[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мы (5)


Мы (5)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p105204,Alex написал(а):

Дело не в возрасте. Дело в говнеце от великовозрастных. Узнаётся это со временем, несмотря на все маскировки. Согласен, что многие не готовы к этому и стремятся покинуть площадку. Уважаю их право, но имею своё право сравнить их со страусами, уткнувшими голову в песок. Вот такие мысли перед сном.

Всем спокойной ночи и приятных сновидений.

Все же сделаю контрольный для Шуриков, поясните, чем же вас манила служба в СА и ВМФ(про долг Родине только чесать не надо), что хорошего там было. Если ответ будет исчерпывающим, то расскажу о своей службе на СФ, все плюсы и соответственно минусы.

0

962

#p105212,... конь в пальто написал(а):

Все же сделаю контрольный для Шуриков, поясните, чем же вас манила служба в СА и ВМФ(про долг Родине только чесать не надо), что хорошего там было. Если ответ будет исчерпывающим, то расскажу о своей службе на СФ, все плюсы и соответственно минусы.

что хорошего?
например  на северном флоте можно было обогатиться в очень короткий промежуток времени. это была по сути не армия, а сборище ворюг самого разного уровня и масштаба.

0

963

Телега фсё.

0

964

0

965

#p105214,snart написал(а):

что хорошего?
например  на северном флоте можно было обогатиться в очень короткий промежуток времени. это была по сути не армия, а сборище ворюг самого разного уровня и масштаба.

я имел ввиду срочку, на моей памяти только один знакомый обогатился, служил в стройбате, на складе стройматериалов и сантехники.

0

966

#p105219,Mukh написал(а):

А нам то чЁ на севере делать?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

967

Роскомнадзор будет блокировать сервисы VPN по запросам спецслужб

©

http://s4.uploads.ru/t/T4eCS.jpg

Для ждунов, пока границы открыты.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

968

#p105220,... конь в пальто написал(а):

я имел ввиду срочку, на моей памяти только один знакомый обогатился, служил в стройбате, на складе стройматериалов и сантехники.

при мне помню целую банду из снабжения в полярном судили, там и звёзды и прапора.
понятно что это была только верхушка.))

0

969

#p105212,... конь в пальто написал(а):

Все же сделаю контрольный для Шуриков, поясните, чем же вас манила служба в СА и ВМФ(про долг Родине только чесать не надо), что хорошего там было. Если ответ будет исчерпывающим, то расскажу о своей службе на СФ, все плюсы и соответственно минусы.

ты читай же внимательнее. я туда не равлся. но и не бегал. пришло время - отслужил. считаю для общего развития и выживания это очень хорошо. я не считаю, что без армии никуда. можно. надо просто на пару лет из родительского дома в том возрасте свалить. для самостоятельности. кто-то идет служить. кто-то едет учиться в другой город. если и там и там родители не кормят по выходным пончиками и не засылают кучу денег, примерно одинаковые курсы приспособления к самостоятельности.
отучился я тут. потом пошел отслужил и начал самостоятельную жизнь.
как-то так.

0

970

#p105222,Alex написал(а):

Роскомнадзор будет блокировать сервисы VPN по запросам спецслужб

Правильно, развалили страну из-за этих телеграмоф и т.п. Сейчас заблокируют и все ОК будет.
http://s7.uploads.ru/t/JZKmW.jpg

Не пойму, а почему по сей день нет фотообоев с ПВВ, чтобы этот стыд прикрывать.

0

971

#p105228,СергейМ написал(а):

ты читай же внимательнее. я туда не равлся. но и не бегал. пришло время - отслужил. считаю для общего развития и выживания это очень хорошо. я не считаю, что без армии никуда. можно. надо просто на пару лет из родительского дома в том возрасте свалить. для самостоятельности. кто-то идет служить. кто-то едет учиться в другой город. если и там и там родители не кормят по выходным пончиками и не засылают кучу денег, примерно одинаковые курсы приспособления к самостоятельности.
отучился я тут. потом пошел отслужил и начал самостоятельную жизнь.
как-то так.

Я тебя понял, далее поясню, у меня отсрочка была на год, до службы успел сходить в море, так что как дается денюжка уже знал, хотел продолжить учиться, но увы обстоятельства сложились так, что в военкомат меня привел участковый, потому как считал, что если я не уйду на службу, то вполне возможно уйду на кичу. Далее все как у всех, повестка и в путь. По поводу службы, немного статистики, за 2,5 года службы в Видяево(эскадра 2 тыс.человек) было убито в следствии неуставных отношений 2 человека, повесился один, один выпал из иллюминатора и утонул, по сей день не знаю как так можно было. На дивизии, двое уехали в диcбат, четверо на зону. На лодке били лицо не только молодым, но и сундукам, дважды офицерам. "Уставные потери эскадры" - 13 человек сгорело при выполнении боевой службы. . В Видяевском стройбате, практически зона была, с петухами и т.д. Ну и в завершении добавлю вообще кощунственный случай, когда в Гремихе двое старослужащих, построили молодых, слегка "окучили" их, потом заставили брить лобковые волосы друг другу и есть, один отказался, за что был забит ногами на смерть. Теперь вопрос, ты бы хотел, чтобы твои парни попали в самую сильную армию в мире?

