[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Америка


Америка

Сообщений 421 страница 450 из 891

421

Агентство национальной безопасности, самая секретная американская спецслужба, почти полтора года не может оправиться от крупнейшей утечки данных в своей истории — кражи кибероружия. Хакерам, называющим себя The Shadow Brokers, удалось добыть у АНБ программы для кибератак и узнать множество секретов спецслужбы. Взломщики до сих пор троллят агентов АНБ в соцсетях, а спецслужба по-прежнему не может понять, кто ее взломал, — из-за этого в самом агентстве началась охота за возможными предателями, а в его офисах воцарилась атмосфера недоверия. The New York Times рассказывает, как утечки секретных данных подорвали репутацию АНБ. (С)

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

422

#p85456,snart написал(а):

в америке наших больных детей лечат, а в нашей стране они гниют живыми в домах престарелых и умирают страшно, почитай черное и белое, пишет вот такой ребёнок/инвалид о жизни в таких домах страданий

Список погибших несовершеннолетних, усыновлённых в США из России Ссылка

#p85451,snart написал(а):

закон "димы яковлева"

Дима Яковлев, в память о котором был назван упомянутый закон, был усыновлён в феврале 2008 г. супругами Майлсом и Кэрол Линн Харрисон с надеждой на счастливую жизнь в США, а через 4 месяца мальчик погиб. Ему ещё не было двух лет. Приёмный отец оставил его в запертой машине при 32 градусной жаре (в салоне было больше 50 градусов) и забыл про него на 9 часов. По американскому законодательству усыновителю грозило до 10 лет лишения свободы за непреднамеренное убийство, но он был полностью оправдан американским судом.

Илья Каргынцев. Усыновлён в полуторагодовалом возрасте в мае 2000 г. 14 августа того же года он погиб. Приёмного отца Брайана Дикстру обвинили в убийстве, но сразу освободили под залог. В ноябре 2011 г. Б.Дикстра убедил присяжных, что травмы на теле ребёнка, в том числе разбитая голова, связаны со случайным падением с лестницы. Американец был оправдан, ни дня не проведя в тюрьме.

Иван Скоробогатов. Усыновлён в 2003 г., погиб в августе 2009 г. в возрасте 7 лет от регулярных побоев и голода. Первоначально американская прокуратура требовала для приёмных родителей, четы Крейверов, смертной казни, но затем ограничилась обвинением в «непредумышленном убийстве». Суд Пенсильвании приговорил супругов Крейверов всего к 16 месяцам тюрьмы. Этот срок они отсидели в предварительном заключении и потому сразу после оглашения приговора отправились домой.

Ксения Антонова. Удочерена в 2001 г. Осенью 2009 г. в 15-летнем возрасте изнасилована приёмным отцом Майклом Гризмором. Когда началось следствие, он заявил, что «всё происходило добровольно», и предъявил поддельную справку, согласно которой девочке на момент преступления якобы было 16 лет (возраст совершеннолетия в штате Джорджия). В настоящее время защита обвиняемого всячески затягивает рассмотрение дела в суде, не оставляя попыток дискредитировать девушку и представить дело так, будто случившееся с ней вызвано её «психическими заболеваниями», полученными в детском доме в Кемерово.

Елена, Сергей, Кристина и Леонид Живодровы. Усыновлены супружеской парой из США Мартином и Кэтлин О’Брайан в 2004 г. Однажды они пришли в полицию штата Висконсин и сообщили, что в течение нескольких лет подвергались побоям и другим издевательствам со стороны американских усыновителей. За любые провинности их связывали, били палкой, пинали в пах, душили, травили слезоточивым газом, выставляли голыми на мороз. В приёмной семье их не пускали в школу и не обеспечивали одеждой и едой.

По итогам проведённого прокуратурой округа Уолуорт (штат Висконсин) расследования, в мае 2012 г. чете О’Брайан были предъявлены официальные обвинения по 17 пунктам, включая преднамеренное нанесение телесных повреждений несовершеннолетним. Показательно, что после этого садисты-усыновители были отпущены под залог. В октябре с.г. после двухлетних препирательств в суде Мартин и Кэтлин О’Брайан отказались от родительских прав в отношении детей из России. В настоящее время бывшие усыновители пытаются заблокировать рассмотрение выдвинутых против них уголовных обвинений через процедурные уловки, включая обращение в Верховный суд штата с требованием закрыть дело по причине «недостоверности» свидетельских показаний детей.

