[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » СССР


СССР

Сообщений 61 страница 90 из 454

61

#p79961,sasha-padun написал(а):

следующий раз расскажешь как люди там работают  где отдыхать будешь.  сколько раз за смену курить выходят. на сколь опаздывают на работу. ковыряют ли в носу во время работы.

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 23:15)

Так ему самому некогда на других смотреть. У аниматора труд не лёгкий.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

62

#p79961,sasha-padun написал(а):

следующий раз расскажешь как люди там работают  где отдыхать будешь.  сколько раз за смену курить выходят. на сколь опаздывают на работу. ковыряют ли в носу во время работы.

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 14:15)

это приказ? в смысле доложить по форме ДВА?

ладно, перекур

0

63

Вообще у человека, который про СССР судит по наличию - отсутствию туалетной бумаги (биде, жУвачки, джЫнсов...) фекалии в голове.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

И от системы это не зависит. Просто такой мозг своеобразный.

Отредактировано Alex (20.10.2017 23:23)

0

64

#p79964,snart написал(а):

это приказ? в смысле доложить по форме ДВА?

ладно, перекур

это мой интерес. мне интересно знать - люди которые хорошо живут. могут себе позволить что то недоступное нам - как они работают. как мы ковыряя в носу и в рабочее время в чебурнете проводят или они реально пашут что бы иметь то недоступное нам.

0

65

#p79962,Alex написал(а):

Ну переход на оскорбления это от отсутствия веской аргументации и бессилия. Понятно. Не встреваю. Не вижу смысла. Совсем не вижу.

Отредактировано Alex (Сегодня 23:19)

как ты нежно ))) Сань это от отсутствия ума.

0

66

#p79967,sasha-padun написал(а):

это мой интерес. мне интересно знать - люди которые хорошо живут. могут себе позволить что то недоступное нам - как они работают. как мы ковыряя в носу и в рабочее время в чебурнете проводят или они реально пашут что бы иметь то недоступное нам.

Ну вот точно знаю они синтепон и мангалы с работы не тащУт домой. И дома магниты на счётчики не устанавливают.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

67

#p79968,sasha-padun написал(а):

как ты нежно ))) Сань это от отсутствия ума.

Про ум я там написал ещё чуть ниже.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

68

#p79969,Alex написал(а):

Ну вот точно знаю они синтепон и мангалы с работы не тащУт домой. И дома магниты на счётчики не устанавливают.

не. тут же кто то постил - в пендоссии за 50 баксов могут сделать так что по счётчику вам должны будут а не вы компании. )))

0

69

#p79971,sasha-padun написал(а):

не. тут же кто то постил - в пендоссии за 50 баксов могут сделать так что по счётчику вам должны будут а не вы компании. )))

Это же синтепонщики понаехавшие мутят уже.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

70

Побольше бы их выехало уже. России благо, пиндосии развал.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

71

#p79966,Alex написал(а):

СССР судить по наличию - отсутствию туалетной

да нет же
ну почему ты такой тупой?((

там смешное в том, что гражданин "ВЕЛИКОГО" сэсэра, в то время как весь нормальный мир уже давно пользовался, не знал как эти рулоны бумажные использовать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

помнишь историю, про то как после войны в совдепии появилось таки [s]спизженное [/s] добытое с боями женское бельё немецких фрауляйнен, всякие там лифчики, подвесочки-чулочки и пр. у нас то про это только номенклатурные дамы знали. так женское население победителей в немецких ночнушках ходило на вечера, танцы и др. знакомства, советские женщины думали, что это вечерние платья!)))

0

72

#p79975,snart написал(а):

да нет же
ну почему ты такой тупой?((

там смешное в том, что гражданин "ВЕЛИКОГО" сэсэра, в то время как весь нормальный мир уже давно пользовался, не знал как эти рулоны бумажные использовать! 

помнишь историю, про то как после войны в совдепии появилось таки спизженное добытое с боями женское бельё немецких фрауляйнен, всякие там лифчики, подвесочки-чулочки и пр. у нас то про это только номенклатурные дамы знали. так женское население победителей в немецких ночнушках ходило на вечера, танцы и др. знакомства, советские женщины думали, что это вечерние платья!)))

