[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (11)


Вопрос автовладельцам (11)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

#p88747,СергейМ написал(а):

Ты ещё не проссался?
Или уже по новой бак заполнил?

алё, алё, приём
пельмень, отключи режим дурачка, меня хорошо слышно?

тебя очкарик спросили про режимы сигнализаций, въехал? тогда по делу давай

0

452

#p88749,snart написал(а):

алё, алё, приём
пельмень, отключи режим дурачка, меня хорошо слышно?

тебя очкарик спросили про режимы сигнализаций, въехал? тогда по делу давай

въехал въехал

0

453

Чуть не убился ( долго ехал,  не торопился... выскочил обгонять дальнобоя, на встречу встречка ( как я ее приглядел?) я по тормозам ( -14 и лед голимый) резина уже не айс и... и ничего. Как ехал так и еду, скорость почти не падает. Прижимаюсь к дальнобою, тот двигается максимально вправо, встречка замедляется, наконец то скорость падает и ныряю за дальнобоя.

И время буквально замедлилось как в айфоне режим сьемки.  Вроде секунды, а как минуты .   Неприятное чувство.
Внимательне надо быть.

0

454

у меня сегодня первый раз такое, во дворе первомайки, по делу заехал, пока потрындели, разрулили, выхожу, какой то перец в камуфляжных трико расхаживает, он де место чистит, мол с лопатой работает, а я такой наглый приехал и на чистенькое ведро поставил, ни стыда ни совести. притом с надрывом так, не трезвый хозяин места.
ругаться я не стал, и гаи тоже не вызвал, хотя поциент все запрыгивал за руль своей тарантайки и выпрыгивал оттуда.. как что то про афган понеслось треснул ему по яйцам, как то просто получилось, он заскучал, я уехал, вот такой нескучный денёк. или надо было сдать защитничка, но он бы прав лишился?

0

455

надо было сдать....

0

456

#p88882,Огр написал(а):

Чуть не убился ( долго ехал,  не торопился... выскочил обгонять дальнобоя, на встречу встречка ( как я ее приглядел?) я по тормозам ( -14 и лед голимый) резина уже не айс и... и ничего. Как ехал так и еду, скорость почти не падает. Прижимаюсь к дальнобою, тот двигается максимально вправо, встречка замедляется, наконец то скорость падает и ныряю за дальнобоя.

И время буквально замедлилось как в айфоне режим сьемки.  Вроде секунды, а как минуты .   Неприятное чувство.
Внимательне надо быть.

неуверен не обгоняй...
я всегда себе повторяю... "а оно тебе надо.. может подождать..."
если есть хоть небольшое сомнение, стараюсь не обгонять... ну его нах... это ж потом столько гемора из за каких то секунд.

правды ради нужно отметить что дтп обычно это стечение нескольких факторов... что бы поймать в лоб нужно что бы дальнобой не сместился, встречка не взяла вправо для себя, никто не замедлился, и т.д. к сожалению такое  случается.

иногда в городе завожусь из за какого нибудь товарища... ну там любителя со второго ряда налево, или еще что такое... потом вдох... мысли в порядок...
про себя говорю что "ну он же осел... а ты нет..." и все становится хорошо :-)

желаю вам хороших дорог!

+1

457

это да, бывает, где то думаешь а успею, а ну ка вот так, да ещё музычка хорошая и настроение отличное и вроде опыта много.
не, есть правила, есть знаки и разметка, двигайся с запасиком по времени и расстоянию, без агрессии и будет счастье, с возрастом это приходит

0

458

#p88905,VasilyS написал(а):

не уверен не обгоняй...

желаю вам хороших дорог!

Спасибо, тут не поспоришь.  Это было вчера вечером, мне повезло. Сегодня утром троим - нет.

Сегодня утром, около 09.30 на 84-85 километре автодороги Кандалакша-Алакуртти произошла авария с участием двух автомобилей. В ДТП погибли три человека, сообщает УМВД России по Мурманской области.

По неустановленной причине произошло лобовое столкновение Toyota Camry и автомобиля ВАЗ-2111. В результате ДТП погибли водитель и два пассажира, находившиеся в автомобиле «ВАЗ-2111».

