[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » РФ(5)


РФ(5)

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

#p108633,Mukh написал(а):

Дохрена бабла платится из налогов.

налоги ? так опять же у нас нет ни хуя. и налоги идут только с нефти и газа. )))) так что вывозят за границу ? если государство даёт налоги с нефти на заводы толстосумов ? )))
или всё ж у нас есть что то кроме нефти и газа ? что то и кто то работает. если доход с нефти за кардон самолётами а на заводы для толстосумов деньги находят.

0

122

#p108635,snart написал(а):

виолончели ведь закупаем, для пипла самое нужное

для пипла - украина через год будет европой ))))))

0

123

#p108643,sasha-padun написал(а):

налоги ? так опять же у нас нет ни хуя. и налоги идут только с нефти и газа. )))) так что вывозят за границу ? если государство даёт налоги с нефти на заводы толстосумов ? )))
или всё ж у нас есть что то кроме нефти и газа ? что то и кто то работает. если доход с нефти за кардон самолётами а на заводы для толстосумов деньги находят.

Что у нас есть кроме нефти и газа? Автомобили наши нах никому не нужны, морские суда тоже. Строительную технику мы закупаем сами в немыслимых количествах. Конкурентной электроники нет. Нет даже заводов по производству элементной базы, нет НИИ, способного эту базу разработать. Так что тут у нас есть то? Нефть и газ, а учитывая то, что МО не газифицирована, лично у нас нет даже газа. Зато нас исправно травят углем и мазутом, повышая уровень онкологических заболеваний. Наука в стране, в глубокой жопе. Уровень образования и медицины, там же. Бабла в стране реально немеренно. Но это на 2/3 капитал барыг и "успешного менеджерства". Коррупция везде, где только можно. И мне пытаются навязать мнение что "у нас что-то есть". Есть, только не про нашу с вами честь. Меня смешат бесноватые, которые кричат о боге и смирении, а сами выдают кредиты под эгидой РПЦ. 3/4 Сибири продано Китаю. Неплохо работают, да? Как и неизвестное количество "российских" компаний с иностранным капиталом, а то и вовсе офшорных.

Отредактировано Mukh (01.06.2018 07:31)

0

124

#p108699,Mukh написал(а):

Что у нас есть кроме нефти и газа?

вы точно гражданин РФ? а то я сомневаться стал. )))
ну если гражданин то расскажите мне что Вы знаете ... ну скажем о компании «Транзас». что она производит. что даёт миру.
Воронежское предприятие «Тяжмехпресс» - ну об этом то Вы точно должны знать ))))
ЛЗОС  не добывает нефть и газ - мы ж с вами это знаем. не правда ли ? всего лишь мировая оптика. удивлены? оптика из РФ востребована на мировом рынке.
ну про оборудование для АЭС не буду. это ж мелочь - всего 40% мирового рынка в этой сфере РФ держит в руках. )))

Финансовые услуги  - годовой оборот составляет более триллиона долларов. какая мелочь для РФ. не будем обращать внимание на этот триллион баксов . )))
Грузоперевозки транзит - ну это не считается )))

Космические технологии смешно. это как и балет исконно русское ))) не считаем. )))

Металлургия. Химическая промышленность. Сельское хозяйство и пищевая промышленность. ну по эти отрасли есть в ролике - помните ? не обсуждаем. )))

добавить есть ещё что и много. но боюсь это бесполезно.  Вы видите только доходы от нефти и газа. снарт видит как эти доходы вывозят за границу. а вот ответить на что строят те заводы мне не можете. а ведь там только часть российских строек показано и сотни миллиардов рублей. я специально не брал другие регионы РФ. что б Вам крышу не снесло сколь там вкладывают бабла ))))

Отредактировано sasha-padun (01.06.2018 07:44)

0

125

выступление Бориса Ельцина в Конгрессе США.