Тупой это от рождения. Так получилось.

По существу вопроса - у тебя извращённые воспоминания какие то. Туалетная бумага, биде, женское нижнее бельё. Это пока всё, что ты про СССР помнишь. А ведь это всё из семьи, из детства. Тебе точно не нужна помощь психологическая?

Отредактировано Alex (20.10.2017 23:34)

0

73

#p79969,Alex написал(а):

Ну вот точно знаю они синтепон и мангалы с работы не тащУт домой. И дома магниты на счётчики не устанавливают.

а вообще то да - хотелось бы мне узнать мнение или вернее наблюдениями тех кто так кичится своими поездками за рубеж - да понимаю там красиво. люди жизнью наслаждаются но почему ни один не напишет как там люд работает. что может позволить себе на работе. сравнил бы.
просто я видел пример - финн лес у нас возил. и могу сказать что то парень работает в три раза больше нашего водителя лесовоза. ну естественно ему шеф в три раза больше и платил. а наши только ныли - мол вот финн 150 тыч а мне 50.
но пардон он в три раза больше и поработал. а значит и позволить себе может в три раза больше нашего.
и сдаётся мне такое во всех отраслях промышленности и с/х.
дать одинаковые теплицы их фермеру и нашему - их и ночевать будет в теплице а наш только посадит помидор и появится в той теплице что б сорвать его и то если он вырастет.
а вывод тут прост - хотим лучшей доли и жизни - начни с себя.

0

74

опять ты в доктора играться лезёшь, сашок. не интересно
а вообще повспоминать совдепию иногда надо, только честно повспоминать, мыж сейчас в эти времена и возвращаемся

всем бай)

0

75

#p79978,snart написал(а):

мыж сейчас в эти времена и возвращаемся

Быстрее бы уже. Всех буйных на стройки Родины. Остальным - гарантированная занятость, бесплатное образование, медицина, ежегодный оплачиваемый отпуск.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

76

#p79978,snart написал(а):

опять ты в доктора играться лезёшь

Так здесь и доктором быть не надо. Всё очевидно, всё на поверхности. Задумайся и сделай правильные выводы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

77

#p79977,sasha-padun написал(а):

а вообще то да - хотелось бы мне узнать мнение или вернее наблюдениями тех кто так кичится своими поездками за рубеж - да понимаю там красиво. люди жизнью наслаждаются но почему ни один не напишет как там люд работает. что может позволить себе на работе. сравнил бы.

все это насчет работы и трудовых подвигов приблизительно одинаково, можешь мне поверить. здесь у меня опыт не меньше твоего по валке леса
одинаково в смысле работы, и там и тут работяга вкалывает в один уровень. НО. у того работяги производительность выше, потому что: у него одежда лучше, у него инструменты самые качественные, безотказные, у него медицинская помощь не хуже чем у ихнего министра, у него много чего есть за свой труд, не говоря уж об уровне оплаты труда, поэтому ихний работяга конечно производительней чем наш при всех остальных условиях

0

78

#p79984,snart написал(а):

НО. у того работяги производительность выше, потому что: у него одежда лучше, у него инструменты самые качественные, безотказные,

слышь - наши не на КРАЗах лес возят. на тех же манах и сисах. просто наш в 8.00 ещё в столовой завтракает а тот фин уже с леса с возом едет.

#p79984,snart написал(а):

не говоря уж об уровне оплаты труда

вот от сюда и уровень оплаты - жрёте блядь долго. а денег просите. )))

0

79

Не не, там у снарта ключевое ихний(С). Вот с эти уже не поспоришь.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

80

#p79987,Alex написал(а):

Не не, там у снарта ключевое ихний(С). Вот с эти уже не поспоришь.

В чужих руках и хуй толще

0

81

#p79890,Alex написал(а):

Кстати, конь и снарт образование в СССР получили. Бесплатно.  

Не любят они Родину. Совсем не любят.

