[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мы (3)


Мы (3)

Сообщений 181 страница 210 из 964

181

#p77107,филипс.. написал(а):

а зачем нужны дешевые одеколоны?

мне лично после бритья. от дорогих у меня раздражение.  ну и "гвоздику" я как средство от комаров использую.

0

182

#p77107,филипс.. написал(а):

а зачем нужны дешевые одеколоны?

в детстве в деревне, помню, у детей например дезинфицировали разбитые коленки

0

183

#p77107,филипс.. написал(а):

а зачем нужны дешевые одеколоны?

Гвоздикой брызгали в детстве  чтобв комары не кусали.  Тройным дезинфекцию  ран проводили,  а так же чистили уши). Сейчас  я одеколоном только уши чищу детям.

0

184

дешёвый одеколон в нашей стране, а ничего и не изменилось, это такое универсальное, удобное, дешёвое средство для разных надобностей, протереть, дезинфицировать, надушиться (да, не все могут себе диор позволить) и даже выпить, много не выпьешь, но разбавив и опрокинув стаканчик для сугреву на той же рыбалке, в лесу очень даже. сам не пробовал, но многие делились опытом.

0

185

#p77116,snart написал(а):

сам не пробовал, но многие делились опытом.

кусочек сахара надо закусить. а так да - вполне приемлемый напиток если больше нет ни чего под рукой. ))))
хотя давненько его не пил. лет десять точно.)))

0

186

#p77122,sasha-padun написал(а):

кусочек сахара надо закусить. а так да - вполне приемлемый напиток если больше нет ни чего под рукой. ))))
хотя давненько его не пил. лет десять точно.)))

Ничего не имею против парфюмеристов, но во времена когда на камбузе использовали для питья эмалированные кружки и каждая вторая из них воняла одеколоном, хотелось этим людям сделать, что нибудь плохое.http://smayli.ru/data/smiles/zlost-463.gif

0

187

#p77128,... конь в пальто написал(а):

Ничего не имею против парфюмеристов, но во времена когда на камбузе использовали для питья эмалированные кружки и каждая вторая из них воняла одеколоном, хотелось этим людям сделать, что нибудь плохое.

это да. но у меня на вахте был спец. стакан для этого. ))) а потом как то одеколон ушёл. стали на заправке водку продавать. сейчас опять запретили на заправках алкоголь. но и я уже по вахтам не мотаюсь.
а впервые я одеколон в армии попробовал. как и чистый спирт. там с водой напряжёнка была потому чистый и пили.
ещё пил одеколон когда боролся меченый с алкоголизмом в стране. "гигиенический" помню. пузырёк круглый. 200 грамм в нём было. ))) чистый спирт. ))) один такой пузырёк + пара пива и ... на танцы в кирзочах. ))))

0

188

#p77130,sasha-padun написал(а):

это да. но у меня на вахте был спец. стакан для этого. ))) а потом как то одеколон ушёл. стали на заправке водку продавать. сейчас опять запретили на заправках алкоголь. но и я уже по вахтам не мотаюсь.
а впервые я одеколон в армии попробовал. как и чистый спирт. там с водой напряжёнка была потому чистый и пили.
ещё пил одеколон когда боролся меченый с алкоголизмом в стране. "гигиенический" помню. пузырёк круглый. 200 грамм в нём было. ))) чистый спирт. ))) один такой пузырёк + пара пива и ... на танцы в кирзочах. ))))

Парфюм как-то стороной прошел, а вот чистый спирт тоже на службе впервые отведал, при чем опять-же из эмалированной кружки и доза 3/4 была.http://smayli.ru/data/smiles/udivlenie-401.gif С шилом у нас все норм было, 50 литров в месяц на ТО выписывали и мы знали где и как его "достать".

0

189

#p77131,... конь в пальто написал(а):

на службе

армию часто вспоминаю. раньше она чаще снилась. как ни крути а хорошая школа была. могу с уверенностью сказать что жизнь после армии стала совершенно другой - отличной от той до армии.

0

190

#p77132,sasha-padun написал(а):

армию часто вспоминаю. раньше она чаще снилась. как ни крути а хорошая школа была. могу с уверенностью сказать что жизнь после армии стала совершенно другой - отличной от той до армии.

Могу сказать с полной уверенностью, то что дала мне служба, по сей день применимо и в жизни и в работе.

0

191

спиртягу со швепсом пополам и пили.
збс пойло было.
газированная водочка.

0

192

со Швепсом не пила, а вот с лимонадом "Золотой ключик" помню в студенчестве это была жесть

0

193

эффект думаю одинаковый. вкусовые моменты не важны http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

194

#p77122,sasha-padun написал(а):

кусочек сахара надо закусить. а так да - вполне приемлемый напиток если больше нет ни чего под рукой. ))))
хотя давненько его не пил. лет десять точно.)))

в своё время, когда работал на "академиках", у меня дед был, вот уж как говорит Толя, парфюмерист, любое косметическое средство употреблял, у него вместо обхода машины был обход кают на предмет наличия парфюмерии, пил всё что горит. дожил до 70ти с лишним кстати, хоронил его, человек - легенда мурманского тралфлота

0

195

#p77060,sasha-padun написал(а):

они вместе с боярышником и дешёвые одеколоны запретили. ну типа саша , гвоздика, и подобные. раньше у нас в магазинах были а сейчас коснулось пошёл купить и хрен нашей роже. под запретом.

