[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Про труд, работу, бизнес,рукоделие (3)


Про труд, работу, бизнес,рукоделие (3)

Сообщений 541 страница 570 из 592

541

это никакой не капитализм
это путинизм. ворьё во власти, коррупция и продажные суды, где закон что дышло. именно поэтому работяга в стране как раб, без прав и дохода, бояре жируют, а страна катится в тартарары
при нормальном капитализме, как в той же америке, падундровосек бы получал за работу не 30тыр, а 230ть, при тех же ценах.

0

542

#p108440,snart написал(а):

это путинизм.

этот путинизм нам ельцин навязал когда переворот в стране устроил. вспомни с чего всё начиналось.

0

543

#p108440,snart написал(а):

при нормальном капитализме, как в той же америке, падундровосек бы получал за работу не 30тыр, а 230ть, при тех же ценах.

Вчера смотрел про Аляску. С тех пор, как там нашли и стали добывать нефть каждый житель, проживший не менее года там, получает компенсацию 1500$ в год. Вот где недра действительно принадлежат народу, а не Миллеру с Сечиным.

Отредактировано Капер (29.05.2018 22:12)

0

544

#p108439,Капер написал(а):

В Мурике 14 была.

на хера ты дело пенсионное с мурика в псков перетащил ? всё равно пенсия на карту капала.

0

545

#p108442,sasha-padun написал(а):

этот путинизм нам ельцин навязал когда переворот в стране устроил. вспомни с чего всё начиналось.

так ты же все равно за это говно голосуешь

0

546

#p108444,sasha-padun написал(а):

на хера ты дело пенсионное с мурика в псков перетащил ? всё равно пенсия на карту капала.

Положено

0

547

#p108439,Капер написал(а):

В Мурике 14 была.

А почему во Пскове 10 ? Тебя на@@@ли?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Alex (29.05.2018 22:39)

0

548

#p108448,Alex написал(а):

А почему во Пскове 10 ? Тебя на@@@ли? 

Отредактировано Alex (Сегодня 22:39)

Срезали северный коэфф. Нужно было 15 календарей для сохранения. А у меня 13.8 на пенсию.

0

549

#p108452,Капер написал(а):

Срезали северный коэфф. Нужно было 15 календарей для сохранения. А у меня 13.8 на пенсию.

Понятно, северного не хватило.

0

550

#p108452,Капер написал(а):

Срезали северный коэфф. Нужно было 15 календарей для сохранения. А у меня 13.8 на пенсию.

13,8 это ведомственный северный ? Если суммарный северный более 15, есть ли возможность по достижению пенсионного возраста пересчитать на пенсию по старости с сохранением районного коэффициента?

0

551

#p108454,Alex написал(а):

13,8 это ведомственный северный ? Если суммарный северный более 15, есть ли возможность по достижению пенсионного возраста пересчитать на пенсию по старости с сохранением районного коэффициента?

Ведомственный.
Нет.

0

552

#p108455,Капер написал(а):

Нет.

Нет стажа 15 лет или нет права выбора ведомственная или по старости?

0

553

#p108457,Alex написал(а):

Нет стажа 15 лет или нет права выбора ведомственная или по старости?

Для того, чтобы мне получать по старости Северную надо уйти на неё по возрасту на севере.

0

554

Знакомый по старости оформил и получал 2 пенсии. Но она была маленькая какая-то. 3800 четыре года назад.

0

555

#p108458,Капер написал(а):

Для того, чтобы мне получать по старости Северную надо уйти на неё по возрасту на севере.

Если стаж 15 лет есть, то пох где ты её оформляешь. Разве не так?

0

556

#p108461,Alex написал(а):

Если стаж 15 лет есть, то пох где ты её оформляешь. Разве не так?

Не знаю. Обратись в пенсионный фонд.

0

557

#p108464,Капер написал(а):

Не знаю. Обратись в пенсионный фонд.

Так я тебе же подсказываю. Может у тебя пенсия по старости с районным коэффициентом будет выше ведомственной без РК.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

558

#p108466,Alex написал(а):

Так я тебе же подсказываю. Может у тебя пенсия по старости с районным коэффициентом будет выше ведомственной без РК.

Мне до неё ещё 12 лет. Оформлю 2.

0

559

#p108467,Капер написал(а):

Мне до неё ещё 12 лет

Это без продления. С нового года ещё пяток лет накинут. Пахать тебе ещё и пахать. Не расслабляйся. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

560

#p108476,Alex написал(а):

Это без продления. С нового года ещё пяток лет накинут. Пахать тебе ещё и пахать. Не расслабляйся.

У меня, в отличие от тебя, пенсия уже есть. Т. ч. пахать тебе как медному котелку.

0

561

#p108480,Капер написал(а):

У меня, в отличие от тебя, пенсия уже есть. Т. ч. пахать тебе как медному котелку.

Ах ха ха. Ты гордишься этой десяткой за ментовское прошлое?  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

562

10ка за унижение, что был ментом - это мало. хотя бы тридцатник начисляли

0

563

#p108485,Alex написал(а):

Ах ха ха. Ты гордишься этой десяткой за ментовское прошлое?

У тебя и её нет.

0

564

#p108486,snart написал(а):

10ка за унижение, что был ментом - это мало. хотя бы тридцатник начисляли

30 у  майора.

0

565

#p108489,Капер написал(а):

30 у  майора.

а у полковника вертухая?

0

566

#p108491,snart написал(а):

а у полковника вертухая?

Не знаю. И это на севере. В Пскове и того меньше.

0

567

#p108492,Капер написал(а):

Не знаю. И это на севере. В Пскове и того меньше.

и того??
т.е. 10 лет мамон в патрульке ово повыращивал, пару раз стрельнул. и в рассвете сил тебе страна за ничего неделание должна полтосик отстегивать? это налоги людей, мои в т.ч.налоги. пшлтнх со своей хотя бы пенсией. иди работай.

0

568

#p108447,Капер написал(а):

Положено

ты Лех прав слово как ребёнок. - на положено хер наложено. я знаю массу северян кто живёт на югах а пенсионное дело тут пылится. бабло на карту и делов то.
если государство имеет нас то почему бы и нам не иметь его. пусть хоть на пол шишки. на четверть.

0

569

#p108446,snart написал(а):

так ты же все равно за это говно голосуешь

а вот тут ты не прав. я голосил за то что б мне не жрать окорочка пендосовские. что б пендос мне не указывал что делать. что б его сапог мою землю не топтал.
вспомни времена ельцина - всё это было. а вот при вовке такого не стало.
вовке следовало б ещё признать преступниками и ельцина и горби. и судить.

0

570

" Капитализм - хотите вы или не хотите - такая система, в которой не может быть всем хорошо.

Он выстроен на конкуренции, на борьбе - и не имеет в реальности условно вычисляемого социологами "общего", "среднего", "общедоступного" и т.п.

В нём богатства складываются не путём общего подъёма производительных сил, а путём перераспределения."  (с)

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Про труд, работу, бизнес,рукоделие (3)