«Мы чувствуем колоссальную ответственность за успех наших преобразований не только перед российским народом, но и перед гражданами США, перед всем человечеством. Сегодня свобода Америки защищается в России». - Б. Ельцин

«…мы, не дожидаясь подписания договора или соглашения, приступили уже, и подтвердит здесь министр обороны России присутствующий, к снятию с боевого дежурства ракет тяжелых СС-18, нацеленных на США…» - Б. Ельцин

«…иностранные граждане, приватизирующие тот или иной объект и сооружение в нашей стране, получают в собственность также и участок земли, на котором он расположен… История представляет нам шанс воплотить в жизнь мечту президента Вильсона — сделать мир безопасным для демократии». -  Б. Ельцин

«Господи, благослови Америку!» И добавлю к этому: и Россию» - Б. Ельцин  (начале, заметьте, идут США!)

0

126

После ельцинских «реформ» кучке частных лиц достаётся 85% природно-ресурсной ренты, хотя во всех нефтедобывающих странах наоборот — доля государства в доходах от продажи нефти составляет минимум 60%, доходит до 90%.  «92% крупной российской промышленности, банков и т. п. оказались иностранной собственностью.

«Приватизация способствовала …
установлению контроля со стороны иностранных лиц над стратегически важными и экономически значимыми предприятиями оборонного комплекса» .... и т.д и т.п.

Таковы масштабы лишь некоторых экономических потерь в результате деятельности Ельцина и его команды «демократических реформаторов».

Такое вот наследство досталось Владимиру Путину после «тихого вторжения» в Россию современных колонизаторов.

0

127

#p108700,sasha-padun написал(а):

вы точно гражданин РФ? а то я сомневаться стал. )))
ну если гражданин то расскажите мне что Вы знаете ... ну скажем о компании «Транзас». что она производит. что даёт миру.
Воронежское предприятие «Тяжмехпресс» - ну об этом то Вы точно должны знать ))))
ЛЗОС  не добывает нефть и газ - мы ж с вами это знаем. не правда ли ? всего лишь мировая оптика. удивлены? оптика из РФ востребована на мировом рынке.
ну про оборудование для АЭС не буду. это ж мелочь - всего 40% мирового рынка в этой сфере РФ держит в руках. )))

Финансовые услуги  - годовой оборот составляет более триллиона долларов. какая мелочь для РФ. не будем обращать внимание на этот триллион баксов . )))
Грузоперевозки транзит - ну это не считается )))

Космические технологии смешно. это как и балет исконно русское ))) не считаем. )))

Металлургия. Химическая промышленность. Сельское хозяйство и пищевая промышленность. ну по эти отрасли есть в ролике - помните ? не обсуждаем. )))

добавить есть ещё что и много. но боюсь это бесполезно.  Вы видите только доходы от нефти и газа. снарт видит как эти доходы вывозят за границу. а вот ответить на что строят те заводы мне не можете. а ведь там только часть российских строек показано и сотни миллиардов рублей. я специально не брал другие регионы РФ. что б Вам крышу не снесло сколь там вкладывают бабла ))))

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 07:44)

Вы умеете правильно понимать прочитанное?
Я вещал о том, что эти крупные компании-монополисты - связка бизнеса и государства, рука, которая моет друг друга. Просто стоит посмотреть на форму собственности, и все становится ясно, на чью мельницу льется вода. А еще есть РЖД, "Аэроэкспресс", норникель, которые тоже ПАО и ОАО, друзья Вована.
Космические технологии у нас на уровне конца 80, если бы не СССР, не было бы и того.
Что там с сельским хозяйством? Свое молоко уже прекратили на землю выливать? Или количество хуевого сыра снизилось? Мяса в стране как не было, так и нет. 3/4 колбасы, делается из сои, причем независимо от ценника. Сосиски и сардельки покупать нельзя совсем, это отрава.
Ваша ссылка на "Транзас" смешна. "Транзас", обычный дистрибьютор, оборудование Sailor и Furuno производится не в России, а интегрировать готовые изделия, купленные в Японии в комплексы, задача доступная даже специалистам не самой высокой квалификации.
Ваша ссылка на ЛЗОС выглядит сильно, но не идет ни в какое сравнение с ЛОМО, которое нынче переживает не самые лучшие времена. А ведь было же время.
От себя добавлю, что за время правления президента Путина, Россия получила от торговли углеводородами 5 триллионов рублей. Из которых, 1 триллион, уже успели спиздить. счетная палата даже не особо скрывает этот факт. Так что, что там для России триллион? Полторы-две тысячи новых производств? Какая фигня, право.

