[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » СССР


СССР

Сообщений 31 страница 60 из 454

31

#p79906,Alex написал(а):

Вот даже читать дальше не стал про эту хню. Просто вспомнил очередь в Кассы Аэрофлота на Ленина. И ежегодный отдых трудящихся на югах. Только тунеядцы и алкаши не могли себе это позволить. Зы, я ни на кого не намекаю. 

Отредактировано Alex (Сегодня 13:12)

мы каждый год семьёй ездили в крым и краснодар, ну и что. до крымнаша я уже своёй семьей дважды в год ездил на курорты всего мира, ни с каким крымом и краснодаром, тем более совдеповским это не сравнится. мы в то время просто не знали как может быть по другому, довольствовались малым.

0

32

#p79906,Alex написал(а):

Вот даже читать дальше не стал про эту хню. Просто вспомнил очередь в Кассы Аэрофлота на Ленина. И ежегодный отдых трудящихся на югах. Только тунеядцы и алкаши не могли себе это позволить. Зы, я ни на кого не намекаю. 

Отредактировано Alex (Сегодня 22:12)

однажды меня из пионерского лагеря выгнали.
отец прилетел меня забирать.
спросил:
-обратно полетим или маме часы купим и на поезде поедем?
поехали на поезде)

Отредактировано филипс.. (20.10.2017 22:21)

0

33

#p79913,snart написал(а):

мы каждый год семьёй ездили в крым и краснодар, ну и что. до крымнаша я уже своёй семьей дважды в год ездил на курорты всего мира, ни с каким крымом и краснодаром, тем более совдеповским это не сравнится. мы в то время просто не знали как может быть по другому, довольствовались малым.

Ну почему не знали. Страны соцлагеря - пожалуйста. Болгария, Югославия. ГДР, Польша для любителей по прохладнее. Проебалтика вообще в СССР была. После пары поездок можно и в капстраны. Круизы очень были популярны. По Средиземному, вокруг Европы. Так что ты мягко говоря неправду пишешь. Очерняешь так сказать прошедшие события. Кстати да, за границу выпускали надёжных. Тебя бы точно не пустили.

Отредактировано Alex (20.10.2017 22:25)

0

34

#p79914,филипс.. написал(а):

однажды меня из пионерского лагеря выгнали.

что такого натворили, если не секрет?
меня тоже чуть не выгнали один раз, искупался с приятелем сразу в первый день по прибытии в лагерь без разрешения и в самоволке

0

35

Я помню меня в самолетах постоянно мутило...  и деревню на 3 месяца минимум а то и в школе сельской у Бабули еще доучивался.   
Как сказал Батя: все были не богатые и равные. Почти все.
Для меня все было хорошо..   ничего плохого в Детстве не помню.

Вот ближе к 13/14 годам, там началось да, веселье.

+1

36

в СССР - когда уже все полярки заработал - заработок в 700 рублей считал пролётом. нормально было от 850 до 900. билет до Ташкента стоил 96 рублей. на самолёт.

+1

37

#p79914,филипс.. написал(а):

однажды меня из пионерского лагеря выгнали.
отец прилетел меня забирать.
спросил:
-обратно полетим или маме часы купим и на поезде поедем?
поехали на поезде)

Отредактировано филипс.. (Сегодня 22:21)

Неужели в СССР часы вот просто так продавались?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

38

#p79915,Alex написал(а):

Ну почему не знали. Страны соцлагеря - пожалуйста. Болгария, Югославия. ГДР для любителей по прохладнее. После пары поездок можно и в капстраны. Круизы очень были популярны. По Средиземному, вокруг Европы. Так что ты мягко говоря неправду пишешь. Очерняешь так сказать прошедшие события. Кстати да, за границу выпускали надёжных. Тебя бы точно не пустили.

не пизди
может помполитов с руководящими коммуняками и выпускали, но простому работяге съездить даже в соцлагерь было запредельной планкой, про нормальный запад и не мечтай.

+1

39

#p79916,snart написал(а):

что такого натворили, если не секрет?
меня тоже чуть не выгнали один раз, искупался с приятелем сразу в первый день по прибытии в лагерь без разрешения и в самоволке

такая же фигня и еще немного мелочей)
но я не пошел на сделку со властью, а директор тоже упертый оказался)))

0

40

#p79917,Огр написал(а):

Вот ближе к 13/14 годам, там началось да, веселье.

Свобода, демократия и равенство начались. А мы вот не ценим, что нас из-за железного занавеса в мир цивилизованный выпустили.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

41

#p79921,snart написал(а):

не пизди
может помполитов с руководящими коммуняками и выпускали, но простому работяге съездить даже в соцлагерь было запредельной планкой, про нормальный запад и не мечтай.

У меня тёща очень любила круизы. А в Югославию не проблема была на своей машине съездить. Ну если не бухать только после токарного станка.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

42

#p79918,sasha-padun написал(а):

в СССР - когда уже все полярки заработал - заработок в 700 рублей считал пролётом. нормально было от 850 до 900. билет до Ташкента стоил 96 рублей. на самолёт.

а чего Вас в ташкент то тянуло так?

0

43

Ага. И с собутыльниками политические анекдоты не травить.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

44

#p79927,филипс.. написал(а):

а чего Вас в ташкент то тянуло так?

