[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мы (5)


Мы (5)

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p102524,snart написал(а):

У людей, запертых в кинозалах, даже просто шанса выжить не было.

входная дверь с двойным замком открывается с ноги вместе с косяком за 10-15 сек..
лично проделывал это несколько раз.
вопрос в том что если сидели до последнего и вокруг все горело то бежать уже не куда...

вообще конечно странно.. не все же загорелось сразу.. как так не успеть убежать...
это трагедия конечно...

Отредактировано VasilyS (26.03.2018 17:45)

0

302

#p102527,VasilyS написал(а):

входная дверь с двойным замком открывается с ноги вместе с косяком за 10-15 сек..

входные двери разные бывают, например вот как на этом видео

в последней трагедии есть тоже видео, как мужики ломами выбивают, и не могут

0

303

#p102527,VasilyS написал(а):

входная дверь с двойным замком открывается с ноги вместе с косяком за 10-15 сек..
лично проделывал это несколько раз.
вопрос в том что если сидели до последнего и вокруг все горело то бежать уже не куда...

вообще конечно странно.. не все же загорелось сразу.. как так не успеть убежать...
это трагедия конечно...

Отредактировано VasilyS (Сегодня 17:45)

А ты посмотри интервью в новостях. Как, например, дети бежали, а охранники их не пускали в некоторые двери выходов и перенаправляли в другие.
Здесь вопрос в другом. Почему не работала система оповещения и пожаротушения? Центру всего-то 4 года. Должно быть все оборудование современное. Почему народ жалуется на частые сработки и учебные тревоги в ММ? Лучше лишний раз перебдеть.

0

304

#p102527,VasilyS написал(а):

вообще конечно странно.. не все же загорелось сразу.. как так не успеть убежать...

очень просто
дым был настолько ядовит, что хватало пары вдохов, как и в хромой лошади, люди, дети не столько сгорели, как отравились

0

305

#p102529,Капер написал(а):

Почему не работала система оповещения и пожаротушения

она включилась, но её сразу выключили
это называется "сквитировали"
так поступают при ложных тревогах и всяких учебных тревогах.
здесь охранник выключил не убедившись, а пожар оказался настоящим.

0

306

#p102531,snart написал(а):

она включилась, но её сразу выключили
это называется "сквитировали"
так поступают при ложных тревогах и всяких учебных тревогах.
здесь охранник выключил не убедившись, а пожар оказался настоящим.

Российское распиздяйство,  меня так в трюме чуть не заморозили. ((  Как это выбить из голов? Один человек решил судьбу многих людей одним нажатием кнопки. Как так можно?  Ужас.

0

307

есть видео начала пожара. на нём вроде не в кинозале началось.
но дым  ... за десять секунд с момента возгорания - дым затянул всё.
https://www.youtube.com/watch?v=6rBjfVwVQlI

0

308

не знаю, как принимают торговые центры, кто там ответственный и кто надзирает

но я знаю много про судостроение.

то что повалил такой дым, от которого люди погибали почти моментально, это не просто облицовка, шторы и материалы невозгораемые, это откровенно ядовитые материалы. кто дал добро, почему люди находились в таком опасном месте.. много вопросов и не будет ответа.
тулеев уже поблагодарил путена за грамотное руководство, причем сам объяснил своё отсутствие на месте, что его кортеж помешает работать спецслужбам.

примечательно, что после хромой лошади НИКТО из чиновников у власти не пострадал, НИКТО. назначили хозяина, менагера и ещё кого то из ресторана. остальные не при делах.

как метко было сказано: "аборигены австралии очень долгое время не могли понять взаимосвязь, между половым актом и рождением детей"

0

309

#p102531,snart написал(а):

она включилась, но её сразу выключили
это называется "сквитировали"
так поступают при ложных тревогах и всяких учебных тревогах.
здесь охранник выключил не убедившись, а пожар оказался настоящим.

Юра, я работал в торговых центрах, в отличие от тебя. У нас, если происходила ложная сработка, то "пизделка" пиздаболила до той поры, пока уже не оповещали, что отбой.

0

310

#p102537,Капер написал(а):

Юра, я работал в торговых центрах, в отличие от тебя. У нас, если происходила ложная сработка, то "пизделка" пиздаболила до той поры, пока уже не оповещали, что отбой.

а кто и как проверял лржная или нет. юежали смотреть зону на которую датчики жалуются?
дед, не уходи сейчас. ты нам нужен как экспэрт.

0

311

#p102533,sasha-padun написал(а):

есть видео начала пожара. на нём вроде не в кинозале началось.
но дым  ... за десять секунд с момента возгорания - дым затянул всё.
https://www.youtube.com/watch?v=6rBjfVwVQlI

Хорошая приточная вентиляция.

0

312

#p102537,Капер написал(а):

Юра, я работал в торговых центрах, в отличие от тебя. У нас, если происходила ложная сработка, то "пизделка" пиздаболила до той поры, пока уже не оповещали, что отбой.

в кемерово может что то по своему было организовано
пишут уже нашли, кто выключил

0

313

#p102538,СергейМ написал(а):

а кто и как проверял лржная или нет. юежали смотреть зону на которую датчики жалуются?
дед, не уходи сейчас. ты нам нужен как экспэрт.

