[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » РФ (4)


РФ (4)

Сообщений 571 страница 600 из 988

571

#p87116,Alex написал(а):

Марина Ахмедова: Речь в Бундестаге - очень гнилая.

"Все вокруг оказались такие добрые. Страшно подумать, в каком мире добрых людей я живу. Треть постов начинается со слов - "не будем травить мальчика". Мне стыдно за себя – я не столь терпима, как мои уважаемые соседи по площадке для высказываний. Вот детский омбудсмен потребовала - даже не попросила, а потребовала - прекратить травлю мальчика. "Война - зло" - вот посыл его речи, говорит она. Нет. Это не посыл его речи. А травля мальчика, кажется, сильно преувеличена.

Я горжусь россиянами и их реакцией на слова, произнесенные в Бундестаге. Я вычеркиваю из этого события самого мальчика, чтобы ненароком его не потравить, что было бы с моей стороны гнусно и отвратительно. Но вот я - человек, который видел вживую солдат, в том числе, когда они считали меня врагом из-за того, что у меня российский паспорт, и отдавали команду - "Автоматы к бою!". На меня - одну, женщину, безоружную. Потом я видела этих солдат в плену. Я всегда жалела их. Однажды меня чуть не расстреляли за то, что я пожалела пленного. Но я четко знаю границу между милосердием и оправданием. Никому, включая тех самых пленных, не придет в голову сказать, что солдат, пришедший с оружием в руках на чужую землю - невинен. А кто тогда сжег нашу землю, уничтожил деревни, по всей стране поставил виселицы? Это что за такие невинные люди, погибшие на нашей земле с оружием в руках? Жертвы обстоятельств - да. Заслуживающие жалости - да. Невинные - нет.

Речь, случившаяся в Бундестаге - очень гнилая. На нее нужна была реакция хотя бы для того, чтобы показать немцам - не все, о, далеко не все россияне, согласились бы с таким посылом. Я не согласна. И никогда не соглашусь. И не надо мне через мальчиков, которых нельзя травить, подпихивать гнилую допустимость оправдания солдат страны, которая сожгла миллионы людей в концлагерях. Фашизм - наивысшее зло. Когда мир признает это по-настоящему, тогда и войн не будет. А так у нас в Бундестаге речь прозвучала про то, что война зло, однако вкралось в нее легко оправдание фашизма. Вот вам и зло тонкой манипуляции. Нет, такое у нас в стране пока не проходит. И слава Богу. Повторюсь - я горжусь нетолерантной реакцией россиян". (С)

Согласен с каждым словом.

0

572

как и следовало ожидать, прекрасно, как обычно, высказался на эту тему Марк Солонин, нельзя не привести его слова полностью:

                                                                                                                     Отстаньте от пацана

С волками жить - по волчьи выть. С тупыми и злобными "патриотами совка" надо говорить на простом, доступном им языке. "Ребята, вы приняли закон, предусматривающий уголовную ответственность "за отрицание фактов и выводов установленных приговором Нюрнбергского трибунала". Так? Так! Вы сами этот закон придумали, не я. Так вот, приговором Нюрнбергского трибунала установлено, что служба в вермахте - в любом чине, от рядового до генерала - не является преступлением. Соответственно, солдат вермахта, погибший в русском плену - не преступник. Точка. Не нравится? Меняйте свой закон. А от пацана отстаньте".

Это для тупых. (привет туломскому идиоту)

Для тех кто поострее напомню, что лагерь военнопленных - это не место отбывания наказания преступников (впрочем, даже и в этом нехорошем месте преступник должен отбывать наказание, назначенное ему судом, а не произволом пьяного садиста-надзирателя). Лагерь военнопленных - это место временной принудительной изоляции. Чтоб вражеский солдат не убежал к своим, не взял в руки оружие и не начал снова убивать наших солдат. Вот и всё. Пленного нельзя мучить и убивать. Пленного надо кормить и лечить - с помощью, если потребуется, международного Красного Креста и (самое главное) в обмен на аналогичную кормежку и лечение наших пленных. После окончания войны пленного надо вернуть домой.

        Из этого простого перечня в частности следует, что даже сам факт насильственного удержание в советских лагерях - не говоря уже про расстрел в Катыни и Медном - т.н. "польских военнопленных" есть беззаконие и произвол. Де-юре никакой войны между СССР и Польшей в 1939 году не было вовсе. Де-факто вооруженный конфликт был, но он продолжался две недели и в начале октября 1939 года закончился. Какие такие "польские военнопленные" могли быть на территории СССР в июне 41 года?

