[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (10)


Вопрос автовладельцам (10)

Сообщений 421 страница 450 из 966

421

#p79453,Точка написал(а):

по Карелии все камеры знаешь?

Я не поеду дальше Мончегорска на той машине где установлен тот регистратор. Да и вообще мне не нравится теперь на дальние расстояния ездить. Мне самолетики больше нравятся.

0

422

#p79457,Юрка написал(а):

Я не поеду дальше Мончегорска на той машине где установлен тот регистратор. Да и вообще мне не нравится теперь на дальние расстояния ездить. Мне самолетики больше нравятся.

а его трудно в другую машину перенести?)))

0

423

#p79458,Точка написал(а):

а его трудно в другую машину перенести?)))

Зачем? Я его покупал именно для этой. В "других" есть свои.

0

424

#p79447,Точка написал(а):

поедешь туда где не знаешь, а он тебе скажет про те камеры)

Приложение Стрелка знает всё.))

0

425

до питера стрелка только в петрике висит кмк. остальное обычной китайской погремушкой дешевой детектится заблаговременно. хотя возможно и вообще не доходят. на НГ в карелии на каком-тоучастке  две или три стационарных крысы подряд проскочил на скорости. точно с превышением. штрафов нет. подленько стоят. только от одной замолкает, тут же вторая стоит.
а так да. сейчас любой навигатор и все камеры покажет заблаговременно.
хз зачем рег с жпс. и обновляет ли он базу? будет ли актуален через год? у него связь с инетом есть?

Отредактировано СергейМ (18.10.2017 23:20)

0

426

Стрелка от Андроида. Все стационарные, муляжи, засады... В паре с детектором очень удобно. Расстояние только на максимум ставишь и погнал.

0

427

#p79462,Юрка написал(а):

Зачем? Я его покупал именно для этой. В "других" есть свои.

ну тогда слушайте)

0

428

паровка у офисп пустая. понятно сразу кто не переобулся

0

429

Да полно ещё раскоряк на лете - крадутся еле еле.)))

0

430

Завтра вступает в силу новый регламент ГИБДД.

Изменения(  кратко)

1. Отменяются справки о ДТП
2.  Камеры разрешено ставить в зоне действия временных знаков ограничения скорости.
3. Останавливать можно и вне стацонарных постов
4.  Снимать инспектора по прежнему можно,  за исключением ряда случаев прописаны отдельно.
5.  Если отвозят на мед. освидетельствование, то при отрицательным результате обязаны привезти обратно.
6.  Убрана норма позволяющая на месте снимать номера и изымать в/у
7. Прописана норма позволяющая предъявлять распечатку электронного полиса ОСАГО.

Подробнее тут https://www.kommersant.ru/doc/3442007?from=spec

0

431

#p79573,Snoop написал(а):

3. Останавливать можно и вне стацонарных постов

А где до этого запрещалось?

0

432

#p79578,Капер написал(а):

А где до этого запрещалось?

в 185.
"просто так" могли остановить только на посту.

0

433

#p79668,филипс.. написал(а):

в 185.
"просто так" могли остановить только на посту.

Что есть 185?

0

434

Один восемь пять. Вместе сто восемьдесят пять.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

435

#p79681,Alex написал(а):

Один восемь пять. Вместе сто восемьдесят пять.

Умник, бля(

0

436

#p79679,Капер написал(а):

Что есть 185?

так Вы совсем не в теме?
почему тогда из себя знатока строите?

Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

0

437

#p79684,Капер написал(а):

Умник, бля(

Прямой ответ на тупой вопрос. Что не так?

0

438

#p79685,филипс.. написал(а):

так Вы совсем не в теме?
почему тогда из себя знатока строите?

Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Интересно, а что имеет высшую юридическую силу, приказ МВД 185 или Постановление правительства 1090 от 93 г.?

0

439

#p79690,Капер написал(а):

Интересно, а что имеет высшую юридическую силу, приказ МВД 185 или Постановление правительства 1090 от 93 г.?

совсем не интересно ибо очевидно.
противоречия между ними нет.

0

440

#p79692,филипс.. написал(а):

совсем не интересно ибо очевидно.
противоречия между ними нет.

Ты, как водитель, обязан руководствоваться п.2.1.1. Постановления Правительства 1090. Там не указано, что только на стационарных постах. Приказы мэндэвэ тебя не должны иппать ни разу.

0

441

#p79697,Капер написал(а):

Ты, как водитель, обязан руководствоваться п.2.1.1. Постановления Правительства 1090. Там не указано, что только на стационарных постах. Приказы мэндэвэ тебя не должны иппать ни разу.

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

442

#p79697,Капер написал(а):

Ты, как водитель, обязан руководствоваться п.2.1.1. Постановления Правительства 1090. Там не указано, что только на стационарных постах. Приказы мэндэвэ тебя не должны иппать ни разу.

какой Вы смешной)))
причем в таком виде сам себя выставляете(

прочтите медленно хотя бы здесь:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля.

0

443

#p79707,филипс.. написал(а):

какой Вы смешной)))
причем в таком виде сам себя выставляете(

прочтите медленно хотя бы здесь:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля.

И? Тебя остановили для проверки вне стационара. Ты залупишься и нарушишь п.2.1.1.?

0

444

#p79707,филипс.. написал(а):

прочтите медленно хотя бы здесь

Байкеры всякую хню не читают. Не понимаютс.  http://kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

0

445

#p79711,Капер написал(а):

И? Тебя остановили для проверки вне стационара. Ты залупишься и нарушишь п.2.1.1.?

а 185 приказ, действительно для гаишников и он ограничивал места такой проверки.

такие как Вы готовы были в любой подворотне раскорячится....
теперь настало Ваше время, теперь в любой подворотне...

0

446

#p79713,филипс.. написал(а):

а 185 приказ, действительно для гаишников и он ограничивал места такой проверки.

такие как Вы готовы были в любой подворотне раскорячится....
теперь настало Ваше время, теперь в любой подворотне...

Таких, как я, даже не остановили ни разу за весь сезон. Даже обидно(

0

447

#p79711,Капер написал(а):

И? Тебя остановили для проверки вне стационара. Ты залупишься и нарушишь п.2.1.1.?

зачем нарушать?
я могу узнать причину остановки.
могу узнать по 02 действительно ли такие основания существуют.
и узнать, действительно ли инспектор пупкин с таким то номером на жетоне и на таком то автомобиле остановил меня на грунтовой дороге в стороне от шоссе.

0

448

#p79714,Капер написал(а):

Таких, как я, даже не остановили ни разу за весь сезон. Даже обидно(

обидно, что глупышей на дороге много...

0

449

#p79717,филипс.. написал(а):

зачем нарушать?
я могу узнать причину остановки.
могу узнать по 02 действительно ли такие основания существуют.
и узнать, действительно ли инспектор пупкин с таким то номером на жетоне и на таком то автомобиле остановил меня на грунтовой дороге в стороне от шоссе.

Узнавай. А я покажу доки и уеду через минуту, пока ты будешь узнавать.

0

450

#p79719,филипс.. написал(а):

обидно, что глупышей на дороге много...

У нас здесь глупышей нет. Есть чайки речные. Но они по дорогам не ходят.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Вопрос автовладельцам (10)