[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (11)


Вопрос автовладельцам (11)

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p87055,Mukh написал(а):

Да. С товарищем, му купили ящик просроченных наборов для цветной фотопечати: калий роданистый, фенидона гидрохлорид, натрия тиосульфат. Разве что чугунида вакуума не было)))
Купили то ли в "электроне", то ли в "Юном технике", не суть. Мешали эту дрянь с парафином, добавляли туда средство от грибка ногтей, хлористое железо, буру и даже аскорбиновую кислоту. Получалась такая ху-е-та, что просто не вырубить топором.

во мама натерпелась)))

0

272

#p87059,Точка написал(а):

во мама натерпелась)))

Ну, она наверное даже в чем то мне потакала, хотя делала вид, что страшно недовольна моими выходками с "ядохимикатами". Потом, эту тягу к экспериментаторству сняло как рукой. Настала эра газовых пистолетов, переточенных под малокалиберный патрон "стартовиков", и даже СПШ, переделанных под 12й калибр. После очередной порции живительного люля-кебаба от бати, пистолеты и ружья, ушли с экрана как в пластилиновом мультфильме. На их место пришли рации. Я лазил по помойкам, собирая платы от всевозможного радиоэлектронного хлама, распаивая их на транзисторы, сопротивления, конденсаторы, диоды. Все это сокровище, тщательно сортировалось по спичечным коробкам, склеенным в "домик". За 45!!! рублей, купил мультиметр, Ц-20-05. Через полгода, спаял первый свой трансивер на 28 МГц. (10 метров). Он мог работать только в телеграфе, но слушать можно было и SSB. Супергетеродинный, с двумя преобразованиями частоты, и электромеханическим фильтром во второй промежуточной частоте. Это была то ли схема Лаповка, то ли Степанова, то ли Дроздова. Потом, поднабравшись опыта, (у меня уже был ГСС и осциллограф С-1-67) я построил КВ трансивер UW3DI, по схеме Кудрявцева. Но позывного у меня еще не было. Был, наблюдательский UA1-143-583, он не позволял выходить в эфир, только слушать. Я вышел позывным нашей мореходки: UX1ZXK. Был спален нашими маститыми коллегами, и жестко за это наказан, в виде товарищеского суда. Через месяц, Василий Карпович Алексеенко, в порядке исключения, выдал мне позывной сигнал радиолюбителя UA1ZLH.

+1

273

филипс часто рвал на себе волосы, не понимая как 100% верно решить ту или иную задачу.
например поворот налево вторыим рядом.
вроде и нельзя но и можно. "в случае... и другие причины мешают...".
аик пдд есть оказывается комментарии добдд. в которых этот пункт четко описан, что поворот вторым рядом если в первом длинный хвост запрещен.
наверняка и по другим спорным моментам есть четкие комментарии.
но тут опять же вилка.
должен ли водитель знать эти комментарии. и если нет, имеют ли они силу?
или это простоикомментарии более авторитетного филипса при должности. типо "я так вижу".
суд поможет видимо.

0

274

а про глонас я правильно понял, что ВСЕ?
или все вновь ввозимые и продаваемые?

0

275

кто тут испытывал попуболь при имени гения Маска?

внутренний интерьер чудо/грузовика, и самое интересное, гарантия - 1,000,000 миль (1,600,000км) гарантированного пробега. Дело в том, что это очень очень много зарядок/разрядок батереи — 2000 циклов.

Оказывается, что это можно сделать только для грузовиков. То есть еще раз использованы уникальные особенности грузовика — то, что там так много места для батарей. Резкое увеличение числа циклов возможно, если никакая ячейка никогда не разряжается до полного нуля. В грузовике это можно программно заложить, одновременно поставив в него на 10% больше ячеек, чем нужно для заявленной емкости.

Миллион миль пробега — это 10 лет эксплуатации для среднего грузовика.

и на закуску, компания Маска (частного предпринимателя) в прошлом году обогнала целую государственную корпорацию Роскосмос по количеству запускаемых аппаратов, привет Рогозину с батутом))

прошу писать кипятком, ватнички))

0

276

Вот когда они заменят дизельные тогда и пописаем.

Отредактировано Alex (24.11.2017 19:35)

0

277

#p87457,Alex написал(а):

Вот когда они заменят дизельные тогда и пописаем.

