[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Про труд, работу, бизнес,рукоделие (3)


Про труд, работу, бизнес,рукоделие (3)

Сообщений 571 страница 592 из 592

571

#p108440,snart написал(а):

как в той же америке

вам просто нужно больше читать интернет, про житие в той же америке. многие эмигранты наши ведут блоги и чтиво преинтересное. житие от зп до зп, попытки экономить и что-то где то выгадать

0

572

ну это наш снарт не видит. для него америка и американцы это рокфеллеры.
а жизнь простого американца он не видит. упёрся к примеру там медицина на уровне. страховки - личные доктора. а то что та же страховка начинает работать только тогда когда ты потратишься из своего кармана он не видит.
там американец имеет свой дом ... а то что тот же американец этот дом всю свою жизнь оплачивает он не замечает.

0

573

#p108500,mywebtalk написал(а):

вам просто нужно больше читать интернет, про житие в той же америке. многие эмигранты наши ведут блоги и чтиво преинтересное. житие от зп до зп, попытки экономить и что-то где то выгадать

да что вы говорите
прямо америку открыли http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

а как же забыли про российских блогеров, вась и петь из деревни жопамира? или нашим некогда писать? нужники на улицах надо чистить http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

574

#p108496,sasha-padun написал(а):

ты Лех прав слово как ребёнок. - на положено хер наложено. я знаю массу северян кто живёт на югах а пенсионное дело тут пылится. бабло на карту и делов то.
если государство имеет нас то почему бы и нам не иметь его. пусть хоть на пол шишки. на четверть.

Я знаю, что так делают. Но при этом регистрация остаётся по северу. Я же регистрацию сменил.

0

575

#p108510,snart написал(а):

да что вы говорите
прямо америку открыли

да, не благодарите

0

576

#p108511,Капер написал(а):

Я знаю, что так делают. Но при этом регистрация остаётся по северу. Я же регистрацию сменил.

у нас в ВТ тётка есть одна. она проживает сама в Норвегии. пенсию получает на почте - приезжает раза два три в год специально за пенсией. есть у неё тут и квартира.
я к чему - она как в норвайке живёт ? без прописки ? она за норвега замуж вышла.

0

577

#p108516,sasha-padun написал(а):

у нас в ВТ тётка есть одна. она проживает сама в Норвегии. пенсию получает на почте - приезжает раза два три в год специально за пенсией. есть у неё тут и квартира.
я к чему - она как в норвайке живёт ? без прописки ? она за норвега замуж вышла.

А зачем там прописка? Это только в РФ такая хрень.
У неё в ВТ хата и она оттуда не выписывалась. Потому и проблем нет.

Отредактировано Капер (30.05.2018 14:26)

0

578

#p108519,Капер написал(а):

А зачем там прописка? Это только в РФ такая хрень.

ну какая то регистрация там должна быть ? если она по визе то есть срок определённый пребывания. но она там живёт постоянно. сюда наездами бывает.

0

579

#p108520,sasha-padun написал(а):

ну какая то регистрация там должна быть ? если она по визе то есть срок определённый пребывания. но она там живёт постоянно. сюда наездами бывает.

Если она не вы писалась из ВТ, то какие проблемы?

0

580

#p108519,Капер написал(а):

Потому и проблем нет.

в начале мая я с ней по бокалу пивка выпил. мы давно знакомы с ней. я ещё пацаном был - помню её. сели посидели за жизнь поговорили.
больше я о себе чем она о себе. что то не очень охотно она о той жизни забугорной рассказывала.
ну я и не настаивал.
глаза у неё очень грустные были. такие у счастливых людей не бывают.

0

581

#p108521,Капер написал(а):

Если она не вы писалась из ВТ, то какие проблемы?

это выходит я могу жить в норвайке неограниченное время ? имея загранпаспорт ?
не. тут что то не так. есть срок прибывания в норвайке. сколь не знаю.

0

582

#p108526,sasha-padun написал(а):

это выходит я могу жить в норвайке неограниченное время ? имея загранпаспорт ?
не. тут что то не так. есть срок прибывания в норвайке. сколь не знаю.

А чего ты у меня спрашиваешь? Может у неё рабочая виза или ВнЖ. У неё бы и спросил.
У меня дядька с тёткой периодически в Чехии живут. 3 мес там, 3 здесь. В квартире моего брата двоюродного.

Отредактировано Капер (30.05.2018 16:04)

0

583

#p108531,Капер написал(а):

А чего ты у меня спрашиваешь? Может у неё рабочая виза или ВнЖ. У неё бы и спросил.
У меня дядька с тёткой периодически в Чехии живут. 3 мес там, 3 здесь. В квартире моего брата двоюродного.

Отредактировано Капер (Сегодня 16:04)

спрошу как увижу. рабочая вряд ли. ей минимум  под 70. а вот вид на жительство ... может быть. но узнаю как приедет. это теперь ближе к зиме будет.

0

584

#p108516,sasha-padun написал(а):

у нас в ВТ тётка есть одна. она проживает сама в Норвегии. пенсию получает на почте - приезжает раза два три в год специально за пенсией. есть у неё тут и квартира.
я к чему - она как в норвайке живёт ? без прописки ? она за норвега замуж вышла.

У меня отец с 2002 года живёт в Твери. Там временная регистрация. Постоянная в Мурманске. Пенсионный учёт тоже в Мурманске. Пенсия на счёт в мурманском отделении сбербанка.

0

585

#p108519,Капер написал(а):

А зачем там прописка

Прописка сейчас только в хате.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

Регистрация же.

0

586

#p108525,sasha-padun написал(а):

глаза у неё очень грустные были. такие у счастливых людей не бывают.

С оленями жить какое это счастье?  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

587

Названы работники, получающие самую низкую зарплату в России  https://ria.ru/society/20180602/1521926766.html

0

588

#p108804,sasha-padun написал(а):

Названы работники, получающие самую низкую зарплату в России  https://ria.ru/society/20180602/1521926766.html

У меня ниже.

0

589

#p108807,Капер написал(а):

У меня ниже.

"названы работники".

РАБÓТА
Женский род
1.
Нахождение в действии, деятельность чего-н.; процесс превращения одного вида энергии в другой.
"Бесперебойная р. машины"
2.
Занятие, труд.
"Физическая р."

0

590

#p108839,СергейМ написал(а):

"названы работники".

РАБÓТА
Женский род
1.
Нахождение в действии, деятельность чего-н.; процесс превращения одного вида энергии в другой.
"Бесперебойная р. машины"
2.
Занятие, труд.
"Физическая р."

Любой труд у нас в почёте!

0

591

#p108841,Капер написал(а):

Любой труд у нас в почёте!

труд. трудно сидеть? геморрой? к врачу!

0

592

#p108842,СергейМ написал(а):

труд. трудно сидеть? геморрой? к врачу!

А кто тебе сказал, что я сижу?

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Про труд, работу, бизнес,рукоделие (3)