Отредактировано ... конь в пальто (16.04.2018 16:31)

0

972

#p105232,... конь в пальто написал(а):

Я тебя понял, далее поясню, у меня отсрочка была на год, до службы успел сходить в море, так что как дается денюжка уже знал, хотел продолжить учиться, но увы обстоятельства сложились так, что в военкомат меня привел участковый, потому как считал, что если я не уйду на службу, то вполне возможно уйду на кичу. Далее все как у всех, повестка и в путь. По поводу службы, немного статистики, за 2,5 года службы в Видяево(эскадра 2 тыс.человек) было убито в следствии неуставных отношений 2 человека, повесился один, один выпал из иллюминатора и утонул, по сей день не знаю как так можно было. На дивизии, двое уехали в диcбат, четверо на зону. На лодке били лицо не только молодым, но и сундукам, дважды офицерам. "Уставные потери эскадры" - 13 человек сгорело при выполнении боевой службы. . В Видяевском стройбате, практически зона была, с петухами и т.д. Ну и в завершении добавлю вообще кощунственный случай, когда в Гремихе двое старослужащих, построили молодых, слегка "окучили" их, потом заставили брить лобковые волосы друг другу и есть, один отказался, за что был забит ногами на смерть. Теперь вопрос, ты бы хотел, чтобы твои парни попали в самую сильную армию в мире?

Отредактировано ... конь в пальто (Сегодня 16:31)

сейчас такого уже нет. давно нет.
годы смутные были. в те годы и на гражданке много гибло от разборок и прочего. времена меняются.
не касаясь слухов статей и прочего с неподтвержденными данными, сколько сейчас в моем окружении служили и служат - не служба а сладкий мед.
когда я пошел служить уже впринципи было всё ок. были отдельные части для дебилов. но туда и отправляли из учебки дебилов особо отличившихся.
хотя вот да. пока был духом, дембель уехал в дисбат за то что годку в морду разок сьездил. всего разок. фингал и дисбат.
плюс когда я был годком, приехал эшелон чуркобесов с осетии и дагестана. молодое пополнение. еще даже без присяги. там один щупленький дурачек длинноносый умудрился из вагона на ходу кого-то выкинуть. из своих же. ушел в дисбат. вернулся к моему дембелю золотым человеком.
плюс после меня один вздернулся из пополнения. так сразу от ком.взвода до нач.штаба всех сняли.
времена нынче другие. другие. это был 2005-2009гг

ну а совсем сейчас в армии вроде как уже и полы даже не моют. аутсорсинг мать его. и в столовку в наряды не ходят. может в тех же жопных частях для жопошников всё и осталось, но как говорится кесареву - кесарево.

Отредактировано СергейМ (16.04.2018 16:47)

0

973

#p105240,СергейМ написал(а):

сейчас такого уже нет. давно нет.
годы смутные были. в те годы и на гражданке много гибло от разборок и прочего. времена меняются.
не касаясь слухов статей и прочего с неподтвержденными данными, сколько сейчас в моем окружении служили и служат - не служба а сладкий мед.
когда я пошел служить уже впринципи было всё ок. были отдельные части для дебилов. но туда и отправляли из учебки дебилов особо отличившихся.
хотя вот да. пока был духом, дембель уехал в дисбат за то что годку в морду разок сьездил. всего разок. фингал и дисбат.
плюс когда я был годком, приехал эшелон чуркобесов с осетии и дагестана. молодое пополнение. еще даже без присяги. там один щупленький дурачек длинноносый умудрился из вагона на ходу кого-то выкинуть. из своих же. ушел в дисбат. вернулся к моему дембелю золотым человеком.
плюс после меня один вздернулся из пополнения. так сразу от ком.взвода до нач.штаба всех сняли.
времена нынче другие. другие. это был 2005-2009гг

ну а совсем сейчас в армии вроде как уже и полы даже не моют. аутсорсинг мать его. и в столовку в наряды не ходят. может в тех же жопных частях для жопошников всё и осталось, но как говорится кесареву - кесарево.

Отредактировано СергейМ (Сегодня 16:47)

Я служил значительно раньше, 83-86. У нас только на одной лодке "демократия" была, а на остальных в разной мере цвела дедовщина. Самый лютый звездец среди частей СФ, в те времена был в Лиинахамари и Спутнике.

Это та где демократия была, лодка спасатель, как бы она пригодилась при спасении "Курска". Лодка могла ложиться на грунт, аппараты работали до 600 метров, водолазы до 160-ти. На ней кстати тоже один человек погиб, мичман водолаз спасая срочника.
http://s5.uploads.ru/t/7CTMN.jpg

Отредактировано ... конь в пальто (16.04.2018 17:03)

0

974

про подлодку спасатель интересно. первый раз такое вижу и слышу.
много их было?обычные на грунт ложиться не умеют?

