[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мы (3)


Мы (3)

Сообщений 61 страница 90 из 964

61

#p72070,Космонафтик написал(а):

Зачем?  Не вижу разницы между тем, чтобы сделать глоток воды и выпить кофе. Или Вы даже водички прилюдно не глотнете?
Кстати в Волгограде вообще все ходят по улице и постоянно едят и пьют. Здесь такого нет.
Я пью кофе на улице, так как это легче, чем зайти в кафе с коляской и ребенком на руках. Подошёл к киоску и купил стаканчик горячего кофейку.

Вот такие у прутся потом в магазины в ТЦ с кофе и еще и возмущаются, когда говоришь, что с напитками нельзя. Мне нравится отмазка "ну у меня же с крышкой". Нажми на стакан и крышка улетит.

0

62

#p72166,Капер написал(а):

Нажми на стакан и крышка улетит.

так ты и нажми сам )))

0

63

#p72166,Капер написал(а):

Вот такие у прутся потом в магазины в ТЦ с кофе и еще и возмущаются, когда говоришь, что с напитками нельзя. Мне нравится отмазка "ну у меня же с крышкой". Нажми на стакан и крышка улетит.

дебил тупой.

0

64

#p72172,Юрка написал(а):

дебил тупой.

Зачем ты так о себе?

0

65

#p72166,Капер написал(а):

Вот такие у прутся потом в магазины в ТЦ с кофе и еще и возмущаются, когда говоришь, что с напитками нельзя. Мне нравится отмазка "ну у меня же с крышкой". Нажми на стакан и крышка улетит.

Мне никто ничего не говорил.

0

66

#p72172,Юрка написал(а):

дебил тупой.

Што с тобой

0

67

Скушно(

0

68

#p72191,Космонафтик написал(а):

Мне никто ничего не говорил.

На некоторых лабазах даже таблички предупреждающие на входе народ не видит.

0

69

Российские школьники сделали самое крупное пожертвование для хосписа в России. В рамках акции "Дети вместо цветов" школьники со всей страны отказались от покупки цветов на 1 сентября и переводили деньги на благотворителность. Об этом сообщила активистка Фонда помощи хосписам "Вера" на своей странице в Facebook.

Всего в рамках акции удалось собрать 35,7 млн рублей для помощи неизлечимо больным детям. Половину суммы планируют потратить на паллиативных детей в регионах, подопечных Фонда "Вера", другую половину — на пациентов Детского хосписа "Дом с маяком".

Грандиозно, что в стране, где крупнейшие нефтяные и банковские структуры отказывают хоспису в помощи под предлогом кризиса и отсутствия средств, дети начинают объединяться и помогать друг другу. Все великие дела состоят из дел маленьких. Из лепты вдовы, из букета цветов. Цветов, которые не были сорваны, не стояли на полу в ведре, не завяли через три дня и тем самым подарили жизнь без боли, судорог и удушья сотням тяжелобольных детей, — пишет активистка.

0

70

Кто и зачем выступает против цветов учителям на 1 сентября? Каким местом тут Чубайс и Латвия?

Цветы для Чубайса вместо букета первоклассника. Началось с того что некий фонд помощи хосписам «Вера», среди попечителей которого есть такие персонажи как Анатолий Чубайс с супругой и любимая писательница п*дерастов Людмила Улицкая , предложил отменить традиционный букет первоклассника, предложив родителям скидываться на «Веру» под предлогом помощи больным детям. Акцию активно продвигает псевдоправославный ресурс «Правмир». За последние дни этот сайт опубликовал четыре статьи, под разными соусами настаивая на необходимости прекратить дарить цветы учителям. Идею поддержали некоторые московские чиновники, поэтому есть основания опасаться что идея заразит и школьные администрации, особенно в столичном регионе.

- Кстати, по данным сайта «Веры» в 2016 году фонд заработал или получил 430 000 000 рублей. Зачем же Чубайс и К положили глаз на букет первоклассника? Деньги тут явно не главное. Все просто: инициаторы акции, тонко подменяя понятия и манипулируя на человеческом милосердии, разрушают наши традиции, отдаляют учителя и ученика, подрывают уважение к учителю, закладывают разобщенность общества.

Известно, чем кончается умаление роли учителя в жизни ученика. Как пишет известный шведский психиатр с 20-летним стажем Дэвид Эберхард, в Швеции пышным цветом процветает неуважение к педагогам, вплоть до их избиения. Все это мы также проходили в 90-е годы, когда социально учителя были опущены ниже всякого уровня. Воспиталось поколение хамов и недоучек.

- Помнится лозунг с митингов 90-х годов: «Экономия на образовании = увеличение расходов на тюрьмы». Хочется продолжить: «Экономия на уважении к учителю = дополнительные расходы на образование».

- Самое омерзительное, что безобразную акцию поддерживает, например, Департамент образования Москвы во главе с Исааком Иосифовичем Калиной. Впрочем, этот департамент уже не первый раз отличился на ниве уничтожения традиционного уклада общества. Буквально недавно в московских школах продвигался проект с говорящим названием «Дети учат взрослых» . Все это - идеологически ухищрения ювенальной юстиции переформатирующие общество путем уничтожения авторитета взрослых в глазах детей».