если быть точным то в Наманган УзССР. там и сейчас у меня тесть живёт. там же сестра и брат жены проживают. русские. не захотели при распаде союза перебираться. жена вот в марте туда ездила.
там и первенец мой похоронена.  вообще там в УзССР много чего было.

0

45

понял.

0

46

#p79926,Alex написал(а):

У меня тёща очень любила круизы. А в Югославию не проблема была на своей машине съездить. Ну если не бухать только после токарного станка.

а у нас вся улица, где провел детство, была заселена моряками, капитаны, стармехи, мой отец всю жизнь стармехом, и заработки у этих людей побольше чем у дровосека были, ну это и понятно, застолья совместные помню, гуляли улицей, но не было никого кто бы в круизы по заграницам катался. хотя многие хотели

+1

47

0

48

В соц страну ездила Мамина сестра) вроде в Болгарию или Венгрию.  Это было событие. Подробностей кроме жевачки вкусной не помню)
Вообщем не просто было туда. А зачем? Были санатории и Грузии всякие. Дед с Бабушкой из Фаногории постоянно тусили по путевкам.. вроде вообще за копейки.

0

49

#p79936,Огр написал(а):

Дед с Бабушкой из Фаногории постоянно тусили по путевкам.. вроде вообще за копейки.

Так и было. У меня дедушка с бабушкой с Амура, в Кировске уже на пенсию вышли. Каждый год по санаториям. Внуков ещё постоянно с собой брали. Красота.

0

50

#p79936,Огр написал(а):

А зачем?

хотя бы посмотреть мир, как люди жувут на самом деле, а то из всех радиоприёмников то было, про то что они там загнивали, их там капиталисты эксплуатировали, и голод там
а у самих туалетную бумагу не могли научиться делать, народ правдой подтирался

0

51

#p79948,snart написал(а):

хотя бы посмотреть мир

тут сегодня хохлы в СМИ  публиковали. ляшко их там орал - в 1991 году ВВП польши был ниже ВВП хохлостана. ))) хер ли там смотреть тогда было ? )))))

0

52

#p79948,snart написал(а):

а у самих туалетную бумагу не могли научиться делать, народ правдой подтирался

Враньё и вражеская пропаганда. Так только жлобы и асоциальные элементы поступали.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

53

#p79951,sasha-padun написал(а):

тут сегодня хохлы в СМИ

вот почему и пытаюсь достучаться до вас (понимаю что безтолку), надо самому посмотреть, поездить и посмотреть, что там на самом деле, вы бы не были таким постыдным дегенератом, дискредитирующим нашу прекрасную страну.

0

54

#p79955,snart написал(а):

вот почему и пытаюсь достучаться до вас (понимаю что безтолку), надо самому посмотреть, поездить и посмотреть, что там на самом деле, вы бы не были таким постыдным дегенератом, дискредитирующим нашу прекрасную страну.

ну так едь. хер ли ты вцепился в эту работу? говоришь бабки есть. езжай. глянь мир себя покажи.

0

55

#p79953,Alex написал(а):

Враньё и вражеская пропаганда. Так только жлобы и асоциальные элементы поступали.

вот интересно про великий сэсээр

В 1968 году для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината (Ленинградская область) для производства туалетной бумаги были закуплены две огромные английские бумагоделательные машины. 3 ноября 1969 года состоялся торжественный пуск. Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос — простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал её. Вскоре, после организованной через киножурналы в кинотеатрах (перед показом фильма) рекламной кампании и добровольно-принудительного распространения её среди работников на крупных заводах, туалетная бумага стала дефицитным товаром[3].

если только лишь в 70х великая страна узнала, что жопу подтирать можно цивилизованно, спасибо западу, то интересно чем подтирались до? насколько понимаю о бидэ разговаривать не имеет смысла))

0

56

Почему то ржу)))) ладно, развлекайтесь Пацаны.  Пошел спать, завтра куча дел начиная с ремонта колеса.

0

57

чОт вон мужик - БМ на старом его брата убитого вспоминал как то - ну так вот ... тоже орал да ебал я эту РэФэрию. вон в финке люди как люди. поехал ... пол года не проработал - лес возил. сбежал. чО ему там не по вкусу пришлось не говорит. но я так думаю там работать надо чтобы страна богатая была а не языком молоть. а работать как оказалось он не умеет. хотя у дворянкина нашего тот же лес возил лет двадцать а то и больше.

0

58

#p79956,sasha-padun написал(а):

ну так едь

так я и езжу, долбоёб, и рассказываю, что вижу, а ты сми украинские читаешь и срёшь жидко, этож не дело, шурик с усами)

0

59

#p79960,snart написал(а):

и рассказываю, что вижу

следующий раз расскажешь как люди там работают  где отдыхать будешь.  сколько раз за смену курить выходят. на сколь опаздывают на работу. ковыряют ли в носу во время работы.

Отредактировано sasha-padun (20.10.2017 23:15)

0

60

#p79960,snart написал(а):

так я и езжу, долбоёб, и рассказываю, что вижу, а ты сми украинские читаешь и срёшь жидко, этож не дело, шурик с усами)

Ну переход на оскорбления это от отсутствия веской аргументации и бессилия. Понятно. Не встреваю. Не вижу смысла. Совсем не вижу.

Отредактировано Alex (20.10.2017 23:19)

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » СССР