Алексей, Анастасия и Светлана Климовы. Усыновлены в 2003 г. американской семьёй Деккертов. Приёмные родители систематически подвергали их физическому и психологическому насилию. Их избивали, лишали пищи, запирали в комнате с ведром для испражнений. Приёмная мать, Пенни Деккерт, выбила Алексею зубы, угрожала застрелить мальчика. Это вынудило его бежать из дома и скрываться до достижения им совершеннолетия.

В лишившейся разума Америке над детьми издеваются чаще и изощрённее, чем над животными. Дети, усыновлённые в США, не являясь гражданами страны, не попадают в поле действия местных законов и остаются полностью беззащитными...

Отредактировано sasha-padun (15.11.2017 07:00)

0

423

#p85481,sasha-padun написал(а):

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 21:00)

ты серьёзно оправдываешь вот этот закон о запрете усыновления больных российских детей?

0

424

санчо-падунчо.
ну меру знать тоже надо.
хуита этот закон димы яковлева.
погуглите статистику смертей у нас среди усыновленных.
и вообще число усыновленных. их состояние здоровья и прочее.
и не только усыновленных.
например вот.
http://vl-zimin.livejournal.com/10259.html

Отредактировано СергейМ (15.11.2017 08:49)

0

425

#p85483,snart написал(а):

ты серьёзно оправдываешь вот этот закон о запрете усыновления больных российских детей?

Слушай, ну когда я работала в дет.доме, то я видела отчетные фотографии детей, которых усыновили граждане США, ни одного счастливого лица. Ни одного.

0

426

#p85490,Космонафтик написал(а):

Слушай, ну когда я работала в дет.доме, то я видела отчетные фотографии детей, которых усыновили граждане США, ни одного счастливого лица. Ни одного.

из вашего дет дома усыновляли детей граждане сша?

0

427

#p85490,Космонафтик написал(а):

Слушай, ну когда я работала в дет.доме, то я видела отчетные фотографии детей, которых усыновили граждане США, ни одного счастливого лица. Ни одного.

а из русских?

0

428

#p85490,Космонафтик написал(а):

Слушай, ну когда я работала в дет.доме, то я видела отчетные фотографии детей, которых усыновили граждане США, ни одного счастливого лица. Ни одного.

У кого больше шансов выздороветь, у больных детей, остающихся в российских спецдомах? Или у больных детей, усыновленных и уехавших за границу?
Причем российские усыновители предпочитают брать здоровых детей, в отличие от иностранных пап и мам. У нас эти больные дети фактически никому не нужны. А закон димы яковлева бьёт в первую очередь именно вот по этим больным не нужным детям

0

429

а че вы так накинулись...

во первых материальное благополучие не гарантирует счастья...

во вторых с какого хрена граждане сша берут русских детей к себе..
есть у меня ощущение что им что то обламываетя из бюджета.. например пенсия по инвалидности на сколько я помню в сша что то около 5 000 баксов... думаю что за ребенка тоже... значит не благородством единым а с с корыстными целями, и отношение может быть в этом случае разным

в третьих нужно понимать что ребенок попадает в чужую среду.... в любом случае это шок.. языковой барьер, другая культура...

в четвертых.. кто ухаживал за больными детьми.. (просто за больными не простудой людьми)...
это офигеть как нужно себя контролировать что бы не сорваться...
у всех ли это получается.. кто за этим следит... а если не выдержал - какое это счастье...

в общем не все однозначно... я допускаю что в какой то части детям может быть там хуже чем здесь..
другое дело что опять же.. раздуваются отдельные случаи... нельзя делать выводы от частного к общему...

+2

430

#p85496,VasilyS написал(а):

кто ухаживал за больными детьми.

