[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » РФ (4)


РФ (4)

Сообщений 451 страница 480 из 988

451

#p86850,Alex написал(а):

Они захватчики. И самое главное сами немцы это понимают.

немцы понимают, чувствуют свою вину и скорбят
в том то и дело
а вот наши великодуховные патриоты за собой никакой вины не чувствуют, только в чужом глазу соринку видят, хотя у самих не то что бревно, а целый баобаб
именно про это и говорил парень в германии, про то что хватит ненависти, что война - зло, что вместо того чтобы ненавидеть погибших солдат, которых как скот гнали на убой и гитлер и сталин, надо понимать, что во всем этом ужасе виноваты фюреры, а не простой народ

0

452

#p86876,snart написал(а):

немцы понимают, чувствуют свою вину и скорбят
в том то и дело
а вот наши великодуховные патриоты за собой никакой вины не чувствуют, только в чужом глазу соринку видят, хотя у самих не то что бревно, а целый баобаб
именно про это и говорил парень в германии, про то что хватит ненависти, что война - зло, что вместо того чтобы ненавидеть погибших солдат, которых как скот гнали на убой и гитлер и сталин, надо понимать, что во всем этом ужасе виноваты фюреры, а не простой народ

Почему памятники освободителям Европы от фашизма сносят и Вечный Огонь бетоном заливают?

0

453

#p86876,snart написал(а):

немцы понимают, чувствуют свою вину и скорбят
в том то и дело
а вот наши великодуховные патриоты за собой никакой вины не чувствуют, только в чужом глазу соринку видят, хотя у самих не то что бревно, а целый баобаб
именно про это и говорил парень в германии, про то что хватит ненависти, что война - зло, что вместо того чтобы ненавидеть погибших солдат, которых как скот гнали на убой и гитлер и сталин, надо понимать, что во всем этом ужасе виноваты фюреры, а не простой народ

Простите нас, монголы и татары,
За поле Куликово я прошу.
Когда я вспоминаю Коловрата,
То сразу же раба в себе душу.

За Невского простите нас, тевтонцы,
Что вас посмел с землицы русской гнать.
Что он на озере Чудском топил вас, хлопцы,
И шведам на Неве успел поддать.

Поляки,за Сусанина простите,
За Минина с Пожарским заодно.
Меня, как неполживого простите -
Раз вате покаянье не дано.

Простите нас, французы, умоляю
За то, что вас Кутузов разгромил,
Что мой народ как быдло и как вата
Вторженья вашего, увы, не оценил.

Пред турками покаяться спешу я,
Что не давали им злодействовать в Крыму
Поверьте, я стыжусь и утверждаю,
Что нам Суворова победы ни к чему.

Простите меня, гордые британцы.
Что мы посмели Севастополь защищать.
Что на Малаховом кургане ополченцы
Мешали вам Россию просвещать.

Австрийцы, нас простите, что когда-то
Мы не легли под немцев и под вас,
Что Осовец, обороняя словно вата,
Чихать хотели мы на ваш смертельный газ,
Что умирая под дыханьем едким хлора,
Солдаты шли в єатаку мертвецовЋ...

Прости нас, "просвещенная", Европа,
Что мы не предали земли своих отцов.
Год сорок первый - просто нет сильней позора,
Ведь мы тогда не отдали Москвы!!!

Когда давно легла под Гитлера Европа,
Мы умирали, не сдаваясь. Вот рабы!
Простите Сталинград и Курск нам, немцы,
И что посмели мы ваш захватить Берлин,
Что прекратили Бухенвальд да и Освенцим
Из крематориев гнать в небо черный дым.

Предела нету нашим "преступленьям"...
Мне жгучий стыд покоя не дает.
За то ,что мы однажды днем весенним
Гагарина отправили в полет .

Прости нас мир за то, что мы такие,
Что мы врагу отпор даем всегда,
Что на колени нашу ватную Россию
Не удалось врагам поставить никогда!!!

Одно нам остается. Выход ясен -
Платить и каяться, прощения прося,
Я - русский и, увы, предельно ватен.
О, как же это стыдно, господа!

Как стыдно русским быть... О, если бы вы знали,
Безмерна наша коллективная вина...
Ведь пачками мы "Боинги" сбиваем,
На Украине из-за нас теперь война.

За Ленина простите, украинцы.
За шахты, трактора и ДнепроГЭС.
За то, что мы проклятые полживцы
Мешали дружно вам идти служить в СС.

