[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мы (3)


Мы (3)

Сообщений 691 страница 720 из 964

691

С 1 января в Мурманской области повысят зарплату работникам государственных областных учреждений

Согласно постановлению Правительства Мурманской области от 14.11.2017 № 547-ПП «О повышении заработной платы работникам государственных областных учреждений в 2018 году» с 1 января 2018 года произведено повышение заработной платы посредством увеличения размеров минимальных окладов на 4 процента работникам, осуществляющим профессиональную деятельность по общеотраслевым должностям (технический, обслуживающий персонал и др.). В сфере образования это коснется почти 11,4 тыс. работников.

Указанные меры способствуют повышению доходов и позволят минимизировать доплаты до минимальной заработной платы 4 тысячам работников сферы образования.

Средняя заработная плата педагогических работников определяется целевыми показателями в соответствии с указами Президента РФ. По итогам 12 месяцев оценочное значение заработной платы педагогических работников школ составит 46,8 тыс. руб. (100,4 процента к средней заработной плате в регионе).

что-то последние два обзаца не складываются в пазл  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

692

В Общественной палате Мурманской области состоялись общественные (публичные) слушания по вопросу создания лесопаркового зеленого пояса в городе Мурманске.

Слушания проводились в соответствии со ст. 62.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» по ходатайству Мурманского регионального отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Общественную палату Мурманской области.

Участниками Слушания были члены региональной Общественной палаты, представители ОНФ, общественных объединений, заинтересованные граждане Мурманской области.

Ходатайство ОНФ о создании лесопаркового зеленого пояса в городе Мурманске было не одобрено большинством голосов участников слушаний.

В соответствии с требованиями российского законодательства в течение 10 дней после дня проведения слушаний Общественной палатой Мурманской области будет подготовлен итоговый документ (Протокол) слушаний, который будет размещен для обнародования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

т.е. можно всю растительность вырубать?

0

693

#p89550,Точка написал(а):

т.е. можно всю растительность вырубать?

Не, просто не те товариСчи на освоение ресурсов замахнулись.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

694

Мурманск больше не хочет быть побратимом польскому городу Щецин, власти которого решили снести памятник Благодарности советским воинам-освободителям. Депутаты горсовета уже подготовили соответствующее обращение зарубежным коллегам.
Ссылка

откуда эти побратимы берутся?
каким боком это братание горожан касается?

0

695

Хорошо хайпанулся депутат Госдумы.  Заодно и проверил на "исполнительность" своих в Мурманске.
Напомнил о себе.

0

696

#p89237,Огр написал(а):

Тоже обратил внимание. Быстро да?)   Против плотницкого? Значит на укров работаешь, Против Папы/налогов - значит на госдеп.   Одна технология, одни и те же рулят.

Дальнобои работают на БУндестаг. Это очевидно по месту отправки денег на расчетный счет ОПР.

0

697

кому интересно оплачивать протестные акции в другой стране?

0

698

#p89765,филипс.. написал(а):

кому интересно оплачивать протестные акции в другой стране?

Вопрос конечно интересный. ©

0

699

в 21.30 можно объявить о результатах МОК

что-то молчание...

0

700

кубертэн в ожидании, разрешат ли сборной мельдонивых спортсменов под власовским флагом участвовать в его соревнованиях

0

701

#p89966,snart написал(а):

кубертэн в ожидании, разрешат ли сборной мельдонивых спортсменов под власовским флагом участвовать в его соревнованиях

букву е пропустил)

0

702

#p89967,Лигрёнок Зита написал(а):

в пролёте

не допустили или под нейтральным?
всё, прочитала. отдыхают дома

0

703

ноут не успевает)

0

704

пролёт. мельдоний ... не я пас. всё что вы тут настрочили мне не осилить сегодня ,,,,

0

705

Пусть отдохнут. Раша в пораше, как обычно.

0

706

#p90065,Капер написал(а):

Пусть отдохнут. Раша в пораше, как обычно.

Ну как головушка с утра?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

707

#p90206,Alex написал(а):

Ну как головушка с утра?

Отлично!

0

708

Нихерасе у тебя утро в 22:00.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

709

мажорчик епт http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

710

Ага. Щаз похмелится и в клуб, тусить до утра.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

711

#p90376,Alex написал(а):

Нихерасе у тебя утро в 22:00.

С работы пришел.

0

712

#p90378,СергейМ написал(а):

мажорчик епт

а ты листовки на заборы лепишь или повысился, ходячей рекламой работаешь?

0

713

#p90380,Alex написал(а):

Ага. Щаз похмелится и в клуб, тусить до утра.

Я уже и забыл когда последний раз в клубах был. Не люблю эту долбежку тыц-тыц по ушам.

0

714

#p90384,snart написал(а):

а ты листовки на заборы лепишь или повысился, ходячей рекламой работаешь?

