[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Они (3)


Они (3)

Сообщений 1 страница 30 из 545

1

да всегда пожалуйста, Фил

вот эти два научника стоят от меня буквально в десятке метров, Тихонов кстати уже ушел, наверное в Мурманск

http://sh.uploads.ru/t/Etehx.jpg

0

2

так он не один такой оказывается)

помню научники были белыми.
на другом берегу залива у них гнездо было.
мы туда ездили однажды за маслом моторным.
литров сто взяли.

и зачем нам нужно было сто литров масла???

0

3

#p94715,snart написал(а):

...

http://sh.uploads.ru/t/Etehx.jpg

почему траулеры с такими обводами не делают?

0

4

#p94720,филипс.. написал(а):

почему траулеры с такими обводами не делают?

скорей всего для ловли рыбы не требуется такая точность прохождения по определённой траектории

0

5

но ведь палубу меньше заливает...

0

6

можно спросить сейчас конечно
хотя пятница, люди уже начинают отдыхать))

0

7

просто праздное любопытство)

0

8

#p94729,филипс.. написал(а):

просто праздное любопытство)

узнаю у профи в таких вопросах, люди тут строят пароходы по своим эскизам, и не такие конструкции, много сложней и причудливей.  сообщу конечно, самому стало интересно)

0

9

забавно)

0

10

#p94731,snart написал(а):

узнаю у профи в таких вопросах, люди тут строят пароходы по своим эскизам, и не такие конструкции, много сложней и причудливей.  сообщу конечно, самому стало интересно)

Сейчас везде тенденция утюгообразности, свежую "рыбу" тоже под "утюг" строят, видимо есть смысл...

#p94774,филипс.. написал(а):

значит, что то все же поломалось на новом пароходе если запчасти с завода нужны стали."

Там много нюансов, подшипники турбины например у нас живут 10000 часов, а это полтора года работы, поршневые кольца, мотылевые вкладыши 15000 и т.д. Тихонову 6 лет...

Отредактировано ... конь в пальто (21.01.2018 02:08)

0

11

#p94985,... конь в пальто написал(а):

...

Юрий Вам выше пояснил, но хотелось бы дополнить, что у судов есть нечто регламента поверок и они состоят из: ежегодных освидетельств и "классовых" раз в пять лет, есть еще кой чё, но это в данный момент не в счет. Так вот, разница ежегодника между классом, в том, что при первом инспектору предъявляюся механизмы в работе и этого достаточно, при втором ответственные механизмы раз

конь в пальто, объясните пожалуйста,
если это только освидетельствование, то зачем нужны запчасти от производителя?
снарт на это и упирал, что запчасти немцы нам не дают.

0

12

конь в пальто, Вы уже счастливы?
нет?
а чего так?

0

13

путин мешает?

0

14

#p94987,филипс.. написал(а):

конь в пальто, объясните пожалуйста,
если это только освидетельствование, то зачем нужны запчасти от производителя?
снарт на это и упирал, что запчасти немцы нам не дают.

объясню вкратце, в позапрошлом году при смене ротора и подшипников турбины(по часам), мне крайне не понравились опоры подшипников, я такие ранее не видел. Задал вопрос сервисному инженеру, "ты уже с такими сталкивался и как работают", на что получил ответ, "по разному, было, что пять раз меняли". Далее вопрос руководству..., ответ - оригинал стоит 150 тыс. евро, то что сейчас 17 тыс., сломается поменяем, нет и слава богу. Ну слава богу год отработали. ТТТ. В общем кЕтай это рулетка, оригинал это оригинал.

0

15

#p94991,... конь в пальто написал(а):

объясню вкратце, в позапрошлом году при смене ротора и подшипников турбины(по часам), мне крайне не понравились опоры подшипников, я такие ранее не видел. Задал вопрос сервисному инженеру, "ты уже с такими сталкивался и как работают", на что получил ответ, "по разному, было, что пять раз меняли". Далее вопрос руководству..., ответ - оригинал стоит 150 тыс. евро, то что сейчас 17 тыс., сломается поменяем, нет и слава богу. Ну слава богу год отработали. ТТТ. В общем кЕтай это рулетка, оригинал это оригинал.

