[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Цены на бензин и не только (2)


Цены на бензин и не только (2)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p85831,филипс.. написал(а):

sasha-padun, сколько гарантированных законом и обязательных дней каждый год отпуска в мурманске для работника?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 22:12)

28

0

182

пдд все тот же закостенелый старик втюхивает?

0

183

#p85833,Капер написал(а):

28

35+17 у меня.
два отпуска.

0

184

#p85831,филипс.. написал(а):

sasha-padun, сколько гарантированных законом и обязательных дней каждый год отпуска в мурманске для работника?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 22:12)

обучение проводится без предоставления отпуска. не пудрите мне мозг филипс... то что Николай озвучил я знаю. у меня знакомый - наш падунский там работал водителем троллейбуса. тоже обучался 9 месяцев.

0

185

#p85836,Ехидна написал(а):

52 и не спорьте.

Это у вас. Обязательны 28.

0

186

64 дня в этом году было . В прошлом 70 http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

187

#p85842,Ехидна написал(а):

Остальные куда?
Не всем дают компенсацию.

Остальные 24 это дополнительный северный по льготам. Его  компенсируют и не дают отгуливать в некоторых компаниях.

0

188

#p85857,Ехидна написал(а):

Капер, по закону это отпуск за вредные условия труда (Крайний Север).
Отпуска за вредные условия труда нельзя компенсировать опять же по закону.
Просто сквозь пальцы на это проверяющие смотрят.
Пока.

Мне объясняли, что так нельзя с основным. Его нельзя просто так компенсировать по желанию работника.

0

189

#p85838,sasha-padun написал(а):

обучение проводится без предоставления отпуска. не пудрите мне мозг филипс... то что Николай озвучил я знаю. у меня знакомый - наш падунский там работал водителем троллейбуса. тоже обучался 9 месяцев.

я об этом и пишу.
и без оплаты...
год сидеть на шее у родных...
это реальная технология ломания воли человеческой...
за руль троля пустят только безропотных.

0

190

#p85862,Капер написал(а):

Мне объясняли, что так нельзя с основным. Его нельзя просто так компенсировать по желанию работника.

Капер, а Вы точно работали?
может Вы волонтером там подвизались?
Вам в трудовую чего написали?

0

191

#p85865,филипс.. написал(а):

год сидеть на шее у родных...

вот за это не скажу точно. но вроде знакомый во время учёбы где то работал.
не он точно не увольнялся во время учёбы. надо уточнить у него.

0

192

#p85857,Ехидна написал(а):

Отпуска за вредные условия труда нельзя компенсировать опять же по закону.
Просто сквозь пальцы на это проверяющие смотрят.
Пока.

Северный отпуск можно заменить компенсацией без увольнения

По просьбе работника дополнительный северный отпуск можно заменить компенсацией без увольнения работника
. Есть только одно исключение: нельзя заменять этот отпуск денежной компенсацией беременным женщинам. То есть такая замена невозможна до ухода работницы в декретный отпуск. После его окончания никаких ограничений на выплату компенсации уже нет. Однако замена дополнительного отпуска компенсацией ваше право, а не обязанность. Поэтому в такой просьбе работнику можно отказать и дать ему отгулять северный отпуск

Внимание! Часть отпуска продолжительностью 28 календарных дней - основной ежегодный отпуск - заменить денежной компенсацией можно только при увольнении
http://www.ntvpkedr.ru/pravila-severnogo-otpuska-(nyuansyi-ucheta-dopolnitelnogo-otpuska-za-rabotu-na-severe).html

0

193

#p85870,филипс.. написал(а):

Капер, а Вы точно работали?
может Вы волонтером там подвизались?
Вам в трудовую чего написали?

Не понял смысла твоего вопроса.

0

194

#p85875,Капер написал(а):

Северный отпуск можно заменить компенсацией без увольнения

По просьбе работника дополнительный северный отпуск можно заменить компенсацией без увольнения работника. Есть только одно исключение: нельзя заменять этот отпуск денежной компенсацией беременным женщинам. То есть такая замена невозможна до ухода работницы в декретный отпуск. После его окончания никаких ограничений на выплату компенсации уже нет. Однако замена дополнительного отпуска компенсацией ваше право, а не обязанность. Поэтому в такой просьбе работнику можно отказать и дать ему отгулять северный отпуск

Внимание! Часть отпуска продолжительностью 28 календарных дней - основной ежегодный отпуск - заменить денежной компенсацией можно только при увольнении
http://www.ntvpkedr.ru/pravila-severnogo-otpuska-(nyuansyi-ucheta-dopolnitelnogo-otpuska-za-rabotu-na-severe).html

Капер, так сколько отпуск в мурманске?