Про это уже было на старом Красном, не буду повторять. Кстати бесплатное образование, как и материнский капитал существуют не только в РФ. Добавлю еще для того, чтобы тебе и мне получить "бесплатное" образование, здравоохранение и т.д. я и ты платим подоходный налог, а работодатель социальный налог.

0

82

#p79889,филипс.. написал(а):

санкции в отношении россии вспомнились почему то.
почему?

А мне Д.Киселев вспомнился, очень он даже на санкции обижен, даже в ЕСПЧ жаловался, но был отослан на три буквы.

0

83

#p79915,Alex написал(а):

Ну почему не знали. Страны соцлагеря - пожалуйста. Болгария, Югославия. ГДР, Польша для любителей по прохладнее. Проебалтика вообще в СССР была. После пары поездок можно и в капстраны. Круизы очень были популярны. По Средиземному, вокруг Европы. Так что ты мягко говоря неправду пишешь. Очерняешь так сказать прошедшие события. Кстати да, за границу выпускали надёжных. Тебя бы точно не пустили.

Отредактировано Alex (Вчера 22:25)

Что-же ты не добавил, что простому работяге это практически недоступно было, ну разве что члену КПСС. Напомню еще, что наличной валюты при выезде, можно было иметь аж на 30 рублей.

#p79906,Alex написал(а):

. Просто вспомнил очередь в Кассы Аэрофлота на Ленина.

Отредактировано Alex (Сегодня 13:12)

Ты ничего не попутал, это же не твоя реплика. Вот твоя...

http://s4.uploads.ru/t/fibQq.jpg

Отредактировано ... конь в пальто (21.10.2017 04:28)

0

84

#p79961,sasha-padun написал(а):

следующий раз расскажешь как люди там работают  где отдыхать будешь.  сколько раз за смену курить выходят. на сколь опаздывают на работу. ковыряют ли в носу во время работы.

Отредактировано sasha-padun (Вчера 23:15)

Нормально работают, не потеют. Каждые два часа кофетайм 15 минут, рабочий день 7 часов. Норвегия.

0

85

#p79986,sasha-padun написал(а):

слышь - наши не на КРАЗах лес возят. на тех же манах и сисах. просто наш в 8.00 ещё в столовой завтракает а тот фин уже с леса с возом едет.

вот от сюда и уровень оплаты - жрёте блядь долго. а денег просите. )))

отсюда! второй раз тебе бл повторяю, учит он америкосов как жить   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

конечно везде есть лодыри и тунеядцы и там и тут
но большинство, из примеров по жизни, меняют подход и отношение к своему труду, когда людям начинают достойно платить за работу, появляется стимул и есть чего терять. конечно платить сразу и много неизвестному работнику не надо, для этого есть испытательный срок. но уж если человек показал себя, то оплата его труда должна быть соразмерна с тем же фином, исландцем или другим европейцем, а у нас разница в десятки раз, вот и бегут туда люди, а не оттуда к нам.

0

86

#p79999,... конь в пальто написал(а):

Нормально работают, не потеют. Каждые два часа кофетайм 15 минут, рабочий день 7 часов. Норвегия.

пресловутая австралия, о которой тут все всё уже знают, спасибо сопесочникам))
по сравнению с нашими работягами не работают вообще нифига, вот просто приходят на рабочее место, садятся в круг и байки целый день, и попробуй им что то про совесть намекнуть, могут и в морду заехать, а вообще сразу в профсоюз свой свистнули, тот работодателя натянул и все опять успокоились. ахренеть у них там строй конечно, работник эксплуатирует эксплуататора

Отредактировано snart (21.10.2017 04:37)

0

87

#p79999,... конь в пальто написал(а):

рабочий день 7 часов. Норвегия.

в европе сейчас за 5ти часовой рабочий день идёт разговор, мол 8-7 - это много и они правы абсолютно.
а у нас идёт посыл якобы от народа разрешить хуячить по 12ть, мол хотим и всё тут, вот разница между галерой и свободной страной

0

88

#p80000,snart написал(а):

, когда людям начинают достойно платить за работу, появляется стимул и есть чего терять.