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По факту полицейскими проводится проверка.

Подробнее: http://severpost.ru/read/60234/

Отредактировано Огр (30.11.2017 12:13)

0

459

в гаи неделю назад заезжал
рядом со мной к инспектору подходит парень и представляется, мол я пассажир из той аварии под апатитами, где мой друг водитель погиб.. холодом повеяло

0

460

#p87525,Snoop написал(а):

Перекресток свердлова- домостроительная. В левом ряду почти всегда очередь из желающих ехать прямо. Правый ряд свободен. Знаков движение по полосам нет. Почему если я еду прямо по правому ряду  меня обибикивают и в забор выщемить пытаются?   Может я не понимаю и не так еду?

Ответ в конце сюжета.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Я прав был.

https://vk.com/wall-36253864_141772

0

461

#p88951,Snoop написал(а):

Ответ в конце сюжета.    Я прав был.

https://vk.com/wall-36253864_141772

Snoop, если шумский такой умный, то почему он не юрист а чоповец?

Snoop, полосы для движения считать откуда начинаем?
от обочины или от осевой?
если от осевой, то движение вдоль нее и значит движение через перекресток без перестроения.

осевая может быть и не выделена, но она разделяет встречные потоки...
или это не очевидно?

стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части
(из пдд)

на свердлова, двигаясь прямо через т-образный перекресток вдоль этой осевой, как можно оказаться в глупом положении?

Отредактировано филипс.. (01.12.2017 00:46)

+2

462

#p89046,филипс.. написал(а):

на свердлова, двигаясь прямо через т-образный перекресток вдоль этой осевой, как можно оказаться в глупом положении?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 00:37)

http://s02.radikal.ru/i175/1711/1a/6ebe4b8f6bef.png

Отредактировано филипс.. (01.12.2017 00:44)

+1

463

Бля.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Анатолич, извини. Это не тебе. Заебали тупизни. Ты их умыл.

Отредактировано Капер (01.12.2017 01:14)

0

464

#p89046,филипс.. написал(а):

Snoop, если шумский такой умный, то почему он не юрист а чоповец?

Snoop, полосы для движения считать откуда начинаем?
от обочины или от осевой?
если от осевой, то движение вдоль нее и значит движение через перекресток без перестроения.

осевая может быть и не выделена, но она разделяет встречные потоки...
или это не очевидно?

стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части
(из пдд)

на свердлова, двигаясь прямо через т-образный перекресток вдоль этой осевой, как можно оказаться в глупом положении?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 00:46)

а откуда считаем подосы?
если от осевой, тт как понят пункт пдд в котором запрещено каким-то там грузовикам двигаться в третьем ряду?

0

465

#p89052,СергейМ написал(а):

а откуда считаем подосы?
если от осевой, тт как понят пункт пдд в котором запрещено каким-то там грузовикам двигаться в третьем ряду?

А зачем ты считаешь полосы и говоришь про третий ряд, если речь о конкретной улице Свердлова на которой практически везде по одной полосе в каждом направлении ?

#p89046,филипс.. написал(а):

стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части
(из пдд)

на свердлова, двигаясь прямо через т-образный перекресток вдоль этой осевой, как можно оказаться в глупом положении?

Двигайся вдоль осевой и будет тебе счастье.

0

466

#p89052,СергейМ написал(а):

а откуда считаем подосы?
если от осевой, тт как понят пункт пдд в котором запрещено каким-то там грузовикам двигаться в третьем ряду?

в пдд пишут о крайней левой полосе.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота.

0

467

#p89056,филипс.. написал(а):

в пдд пишут о крайней левой полосе.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота.

в пдд пишут. пдд 17го года

16. Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;

если считать слева на право, получается на магистралее с 4мя полосами, грузовики могут только на крайней левой и соседней с ней ехать.

0

468

А про Свердлова то что в ПДД пишут?