0

195

#p85867,Ехидна написал(а):

Да, но за вредные условия тоже нельзя.

А где здесъ сказано про "вредные условия труда"?
Статья 321 ТК РФ. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.
Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

0

196

#p85883,Ехидна написал(а):

Капер, хотите спорить - спорьте.
Мнение ГИТ другое, и любой работодатель проиграет в суде.

меня, все устраивает.

0

197

#p85882,филипс.. написал(а):

Капер, так сколько отпуск в мурманске?

Ты спрашивал про обязательный отпуск, насколько я помню. Я тебе и ответил. Остальное - дополнительный.

0

198

#p85883,Ехидна написал(а):

Капер, хотите спорить - спорьте.
Мнение ГИТ другое, и любой работодатель проиграет в суде.

Я просил компенсировать мне основной. Сказали, что по закону нельзя и выгнали в отпуск.

0

199

#p85887,Капер написал(а):

Ты спрашивал про обязательный отпуск, насколько я помню. Я тебе и ответил. Остальное - дополнительный.

я спрашивал про отпуск обязательный в мурманске.
не юлите, Капер, у Вас не получается)

0

200

#p85888,Капер написал(а):

Я просил компенсировать мне основной. Сказали, что по закону нельзя и выгнали в отпуск.

может просто от Вас пользы было немного?
чемодан без ручки?

0

201

#p85891,филипс.. написал(а):

может просто от Вас пользы было немного?
чемодан без ручки?

зачем переплачивать?

0

202

#p85890,филипс.. написал(а):

я спрашивал про отпуск обязательный в мурманске.
не юлите, Капер, у Вас не получается)

Ну я тебе и пишу. Обязательный 28. +дополнительный 24.

0

203

#p85891,филипс.. написал(а):

может просто от Вас пользы было немного?
чемодан без ручки?

Ты не прав. Просто они были обязаны предоставить. С удовольствием бы не отпускали. И так выдергивали за время отпуска несколько раз.

0

204

#p85893,Капер написал(а):

Ну я тебе и пишу. Обязательный 28. +дополнительный 24.

гибкий Вы.
это не комплимент.

0

205

#p85895,Капер написал(а):

Ты не прав. Просто они были обязаны предоставить. С удовольствием бы не отпускали. И так выдергивали за время отпуска несколько раз.

на каком основании?
отзывали из отпуска?
приказ был?

0

206

#p85899,филипс.. написал(а):

на каком основании?
отзывали из отпуска?
приказ был?

Нет. Предлагали выйти. Потом оплатили эти дни.

0

207

#p85895,Капер написал(а):

Ты не прав. Просто они были обязаны предоставить. С удовольствием бы не отпускали. И так выдергивали за время отпуска несколько раз.

конторе это не так выгодно.
они тебе выплатили отпускные, а потом, вызвав с отпуска ещё и зарплату должны платить.
обычно пытаются удержать в счет зарплаты выданные отпускные, но это только с согласия работника.

0

208

#p85902,Капер написал(а):

Нет. Предлагали выйти. Потом оплатили эти дни.

а как же закон?
Вы же в отпуске.
если бы Вы пострадали в один из этих дней, признали бы это травмой полученной при исполнении служебных обязанностей?

и что мешало работодателю так же поступить со всеми днями Вашего отпуска?

0

209

#p85907,snart написал(а):

конторе это не так выгодно.
они тебе выплатили отпускные, а потом, вызвав с отпуска ещё и зарплату должны платить.
обычно пытаются удержать в счет зарплаты выданные отпускные, но это только с согласия работника.

у меня не так.
получаю отпускные.
выхожу раньше.
за эти дни получаю деньги.

0

210

#p85908,филипс.. написал(а):

а как же закон?
Вы же в отпуске.
если бы Вы пострадали в один из этих дней, признали бы это травмой полученной при исполнении служебных обязанностей?

и что мешало работодателю так же поступить со всеми днями Вашего отпуска?

Сие мне неведомо и тайной зело великой является.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Цены на бензин и не только (2)