я ухаживал за такими больными брошенными детьми, мы компанией, как сейчас говорят, волонтёров, каждую неделю по субботам приходили в такой детдом (он у нас рядом с семёновским озером был, сейчас не знаю), приносили подарки, собирали деньги на лекарства, играли с этими детишками. поэтому уверенно могу сказать, закон димы яковлева - это самое настоящее скотство по отношению к таким брошенным детям

0

431

#p85495,snart написал(а):

У кого больше шансов выздороветь, у больных детей, остающихся в российских спецдомах? Или у больных детей, усыновленных и уехавших за границу?
Причем российские усыновители предпочитают брать здоровых детей, в отличие от иностранных пап и мам. У нас эти больные дети фактически никому не нужны. А закон димы яковлева бьёт в первую очередь именно вот по этим больным не нужным детям

А знаешь почему там берут больных детей? Потому что получают освобождение от налогов. По этой же причине они не лечат этих детей, им выгоднее, чтобы ребенок получил инвалидность и не выздоравливал

0

432

#p85501,Космонафтик написал(а):

Сообщение от snart У кого больше шансов выздороветь, у больных детей, остающихся в российских спецдомах? Или у больных детей, усыновленных и уехавших за границу? Причем российские усыновители предпочитают брать здоровых детей, в отличие от иностранных пап и мам. У нас эти больные дети фактически никому не нужны. А закон димы яковлева бьёт в первую очередь именно вот по этим больным не нужным детямА знаешь почему там берут больных детей? Потому что получают освобождение от налогов. По этой же причине они не лечат этих детей, им выгоднее, чтобы ребенок получил инвалидность и не выздоравливал

Ты серьёзно? Не лечат? Выгодна инвалидность? Ты Таня ошибаешься неумно.

0

433

#p85501,Космонафтик написал(а):

А знаешь почему там берут больных детей? Потому что получают освобождение от налогов. По этой же причине они не лечат этих детей, им выгоднее, чтобы ребенок получил инвалидность и не выздоравливал

наверняка не все так вот по черному, козлы есть везде
что, все усыновляли и потом не лечили? ерунда, посмотри сколько детишек вылечили от тяжелейших заболеваний, тут бы и возиться с такими не стали

сколько шансов выздороветь такому ребёнку у нас в спецприёмниках?

0

434

Даже не хочу говорить на эту тему. Вы просто не видели гниющих в собственном говне детей в больницах. А я видела. Многие заболевания  с которыми в России только смерть  и ничтожное существование в интернатах лечатся и финансируется лечение за счёт государства. У нас даже на ИВЛ деньги собирают благотворители . ДЦП надо подтверждать ежегодно и поддержка 0, инвалидные коляски, которые на 5 лет расползаются через год. Бля бесят меня эти разговоры. Я реально вам говорю, что детские дома - это одно, а дома- интернаты и специальные боксы в больницах - это ад, я реально знаю о чём говорю, жрать и спать будете плохо после увиденного, особенно на периферии. Не гневите Бога лучше.

0

435

вообще, кто действительно хочет знать что там творится, в этих детских спецприёмниках, рекомендую ознакомиться с автобиографией, прошедшего этот ад ребёнка:

"«Белое на чёрном» — автобиографический роман Рубена Давида Гонсалеса Гальего, опубликованный в 2002 году и ставший лауреатом премии «Букер — Открытая Россия» 2003 года.
Книга повествует в ярких, откровенных и местами шокирующих тонах о жизни больных детей в советских детских домах."

0

436

#p85504,Mamurcha написал(а):

Даже не хочу говорить на эту тему. Вы просто не видели гниющих в собственном говне детей в больницах. А я видела. Многие заболевания  с которыми в России только смерть  и ничтожное существование в интернатах лечатся и финансируется лечение за счёт государства. У нас даже на ИВЛ деньги собирают благотворители . ДЦП надо подтверждать ежегодно и поддержка 0, инвалидные коляски, которые на 5 лет расползаются через год. Бля бесят меня эти разговоры. Я реально вам говорю, что детские дома - это одно, а дома- интернаты и специальные боксы в больницах - это ад, я реально знаю о чём говорю, жрать и спать будете плохо после увиденного, особенно на периферии. Не гневите Бога лучше.

Я видела.  Работала с такими. Ревела публично на тв21 форуме, потому что полюбила одного мальчишку Руслана Коленова, ему сейчас исполнилось бы  13 лет, но сомневаюсь, что он жив.