       Вернемся, однако, к немцам. В советском плену погибло 450 тыс. немецких военнопленных. Каждый четвертый - и это официальные, признанные (очень тихо признанные, в примечаниях мелким шрифтом на последней странице изданных штучным тиражом монографий) советской стороной цифры. Германские историки называют втрое большую цифру (разница, главным образом, складывается из судеб тех пленных, которых до стационарного лагеря с налаженным учетом контингента не довели). А те кто выжил годами удерживались в лагерях после окончания войны. Некоторым - особо и персонально заметным - "шили" уголовную статью за удивительные преступления. Хрестоматийный пример - Эрик Хартманн, самый результативным летчик-истребитель люфтваффе. Отпускать его живым домой не хотели. Поэтому судили за то, что летом 41-го года он с бреющего полета расстреливал толпы безоружных беженцев. Ужасное злодеяние. Правда, из документов следовало, что на Восточный фронт Харманн прибыл только в 1943 году. Трибунал не растерялся и выписал Хартманну "десяточку" за преднамеренную порчу государственного имущества в особо крупном размере (с этим не поспоришь - десятки сбитых самолетов); освободили его уже после смерти Сталина... 

         Про гибель сотен тысяч немецких военнопленных в советском плену хотя бы иногда кое-где вспоминают. Про сотни тысяч гражданских (!) лиц, в том числе женщин, которых после окончания войны и "освобождения" восточной Германии пригнали на принудительные работы в Советский Союз, где - опять же, по самым минимальным оценкам - погиб каждый третий, не говорят никогда. И правильно делают, что молчат: угон гражданского населения в рабство - это в чистом виде статья обвинения Нюрнбергского трибунала. И не надо про то, что "сами разрушили - сами пускай и отстраивают". Немецкие женщины, которых в летних платьицах отвезли в Норильск, ничего так не построили, их и закапывать в мерзлом грунте пришлось русским мужикам; у себя дома, на немецком заводе с немецким порядком они бы отработали репарации в пользу СССР с несравненно лучшим результатом. Но Сталину был нужен другой результат, нематериальный (не хлебом единым был сыт недоучившийся семинарист).

       Что нужно его политическим наследникам? Да ничего не нужно, просто иррациональная злоба ко всему живому из ушей лезет.

Отстаньте от пацана

0

573

Не об этом совсем речь. Это тест такой, лакмусовая бумажка.

0

574

именно об этом, об отношении к военнопленным, погибшим в советских и немецких лагерях, к погибшему гражданскому населению, угнанному на принудительные работы в германию и советский союз. день скорби в германии именно об этом.

0

575

Алекс о достижениях в путинядии, о новых заводах тут постил,
Вот некоторые данные про старые производства...

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2002)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)
Уральский завод тяжелого машиностроения УЗТМ "Уралмаш" добивают ...

и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.
p.s. Это специально для запутинцев, славно поработал "подниматель с колен" и "собиратель земель" и его демократическо-либераствующее правительство в угоду пиндостана...

Андрей Прибудько

0

576

Динамика, старое умирает, новое строится. Так и должно быть. Во многих случаях модернизация намного дороже, чем утилизация и запуск нового. Это же очевидно. Так что незачёт.))

0

577

Прибудько с хохлостана пишет? Твой друг либераст?  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

578

пацан то вернулся в уренгой ? или так и ночует в рейхстаге?

0

579

#p87141,Alex написал(а):

Динамика

динамика да, впечатляет((
после таких данных путинского правления, твои новые заводы как то блёкло выглядят, ты не находишь?

0

580

#p87147,sasha-padun написал(а):

пацан то вернулся в уренгой ? или так и ночует в рейхстаге?

а что парню мешает вернуться к себе домой? такие пидары как ты думаешь затравят?

0

581

#p87149,snart написал(а):

а что парню мешает вернуться к себе домой? такие пидары как ты думаешь затравят?

так вернулся или нет ? дебил - коротко ясно ответить надо.

0

582

#p87152,sasha-padun написал(а):

так вернулся

на самом деле могут затравить, в нашем государстве сворой человека затравить - это самое то, а мальчишку и того проще

0

583

#p87155,snart написал(а):

на самом деле могут затравить, в нашем государстве сворой человека затравить - это самое то, а мальчишку и того проще

значит пока не вернулся.

0

584

#p87156,sasha-padun написал(а):

значит пока не вернулся.

тебе то какое дело, мудило?

0

585

#p87158,snart написал(а):

тебе то какое дело, мудило?

есть дело раз спрашиваю.  отвечай дебило внятно. выплюнь хер изо рта.

0

586

#p87160,sasha-padun написал(а):

есть дело раз спрашиваю

да какие у тебя дела

0

587

#p87162,snart написал(а):

да какие у тебя дела

#p87160,sasha-padun написал(а):

отвечай дебило внятно.

0

588

#p87148,snart написал(а):

динамика да, впечатляет((
после таких данных путинского правления, твои новые заводы как то блёкло выглядят, ты не находишь?