Прости нас, Киев, то, что мы сейчас мешаем
Детей и женщин на Донбассе убивать.
За то, что газ исправно поставляем
И не даем вам неполживо замерзать.

Плачу и каюсь, только это явно мало.
Я не могу вот так полживо жить.
Еще прощенья мы должны, я это знаю,
За гибель динозавров попросить!!! (С)

0

454

#p86877,Alex написал(а):

Почему памятники освободителям Европы от фашизма сносят и Вечный Огонь бетоном заливают?

именно по этой причине
потому что никакого покаяния с нашей стороны, все эти страны, где наших солдат справедливо считают захватчиками, польша, чехословакия, прибалтика, финляндия не звучало.
разговор идёт примирении, о взаимном уважении и признании ошибок. только так можно оставить и памятники и вечный огонь.

0

455

#p86879,snart написал(а):

именно по этой причине
потому что никакого покаяния с нашей стороны, все эти страны, где наших солдат справедливо считают захватчиками, польша, чехословакия, прибалтика, финляндия не звучало.
разговор идёт примирении, о взаимном уважении и признании ошибок. только так можно оставить и памятники и вечный огонь.

Под примирением они имеют ввиду коленно локтевую позицию. Не будет этого. Мир изменился. Он перестал быть однополярным.

0

456

Всех пиндосоориентированных нужно высылать в течении 48-ми часов. Оставшихся отправлять на стройки и рудники.

0

457

если под примирением понимать - сосать, под встать с колен - ебать всех вокруг, чтоб боялись, то разговор бессмыслен

0

458

#p86884,snart написал(а):

если под примирением понимать - сосать, под встать с колен - ебать всех вокруг, чтоб боялись, то разговор бессмыслен

О ебле(С), тебе сам знаешь с кем и в какой теме надо беседовать. Извини, здесь про несовершеннолетнего мальчика изначально беседовали.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

459

#p86882,Alex написал(а):

Всех пиндосоориентированных нужно высылать в течении 48-ми часов. Оставшихся отправлять на стройки и рудники.

экстремизмом попахивает

твой путен сам заявил. что он самый настоящий либерал, как вы называете либераст
всякие лавровы с другими жополизами деток со всем наварованным пристроили в америке, вот уж кто пендосоориентированы
ты на кого замахнулся, тля, самого царя с его гопкомпанией высылать вознамерился? на рудники их определяешь?

0

460

#p86886,snart написал(а):

экстремизмом попахивает

твой путен сам заявил. что он самый настоящий либерал, как вы называете либераст
всякие лавровы с другими жополизами деток со всем наварованным пристроили в америке, вот уж кто пендосоориентированы
ты на кого замахнулся, тля, самого царя с его гопкомпанией высылать вознамерился? на рудники их определяешь?

Год у нас ещё 17-ый. Не спеши. Успеют.

0

461

"Невинно убиенные солдаты Вермахта" - это реабилитация фашизма. И статья есть. (С)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

462

ну вот и приговор. так сказать начали выносить.

"Учащемуся гимназии из Нового Уренгоя (ЯНАО) поступают угрозы после нашумевшего выступления в Бундестаге, сообщила журналистам мать школьника Оксана Десятниченко.

«Фактически поступают уже угрозы моему сыну. Разразилась шумиха, его оскорбляют, обзывают негативными словами и угрожают, говорят о том, что мы его встретим и так далее. Я полагаю, что в данном случае он не имел в виду ничего плохого… Его просто неправильно поняли», — заявила мать подростка."
*************************************************

да нет мама. его поняли правильно. не надо юлить.
а ведь дошло же шь что жизнь себе испохабили. попиарились ? пора и ответить за базар пиар.

0

463

#p86888,Alex написал(а):

"Невинно убиенные солдаты Вермахта" - это реабилитация фашизма. И статья есть. (С)

за символику коммуняк, прославление сталина тоже статья есть. за реабилитацию коммунизма реальные сроки в некоторых странах гарантированы.

0

464

#p86891,sasha-padun написал(а):

Фактически поступают уже угрозы моему сыну. Разразилась шумиха, его оскорбляют, обзывают негативными словами и угрожают, говорят о том, что мы его встретим и так далее.

ппц
за пожелание мира и высказывания против войны могут человека затравить..
мы живем в фашистском государстве

0

465

#p86897,snart написал(а):

за символику коммуняк, прославление сталина тоже статья есть. за реабилитацию коммунизма реальные сроки в некоторых странах гарантированы.