да ты хоть золотом плати наши работать не будут.
ну суди сам. когда норги построили завод он принадлежал им - норгам - лет пять вроде может чуть больше. работали там наши - деревенские. платили там очень даже хорошо по меркам РФ. обед правда 40 минут был и два перекура по 10 минут в день. ну и что? и пили так же работавшие там и прогуливали. норги конечно таких не держали. гнали. но пришедшие им на смену тоже пили. ))
но я не об этом.
я о том что люди сами себя лишают заработка. сейчас.
считаем. 8.00 они только выходят из курилки. пока к станку придут пока его запустят а зимой надо минут 10-15 станок в холостую погонять. и того минут 20 уже потеряно.
перекур - за 10 минут до ... смотрю уже идут на перекур. ну и естественно с перекура тоже 10 минуток прихватывают. два перекура в день - это 40 минут потеряного времени и + обед та же картина. и того час двадцать в день. 80 минут минимум в день люди по своей прихоти не работают.
работа у нас сдельная. считаем дальше.
в минуту конвейер на заводе перерабатывает 4 бревна. скорость конвейера одинакова на всем протяжении цикла переработки. я подал в минуту 4 его с такой же скоростью пилят станки.
80х4= 320. 320 брёвен в день это полностью лесовоз с прицепом. лесовоз в день не переработать при сдельной работе это ли не потери в заработке по своей милости.

ты можешь такое представить у тех же норгов или финнов? чтобы люди там сами себя лишали денег? и при этом кричали нам мало платят ))))

Отредактировано sasha-padun (21.10.2017 07:48)

0

89

#p80002,snart написал(а):

в европе сейчас за 5ти часовой рабочий день идёт разговор, мол 8-7 - это много и они правы абсолютно.

я не в курсе конечно откуда ты инфу черпаешь - хотя да - "ЭХО" ж. но страны ЕС наоборот хотят увеличить рабочую неделю до 78 часов. https://gazeta.ua/ru/articles/life/_v-e … sov/233230

сейчас у них разрешено только до 48 часов в неделю работать. но ... если вычесть все наши праздники то получится что в год мы в РФ работаем меньше чем там в цивилизованном мире.
снарт ты хочешь как у них? и я хочу. давай замутим партию "работаем без праздников" )))) японцы с китайцами самые счастливые. я им завидую. ))) работаешь по 50-60 часов в неделю. ни чебурнета не надо. ни вованов с трампами. ))) поработал так и поехал мир смотреть. хошь тебя в каком нить зажопинске-мурманске автомобилем собьют. ))) хошь на северный полюс на ледоколе.))) всего то 60 часов и ты счастлив. )))

Продолжительность рабочей недели в разных странах:

Нидерланды — 30,5 часа.
Финляндия — 33 часа.
Франция — 35 часов.
Ирландия — 35,3 часа.
США — 34,5 часа (рабочая неделя сократилась из за мирового экономического кризиса).
Дания — 37 часов. В госучреждениях в рабочее время включён ежедневный 30-минутный перерыв на обед.
Германия — 38 часов.
Норвегия — 39 часов.
Болгария, Эстония, Италия, Польша, Португалия, Румыния — 40 часов.
Греция, Австрия, Израиль — 43 часа.
Великобритания — в среднем 43,7 часов.
Аргентина — 44 часа, из которых четыре приходится на субботу.
Мексика, Перу, Индия, Колумбия, Непал, Таиланд — 48 часов.
Япония — 50 часов.
Китай — 60 часов

0

90

#p79996,... конь в пальто написал(а):

Про это уже было на старом Красном, не буду повторять. Кстати бесплатное образование, как и материнский капитал существуют не только в РФ. Добавлю еще для того, чтобы тебе и мне получить "бесплатное" образование, здравоохранение и т.д. я и ты платим подоходный налог, а работодатель социальный налог.

Мы говорим немного о разных вещах. Твоя позиция ярого антисоветчика всем известна. Представляю как тебе было трудно и не комфортно жить в СССР.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » СССР