где ты последний раз заборы видел, на которые лепить можно? конечно ходячей рекламой.

0

715

Стоит или нет российским спортсменам ехать на олимпиаду под нейтральным флагом? Обоснованно только.

0

716

Мои мысли в цвет:

Зимняя Олимпиада это спортивный праздник моего детства. Она намного лучше летней, которая проходит обычно во время каникул, когда все купаются в море, да еще с таким раздутым количеством соревнований и видов спорта, многие из которых совсем не моего вкуса и за которыми нет никакой возможности уследить в полном объёме.
Другое дело Олимпиада зимняя. Искристый снег, на котором соревнуются лыжники. Скандинавы, против наших. Хэйя, хэйя, - так всегда подбадривают норвежцы своих. Почему то когда вспоминаю зимнюю Олимпиаду, именно флажки стран участниц в руках зрителей, перезвоны колокольчиков и эти окрики на лыжных гонках, у меня впервую очередь ассоциируются с зимними играми.
Кстати ультрамодный ныне биатлон, был когда-то бедным родственником лыжных гонок.

Атмосфера сказочного праздника фигурного катания, - эти яркие костюмы с блестками, потрясающая музыка, плюшевые игрушки и цветы покрывающие лёд, от поклонников фигуристок и фигуристов, напряженное ожидание оценок от спортсменов, которые еще не отдышались толком, но которых в любом случае обнимет и подбодрит свой тренер. Ну и конечно хоккей, - эти рубки наших с канадцами, а также игры с чехами, финнами, шведами и американцами. Как можно не любить зимнюю Олимпиаду.

Ну и конечно апофеоз всего. Когда торжествуя спортсмен поднимается на пьедестал почета. Поднимается над сводами арены флаг твоей страны и играет гимн твоей Родины. В честь твоей победы и золотой медали, которую ты Ей принес. Когда в этот счастливый миг, весь мир смотрит на тебя и мало кто знает как ты работал и истязал себя на тренировках с детства, ради этого момента.
Если ты сам чуть не задыхаешься перед экраном от наполняющих тебя чувств, то что испытывает тот, кто сейчас стоит перед тысячами вспыхивающих объективов фото и видеокамер, а стадион восхищается твоей победой и слушает гимн нашей страны, только потому что ты победил.

Мы не впервые в похожей ситуации. Зимняя Олимпиада в Альбервилле 1992 года, также проходила для наших спортсменов под олимпийским флагом, с музыкой то ли Бетховена, то ли Штрауса, то ли Шуберта или Гайдна, вместо гимна. Тогда правда были очень объективные причины. Страна наша распалась на части буквально с месяц назад. Многие наверное уже и не помнят, в первое время многие искренне полагали что просто поменялось название - вместо СССР, стало СНГ (в первые дни ходила аббревиатура - ССГ). Нет, распалась вся страна и международный олимпийский комитет резонно посчитал, что раз страны такой нет, то и команда будет называться объединённой, а выступать (и побеждать) будет под олимпийским флагом, с нейтральной музыкой.

Что сейчас говорят наши руководители? Они мямлют что-то нечленораздирательное.
Извиняются, оправдываются и пеняют на происки запада.
Но не против России. Президент это прямо сказал в октябре на Валдае. Это все направлено против него самого лично.
Влияние на выборы 2018 прозападных сил.
Как же изменился Владимир Путин. Как сейчас эта ложь бросается в глаза. Какие выборы и с кем? Как еще не было названо имени Навального или Собчак с Макаревичем я не знаю. Президент, перед которым якобы весь мир трепещит, никак за 17 лет не может победить этих чудаков. Сказал бы имена уже, мир тоже бы посмеялся.

Мне вспомнился мой знакомый аграрий (в реале) с Краснодарского края. Он рассказывал мне про марш комбайнеров 2016 года на Москву, в котором участвовали многие его знакомые и компаньоны. Он очень сокрушался что их подставили оппозиционеры наподобие Навального-Мальцева, которые откуда не возьмись пристроились как в голову, так и в хвост колонны, жаждавших справедливости, у царя батюшки, фермеров. Возглавили процесс протеста, так сказать, когда их никто к себе не звал.
Говорил что именно из-за них, комбайны да тракторы развернули обратно силовым методом. Трактористам пришили политику, а впоследствии задергали проверками так, всевозможными инстанциями, что лучше бы и не ехали никуда.
Все конечно так, подставили. Только даже до моего знакомого не дошло, что в стране нельзя жить работать и не радоваться, в таком процветающем государстве, мудрой политикой партии, - если ты конечно не являешься агентом госдепа.
Потому и пристраивают их вам, в колонны колхозников и будут пристраивать в будущем. И никуда они (агенты госдепа) от вас не денутся. Их специально для подобного и придумали. Такая себе разновидность "укрДРГ".