Ты ошибаешься. Закрытие всех этих заводов, как и разграбление местных крупных флотов (в частности СРХФ) это последствия деятельности агента влияния Горбачёва и младореформаторов ельцинского периода, основная задача которых как раз и была в развале экономики, армии и государственности. Это же очевидно. Только абсолютно глупый человек не понимает этого. Или не глупый, а "спящий".  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

589

«Когда дело касается патриотизма, мы можем поучиться у русских» - Лидер нидерландской Партии свободы Герт Вилдерс

0

590

#p87180,sasha-padun написал(а):

«Когда дело касается патриотизма, мы можем поучиться у русских» - Лидер нидерландской Партии свободы Герт Вилдерс

Ну хз. По моему сегодня самые патриотичные американцы. 
Во время второй мировой и еще до 70х годов, точно наши были патриотами, а ща нет.

0

591

#p87185,Космонафтик написал(а):

Ну хз. По моему сегодня самые патриотичные американцы. 
Во время второй мировой и еще до 70х годов, точно наши были патриотами, а ща нет.

Татьяна простой пример. рейтинг вовы почему взлетел после ввода санкций ? - я не думаю что вову уважать больше стали. народ видит ужас нашего городка. а взлетел он потому что чем больше русских бьют тем крепче они свои ряды сплачивают.
и я не раз говорил - пендосам выгодно то что у нас сейчас творится. хотели б они нашему народу добра - хвалили бы вову и тогда народ бы отрыгнул нынешнего царя.

0

592

#p87179,Alex написал(а):

Ты ошибаешься. Закрытие всех этих заводов, как и разграбление местных крупных флотов (в частности СРХФ) это последствия деятельности агента влияния Горбачёва и младореформаторов ельцинского периода, основная задача которых как раз и была в развале экономики, армии и государственности. Это же очевидно. Только абсолютно глупый человек не понимает этого. Или не глупый, а "спящий".

очнись, чушилко
там вообще то даты кончины производств присутствуют, при чем здесь горбачев и ельцин? 10ть лет правления нынешнего царька прошло, а все горбачев/ельцин у тебя виноват? иди дровосеку подрочи, вы вместе та ещё парочка))

0

593

#p87188,sasha-padun написал(а):

Татьяна простой пример. рейтинг вовы почему взлетел после ввода санкций ? - я не думаю что вову уважать больше стали. народ видит ужас нашего городка. а взлетел он потому что чем больше русских бьют тем крепче они свои ряды сплачивают.
и я не раз говорил - пендосам выгодно то что у нас сейчас творится. хотели б они нашему народу добра - хвалили бы вову и тогда народ бы отрыгнул нынешнего царя.

Эм... То есть народ видит всю жопу, но восхваляет царя назло "пендосам"? Рили? У меня слов нет. Нет слов.

0

594

#p87189,snart написал(а):

очнись, чушилко
там вообще то даты кончины производств присутствуют, при чем здесь горбачев и ельцин? 10ть лет правления нынешнего царька прошло, а все горбачев/ельцин у тебя виноват? иди дровосеку подрочи, вы вместе та ещё парочка))

Юр. Врет автор статьи. Ну не про все, но... Завод Чайка и Оренбургский текстиль работают себе дальше. Я в курсе, ибо связывалась с ними в прошлом месяце. Автор статьи надеялся, что проверять не станут.

+2

595

#p87192,Космонафтик написал(а):

Эм... То есть народ видит всю жопу, но восхваляет царя назло "пендосам"? Рили? У меня слов нет. Нет слов.

к иноземцам ненависть у русских с молоком матерей впитывается.
а насчёт жопы - нормальный человек из двух зол выбирает меньшее.
говорю ж пендосы не ту тактику выбрали чтобы вову завалить.

0

596

#p87192,Космонафтик написал(а):

Эм... То есть народ видит всю жопу, но восхваляет царя назло "пендосам"? Рили? У меня слов нет. Нет слов.

назло пендосам уши себе отморожу

+1

597

#p87198,snart написал(а):

назло пендосам уши себе отморожу

типа того. тут я даже спорить не стану.

0

598

#p87197,sasha-padun написал(а):

к иноземцам ненависть у русских с молоком матерей впитывается.
а насчёт жопы - нормальный человек из двух зол выбирает меньшее.
говорю ж пендосы не ту тактику выбрали чтобы вову завалить.

Он сам себя завалит.  Он старантся управлять страной по своему, но слишком уж она развалена. Как я считаю, что развалена ДО его прихода.  Просто этого не остановить. У власт  то поколение, которое привыкло воровать, а новое поколение не патриотично. Именно поэтому у страны нет будущего.

0

599

уже не раз в разговорах с нашими деревенскими - на мои доводы мол плохо нам при вове - слышу ответ - зато живём не под пендосами.

0

600

#p87201,Космонафтик написал(а):

Он сам себя завалит.

посмотрим. а пока он лавры победителя примеряет. и как бы Юрка снарт не изгилялся - а войну в Сирии путин выиграл.
но если ещё и Донбасс к рукам приберёт - тут уж ... он царь на долгие лета. как бы не печально это звучало.

хотя сегодня видел одну мыслишку - заставила задуматься. смысл той мысли примерно таков - вова устал. он хочет уйти. потому и завершает подчищает все свои хвосты - Сирия. Донбасс.
ну хз если это так то ... кто вместо него?

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » РФ (4)