[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Америка


Америка

Сообщений 601 страница 630 из 891

601

Где помидоры бля?  http://forumstatic.ru/files/0017/d7/99/56157.gif

0

602

Я так понимаю фотки с Астраханских каких нибудь мест? Я в 1988 году в стройотряде была километров 150 вглубь в степи , там уже верблюды и люди в мазанках живут , тётки закрытые, так что в глубинке можно и сейчас найти  староверов.
На хера сравнивать деревню и город, возьми Москву за 1952 год или глубинку американскую они тогда негров в автобусы не пускали и отели. И войны на их территории не было и мужиков не истребили .

0

603

Буду кидать ссылки на фотки адекватных людей с двух сторон, без политики, просто глазами очевидца
https://www.facebook.com/samsebeskazal/ … 3060421714

0

604

интересно, что по сути и сейчас разница приблизительно одинакова
понятно, что лапти у российского хлебопашца сменились на кирзу или китайские резиновые, но и в америке совершенно другой уровень, мы так же находимся очень далеко((

0

605

Ты хоть съезди туда, попутешествуй .. для начала. Давно тебя хотела спросить Юр, тяжело же так жить в месте, которое ненавидишь, как то надо искать позитив, а то нагрузка  на организм, тяжело в таком депрессе. Забыла когда что то позитивное от тебя слышала. Как дальше то?

0

606

#p104222,Mamurcha написал(а):

Давно тебя хотела спросить Юр

Вы запамятовали наверное. но Вы ему об этом говорили. я точно помню. скринов я не делаю и закладок не делаю. доказать не могу но точно помню - ГОВОРИЛИ. можно если Вы свои коменты не удаляли - найти. время конечно займёт.

0

607

#p104222,Mamurcha написал(а):

Давно тебя хотела спросить Юр, тяжело же так жить в месте

тыж спрашивала уже, просто забыла в суете))
не парься, отлично живётся, спасибо.

ты съезди лучше не в америку а в новгородчину например, попутешествуй, а то в депресняке живёшь, тяжело небось? как дальше то?

0

608

#p104203,Mamurcha написал(а):

Буду кидать ссылки на фотки адекватных людей с двух сторон, без политики, просто глазами очевидца
https://www.facebook.com/samsebeskazal/ … 3060421714

Да примерно как у нас, только надписи на иностранном.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

609

#p104231,snart написал(а):

тыж спрашивала уже, просто забыла в суете))
не парься, отлично живётся, спасибо.

ты съезди лучше не в америку а в новгородчину например, попутешествуй, а то в депресняке живёшь, тяжело небось? как дальше то?

A на хрена оно мне надо? Я по России напутешествовалась. Я то вообще человек - позитив, ну кто со мной близко знаком. Друзья , семья.. коллектив вроде не ненавидит, нуждается. Чо сидеть и ругать и злиться, реально взял девок своих и махнул где заебись

0

610

#p104259,Alex написал(а):

Да примерно как у нас, только надписи на иностранном.

Я об этом же.. ну почти.. социальные дома)) пром. зона

0

611

интересно, из истории))

"В конце 40х-начале 50х СССР купил американский фильм "Гроздья гнева". Времена Великой депрессии, ужасы капитализма - самое то для показа народу. Покрутили его в кинотеатрах совсем недолго, потом опомнились и сняли с проката.
Многие из посмотревших американское кино советских трудящихся обратили внимание на незначительный на первый взгляд момент. Оказывается, разорившийся (!) американский фермер мог себе позволить купить подержанный грузовичок. И отправиться на нем куда глаза глядят в поисках лучшей доли. Как-то выпадало это из старательно рисуемой картины людоедского капитализма, а вот советская коллективизация обернулась кое-где людоедством в самом прямом смысле этого слова, и времени немного прошло с тех пор, и память была свежа...
Ну и шутка про ВКП(б) - Второе Крепостное Право (большевиков) не просто так появилась."

+1

612

Машины в Америке, особенно подержанные- это реально дёшево по нашим меркам, всё остальное дорого.

0

613

про последнюю историю с фильмом
самое важное не в цене автомашины, а в самой возможности американского разорившегося фермера купить колёса и поехать куда угодно, хоть вообще за границу уехать, разница насчет этого там и здесь - громадна.
на фото выше - это мордовия, которую никакие немцы не бомбили, они там как жили до революции, так с сохой и продолжали жить, при ленине, сталине, хруще и т.д., в то время как остальной мир развивался.

0

614

#p104308,Mamurcha написал(а):

Машины в Америке, особенно подержанные- это реально дёшево по нашим меркам, всё остальное дорого.