Отредактировано Alex (Сегодня 09:35)

смотря где,
если у нас, то я склонен думать, что телега - наше всё, зачем нам прогресс?
судя по карте электрозаправок, тесла нам точно не нужна)))))))))

http://s0.uploads.ru/t/m38at.png

0

278

карту электрозаправок в нашей области не нашел.

0

279

#p87472,филипс.. написал(а):

карту электрозаправок в нашей области не нашел.

Надо на КАЭС ехать. Там точно есть рИзетка.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

280

#p87472,филипс.. написал(а):

карту электрозаправок в нашей области не нашел.

можно купить жигули. поставить на кирпичи.
завести. и от гены заряжать теслу.

Отредактировано СергейМ (25.11.2017 10:06)

0

281

а вообще в чем гений маска? дизайн? автопилот? или использование обычных батареек, которые может любой собрать и сделать электрокар.
кмк пиар. вот его гений.

0

282

http://s8.uploads.ru/t/O20ET.png

Перекресток свердлова- домостроительная. В левом ряду почти всегда очередь из желающих ехать прямо. Правый ряд свободен. Знаков движение по полосам нет. Почему если я еду прямо по правому ряду  меня обибикивают и в забор выщемить пытаются?   Может я не понимаю и не так еду?

0

283

Вот и меня затронула тема "моепарковочноеместо". )))ходил сейчас в магаз и обратил внимание. Чтоб мне срочно выехать- нужно будет найти двух соседей.

Не, я понимаю, когда жил на Невского , там у всех были " свои места"- места немеряно. Но тут то какогобуя?

0

284

#p87525,Snoop написал(а):

Перекресток свердлова- домостроительная. В левом ряду почти всегда очередь из желающих ехать прямо. Правый ряд свободен. Знаков движение по полосам нет. Почему если я еду прямо по правому ряду  меня обибикивают и в забор выщемить пытаются?   Может я не понимаю и не так еду?

Ета хрень и на Ленина с ПЗ. Да, по правилам ты прав. Но если почесноку- я бы тоже тебе бибикнул.

+1

285

а если первый рпз в городе? http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif
кст. у спуска от свердлова до мегастроя есть имя? это что за улица проезд проулок?
и почему все,кто по нему скатываются, считают себя главнее тех, кто на этот спуск выезжает с домостроительной, являясь помехой справа.
в стране где кул т авто, чорный бумер будет спокойно ездить так.
а киарио обсигналит каждый
http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif
кст. у спуска от свердлова до мегастроя есть имя? это что за улица проезд проулок?
и почему все,кто по нему скатываются, считают себя главнее тех, кто на этот спуск выезжает с домостроительной, являясь помехой справа.

0

286

#p87530,СергейМ написал(а):

а если первый рпз в городе? 
кст. у спуска от свердлова до мегастроя есть имя? это что за улица проезд проулок?
и почему все,кто по нему скатываются, считают себя главнее тех, кто на этот спуск выезжает с домостроительной, являясь помехой справа.
в стране где кул т авто, чорный бумер будет спокойно ездить так.
а киарио обсигналит каждый

кст. у спуска от свердлова до мегастроя есть имя? это что за улица проезд проулок?
и почему все,кто по нему скатываются, считают себя главнее тех, кто на этот спуск выезжает с домостроительной, являясь помехой справа.

Чет ты опять заикаться начал(

0

287

#p87067,Mukh написал(а):

Ну, она наверное даже в чем то мне потакала, хотя делала вид, что страшно недовольна моими выходками с "ядохимикатами". Потом, эту тягу к экспериментаторству сняло как рукой. Настала эра газовых пистолетов, переточенных под малокалиберный патрон "стартовиков", и даже СПШ, переделанных под 12й калибр. После очередной порции живительного люля-кебаба от бати, пистолеты и ружья, ушли с экрана как в пластилиновом мультфильме. На их место пришли рации. Я лазил по помойкам, собирая платы от всевозможного радиоэлектронного хлама, распаивая их на транзисторы, сопротивления, конденсаторы, диоды. Все это сокровище, тщательно сортировалось по спичечным коробкам, склеенным в "домик". За 45!!! рублей, купил мультиметр, Ц-20-05. Через полгода, спаял первый свой трансивер на 28 МГц. (10 метров). Он мог работать только в телеграфе, но слушать можно было и SSB. Супергетеродинный, с двумя преобразованиями частоты, и электромеханическим фильтром во второй промежуточной частоте. Это была то ли схема Лаповка, то ли Степанова, то ли Дроздова. Потом, поднабравшись опыта, (у меня уже был ГСС и осциллограф С-1-67) я построил КВ трансивер UW3DI, по схеме Кудрявцева. Но позывного у меня еще не было. Был, наблюдательский UA1-143-583, он не позволял выходить в эфир, только слушать. Я вышел позывным нашей мореходки: UX1ZXK. Был спален нашими маститыми коллегами, и жестко за это наказан, в виде товарищеского суда. Через месяц, Василий Карпович Алексеенко, в порядке исключения, выдал мне позывной сигнал радиолюбителя UA1ZLH.

