[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Курилка (3)


Курилка (3)

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

на этом сайте не понятно толком от какого числа новость

0

722

#p106715,mywebtalk написал(а):

на этом сайте не понятно толком от какого числа новость

04 мая, гугл пишет три дня назад. Значит этого года.

0

723

#p106708,Капер написал(а):

А вэдэ это смазка? Да она любую смазку наоборот смоет.

Не скажи.

50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель углекислый газ;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.

0

724

и смазка в том числе
всякие резьбы пшикнуть, петли, там где доступ затруднен.

при долговременной консервации всякого железа отлично, попшикал, завернул в полиэтилен и забыл, никакой коррозии

0

725

#p106723,snart написал(а):

и смазка в том числе
всякие резьбы пшикнуть, петли, там где доступ затруднен.

при долговременной консервации всякого железа отлично, попшикал, завернул в полиэтилен и забыл, никакой коррозии

Да, она для этого и была придумана, штука эта.

0

726

нет. почитайте любой технофорум. любой опытный автослесарь вас засрет если вы скажете, что вд это смазка. вд это дрянь для растворения расхаживания и и ращмачивания засохшего говна. поэтому содержит и растворители и керосины и смазку. ударная доза так скащать, проникнуть растворить и дать открутить. после чего подлежит смывке перед нанесением нормальной смазки.
деду простителбно, он и картер поксиполом замазывал.
мазуту корабельному позор и два по мат.части

+2

727

плюнь на палец и это уже смазкой будет...

0

728

#p106728,филипс.. написал(а):

плюнь на палец и это уже смазкой будет...

смотря куда пихать. для разной нагрущки пальцу нудна разная смазка.

0

729

я про то что транс собрался резьбы пшикать. а еще наборчик проф.ключей приеупил. это как лыжнки любители,считающие что чем дороже у них экипиррвка тем они круче катаются

0

730

#p106727,СергейМ написал(а):

нет. почитайте любой технофорум. любой опытный автослесарь вас засрет если вы скажете, что вд это смазка. вд это дрянь для растворения расхаживания и и ращмачивания засохшего говна. поэтому содержит и растворители и керосины и смазку. ударная доза так скащать, проникнуть растворить и дать открутить. после чего подлежит смывке перед нанесением нормальной смазки.
деду простителбно, он и картер поксиполом замазывал.
мазуту корабельному позор и два по мат.части

Так и есть. Поэтому говномехаников форумных больше не берут в космонавты. Вот они и злые такие. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

Отредактировано Alex (08.05.2018 21:15)

0

731

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

732

#p106725,Mukh написал(а):

Да, она для этого и была придумана, штука эта.

ещё в замках всяких разных хорошо работает, вобщем средство от ржавчины и коррозии

0

733

#p106729,СергейМ написал(а):
#p106728,филипс.. написал(а):

плюнь на палец и это уже смазкой будет...

смотря куда пихать. для разной нагрущки пальцу нудна разная смазка.

если на тебя плюнуть, то можно будет засунуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  в любую дыру

0

734

#p106730,СергейМ написал(а):

я про то что транс собрался резьбы пшикать. а еще наборчик проф.ключей приеупил. это как лыжнки любители,считающие что чем дороже у них экипиррвка тем они круче катаются

И эти граждане пытаются учить других людей жизни. 

http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/66359.gif

Отредактировано Alex (08.05.2018 22:07)

0

735

#p106727,СергейМ написал(а):

нет. почитайте любой технофорум. любой опытный автослесарь вас засрет если вы скажете, что вд это смазка. вд это дрянь для растворения расхаживания и и ращмачивания засохшего говна. поэтому содержит и растворители и керосины и смазку. ударная доза так скащать, проникнуть растворить и дать открутить. после чего подлежит смывке перед нанесением нормальной смазки.
деду простителбно, он и картер поксиполом замазывал.
мазуту корабельному позор и два по мат.части

это плюс )))

Отредактировано sasha-padun (08.05.2018 23:30)

0

736

Опять пиндосов полна хата. Снарта пасут. А он прямо из штанов выпрыгивает.

http://sa.uploads.ru/t/CkDWl.png

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

737

с Лёшой Меьшиковым тут пообщался. на бегу правда. жив бродяга. весь в делах. но общение принесло мне хорошее настроение. всё ж он нормальный чел.