Второй вариант, для нашей медиа пропаганды, - это свалить все на "нечистоплотных" спортсменов. Собственно медиа эту стезю обрабатывают давно. Отсюда мы и видим извинения главы нашего Олимпийского Комитета перед МОК. Это тоже с этой оперы. И такого материала о вине спортсменов со стороны наших инфо источников, будет еще много.
Ну не может же наша страна, которая с таких колен встала, не внушать уважения какому то МОК.
Спортсмены виноваты...

Да, мы ведь об Олимпиаде. Тот накал что был между Союзом и Западом, нынешней РФ даже и не снился. Ну разве что для внутреннего потребления жуть нагоняется похожая. Ядерная кнопка у лидеров США и СССР, буквально ходуном ходила под пальцами.
Только вот едино что мог сделать загнивающий запад в тот момент, дабы "унизить" нашу страну, так это самим обидится и не приехать на московскую Олимпиаду. И это все на что они тогда были способны. И это никак не влияло на выборы следующего вождя, после очередного умиравшего от старости генерального секретаря ЦК КПСС в Советском Союзе.

Уважение и сила. Это признают несмотря ни на какую конфронтацию. А наша Родина тогда была очень влиятельная. Слабых презирают.
Олимпиада это конечно не дно. Это отголоски того, что Россия у себя под боком позволила убивать русское население за то что оно русское.
Если есть деньги, ты можешь только кого-то купить, либо думать что ты покупаешь, попросту давая взятки, оброки. А если денег нет, то тогда держитесь.
Унижают и бьют слабого. Слабый мямлит, оправдывается и перекладывает свою вину на других. Слабый предает.

Ирина Роднина просила прощение у наших спортсменов, что не смогла их отстоять. Когда то Ирина, в американском Лэйк-Плэсиде, плакала от гордости и счастья за свою страну, при звуках гимна и виде флага своей державы. Тогда, во время наиболее жаркого накала страстей между США и СССР, они со своим партнером Александром Зайцевым, выступали и победили в Штатах под русскую Калинку и американская арена им рукоплескала стоячей овацией. Сейчас нашей великой чемпионке, впору плакать от другого чувства, стыда и срама за это неуважение к своей стране.

И последний момент. Наблюдаю за этой оголтелой компанией, с советами и даже суровыми требованиями к нашим спортсменам бойкотировать эту Олимпиаду. Я не понимаю этой медийной атаки. Федерации спорта и сами спортсмены к Олимпиаде, готовятся целое четырехлетие. А когда и всю жизнь. Активная жизнь и пик формы у спортсменов бывает довольно короток и это для многих возможно будет первая и последняя Олимпиада в жизни.
Какое мы имеем право им советовать, а тем более требовать на неё не ехать?
Что мы сделали сами, чтобы с нашей страной так не поступали?
На фотографии в посте вы видите последнюю нашу олимпийскую хоккейную команду завоевавшую золото. Это Альбервилль-1992.
Да без гимна и флага, но с Родиной в сердце. И мы знаем что это победили наши ребята. И Запад знает.
Это наши русские ребята, и золото они принесли
именно нашей стране и их имена золотом внесены в нашу олимпийскую спортивную летопись. Они же за нас сражались и нашу с вами Родину. Вопреки всему.

Денис Артемьев

Отредактировано Огр (09.12.2017 11:01)

0

717

Я тоже склоняюсь к мысли, что ехать. Пусть под нейтральным флагом, но медали все равно в нашу копилку.

0

718

#p90630,Mukh написал(а):

Стоит или нет российским спортсменам ехать на олимпиаду под нейтральным флагом? Обоснованно только.

стоит. они ж не за спасибо и не мидадько. за победу путиникаждому хелентваген палюбому вручит. хоть под флагом хоть под облаком выступят.

0

719

Отлично сказано Наталья! Аплодирую стоя!

0

720

не все так просто
нет здесь черного и белого.

тут от человека зависит, как его воспитали. я легко могу понять тех спортсменов, которые не поедут именно из-за запрета нашего флага и гимна. сам занимался спортом серьёзно, знаю что такое школа олимпийского резерва и спортлагеря и каждодневные тренировки. и то чувство гордости за своих тренеров, за школу, за город и страну, когда выступаешь не пустой звук, а для некоторых это и есть самое главное. лишить такого спортсмена его самой главной мотивации - встать на пьедестале с флагом своей страны, ради чего ему ехать? это ведь унижение, чтобы кто ни говорил, от унижения наши спортсмены там в корее не спрячутся..
могу понять почему не поедут.

не зря ведь даже среди самих наших олимпийских чемпионов нет единодушного мнения, кто то говорит что обязательно ехать, а кто то говорит, что надо бойкотировать.
пусть каждый сам решает, имхо.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » Мы (3)