не все :-)
новые авто тоже дешевле... бензин, особенно если примерить на уровень дохода...
спорт инвентарь дешевле... ну я по своей теме сравниваю.

дороже там услуги, сервис, я бы так сказал... а товары дешевле.

0

615

#p104312,VasilyS написал(а):

не все
новые авто тоже дешевле... бензин,

нам бы такие цены на новые американские машины, как там, так у нас даже учителя с ихними нищенскими зарплатами смогли бы себе приличную машину позволить))

0

616

#p104318,snart написал(а):

нам бы такие цены на новые американские машины, как там, так у нас даже учителя с ихними нищенскими зарплатами смогли бы себе приличную машину позволить))

Ты это серьёзно? С зарплатой меньше 500 $?

0

617

#p104344,Капер написал(а):

Ты это серьёзно? С зарплатой меньше 500 $?

В Штатах социалка никогда и нигде не работавшему нигеру, составляет 800$. Этого хватает только чтобы свести концы с концами. У нас же, далеко не у всех такая зарплата. В регионах люди по 12-15000 рублей получают.

0

618

и жильё и талоны на всё помимо бабла они уже поколениями не работают с 15 лет рожают и всё нет потребности работать вообще

0

619

#p104488,Mukh написал(а):

В Штатах социалка никогда и нигде не работавшему нигеру, составляет 800$. Этого хватает только чтобы свести концы с концами. У нас же, далеко не у всех такая зарплата. В регионах люди по 12-15000 рублей получают.

Мурманская область в их числе.

0

620

))) меньше 21 тычи не получают ))) если меньше обращайтесь в прокуратуру. )))
кстати шеф нам добавил пять. но вот премию за прошлый год годовую пока так и не выплатил.
ждём с.

0

621

#p104501,sasha-padun написал(а):

))) меньше 21 тычи не получают ))) если меньше обращайтесь в прокуратуру. )))
кстати шеф нам добавил пять. но вот премию за прошлый год годовую пока так и не выплатил.
ждём с.

а в договоре эта премия прописана как обязательная выплата?
у Вас должен быть свой экземпляр договора, загляните туда.

Отредактировано филипс.. (14.04.2018 20:12)

0

622

#p104505,филипс.. написал(а):

а в договоре эта премия прописана как обязательная выплата?
у Вас должен быть свой экземпляр договора, загляните туда.

Отредактировано филипс.. (Сегодня 20:12)

договор - его обещание в прошлом месяце выплатить эту премию. он выплатит. он не обманет. потому и не возмущаемся зная что шеф слово держит.
за то и уважаем его. если б не мог выплатить так бы и сказал. не выплачу.

0

623

sasha-padun, Вы официально работаете?

0

624

#p104507,филипс.. написал(а):

sasha-padun, Вы официально работаете?

нет. с октября пятнадцатого я равшан. )))
но до этого я у него с 1994 года работал. официально.

0

625

#p104512,sasha-padun написал(а):

нет. с октября пятнадцатого я равшан. )))
...

то есть в случае Вашей травмы на производстве и внезапной смерти босса Вы останетесь без компенсации?

Отредактировано филипс.. (14.04.2018 21:01)

0

626

#p104501,sasha-padun написал(а):

))) меньше 21 тычи не получают ))) если меньше обращайтесь в прокуратуру. )))
кстати шеф нам добавил пять. но вот премию за прошлый год годовую пока так и не выплатил.
ждём с.

http://s8.uploads.ru/t/kOhF9.png

0

627

sasha-padun, почему Вы равшан?
босс больше платит за это?

Отредактировано филипс.. (14.04.2018 21:03)

0

628

#p104514,филипс.. написал(а):

то есть в случае Вашей травмы на производстве и внезапной смерти босса Вы останетесь без компенсации?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 21:01)

так филипс - сплюньте .

0

629

#p104516,филипс.. написал(а):

sasha-padun, почему Вы равшан?
босс больше платит за это?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 21:03)

босс нет. а государство да. ))) филипс.. Вы видимо отсутствовали два с половиной года в этой стране ))) работающим пенсам нет индексации пенсии. я не работающий пенс. )))

0

630

#p104516,филипс.. написал(а):

sasha-padun, почему Вы равшан?
босс больше платит за это?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 21:03)

1. За Сашу шефу не надо платить налоги, а это около 10 тыс.
2. Саша получает пенсию как безработный пенсионер.
3. Саша может пользоваться субсидиями.

Всем хорошо.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Америка