У Сашки кажется (недалеко от Женьки на больничке жил) был позывной Кактус. Помню постоянную их еблю с антеннами на крыше )))

0

288

#p87525,Snoop написал(а):

Перекресток свердлова- домостроительная. В левом ряду почти всегда очередь из желающих ехать прямо. Правый ряд свободен. Знаков движение по полосам нет. Почему если я еду прямо по правому ряду  меня обибикивают и в забор выщемить пытаются?   Может я не понимаю и не так еду?

А там с правого ряда если не рулить разве не в бардюр приезжаешь ?

+1

289

#p87559,Мой ник написал(а):

А там с правого ряда если не рулить разве не в бардюр приезжаешь ?

Да, там заужение

0

290

#p87560,Капер написал(а):

Да, там заужение

Кэп, спасибо.

0

291

Разве про рядность и полосность только девочки не знают?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Папанина - Карла Маркса к КТМ все с крайней левой в лобовую атаку на встречку идут?

Отредактировано Alex (25.11.2017 22:39)

0

292

Или большинство здест водители трамваев?

0

293

#p87565,Alex написал(а):

Или большинство здест водители трамваев?

У кого больше громче гудок.)

0

294

#p87559,Мой ник написал(а):

А там с правого ряда если не рулить разве не в бардюр приезжаешь ?

Так точно. Именно с крайней правой как раз через бордюр в тротуар надо впиливаться.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

Отредактировано Alex (25.11.2017 22:58)

0

295

#p87567,Юрка написал(а):

У кого больше громче гудок.)

Да да - "Дудеть, дутеть надо!!!" (С)

Да много таких мест. Там летом разметка рулит. А зимой у водятлов моЦк выключается.

Беда просто.

0

296

#p87559,Мой ник написал(а):

А там с правого ряда если не рулить разве не в бардюр приезжаешь ?

А вот нифига.  Когда справа едешь,  то идешь абсолютно прямо,  даже  рулем не шевелишь.   А вот при проезде потлевому ряду надо немного влево взять, чтоб со встречкой разойтись.

0

297

#p87581,Snoop написал(а):

А вот нифига.  Когда справа едешь,  то идешь абсолютно прямо,  даже  рулем не шевелишь.   А вот при проезде потлевому ряду надо немного влево взять, чтоб со встречкой разойтись.

если по левому и ещё чуть левее, то как раз в лоб и прилетишь)

0

298

#p87583,Точка написал(а):

если по левому и ещё чуть левее, то как раз в лоб и прилетишь)

Ну да.  ошибся малехо поправка там

0

299

#p87525,Snoop написал(а):

Почему если я еду прямо по правому ряду  меня обибикивают и в забор выщемить пытаются?   Может я не понимаю и не так еду?

тут просто, колямба
едущие по левому ряду прямо, едут не меняя траектории, а щемящиеся из правого прямо, поворачивают руль и меняют траекторию своего движения на левее, тут не надо знаков, и ты можешь проехать прямо, НО! (по ПДД) предварительно пропустив поток.

0

300

#p87586,snart написал(а):

тут просто, колямба
едущие по левому ряду прямо, едут не меняя траектории, а щемящиеся из правого прямо, поворачивают руль и меняют траекторию своего движения на левее, тут не надо знаков, и ты можешь проехать прямо, НО! (по ПДД) предварительно пропустив поток.

лошара. там как раз правый рулем не крутит. ты хотябы перед отрыжкой гугли. карты же есть со спутником http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (11)