Саша, это не ко мне вопросы. Для этого есть дежурная смена администрации. Я не знаю кто и как у них смотрит. Скажу по моим наблюдениям. Срабатывает оповещение. Я прошу всех удалиться ищ магазина и пройти на выход из здания центра. Но, каждый второй, бля, "да херня, опять учебка" и продолжают вы бирать товар.

Отредактировано Капер (26.03.2018 21:12)

0

314

#p102542,Капер написал(а):

Включил что?

кто включил?

0

315

#p102543,snart написал(а):

кто включил?

Уже удалил. Прочитал сначала включил вместо вЫключил.

0

316

Ушел из ТЦ всяких. Нуегонах там работать.

0

317

#p102544,Капер написал(а):

Уже удалил. Прочитал сначала включил вместо вЫключил.

есть четкая инструкция при срабатывании такой сигнализации

первыми, понятно, срабатывают датчики "на дым", уже потом на температуру.
на дым довольно чувствительны, и даже попадание воды на такой датчик может вызвать тревогу. там где то и бассейн и детская комната. может охранники уже привыкли, что датчики там постоянно срабатывают, и в этот злополучный день быстро не отреагировали, сквитировали и мол сейчас подойдём, счет то на минуты.
надо разбираться

0

318

#p102546,snart написал(а):

есть четкая инструкция при срабатывании такой сигнализации

первыми, понятно, срабатывают датчики "на дым", уже потом на температуру.
на дым довольно чувствительны, и даже попадание воды на такой датчик может вызвать тревогу. там где то и бассейн и детская комната. может охранники уже привыкли, что датчики там постоянно срабатывают, и в этот злополучный день быстро не отреагировали, сквитировали и мол сейчас подойдём, счет то на минуты.
надо разбираться

Юра, я знаю немного о работе ОПС. Дождемся расследования.

0

319

#p102546,snart написал(а):

есть четкая инструкция при срабатывании такой сигнализации

первыми, понятно, срабатывают датчики "на дым", уже потом на температуру.
на дым довольно чувствительны, и даже попадание воды на такой датчик может вызвать тревогу. там где то и бассейн и детская комната. может охранники уже привыкли, что датчики там постоянно срабатывают, и в этот злополучный день быстро не отреагировали, сквитировали и мол сейчас подойдём, счет то на минуты.
надо разбираться

так иди разберись.

0

320

#p102547,Капер написал(а):

Юра, я знаю немного о работе ОПС. Дождемся расследования.

а мы тут и не выносим окончательные вердикты, делимся мнениями только

давно ли оплакивали погибших в хромой лошади, толку то нет, скорби, плачь, сетуй на жизнь, голосуй на псевдовыборах, ничего не меняется. у тулеева явка - 85%, о чем тут говорить

0

321

#p102549,СергейМ написал(а):

так иди разберись.

какой смысл?

0

322

#p102551,snart написал(а):

у тулеева явка - 85%, о чем тут говорить

действительно не пойму чО тут говорить. у нас ТЦ горят - путин виноват. а вот в пендосии на неделе две три школы расстреливают - и ни кто трампа не винит.

0

323

они там в америке кстати далеко не все согласны с оружием, посмотрите на акции протеста

здесь другая история
здесь откровенная лажа, регулярно гибнут дети от коррупции, вот где беда, и сами же люди голосуют за продолжение этого ужаса.

не у нас одних горит, но в той же латвии, румынии после таких трагедий правительство в отставку сразу, понятно что это уже ни в какие рамки

0

324

#p102554,snart написал(а):

латвии, румынии

Ну не надо сравнивать Россию с цыганами всякими.

0

325

#p102551,snart написал(а):

а мы тут и не выносим окончательные вердикты, делимся мнениями только

давно ли оплакивали погибших в хромой лошади, толку то нет, скорби, плачь, сетуй на жизнь, голосуй на псевдовыборах, ничего не меняется. у тулеева явка - 85%, о чем тут говорить

Друже, давай не будем все в одну кучу смешивать, да?

0

326

#p102553,sasha-padun написал(а):

действительно не пойму чО тут говорить. у нас ТЦ горят - путин виноват. а вот в пендосии на неделе две три школы расстреливают - и ни кто трампа не винит.

И камни из ведра не помогают?

0

327

#p102555,Alex написал(а):

Ну не надо сравнивать Россию с цыганами всякими.

Так он же болгарин!?©

0

328

#p102554,snart написал(а):

посмотрите на акции протеста

на тех акциях народ обвиняет трампа ? нет. он требует запрета оружия. ты же напрямую обвиняешь путина во всём.

Отредактировано sasha-padun (27.03.2018 06:52)

0

329

вчера в понедельник горели ещё два ТЦ. как минимум. в Белгороде и Харькове.
обошлось без жертв. хоть тут слава богу.
но ... по видео с Белгорода ... тот же дым. https://vk.com/video-54358340_456240299

на видео с Харькова самого момента пожара не видно. https://www.segodnya.ua/regions/kharkov … 25484.html

0

330

У начальника мчс по кемеровской области в декларации land cruiser ценой в минимум 2 млн руб при годовой зарплате 1,6 млн руб.

кемеровчане сами проголосовали за стабильный пиздец. кого тут теперь винить, поздно кричать, шесть лет гарантированно.
назначат стрелочников, виновные пересядут в другие кресла, уровень взяток увеличится и ничего не изменится

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мы (5)