пароход из германии.
гарантия есть?

0

16

#p94989,филипс.. написал(а):

путин мешает?

вовсе нет, америка под которую он пляшет, я еще в 2010 на старом красном про это писал, нет смысла прошлое ворошить.

#p94988,филипс.. написал(а):

конь в пальто, Вы уже счастливы?
нет?
а чего так?

Каждый понимает счастье по своему, кому-то и собачья конура счастье, кому-то и хоромы тюрьма.  Я счастлив на 86%, а хочется на 146.

0

17

#p94992,филипс.. написал(а):

пароход из германии.
гарантия есть?

Гарантия как правило год. Ему уже шесть.

Отредактировано ... конь в пальто (21.01.2018 02:29)

0

18

#p94993,... конь в пальто написал(а):

...

Каждый понимает счастье по своему, кому-то и собачья конура счастье, кому-то и хоромы тюрьма.  Я счастлив на 86%, а хочется на 146.

конь в пальто, я услышал.
не обижайтесь.
)

0

19

#p94995,филипс.. написал(а):

конь в пальто, я услышал.
не обижайтесь.
)

я повода для обид как-то и не заметил, все норм.

0

20

ок

0

21

А как же боинги у нас летают? А аэрбасы?
Запчасти дядя Вася вытачивает?

0

22

#p94985,... конь в пальто написал(а):

Сейчас везде тенденция утюгообразности, свежую "рыбу" тоже под "утюг" строят, видимо есть смысл...

Там много нюансов, подшипники турбины например у нас живут 10000 часов, а это полтора года работы, поршневые кольца, мотылевые вкладыши 15000 и т.д. Тихонову 6 лет...

Отредактировано ... конь в пальто (Сегодня 02:08)

Т.е. нас наебали, что он новый?

0

23

#p94993,... конь в пальто написал(а):

вовсе нет, америка под которую он пляшет, я еще в 2010 на старом красном про это писал, нет смысла прошлое ворошить.

Каждый понимает счастье по своему, кому-то и собачья конура счастье, кому-то и хоромы тюрьма.  Я счастлив на 86%, а хочется на 146.

Че ты кильке сухопотной объясняешь?

0

24

#p95006,Капер написал(а):

Че ты кильке сухопотной объясняешь?

бгг. морской волк.
оhttp://s1.uploads.ru/s7Bjn.jpg

Отредактировано СергейМ (21.01.2018 09:21)

+1

25

#p94999,Юрка написал(а):

А как же боинги у нас летают? А аэрбасы?
Запчасти дядя Вася вытачивает?

Ну так если бы у нас "дядя Вася" Сечин еще и какой либо авиакомпанией рулил, с парком из АБ и Боингов, они бы первые и встали. Ну а пока "гордость" российского авиапрома SSJ 100, кое кто на ЗИП курочит, а ить самикам еще и 10 лет нет...http://smayli.ru/data/smiles/grust-101.gif

0

26

#p95005,Капер написал(а):

Т.е. нас наебали, что он новый?

Частенько разговаривая с коллегами, слышу фразу, "так у вас пароход новый" и это о судне 1995 года постройки. Так что "Тихонов", очень даже новый.

0

27

0

28

Bugatti 3D печатает самый большой в мире функциональный титановый автомобильный компонент.

0

29

Так-то сказали кЕтайские мужЫки... В Китае за 9 часов построили новую железнодорожную развязку С статье еще много любопытной инфы.

0

30

#p96936,... конь в пальто написал(а):

Так-то сказали кЕтайские мужЫки... В Китае за 9 часов построили новую железнодорожную развязку С статье еще много любопытной инфы.

Их там мЫльярды.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Они (3)