#p108704,sasha-padun написал(а):

После ельцинских «реформ» кучке частных лиц достаётся 85% природно-ресурсной ренты, хотя во всех нефтедобывающих странах наоборот — доля государства в доходах от продажи нефти составляет минимум 60%, доходит до 90%.  «92% крупной российской промышленности, банков и т. п. оказались иностранной собственностью.

«Приватизация способствовала …
установлению контроля со стороны иностранных лиц над стратегически важными и экономически значимыми предприятиями оборонного комплекса» .... и т.д и т.п.

Таковы масштабы лишь некоторых экономических потерь в результате деятельности Ельцина и его команды «демократических реформаторов».

Такое вот наследство досталось Владимиру Путину после «тихого вторжения» в Россию современных колонизаторов.

Вам неизвестен тот факт, что количество иностранных компаний, с момента прихода на пост президента Путина, увеличилось минимум втрое? Как и увеличилось количество олигархов и "денежных мешков" разного уровня. Многократно. Нынешний президент, является адептом, почитателем и продолжателем дела Ельцина. Последние остатки госимущества, продавались уже в начале 201хх годов, и к Ельцину это уже отношения точно не имело.
К тому-же, президент явно уходит от вопросов пересмотра результатов приватизации. Тогда как, общеизвестно, что приватизация проводилась варварски, хищнически, и имела характер одноразовой наживы. Следовательно, приватизация 1992-1993 годов, не может быть признана легитимной. А президент, который закрывает глаза на беззаконие, определенно не легитимен как глава государства. И более того, что Путин четко понимает, что стратегические предприятия, не могут функционировать в форме частной собственности. Они попросту нежизнеспособны.

Отредактировано Mukh (01.06.2018 11:06)

0

128

по приватизации - с этой точкой зрения я полностью согласен. как и то что вова отказывается возбудить головное дело против ельцина и горбачёва.
 

а вот по компаниям - иностранным - они к нам пришли со своим капиталом или им путин дал наш российский капитал и собственность как в своё время раздал им ельцин ?

0

129

#p108707,Mukh написал(а):

Вы умеете правильно понимать прочитанное?

риторический вопрос

анекдот:
"- у вас родилось ухо, может вы откажетесь от ребёнка?
- ну чтож делать, будем воспитывать.
- но оно не слышит!"

0

130

#p108713,sasha-padun написал(а):

по приватизации - с этой точкой зрения я полностью согласен. как и то что вова отказывается возбудить головное дело против ельцина и горбачёва.
 

а вот по компаниям - иностранным - они к нам пришли со своим капиталом или им путин дал наш российский капитал и собственность как в своё время раздал им ельцин ?

Ельцин и Миша тут не самые главные игроки. КМК, есть более "жирные" и стоящие не на виду ребята. И если сейчас начать дергать за веревочки, там у многих морда в пушку может оказаться. А ведь пчелы против меда не бывают, ящетаю.

0

131

#p108700,sasha-padun написал(а):

ну скажем о компании «Транзас». что она производит. что даёт миру.

Финский машиностроительный концерн Wartsila покупает входящую в холдинг «Промышленные инвесторы» Сергея Генералова группу «Транзас», специализирующуюся на высокотехнологичном оборудовании и программном обеспечении для морской отрасли.

https://www.kommersant.ru/doc/3578190

Головной офис "Транзаса" находится в Ирландии. Генеральный директор головной компании британец. Структура владения бенефициаров и дочерних компаний сформирована также через Ирландию и Голландию.

минус один...

0

132

#p108717,VasilyS написал(а):

Финский машиностроительный концерн Wartsila покупает входящую в холдинг «Промышленные инвесторы» Сергея Генералова группу «Транзас», специализирующуюся на высокотехнологичном оборудовании и программном обеспечении для морской отрасли.

https://www.kommersant.ru/doc/3578190

Головной офис "Транзаса" находится в Ирландии. Генеральный директор головной компании британец. Структура владения бенефициаров и дочерних компаний сформирована также через Ирландию и Голландию.

