[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Цены на бензин и не только (2)


Цены на бензин и не только (2)

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p103546,snart написал(а):

сегодня с коллегой общался

человек повёлся на объявление, съездил за машиной в питер, название не скажу, приличное ведро, дизель, 5ть лет, продавец - бывший мурманчанин, живет в питере-вологде. вобщем оформили, расплатился, доехал до мурманска, под конец дороги как то тревожные сигналы пошли, а утром машина не завелась... взяли посмотреть только в сервисе хундаи, ппц, капремонт двигателя с гильзированием, сменой крышки и пр., в результате ещё полстоимости машины((
на сервисе говорят, что это деревенская солярка, катализатор высыпался и попал в двигатель, сработал как образив

вот так можно попасть, осторожней.

катализатор в двигатель? это что-то новое...
кого-то разводят вторично.

0

602

#p103561,СергейМ написал(а):

катализатор в двигатель? это что-то новое...
кого-то разводят вторично.

Вот и я тоже это подумал. Он ведь в глушаке.

0

603

#p103562,Капер написал(а):

Вот и я тоже это подумал. Он ведь в глушаке.

в том то и дело что в этом случае катализатор установлен сантиметров в 10ти от движка

#p103561,СергейМ написал(а):

катализатор в двигатель? это что-то новое...
кого-то разводят вторично.

сёдла клапанов буквально кусками выкрашились, вместе с кольцами и втулками. компрессии нет, ремонтный размер только третий возможен, понятно смысла в этом нет. говорят что именно катализатор так смог сработать, сам не видел, но вот такой вердикт на хундаи вынесли

0

604

В пятницу на Коле водитель вырвал шланг да так, что погнул саму колонку с пистолетами которая.. и уехал))) вызвали ГИБДД там ущерба тысяч на 200... и не работает целый отсек на 6 пистолетов. На 9-ке, страховки у человека нет.. только по суду ...но ясно, что фиг что получим..

0

605

Прав лишат?

0

606

Колонки по осаге не застрахованы?

0

607

прав лишат

а нельзя так сделать, чтоб пока шланг не поставишь, например звук какой нибудь был или свет мигал

0

608

#p103724,mywebtalk написал(а):

Колонки по осаге не застрахованы?

По осаге нет, а так имущество застраховано, толку то судится как с физическим лицом, у него то нет страховки, прав не лишат, он потом приехал и гаишники его отпустили.

0

609

#p103725,snart написал(а):

прав лишат

а нельзя так сделать, чтоб пока шланг не поставишь, например звук какой нибудь был или свет мигал

Человек по телефону разговаривал , даже не колонку не смотрел, можно скулибиничать конечно, а так в заводском решении нет

0

610

#p103722,Mamurcha написал(а):

В пятницу на Коле водитель вырвал шланг да так, что погнул саму колонку с пистолетами которая.. и уехал))) вызвали ГИБДД там ущерба тысяч на 200... и не работает целый отсек на 6 пистолетов. На 9-ке, страховки у человека нет.. только по суду ...но ясно, что фиг что получим..

Найти и сжечь. Вместе с машиной.

0

611

#p103728,Mamurcha написал(а):

Человек по телефону разговаривал , даже не колонку не смотрел, можно скулибиничать конечно, а так в заводском решении нет

ну бывает. сам один раз так чуть не сделал. причем на вашей азс.
все таки система - залил, повесил шланг, пошел оплатил - хорошая штука. а у вас надо туда сюда гулять

0

612

шлагбаум... повесил пистолет, прошла оплата - открылся проезд...
но из за одного идиота портить всем жизнь... наверное не стоит.

Отредактировано VasilyS (09.04.2018 15:36)

0

613

Вот никогда не понимал, как можно пистолет в баке оставить и поехать. Ну это как пописать и ширинку не застегнуть.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

614

#p103724,mywebtalk написал(а):

Колонки по осаге не застрахованы?

а кому колонка может ущерб принести?
при чем здесь осаго?

ОСАГО – это обязательное страхование автогражданской ответственности. То есть если по вине владельца полиса ОСАГО случилось ДТП...

0

615

#p103731,mywebtalk написал(а):

ну бывает. сам один раз так чуть не сделал. причем на вашей азс.
все таки система - залил, повесил шланг, пошел оплатил - хорошая штука. а у вас надо туда сюда гулять

хорошая, когда есть кому платить за увоз топлива, повторюсь в стопятьдесяттретий раз , вставил пистолет , пока платишь и идёшь обратно-уже залито, до полного бака если чек не нужен так же , оператор нажмёт стоп и скажет сумму

0

616

#p103733,Alex написал(а):

Вот никогда не понимал, как можно пистолет в баке оставить и поехать. Ну это как пописать и ширинку не застегнуть.

я сама несколько раз отрывала , здесь человек нарушил все правила ,заехал не с той стороны, поэтому муфта не оторвалась и рванул с места с такой скоростью что вырвал колонку и опору обшивку всю распорол.. просто жесть, директор магазина на пивзаводе или где то рядом..дерзкий больно

0

617

#p103732,VasilyS написал(а):

шлагбаум... повесил пистолет, прошла оплата - открылся проезд...
но из за одного идиота портить всем жизнь... наверное не стоит.