0

469

по свердлОва весь затуп в том является ли расширение второй полосой или это местное уширение.
если местное, то левый прав. если вторая, то правый.
по поводу то, что через всё свердлова идет одна а значит и там одна, я вообще не понимаю
у нас
на проспектах местами две полосы. но перед перекрестком рисуют три. и ставят знак ДВИЖЕНИЕ ПО ПОЛОСАМ, а не ДВИЖЕНИЕ ПО МЕСТНЫМ УШИРЕНИЯМ

0

470

про уширения в пдд четкий перечень. три типа уширения. без всяких  ит.д. и др. А значит этот короткий список можно считать полным и исчерпывающим.

0

471

#p89057,СергейМ написал(а):

в пдд пишут. пдд 17го года

16. Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;

если считать слева на право, получается на магистралее с 4мя полосами, грузовики могут только на крайней левой и соседней с ней ехать.

на автомагистрали отдельные и разделенные проезжие части для каждого направления движения, там нет встречки.
и движение там регламентируется другим пунктом пдд.

0

472

#p89059,СергейМ написал(а):

по свердлОва весь затуп в том является ли расширение второй полосой или это местное уширение.
если местное, то левый прав. если вторая, то правый.
по поводу то, что через всё свердлова идет одна а значит и там одна, я вообще не понимаю
у нас
на проспектах местами две полосы. но перед перекрестком рисуют три. и ставят знак ДВИЖЕНИЕ ПО ПОЛОСАМ, а не ДВИЖЕНИЕ ПО МЕСТНЫМ УШИРЕНИЯМ

может дело в наличии знака?
есть знак-есть полоса...

Отредактировано филипс.. (01.12.2017 10:08)

+1

473

#p89061,филипс.. написал(а):

на автомагистрали отдельные и разделенные проезжие части для каждого направления движения, там нет встречки.
и движение там регламентируется другим пунктом пдд.

при чем тут это. я про то, что в пдд есть пункт, в котором как бы намекается, что полосы считаются справа налево.

0

474

"Те, кто считает полосы от центра дороги, на мой взгляд, исходят из неверной предпосылки, что считать надо по направлению чтения, то есть слева направо. Но это нелогично (какое отношение чтение имеет к движению транспортных средств?) и создаёт ненужные разночтения с теми странами, где ездят или читают в другую сторону.

Нумерация от обочины естественна. С обочины мы начинаем движение, и первой должна быть именно та полоса, на которую мы въезжаем первой. Таким же естественным образом первый этаж у здания находится на земле, хотя читаем мы сверху вниз." :cool:

Отредактировано СергейМ (01.12.2017 10:15)

0

475

А В ЦЕЛОМ ЧЕТКОГО критерия направления счета в пдд нет.
аргумент слева направо как в тетрадке пишем это не аргумент.
а раз нет четкости, каждый считает как хочет.
и на свердлова едет как хочет. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif
спор закрыт. можно разходиться http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

476

а это для дедушки.
не к вопросу о свердлова. а к вопросу о байкерах.
может поможет когда-нибудь.
http://autokadabra.ru/system/uploads/photos/Shout/63/63765/big/908517-t131368172837.jpg

0

477

#p89059,СергейМ написал(а):

по свердлОва весь затуп в том является ли расширение второй полосой или это местное уширение.

Да нет там никакого затупа, так как нет там знака движения по полосам или соответствующей разметки. Ну как ещё объяснить то?

0

478

#p89064,СергейМ написал(а):

"... Таким же естественным образом первый этаж у здания находится на земле, хотя читаем мы сверху вниз."

давайте просто представим, что в этом здании еще несколько этажей вниз существует.
тогда первый этаж не будет крайним снизу...

0

479

#p89059,СергейМ написал(а):

и ставят знак ДВИЖЕНИЕ ПО ПОЛОСАМ, а не ДВИЖЕНИЕ ПО МЕСТНЫМ УШИРЕНИЯМ

Ну вот же!!!

А там знака нет. Значит полоса одна и местное уширение для поворота направо.

0

480

#p89067,Alex написал(а):

Да нет там никакого затупа, так как нет там знака движения по полосам или соответствующей разметки. Ну как ещё объяснить то?

а раз знака нет, едем как хотим? или едем руководствуясь принципом сколько влезло столько и полос? так-то там и до уширения можно вдвоем впихнуться, если не тупить.
а значит с правого рядла спокойно едем прямо.
да?

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (11)