А на кой он тебе?

0

196

#p77190,Капер написал(а):

А на кой он тебе?

#p77109,sasha-padun написал(а):

мне лично после бритья. от дорогих у меня раздражение.  ну и "гвоздику" я как средство от комаров использую.

0

197

#p77190,Капер написал(а):

А на кой он тебе?

#p77107,филипс.. написал(а):

а зачем нужны дешевые одеколоны?

0

198

#p77109,sasha-padun написал(а):

мне лично после бритья. от дорогих у меня раздражение.  ну и "гвоздику" я как средство от комаров использую.

Бритьем ты и так попреждаешь эпидермис, а одикашкой еще больше наносит ущерб. Прохладненькой водичкой ополоснул, успокоил кожу и норм! И распаривай кожу перед бритьем. Тогда не будет раздражений.

+1

199

#p77109,sasha-padun написал(а):

мне лично после бритья. от дорогих у меня раздражение.  ну и "гвоздику" я как средство от комаров использую.

одеколон зачем после бритья?

забыл сразу спросить)

0

200

#p77179,Сергей написал(а):

эффект думаю одинаковый. вкусовые моменты не важны

коктейль назывался золотистый.. на всю жизнь запомнила , нашла сильных приключений как осталась невредима и дома не знаю , ангел - хранитель есть наверно,  и больше никогда не пью чачу и спирт

Отредактировано Mamurcha (11.10.2017 17:36)

0

201

#p77195,Капер написал(а):

Бритьем ты и так попреждаешь эпидермис, а одикашкой еще больше наносит ущерб. Прохладненькой водичкой ополоснул, успокоил кожу и норм! И распаривай кожу перед бритьем. Тогда не будет раздражений.

хм. с 17 лет бреюсь . )))) ну всё равно спс. ))))

0

202

#p77128,... конь в пальто написал(а):

Ничего не имею против парфюмеристов, но во времена когда на камбузе использовали для питья эмалированные кружки и каждая вторая из них воняла одеколоном, хотелось этим людям сделать, что нибудь плохое.

Такой бухарик у меня в каюте имел свою маленькую рюмочку в шкафчике над умывальником.

0

203

#p77196,филипс.. написал(а):

одеколон зачем после бритья?

забыл ответить. ))) что б было.)))

0

204

#p77141,СергейМ написал(а):

спиртягу со швепсом пополам и пили.
збс пойло было.
газированная водочка.

А мы с финским сиропом "мехукаттти" и без воды.

0

205

#p77198,sasha-padun написал(а):

хм. с 17 лет бреюсь . )))) ну всё равно спс. ))))

духи и одеколон не одного поля ягода?
в чем разница?

... Ай, Соня, не томи, зажги мне пламень в бейцах
И голову умой в своих духах.

0

206

#p77201,sasha-padun написал(а):

забыл ответить. ))) что б было.)))

понял)
бесполезный и необъяснимый ритуал.
достался в наследство.

Отредактировано филипс.. (11.10.2017 17:42)

0

207

#p77201,sasha-padun написал(а):

забыл ответить. ))) что б было.)))

0

208

#p77206,филипс.. написал(а):

понял)
бесполезный и необъяснимый ритуал.
достался в наследство.

Отредактировано филипс.. (Сегодня 17:42)

попробую объяснить хотя понимаю что даю Вам пищу "для поговорить".
у меня на лице есть шрам. на подбородке. на правой скуле родимое пятно.
я бреюсь исключительно станком. реже опасной бритвой. и как бы я не был аккуратен микропорезы всё равно есть. надеюсь теперь понятно зачем одеколон.
из за этих диффектов лица я стараюсь бриться как можно реже - раз в три четыре дня.

0

209

#p77210,sasha-padun написал(а):

попробую объяснить хотя понимаю что даю Вам пищу "для поговорить".
у меня на лице есть шрам. на подбородке. на правой скуле родимое пятно.
я бреюсь исключительно станком. реже опасной бритвой. и как бы я не был аккуратен микропорезы всё равно есть. надеюсь теперь понятно зачем одеколон.
из за этих диффектов лица я стараюсь бриться как можно реже - раз в три четыре дня.

зачем одеколон?
я об этом спрашивал.
перекись водорода существует, да и много чего другого наверное...

почему не просто водка или не спирт медицинский(обычный разбавляете до 75%)?

0

210

#p77214,филипс.. написал(а):

зачем одеколон?
я об этом спрашивал.
перекись водорода существует, да и много чего другого наверное...

почему не просто водка или не спирт медицинский(обычный разбавляете до 75%)?

про перекись не думал. ))) а вот спирт и водку придётся применять как кончится одеколон.
тем более пока один живу и жена не скажет что я пил пока брился. )))
в пятницу я еду в город. с утра побреюсь и обработаю кожу спиртом. потом я в городе сяду в такси - возможно к Вам. надеюсь Вы не будете нос отворачивать от моего духана. )))

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мы (3)