0

975

#p105240,СергейМ написал(а):

сейчас такого уже нет. давно нет.
годы смутные были. в те годы и на гражданке много гибло от разборок и прочего. времена меняются

Так изначально разговор как раз и был про те времена, малец
Анатолий именно о том времени и высказался, когда сравнил армию совка с зоной.
Мы, выпускники школ об этом знали, от братьев, от братьев друзей по двору. Это тебе не вафли сосать под подушкой в 2005г.

0

976

#p105242,СергейМ написал(а):

про подлодку спасатель интересно. первый раз такое вижу и слышу.
много их было?обычные на грунт ложиться не умеют?

Дизеля все ложились, атомоходы в виду особенностей конструкции не могли, реактор постоянно требует интенсивного охлаждения, а это чревато засосом всякого дерьма со дна. Лодок было две, на ДВ и у нас. Ссылка

0

977

#p105245,snart написал(а):

Так изначально разговор как раз и был про те времена, малец
Анатолий именно о том времени и высказался, когда сравнил армию совка с зоной.
Мы, выпускники школ об этом знали, от братьев, от братьев друзей по двору. Это тебе не вафли сосать под подушкой в 2005г.

у меня отец служил. 61го года рождения. а потмо много лет прапором ходил.
служил срочку в пехоте. годы получается практически как у коня.
ни разу не слышал от него ничего типа "жопа, сынку, не ходи туда".

0

978

#p105247,СергейМ написал(а):

у меня отец служил. 61го года рождения. а потмо много лет прапором ходил.
служил срочку в пехоте. годы получается практически как у коня.
ни разу не слышал от него ничего типа "жопа, сынку, не ходи туда".

это все индивидуально, у меня дядя с тетей на 35-м заводе работали, много про это рассказывали. Дядя умер когда я служил, гондоны даже на похороны не отпустили.

Отредактировано ... конь в пальто (16.04.2018 17:23)

0

979

вы б  мазуты береговые политики не касались и можно было бы о чем-то пговорить нормально.

0

980

#p105247,СергейМ написал(а):

у меня отец служил. 61го года рождения. а потмо много лет прапором ходил.
служил срочку в пехоте. годы получается практически как у коня.
ни разу не слышал от него ничего типа "жопа, сынку, не ходи туда".

Нормально было в армейке. Там как и на гражданке - всего хватало и нормальных, и отморозков откровенных. Служба это не мамины пирожки кушать.

0

981

#p105250,СергейМ написал(а):

вы б  мазуты береговые политики не касались и можно было бы о чем-то пговорить нормально.

а ты то с каких пор в мокропутные записался?http://smayli.ru/data/smiles/podmigivaniya-90.gif

0

982

#p105251,Alex написал(а):

Нормально было в армейке. Там как и на гражданке - всего хватало и нормальных, и отморозков откровенных. Служба это не мамины пирожки кушать.

Кстати по поводу пирожков, за малым исключением питание в СА было сродни помоям.

0

983

Самолет "Эйрбас А-321" не смог вылететь в Испанию, из-за пробивших нижнюю часть обшивки фюзеляжа золотых слитков. Честные и неподкупные скрепно-православные путинские хуесосы вывозят в Испанию золото тоннами.

0

984

#p105254,... конь в пальто написал(а):

Кстати по поводу пирожков, за малым исключением питание в СА было сродни помоям.

У нас нормальное было.

0

985

#p105254,... конь в пальто написал(а):

Кстати по поводу пирожков, за малым исключением питание в СА было сродни помоям.

От службы тыла зависило. Там обычно прапора хохлы пиздинг налаживали устойчивый. За что в нормальных частях огребали по полной.

Отредактировано Alex (16.04.2018 17:58)

0

986

#p105259,Alex написал(а):

От службы тыла зависило. Там обычно прапора хохлы пиздинг налаживали устойчивый. За что в нормальных частях огребали по полной.

Отредактировано Alex (Сегодня 17:58)

Не прапора а зампотылу пиздили ворохами. И ездили на нехреновых по тому времени тачках.

0

987

#p105255,Mukh написал(а):

Честные и неподкупные скрепно-православные путинские хуесосы вывозят в Испанию золото тоннами.

Подробности в студию.

0

988

#p105261,Mukh написал(а):

Не прапора а зампотылу пиздили ворохами. И ездили на нехреновых по тому времени тачках.

У нас в учебке на Запорожце.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

989

#p105256,Капер написал(а):

У нас нормальное было.

В учебке дерьмо пища была. Варили квашенную капусту которая к августу стухла и воняла дерьмом, хранилась в канаве 6х4х4 м. Картошка на половину гнилая, мокрицы по рукам бегали когда чистили. Пол года преследовало чувство постоянного голода, спасал только чипок. В конце службы съездил в Ош, там в мотострелковом батальоне вообще писец как кормили, благо нас беспрепятственно выпускали из части, не голодали.

0

990

#p105264,Alex написал(а):

У нас в учебке на Запорожце.

У меня командир части купил Волгу, а у соседей в танковом полку начпродсклада на бмв, а начГСМ на мерсе.

Отредактировано Капер (16.04.2018 18:06)

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мы (5)