минус один...

отличные дизеля у вяртсила кстати
особенно выпускающиеся лет 10ть назад, сейчас экономят, замещают и ставка не на долговечность, как и с машинами впрочем

хотя закупались сейчас под ремонт ЗИПом в амстердаме, на полтора миллиона евро, у вяртсила большие хранилища в голландии, так сервисники говорят, отличное качество. все же проверяется/замеряется, опрессовывается. хорошо делают.
для сравнения, не помню, говорил или нет, получал ЗИП для наших дизелей, 6ЧН22, из 10ти распылителей 2-3 более/менее что то там распыливают, остальные - откровенный брак, шестерни для гитары отдельный разговор, это такой колхоз, подумал, что попал в совдепию годов 60х.

0

133

Чуваки, реально, пролистал вас.
Для меня пост 5-7 строчек

Отредактировано Капер (01.06.2018 23:03)

0

134

#p108749,Капер написал(а):

Чуваки, реально, пролистал вас.
Для меня пост 5-7 строчек

Отредактировано Капер (Сегодня 23:03)

Это возрастная деменция. Смирись. Не лечится.

0

135

#p108756,Alex написал(а):

Это возрастная деменция. Смирись. Не лечится.

Я таких слов не знаю. Деменция это что?

0

136

#p108764,Капер написал(а):

Я таких слов не знаю. Деменция это что?

Не парься. Вероятно для тебя это лишняя информация. Береги ячейки памяти.

0

137

#p108756,Alex написал(а):

Это возрастная деменция. Смирись. Не лечится.

да не. такое отупление в любом возрасте доступно. даже в 30, если годами сидеть на табуретке и ни о чем не думать.

0

138

#p108805,СергейМ написал(а):

да не. такое отупление в любом возрасте доступно. даже в 30, если ни о чем не думать.

Мне жаль тебя.

0

139

#p108808,Капер написал(а):

Мне жаль тебя.

спс, держусь. духом не падаю.

0

140

#p108844,СергейМ написал(а):

спс, держусь. духом не падаю.

Молодец! Я тоже. Вот в июле планируем бандой в Карелию прокатиться.

0

141

Россия развивается. Вот что сделано за неделю  https://www.youtube.com/watch?v=jQ5iUiufY3c

0

142

ну совсем нет ни хрена в РФ кроме нефти и газа. )))

"ТАНКТ имени Бериева ведет стратегически важные переговоры с Соединенными Штатами Америки о заключении крупнейшего экспортного контракта. Предварительная стоимость договора – 3 миллиарда долларов на поставку самолетов Бе-200."

0

143

Правительство обсудит три варианта повышения пенсионного возраста  https://www.rbc.ru/economics/05/06/2018 … m=newsfeed

0

144

я за.. работать пока не сдох - это правильно!

0

145

Нужен четвертый вариант- отказ от пенсии. Нах она мне нужна? и взносы в ПФР нах мне нужны? ПлачУ как ИПшник и как наемный работник, а пенсионный калькулятор выдает 15000.

0

146

#p109045,Юрка написал(а):

Нужен четвертый вариант- отказ от пенсии. Нах она мне нужна? и взносы в ПФР нах мне нужны? ПлачУ как ИПшник и как наемный работник, а пенсионный калькулятор выдает 15000.

Ещё Чубайс подал заявку на использование пенсионных средств граждан в нанотехнологиях. Нас ждут нанопенсии.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

147

хз с пенсиями но вот это любопытно - Круче, чем Крымский мост. Что задумали Казахстан и Россия  https://www.youtube.com/watch?v=VAPfMz4kq1U

0

148

6 июня патриоту и окопному генералу Рохлину исполнилось бы 71 год. Это он отказался от звезды Героя, сказав, что в гражданской войне героев нет. Это он рассматривал варианты отстранения Ельцина и его команды от власти.

3 июля 1998 года Лев Яковлевич был убит.

0

149

Минэкономразвития готовит "блок непопулярных решений"  https://ria.ru/economy/20180606/1522212306.html

0

150

Россияне смогут получить дополнительный оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации.  https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b18e2b89a79473638567892

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » РФ(5)