[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Курилка (2)


Курилка (2)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Простите меня, форумчане.

0

992

#p98839,Alex написал(а):

Ты в "Океане" был в то время? Купить можно было всё. Но в одни руки давали не более трёх килограмм. Любой продукции. Для мешочников со двора продавали в очередь, они толпами приходили. Нас, местных мальчишек, за три рубля просили встать к ним в очередь. Я это очень хорошо помню.

Ну вот наконец промелькнула первая искра здравого смысла. Три кило давали по отпускному, остальные во двор в очередь. Кстати о мешочниках, если помнишь одно время колбасу тоже по кило в одни руки отпускали, это тоже из-за хохлов? В Туле тоже одни хохлы жили, поэтому электричка Москва-Тула колбасой пахла.http://smayli.ru/data/smiles/podmigivaniya-45.gif

0

993

Ну конечно со двора проще мешочников отоварить. Два этажа разнообразной рыбной продукции в основном местного производства. Были ещё пресервы и консервы дальневосточные. Треска 42 копейки. Котов кормили.

0

994

#p98979,Alex написал(а):

Ну конечно со двора проще мешочников отоварить. Два этажа разнообразной рыбной продукции в основном местного производства. Были ещё пресервы и консервы дальневосточные. Треска 42 копейки. Котов кормили.

Кто бы спорил, в средней полосе и на юге тоже разнообразная рыба продавалась, но чаще ставрида, тюлька-килька и хек. Разговор про палтус, я не спрашиваю про печень трески, лососи всякие, коих я в открытой продаже вообще не видел. Ну и опять про мешочников, какой смысл было поднимать продукцию на третий этаж, если её за пару часов раскупали. Например в одноэтажном "Нептуне" "мешочники"(с) отоваривались в торговом зале.

Отредактировано ... конь в пальто (18.02.2018 18:06)

0

995

ни один из моих котов треску не ел, не знаю почему
путасу, навага и пикша на худой конец)

0

996

#p98982,snart написал(а):

ни один из моих котов треску не ел, не знаю почему
путассу, навага и пикша на худой конец)

странно, все тресковые вроде, навагу по вкусу от трески хрен отличишь

Отредактировано ... конь в пальто (18.02.2018 18:19)

0

997

#p98974,Alex написал(а):

Простите меня, форумчане.

а это за что? просто много всего, за что то конкретное?

0

998

#p98984,snart написал(а):

а это за что? просто много всего, за что то конкретное?

Наверно за то, что коллеги в свое время церкви взрывали и священнослужителей семьми расстреливали...

0

999

#p98983,... конь в пальто написал(а):

странно, все тресковые вроде

вот и мне странно
даже сёмгу, если кусочек отрежешь, съест, но треску нет

0

1000

#p98980,... конь в пальто написал(а):

какой смысл было поднимать продукцию на третий этаж, если её за пару часов раскупали

Да ну нафиг. Целый день во дворе кучковались покупатели - на велике не проехать было. Это только за крыльями советов и палтусом. На втором этаже нототения, зубатка, пиламида, скумбрия, берекс, клыкач, капитан и ещё куча всего. Клыкач мороженный помню покупали и солили сами. Изумительно.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Курилка (2)