Отредактировано VasilyS (Сегодня 15:36)

И кто к нам будет приезжать? При такой то конкуренции с сетями крупными мы вообще бьёмся за каждый литр)))

0

618

#p103746,Mamurcha написал(а):

я сама несколько раз отрывала , здесь человек нарушил все правила ,заехал не с той стороны, поэтому муфта не оторвалась и рванул с места с такой скоростью что вырвал колонку и опору обшивку всю распорол.. просто жесть, директор магазина на пивзаводе или где то рядом..дерзкий больно

Я никогда не оставляю пистолет в баке без присмотра. И мне пох на советчиков, которые мне грят - пока ты ходил туда сюда бензин уже мог бы залиться. Вероятно есть правила и нормы безопасности при отпуске ГСМ? Я думаю там запрещено оставлять конечное заправочное устройство  без присмотра. Экономим на заправщиках и безопасности?

Отредактировано Alex (09.04.2018 18:33)

0

619

#p103750,Alex написал(а):

Я никогда не оставляю пистолет в баке без присмотра. И мне пох на советчиков, которые мне грят - пока ты ходил туда сюда бензин уже мог бы залиться. Вероятно есть правила и нормы безопасности при отпуске ГСМ? Я думаю там запрещено оставлять конечное заправочное устройство  без присмотра. Экономим на заправщиках и безопасности?

Отредактировано Alex (Сегодня 18:33)

На одной АЗС так заправщик сунул пистолет в бак мото и отвлёкся. Отсечка не сработала, бензин попал на глушак. Воспламенение паров и харли сгорел. Владельцы АЗС отказались оплачивать ущерб. Но по суду проиграли 550 тыров.

Отредактировано Капер (09.04.2018 18:46)

0

620

#p103755,Капер написал(а):

На одной АЗС так заправщик сунул пистолет в бак мото и отвлёкся. Отсечка не сработала, бензин попал на глушак. Воспламенение паров и харли сгорел. Владельцы АЗС отказались оплачивать ущерб. Но по суду проиграли 550 тыров.

Отредактировано Капер (Сегодня 18:46)

Вооот! Но там был заправщик. То есть специально обученный человек в штате АЗС. А что у нас сплошь и рядом происходит? Водятел вставляет пистолет в бак и фиксирует отсечку. Затем идёт неторопливо оплачивать услугу, жрать сосиски и отправлять естественные надобности. Кто в этот момент времени контролирует отсечку и кто будет виновен в крайнем случае?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Alex (09.04.2018 19:08)

0

621

там был заправщик

недавно видео было
клиент пошел оплачивать, заправщик в это время из урны достаёт пустую канистру и заполняет её, потом туда же в урну. клиент уезжает, заправщик 3-5литров в карман))
причем это и на луке и на роснефти замечено было))

0

622

#p103750,Alex написал(а):

Я никогда не оставляю пистолет в баке без присмотра. И мне пох на советчиков, которые мне грят - пока ты ходил туда сюда бензин уже мог бы залиться. Вероятно есть правила и нормы безопасности при отпуске ГСМ? Я думаю там запрещено оставлять конечное заправочное устройство  без присмотра. Экономим на заправщиках и безопасности?

Отредактировано Alex (Сегодня 18:33)

на заправщиках точно, отсечка, проверка оборудования, молодец,

0

623

#p103759,Alex написал(а):

Вооот! Но там был заправщик. То есть специально обученный человек в штате АЗС. А что у нас сплошь и рядом происходит? Водятел вставляет пистолет в бак и фиксирует отсечку. Затем идёт неторопливо оплачивать услугу, жрать сосиски и отправлять естественные надобности. Кто в этот момент времени контролирует отсечку и кто будет виновен в крайнем случае? 

Отредактировано Alex (Сегодня 19:08)

да. за последние пару лет раза 3-4 бок авто обливался изза несработавшей отсечки. оставлять и уходить нельзя

0

624

Так это очевидно. А если ты самостоятельно  контролируешь процесс заправки ГСМ собственного ведра, как можно пистолет оставить в баке?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

625

логичней всего это вставил пистолет, заправился сколько надо, поставил обратно пистолет в колонку и пошел расплачиваться.
все эти забегания, вставил, пошел, сказал, вернулся, заправился, опять вернулся на заправку, оплатил, вся эта беготня приводит ко всяким неприятностям. чем меньше движений, тем безопасней.

0

626

Везде есть плюсы и минусы.

0

627

бл. 21й век. 99% ведер показывают остаток в баке с точностью почти до литра. если ты знаешь что бак 50, а остаток по компу 17. то иди оплати 30-31 литр и едь без всякой бегатни.
проблему высосали из пальца дрочеры типа транса. проблемы нет вообще. даже если в карелию собрался.
пара заправок таких и еще точнее сможешь заправляться.

0

628

я тоже не вижу разницы и тысячи клиентов аналогично, к сожалению увоз топлива частое явление и для маленьких сетей это разорение

0

629

#p103774,Mamurcha написал(а):

к сожалению увоз топлива частое явление

да, вот в этом дело
всякие экономиЗды, типа саши дмитриевича, могут слямзить. поэтому приходиться жертвовать комфортом и безопасностью, плюсы и минусы

0

630

Мне комфортно, не понимаю проблемы. Но таких как ты клиентов тоже много.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Цены на бензин и не только (2)