0

437

#p85499,snart написал(а):

я ухаживал за такими больными брошенными детьми, мы компанией, как сейчас говорят, волонтёров, каждую неделю по субботам приходили в такой детдом (он у нас рядом с семёновским озером был, сейчас не знаю), приносили подарки, собирали деньги на лекарства, играли с этими детишками. поэтому уверенно могу сказать, закон димы яковлева - это самое настоящее скотство по отношению к таким брошенным детям

это очень здорово!
но я имел ввиду не час в неделю, а 24 часа в сутки, каждый день, изо дня в день... это совсем другое.
я написал тут про то что это серьезное испытание для психики человека...
и то как человек себя поведет в такой ситуации порой не известно даже ему самому.

0

438

#p85510,VasilyS написал(а):

это очень здорово!
но я имел ввиду не час в неделю, а 24 часа в сутки, каждый день, изо дня в день... это совсем другое.
я написал тут про то что это серьезное испытание для психики человека...
и то как человек себя поведет в такой ситуации порой не известно даже ему самому.

согласен
каждый день такой ужас без конца..
я бы наверное не смог.
только представить как мыкаются у нас такие семьи, мурашки, обычно ещё отцы сбегают и мамочки одни тянут эту непосильную ношу, сходят с ума. про помощь нашего государства тут уже сказали

0

439

прямо к сегодняшнему обсуждению, почитайте
пронзительнейшая история.

"В комментариях к видеоблогу, который ведет мама больного мальчика, люди очень часто пишут гадости

У YouTube-канала Лены Беляевой — мамы девятилетнего Виталика — есть фильтр нежелательных комментариев: около ста слов. Даунито, калека, придурковатый, овощ, криворукий, сдохни, эвтаназия, много нецензурного мата. Часть слов Лена никогда раньше даже не слышала. Она нашла их в комментариях под видеозаписями о Виталике и добавила в цензурный список. 70% аудитории видеоблога — школьники."

жизнь после комментария

0

440

#p85520,snart написал(а):

прямо к сегодняшнему обсуждению, почитайте
пронзительнейшая история.

"В комментариях к видеоблогу, который ведет мама больного мальчика, люди очень часто пишут гадости

У YouTube-канала Лены Беляевой — мамы девятилетнего Виталика — есть фильтр нежелательных комментариев: около ста слов. Даунито, калека, придурковатый, овощ, криворукий, сдохни, эвтаназия, много нецензурного мата. Часть слов Лена никогда раньше даже не слышала. Она нашла их в комментариях под видеозаписями о Виталике и добавила в цензурный список. 70% аудитории видеоблога — школьники."

жизнь после комментария

Странно ожидать чего то другого. У нас и взрослые могут сказать так же, если не похлеще.
Бывшая коллега, она мать особенного ребенка, делилась со мной, как выражаются в ее сторону другие родители в поликлиниказ, в общ.местах.
Когда она просила помощи и был сбор средств, то потом ее обвиняли, что она каталась развлекаться в Испанию, а не лечить ребенка. Обвиняют, что она курила и бухала, за что и получила такого ребенка. А у нее просто начались роды на 8 месяце, при показании к кесаревому сечению. В результате естественных родов  с осложнениями получила искалеченного ребенка. Муж мигом свалил, только пятки сверкали. Уебок.

0

441

#p85502,Mamurcha написал(а):

Ты серьёзно? Не лечат? Выгодна инвалидность? Ты Таня ошибаешься неумно.

Серьезно?  Какие твои доказательства? Я повторила то, что знают все работники дома малютки на Бочкова.   
Именно за ребенка инвалида освобождают от всех налогов в Америке.

0

442

#p85522,Космонафтик написал(а):

Серьезно?  Какие твои доказательства? Я повторила то, что знают все работники дома малютки на Бочкова.   
Именно за ребенка инвалида освобождают от всех налогов в Америке.

что в этом плохого? государство помогает вылечить больного ребёнка, платит, выплачивает, освобождает от налогов, только бы человечек жил, и каких детей там вытягивают.. они становятся полноценными людьми, сама посмотри какие это счастливые люди.
здесь то у таких несчастных детей шансы нулевые

0

443

#p85523,snart написал(а):

что в этом плохого? государство помогает вылечить больного ребёнка, платит, выплачивает, освобождает от налогов, только бы человечек жил, и каких детей там вытягивают.. они становятся полноценными людьми, сама посмотри какие это счастливые люди.
здесь то у таких несчастных детей шансы нулевые

А где смотреть? Сколько их таких? Единицы? Это люди исключение, так же как и здесь.
Там же на Бочкова предпочитали детей, которым от силы 3-5 лет оставалось. Они умирали, брали новых.