пускай там у себя в некоторых странах и судят за коммуняк.
нам-т очто.
статья про фашизм наша.
мальчик наш.
будь добр ответить, если было нарушение.

докопались не до немца какого-нибудь или хохла, которые выступили не в РФ.
Докопались до гражданина РФ.
всё ок.

0

466

#p86898,snart написал(а):

ппц
за пожелание мира и высказывания против войны могут человека затравить..
мы живем в фашистском государстве

ололо. кого там в СШП травили? причем не из рядовых пиздунцов, а родственников первых лиц. тоже за высказывания. тоже фашисты?
или как обычно мимо ушей пропустил?

0

467

«Мальчик из Уренгоя»: в России создано поколение, готовое забыть и простить

БЕРЛИН, 20 ноября 2017, 19:10 — REGNUM  Выступление русского гимназиста в немецком парламенте воспринимается Западом как сигнал о создании в России нового поколения, готового «забыть и простить». Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал сегодня, 20 ноября, президент Европейского информационного центра по правам человека из Австрии Гарри Мурей.

«Полагаю, что на Западе данное выступление воспринимается как сигнал, что в России сформировано новое поколение, которое которое готово отложить исторические факты в сторону. Готово забыть и простить. С таким поколением можно иметь дело, ведь, как известно, если народ не знает свою историю, то у него нет будущего», — сказал общественник.

«Если говорить о глобальной ситуации, то надо признать, что в Германии идет оправдание и легализация фашизма, — продолжил Мурей. — Да, немцы говорят, что фашизм — это был всего лишь период, что он прошел. Это ложь. Возрождение нацистских настроений в Германии идет полным ходом. Каждый год перед священным Днём Победы по немецким каналах крутят фильмы с плачущими старухами, которые рассказывают, как их насиловала Красная армия. Разве это не пропаганда? На уже цветущий нацизм в странах Прибалтики, на Украине Германия не только не обращает внимания, но и потворствует».

«Мальчик говорил о немецком солдате по фамилии Рау. Для русских эта фамилии, скорее всего, ничего не говорит, но для немцев это знаковая фамилия. С 1999 по 2004 годы президентом Германии был Йоханнес Рау. И именно из-за этой фамилии немецкое население быстрее усвоит эту речь»

Отредактировано Alex (21.11.2017 10:11)

0

468

#p86899,СергейМ написал(а):

пускай там у себя в некоторых странах и судят за коммуняк.

конечно конечно

только у нас нельзя уродов осуждать

коммуняки в нашей стране поубивали миллионы нашего же народа и нормально, чего тут осуждать, это пусть немцы за свой фашизм голову себе посыпают, а мы не, мы не такие

0

469

Это уже даже на Западе говорят, весело.

В дополнение в вышесказанному, посмотрите, как яро выступают на стороне этого самого Десятниченко Открытая Россия, Радио Свобода, Мемориал и другие.

Мальчик просто сократил выступление и получилось не совсем удобно. Ну ну. И сам же случайно приурочил его к знаковой дате контрнаступления под Сталинградом.

Такие тексты пишутся и согласуются на всех уровнях - и вовсе не школьником, школьник тут просто говорящая голова.

Это системная работа по дискредитации нашей истории, приравниванию СССР и гитлеровской Германии, причем ведется она из-за рубежа с опрой на местную пятую колонну. И им не чужд символизм, выступление Десятниченко - это намек на перелом в войне, но уже не против СССР, а против России. (C)

0

470

#p86903,Alex написал(а):

«Если говорить о глобальной ситуации, то надо признать, что в Германии идет оправдание и легализация фашизма

так и у нас идёт, полным ходом, ты что забыл?:
"Политолог Андраник Мигранян на страницах российской газеты "Известия" назвал Гитлера "политиком высочайшего класса", правда, только до 1939 года. Гитлер, по мнению Миграняна, был величайшим собирателем немецких земель в этот период."

0

471

#p86905,Alex написал(а):

Это уже даже на Западе говорят, весело.

В дополнение в вышесказанному, посмотрите, как яро выступают на стороне этого самого Десятниченко Открытая Россия, Радио Свобода, Мемориал и другие.

Мальчик просто сократил выступление и получилось не совсем удобно. Ну ну. И сам же случайно приурочил его к знаковой дате контрнаступления под Сталинградом.

Такие тексты пишутся и согласуются на всех уровнях - и вовсе не школьником, школьник тут просто говорящая голова.

