615

#p107066,Mukh написал(а):

А велосипедисты разве двигаются по тротуарам? Велодорожек у нас нет, поэтому нет и вопроса.

не просто двигаются, а летают по тротуарам и убивают людей
согласен, вопросов нет, таких педальных пидаров надо изолировать от общества, а ещё лучше с ними бы боролись настоящие велосипедисты

0

616

#p107072,snart написал(а):

таких педальных пидаров надо изолировать от общества

Понятно, велика у тебя в детстве не было. Вот поэтому ты и злой такой.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

617

Велодорожек у нас нет, поэтому

это совершенно отстойное выражение
то же самое - "парковок у нас нет, поэтому паркуюсь как хочу" " мусорные контейнеры далеко от подъезда, поэтому выброшу ка я мусор где мне хочется" "дома курить как то не правильно, поэтому буду курить в подъезде, похуй на всех" и т.д.
это быдлоганское видение мира
но есть пдд, и транспортное средство велосипед попадает под их действия. тротуар - для пешеходов, велосепидисты пошли найух.

0

618

#p107076,snart написал(а):

пошли найух.

Не не...ты не зови меня на юг , мой добрый друг (С)  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

619

#p107076,snart написал(а):

это совершенно отстойное выражение
то же самое - "парковок у нас нет, поэтому паркуюсь как хочу" " мусорные контейнеры далеко от подъезда, поэтому выброшу ка я мусор где мне хочется" "дома курить как то не правильно, поэтому буду курить в подъезде, похуй на всех" и т.д.
это быдлоганское видение мира
но есть пдд, и транспортное средство велосипед попадает под их действия. тротуар - для пешеходов, велосепидисты пошли найух.

недпвно в контактеше спор был. во дворе детская площадка. качели детский комплекс с гтрками и каруселька. ну и рядом пустырек 8*8 метров. на нем регулярно играют гопники молодые в мяч. футбол это или еще что неясно. играют так, что мяч летит и в детей малышей и в прохожих и в машины. одна мама поругалась, ее почти послали. она написала в группе городской. заклевали. типо у нас нет стадионов, значит пускай играют где хотят. а с киндером можно и у подьезда поковыряться и уйти куда-нибудь.
тоже аргумент дерьмо - нет коробок фуибрльных,играем где хотим. начинается с этого при поддержке родителей и вырастает нет парковок нет треков, значит паркуеммя и гоняем на тачке где хотим.
тут с мазутой согласен.

0

620

#p107080,СергейМ написал(а):

тоже аргумент дерьмо - нет коробок фуибрльных,играем где хотим. начинается с этого при поддержке родителей и вырастает нет парковок нет треков, значит паркуеммя и гоняем на тачке где хотим.
тут с мазутой согласен.

Здесь тебе уже надо определиться в какую команду вступить -

1. яматькормлюсиськой

2. сЦобачкикакаютбабочками

3. автомобилистленьжопунести

Ну и пиздить противников арматурой по головам.

Ибо нех.

Отредактировано Alex (13.05.2018 21:19)

0

621

Или с МКД съехать в ИЖС  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

622

Ну или в Испанию.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

623

А если совсем внемоготу можешь снарта послать на йух.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

624

сравнение с сэсээром не правильно

у всех были лисапеды, деревянные, совковые, неудобные тяжеленные пепелацы, на которых не то что разогнаться, в горку не заедешь, вот это и называлось движение по тротуарам, вместе с пешеходами, все так и ездили, тихо, с пердежом преодолевая засранные ухабистые километры вместе с пешими совкодрочерами.
сейчас другое дело, даже на китайском дерьме можно вполне разогнаться, даже нищий пролетарий может позволить приобрести это сомнительное средство передвижения, а велодороги все так же отсутствуют.
в результате пешеходы страдают, и это не правильно. велосипедист? нравится кататься? еби мозги власти, требуй нормальных условий для себя

0

625

#p107081,Alex написал(а):

Здесь тебе уже надо определиться в какую команду вступить -

1. яматькормлюсиськой

2. сЦобачкикакаютбабочками

3. автомобилистленьжопунести

Ну и пиздить противников арматурой по головам.

Ибо нех.

Отредактировано Alex (Сегодня 21:19)

я подумаю. но в целом  я за переговоры. если переговоры неудачны - обращаемся к закону. согоасно СнИп, наша площадка не предназначена для футбола. ни по одному параметру не проходит. значит всех и футболистов и собачников и и авто в сад.

0

626

#p107085,snart написал(а):

сравнение с сэсээром не правильно

у всех были лисапеды, деревянные, совковые, неудобные тяжеленные пепелацы, на которых не то что разогнаться

Прекрати уже здесь сопли и слюни лить вёдрами.

Если тебе не повезло в детстве - не чеши всех своей вшивой гребёнкой. Убогий пля.

0

627

#p107087,СергейМ написал(а):

согоасно СнИп, наша площадка не предназначена для футбола

О, а можно ссылочку на пунктик снипа или санпина, или на ЖК, или на АК?

Давай, начинай действовать уже.

А далее про вёдра поговорим во дворах.

http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

628

#p107092,Alex написал(а):

О, а можно ссылочку на пунктик снипа или санпина, или на ЖК, или на АК?

Давай, начинай действовать уже.

А далее про вёдра поговорим во дворах.

самому лень? ты же спец по снпам.
про ведра чо спорить. я не сторонник дворов. пока не было детей, 4 года во дворы не заезжал. терпеть не могу все эти склоки изза мест. но сейчас таскать детей на руках, когда здоровые в рассвете сил соседи ставят у подъезда. вертел я их. и места. повезло, что во дворе нет кретинов #моеместо, иначе задрочил бы всех.

0

629

#p107094,СергейМ написал(а):

самому лень? ты же спец по снпам.

Нет не лень.

Просто нужно понять сразу - это профессиональная спортивная площадка или пацаны вышли мячик попинать или в лапту поиграть. Ну как в моё детство во всех дворах было.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

630

вот читай. этого достаточно, чиоб парней 15 лет послать нахрен со двора.
расстояние от дома метров 10-12. а в том снипе еще много противоречащего их игре во дворе.

4.12.3 Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста следует принимать не менее 10 м , младшего и среднего школьного возраста - не менее 20 м , комплексных игровых площадок - не менее 40 м , спортивно-игровых комплексов - не менее 100 м . Детские площадки для дошкольного и дошкольного возраста следует размещать на участке жилой застройки, площадки для младшего и среднего школьного возраста ,

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (13)