0

444

Я не утверждаю, что здесь офигенно, совсем нет.
В доме малютки полюбила мальчика 3х лет, своих детей не было еще. Играла с ним, обнимала.  Он начал привыкать, узнавал, бежал ко мне. До этого с ним никто не возился. Когда сказала коллективу, что мне мальчишка понравился, то они посмеялись, что он овощ, полено-колено (от фамилии Коленов), типа даже на свое имя не откликгется, так как не соображает ничего. Пацан через неделю откликнулся на свое имя, а ведь он в детдоме с рождения. С ним никто не занимался, вот он и не реагировал. У него уо, вич, разговаривать никогда не научился бы. Но все же в мяч мы с ним играли  и имя он запомнил. А потом мне запретили к нему подходит, что зря я его приучила к себе и  так нельзя.  А чтобы он ко мне не бежал, его привязали к качеле.  Он верещал из за того, что я не подходила к нему, а у меня сердце разрывалось и ненавидела себя за то, что приучила. Уволилась на следующий день. Ведь все равно не смогла бы забрать, потому что своя семья толтко образовалась, муж сто процентов не понял бы меня, да и я намучилась бы с Русланом потом, срывалась бы. Но точно никогда не забуду ни егт, ни имени его. И до сих пор сердце сжимается от воспоминаний.  Десять лет прошло. Восемь лнт назад узнавала про него у работников, его увезли валяться на кровати привязанным и "ходить" под себя.  Какие уж тут надежды и какая жизнь.
Но и не могу утверждать, что в Америке для таких рай.

Отредактировано Космонафтик (15.11.2017 18:02)

0

445

Там государственное финансирование больных детей на другом уровне и да финансовая поддержка семей соответствует затратам моральным и физическим, а у нас ребёнок обречён даже если он в семье, часто только матерям и нужен, таскают на себе .. даже ИВЛ не за бюджет.. а ведь с ними ребёнок может жить.  Я повторюсь, я знаю о чём говорю, историй масса -волосы дыбом. У меня у сотрудника ребёнок с тяжёлой формой ДЦП, т.е не есть, ни пить, ни ходить, ни говорить..в этом году ему 17, только интернат и самое главное ему надо будет подтверждать каждый год инвалидность.

0

446

#p85522,Космонафтик написал(а):

Серьезно?  Какие твои доказательства? Я повторила то, что знают все работники дома малютки на Бочкова.   
Именно за ребенка инвалида освобождают от всех налогов в Америке.

И все иностранцы приезжали в Россию с одной целью усыновить тяжелобольного ребёнка и не лечить его специально, чтобы не платить налоги? Таня, это такая бредятина. Но я понимаю, что нашими мозгами просто не понять, везде подоплёка, наебалово..корыстные цели. Когда государство не против своих граждан, а для и за - люди другие, они правда другие. Я не буду обсуждать психов и маргиналов - в общей своей массе -они нормальные.

0

447

#p85525,Космонафтик написал(а):

Но и не могу утверждать, что в Америке для таких рай

о рае такие дети и не мечтают, но там у них появляется шанс

0

448

#p85485,СергейМ написал(а):

ну меру знать тоже надо.

#p85481,sasha-padun написал(а):

. Дети, усыновлённые в США, не являясь гражданами страны, не попадают в поле действия местных законов и остаются полностью беззащитными...

0

449

#p85539,sasha-padun написал(а):
#p85485,СергейМ написал(а):

ну меру знать тоже надо.

#p85481,sasha-padun написал(а):

. Дети, усыновлённые в США, не являясь гражданами страны, не попадают в поле действия местных законов и остаются полностью беззащитными...

их там едят, режут на органы и ставят опыты

вспомни сколько историй, когда у нас детей маргиналы набирают/рожают только лишь ради пособий.

0

450

Много видите больных детей на улице? Их не видно не потому что их нет, а потому что им не выйти из дома. А в Америке они везде и со всеми.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Америка