Это системная работа по дискредитации нашей истории, приравниванию СССР и гитлеровской Германии, причем ведется она из-за рубежа с опрой на местную пятую колонну. И им не чужд символизм, выступление Десятниченко - это намек на перелом в войне, но уже не против СССР, а против России. (C)

а если ты подзабыл, какую на самом деле политику до 39г. вёл гитлер, и может быть где то в глубине души соглашаешься, что до 39г. адик был не плохим человеком, ведь не зря же сталин с ним дружил, то можно вспомнить, что именно одобряется в наших центральных сми:

" Преследование евреев и цыган, введение расовых законов, увольнение с занимаемых постов всех "неарийских" чиновников.
В ноябре 1938 года на территории Германии была организована так называема "хрустальная ночь", массовые еврейские погромы. Также, во второй половине 30-х годов началась проводиться политика стерилизации цыган. До 1939 года разворачивается и преследование всех инакомыслящих, всех политических противников, появляются концлагеря. Все это проводится в жизнь на фоне аншлюса с Австрией и аннексии Судет, а затем полного захвата Чехословакии после мюнхенского сговора."

нац/предатели - это фашистское выражение, и как часто теперь в нашей стране оно звучит? так где возраждается фашизм?

0

472

Вот даже спорить не хочу по этому вопросу. Твоя позиция понятна.

0

473

ещё один из свежих случаев за легализацию оружия

двое вооруженных грабителей в магазине, у полицейского по гражданке пистолет оказывается, он с ребёнком на руках обоих в аут, чтд

0

474

то что не все немецкие солдаты были отморозками и извергами, это я знаю из первых уст...
у меня отец родился в 41-м... в деревне в твери. и бабушка рассказывала, как по разному к ним относились немецкие солдаты...
кто то прикладом бил, а кто то из своего пайка кормил...

на ненависти и злобе ничего не построишь...

вторая мировая - это история, которую нужно знать. знать что бы не повторить. у меня один дед погиб в начале войны, второй был ранен тут защищая Заполярье..
но сейчас изменения происходят очень стремительно.. за эти 70 лет общество мировое сделало огромный шаг вперед в части технологий, гуманизма, самоосознания, глобализации... все представления существенно изменились. и оценка событий с течением времени меняется - это неизбежно...
акценты смещаются от ликования до осознания трагедии, не только нашей страны, но и других стран участвующих в этой войне.
и если в Европе страны воевавшие друг с другом стараются выстроить дружественные отношения, и воспринимают эти события как общее несчастье, то у нас это событие используется для поднятия национального духа и т.д... какая то самоизоляция... мне это не понятно...

Отредактировано VasilyS (21.11.2017 11:15)

+1

475

#p86915,VasilyS написал(а):

у меня отец родился в 41-м... в деревне в твери

О, а в каком районе?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

476

вот кстати текст который парень читал
хоть убей, не пойму где тут прославление фашизма и оскорбление наших ветеранов?

прицепились к двум фразам - в так называемом и невинно погибших людей. дбл блд

вам бы конечно вместо выступления этого пацана больше понравилось выступление какого нибудь дегенерата типа сафронкова из оон, вот он бы наверняка проорал что нибудь патриотичненькое и вусокодуховное, чтобы потомки фашистов прониклись своей ничтожностью.

http://i12.pixs.ru/storage/0/8/4/1297864100_9498431_28388084.jpg

0

477

0

478

#p86915,VasilyS написал(а):

это событие используется для поднятия национального духа и т.д... какая то самоизоляция... мне это не понятно...

это СКРЕПА, что тут не понятного?
одни страны объединяют своих людей заботой о своих гражданах, высоким уровнем жизни, прекрасной медициной, уважением к старикам, образованием, научными достижениями и т.д.
у нас по другому, т.к. все перечисленное выше, для встающейсколен россии не существенно, то властьпридержащие решили, что скреплять граждан можно определёнными прошлыми событиями (нынешних то нет), соответственно любое отношение не совпадающее с пропагандой, любой не удобный вопрос касающийся таких скреп, называются предательством, ни-ни спрашивать и интересоваться - СКРЕПА

Отредактировано snart (21.11.2017 11:40)

0

479

#p86916,Alex написал(а):

О, а в каком районе?

Старицкий р-н.

0

480

Мой с Лихославльского, немцы рядом были в соседней деревне, в огороде наша зенитка стояла, в доме зенитный расчёт был расквартирован. Пять лет отцу было, когда война началась.

Отредактировано Alex (21.11.2017 15:25)

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » РФ (4)