И вот тема подхвачена уже в Латвии

- Некоторые личности в Латвии до сих пор, спустя 25 лет, озабочены разоблачением "пережитков СССР". Причем увижеть "пережитки" данные личности способны даже в том, что - к примеру! - даже атмосферные осадки ничуть не изменились - был дождь "при коммунистах" и остался дождём при "независимости". Пережиток, однако!

- Даже в 1 сентября некоторым особо альтернативно одаренным личностям чудится нечто зловещее-имперское: так, "эксперт в области СМИ" Сандра Вейнберга внезапно увидела в цветах, что дети дарят учителям в День Знаний, "веяния и традиции того времени". В Twitter госпожа Вейнберга напоминает, для каких целей цветы в первый школьный день несли в СССР. "1 сентября во времена СССР просили приносить цветы в первый школьный день, чтобы затем их возложить к памятнику Ленина. Учителям тоже перепадало. Цветы для учителей - последствия постсоветского времени. Это как взятка авансом", - написала эксперт в области СМИ Сандра Вейнберга.

Какая интересная акция, не находите? С далеким таким прицелом. (С)

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Alex (11.09.2017 23:52)

0

71

Ты из тех кто ищет подвох, я из тех кто помогает .

0

72

Сам себя не похвалишь... ©

0

73

Кстати, а почему только учителя и 1 сентября? Нужно и 8 марта такую же хню замутить. А чЁ, благородно же.

0

74

Да да. Вообще дарить цветы не будем - всё рыжему в копилку. Интересно, как к этому вопросу цветочные комерсанты относятся?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

75

#p72275,Alex написал(а):

Сам себя не похвалишь... ©

нее - это про позицию по жизни, чтоб не расписывать

0

76

Понятно.))

0

77

#p72279,Alex написал(а):

Да да. Вообще дарить цветы не будем - всё рыжему в копилку. Интересно, как к этому вопросу цветочные комерсанты относятся?

есть цветы искусственные.  первого сентября даришь - в конце года забираешь. ну и так по кругу. пока презентабельный вид не потеряют. думаю за 11 лет обучения три четыре букета будет достаточно. )))))))))))))))))))))

0

78

Я тоже не доверяю фондам. Скинуть деньги на карту родителям больного ребенка - да.

0

79

фриске

0

80

#p72315,филипс.. написал(а):

фриске

?

0

81

#p72311,Космонафтик написал(а):

Я тоже не доверяю фондам. Скинуть деньги на карту родителям больного ребенка - да.

Согласен,  помощь должна быть адресная. Конкретному человеку.  Фонды - это прачечная.

0

82

http://savepic.net/9914715.png

0

83

я за адресную помощь из фонда

0

84

много раз переводил в фонд который по первому каналу. детей показывают. рассказывают сколько собрали сколько отдали. если не успели спасти и умер, говорят ккда вся сумма ушла.
мне 50 р не жалко.
вот в коробочки в магазинах не кидаю никогда.

+3

85

#p72342,филипс.. написал(а):

этот случайподтверждение, что фонд работает и следит за деньгами.

0

86

Ну с фондами всё ясно, а с цветами (букетами) то что делать будем?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Alex (13.09.2017 00:12)

0

87

#p72377,Alex написал(а):

Ну с фондами всё ясно, а с цветами (букетами) то что делать будем? 

Отредактировано Alex (Сегодня 00:12)

а ничего не сделать.
это надо самоорганизоваться и в инете массатаку проводить.
но этого не будет.
а значит тупые мамашки, получающие всё свое образование и опыт жищзненный вконтакте очень быстро в самой дальней деревне научатся новому модному явлению. еще половина пойдет дальше - ни цветов ни в фонды.

0

88

#p72386,СергейМ написал(а):

а значит тупые мамашки, получающие всё свое образование и опыт жищзненный вконтакте очень быстро в самой дальней деревне научатся новому модному явлению. еще половина пойдет дальше - ни цветов ни в фонды.

Печальные итоги манипулирования сознанием.

0

89

Адресная помощь в сборах в соцсетях - это уже давно бизнес и не плохой. На самом деле помощь поступает сколько и кому надо, но организаторы сбора имеют практически столько же.
Я помогаю хоспису Дом с маяком, там всегда есть ясность на что сбор конкретно, с чеком и директор фонда Лида сама волонтёр и борец.
По 5 каналу собирают каждый четверг и показывают и рассказывают.
Вообще это настолько личное ..но если в итоге помогли, то мне по фиг кто там заработал .
У меня стояли боксы 4 раза, 1 раз знала лично человека , 2 раз попросили и были полные отчёты до копейки, 3-ий раз стояли боксы типа от администрации города - убрала, когда увидела, что нас нет в списке отчётности и представитель очень сильно мне нахамил, и сейчас стоит от фонда "Руки жизни" , один раз деньги своровали , разбили стекло мерзкие людишки.

0

90

#p72387,Alex написал(а):

Печальные итоги манипулирования сознанием.

твоим то тоже , почему ты всегда уверен в своей версии получения информации, я вот даже про чубайса читать не стала и да учителю пока сын ходил в школу дарила всегда орхидею в горшке

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мы (3)