0

738

#p106781,sasha-padun написал(а):

с Лёшой Меьшиковым тут пообщался. на бегу правда. жив бродяга. весь в делах. но общение принесло мне хорошее настроение. всё ж он нормальный чел.

Только чуток с прибабахом)))

0

739

#p106727,СергейМ написал(а):

нет. почитайте любой технофорум. любой опытный автослесарь вас засрет если вы скажете, что вд это смазка. вд это дрянь для растворения расхаживания и и ращмачивания засохшего говна. поэтому содержит и растворители и керосины и смазку. ударная доза так скащать, проникнуть растворить и дать открутить. после чего подлежит смывке перед нанесением нормальной смазки.
деду простителбно, он и картер поксиполом замазывал.
мазуту корабельному позор и два по мат.части

Я не адепт ВДшки вообще. Я ей протираю загрязнения, но никак не смазываю что-либо. Есть на форумах гуру, советующие "в любой непонятной ситуации брызгать ВД-40". Вот к чему собственно был написан пост. Существуют узлы "сухого скольжения", велотрос, как раз относится к таким узлам. Если тросик внутри рубашки, стал плохо скользить, заедать, значит, время его жизни подошло к исходу. Тут уже не поможет никакая ВДшка. Значит, появились задиры троса и рубашки, или обрыв нескольких ниток троса. Трос подлежит замене вместе с рубашкой. Я покупаю только jagwire, поскольку качество меня вполне устраивает, а экспериментировать с другими я не хочу.

0

740

#p106783,Капер написал(а):

Только чуток с прибабахом)))

твоё счастье что ты далеко ))) а то мы б тебе сделали прибабах. ))))

0

741

#p106784,Mukh написал(а):

Я ей протираю загрязнения

а я замок на кабине. замерзает скотина. но раз за зиму. первые морозы раз смажу и на всю зиму.

0

742

#p106789,sasha-padun написал(а):

а я замок на кабине. замерзает скотина. но раз за зиму. первые морозы раз смажу и на всю зиму.

Можно и ей, но лучше найти этиленгликоль. Это "измененный" спирт. Пить его ни в коем случае нельзя! Он ядовит.

0

743

#p106794,Mukh написал(а):

Можно и ей, но лучше найти этиленгликоль. Это "измененный" спирт. Пить его ни в коем случае нельзя! Он ядовит.

вд40 пойдёт вот такие замки обрабатывать

http://s9.uploads.ru/t/yt0IO.jpg

на машине нет. лучше клинером электрическим, спиртовым, который испаряется без следов. даже неуч росляковский слышал наверняка

а долбасеку пох, этот и отработки в замки нальёт перед зимой и рад - смазал, деревня

0

744

замок конечно же навесной. ))) а про отработку ... ну почти угадал ))) я ей цепи транспортёров поливаю. ))))
а вот лить что то в редуктора мне не положено. есть на то люди.

0

745

ну хоть одна извилина, или царапина, но соображает

0

746

#p106730,СергейМ написал(а):

лыжнки любители,считающие что чем дороже у них экипиррвка тем они круче катаются

Отчасти это так.

0

747

нельзя нам северенам вот так сразу такую жару. два дня как варёный овощ на работе. и дома - всё открыто и жара.

0

748

#p106903,sasha-padun написал(а):

нельзя нам северенам вот так сразу такую жару. два дня как варёный овощ на работе. и дома - всё открыто и жара.

У нас сегодня 25 в тени. Весь день с батей пахали, покрывали теплицу поликарбонатом. Так 7 постов сошло.

0

749

#p106918,Капер написал(а):

У нас сегодня 25 в тени. Весь день с батей пахали, покрывали теплицу поликарбонатом. Так 7 постов сошло.

Всё ясно. Батя пахал, а т ленился - всего 7 постов(С) отправил с табуретки.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

750

#p106925,Alex написал(а):

Всё ясно. Батя пахал, а т ленился - всего 7 постов(С) отправил с табуретки.

На табуретку завтра в ночь.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Курилка (3)