[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » нужен совет (2)


нужен совет (2)

Сообщений 181 страница 210 из 962

181

#p72203,Огр написал(а):

Сталинка, пятый (высокий) этаж без лифта..  выдумываю грузовую лебедку для поднятия пакетов. Началось как хохма, но думаю  как воплотить.  Сомнения в балке.. как изготовить и как закрепить.

по ссылке Вашей прочитал:
могу только предположить, что это незаконно и опасно как минимум ...

0

182

А ..,  ну ладно расходимся)).    Посмотрю куда прилепить, пока крепеж думаю как  вкорячить.

Разобрал всю квартиру, до "наскальных" рисунков сталинских строителей)  пол дополнительная шумка ( берегу нервы соседей с нижнего этажа)
Ванна и корридор это стенки соприкосновения с соседями.  Корридор шкаф от пола до потолка, ванна? Пока думаю, стены в ванной  до дранки очистил, с одной стороны кладка  кирпичная ( оставляю в дизайне)) а вот другие понятно плитка под кирпич, основа? 

Туалет вообще другое помещение будет ( старое разрбрал) и больше  раза в два чем по проекту.. вообщем я творю ремонт))

0

183

#p72218,Огр написал(а):

А ..,  ну ладно расходимся)).    Посмотрю куда прилепить, пока крепеж думаю как  вкорячить.

Разобрал всю квартиру, до "наскальных" рисунков сталинских строителей)  пол дополнительная шумка ( берегу нервы соседей с нижнего этажа)
Ванна и корридор это стенки соприкосновения с соседями.  Корридор шкаф от пола до потолка, ванна? Пока думаю, стены в ванной  до дранки очистил, с одной стороны кладка  кирпичная ( оставляю в дизайне)) а вот другие понятно плитка под кирпич, основа? 

Туалет вообще другое помещение будет ( старое разрбрал) и больше  раза в два чем по проекту.. вообщем я творю ремонт))

Перепланировку согласовал?

0

184

#p72218,Огр написал(а):

и больше  раза в два чем по проекту..

За счёт чего увеличиваешь площадь санузла?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Капер выше правильный вопрос задал. Архитектурная часть проекта согласованная в КЖП при таком ремонте просто необходима. Иначе сложности впоследствии могут возникнуть. Решать вопросы задним числом всегда хлопотно и дорого. Лучше сейчас заняться документами.

Отредактировано Alex (12.09.2017 08:29)

0

185

#p72218,Огр написал(а):

стены в ванной  до дранки очистил, с одной стороны кладка  кирпичная ( оставляю в дизайне))

Не стоит. Вылезет из старого кирпича соль и прочие прелести. Не экспериментируй.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Alex (12.09.2017 08:31)

0

186

Странно ты цитируешь. Это не мои слова.

0

187

#p72263,Капер написал(а):

Странно ты цитируешь. Это не мои слова.

Ага, поправил там выше.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

188

#p72261,Alex написал(а):

Не стоит. Вылезет из старого кирпича соль и прочие прелести. Не экспериментируй. 

Спасибо, попробую... С маляром поговорю да. Шкурить, замазывать швы и под лак. Где совсем убита кладка (возле окон) там вполне возможно белым покрашу .Но, раз есть "живая"  кладка, надо использовать. Туалет грамотно встал, кухня буквой Г  теперь будет.  Документы ок, у меня же проектанты почти свои.  57 кв.метров вся квартирка)))
За 4 буду скидывать)  Ну, попробую))

Отредактировано Огр (12.09.2017 09:13)

0

189

Архитекторы и конструкторы это хорошо, но есть ещё АГМ и ГУПТИ.))

0

190

#p72216,филипс.. написал(а):

красиво получилось?
?

а не видно вообще.. я с внутренней стороны лепил ибо дыра образовалась на самом носике излива.
прикрутил потом фильтр, не разобрав и не поймешь что что то там заделано.

0

191

#p72267,Alex написал(а):

Ага, поправил там выше.

уф. я уже испугалсячто дедьдизайном занялся http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

192

кто пользует в доме/дачи умную розетку?
полазил в нете ни хрена не понял с этими розетками.
нужна : - простая в использовании. послал СМС включилась. - выключить могу сам вечером. - лучше что то типа переходника - вставил в станционарную розетку на зиму - летом снял.

0

193

по работе пользую. что там непонятного.

0

194

#p72303,sasha-padun написал(а):

кто пользует в доме/дачи умную розетку?
полазил в нете ни хрена не понял с этими розетками.
нужна : - простая в использовании. послал СМС включилась. - выключить могу сам вечером. - лучше что то типа переходника - вставил в станционарную розетку на зиму - летом снял.

так даже самодельные взрывные устройства уже не снаряжают...
слишком просто)
дешевый телефон.
контакты от динамика через реле на розетку.

0

195

#p72309,СергейМ написал(а):

по работе пользую. что там непонятного.

мне не нужны разные навороты типа датчиков температурных. мне не нужны отчёты об отключении электроэнергии от этой розетки.
мне нужна - послал смс она включилась. всё. ну можно отключать по смс.
искал не нашёл.
и ещё - плиз - где их в Мурманске продают?

0

196

Тупая розетка

0

197

#p72313,филипс.. написал(а):

так даже самодельные взрывные устройства уже не снаряжают...
слишком просто)
дешевый телефон.
контакты от динамика через реле на розетку.

филипс.. - мне не раз погреться. ))) мне пять раз в неделю с утра придти на работу а в кабине тепло. )))

0

198

#p72317,Космонафтик написал(а):

Тупая розетка

мне лучше квадратную или прямоугольную ))) тупую точно не надо. )))

0

199

#p72319,sasha-padun написал(а):

филипс.. - мне не раз погреться. ))) мне пять раз в неделю с утра придти на работу а в кабине тепло. )))

пять раз в неделю звоните)

0

200

#p72313,филипс.. написал(а):

так даже самодельные взрывные устройства уже не снаряжают...
слишком просто)
дешевый телефон.
контакты от динамика через реле на розетку.

розетка дешевле и эстетичнее чем колхрз с телефоном

0

201

#p72321,филипс.. написал(а):

пять раз в неделю звоните)

не то. нужна розетка. телефон надо заряжать.
и потом - будет ли подобная система работать если кабина всю ночь при минус 30 будет находится. я утром звякну а телефон тот умер.

0

202

#p72316,sasha-padun написал(а):

мне не нужны разные навороты типа датчиков температурных. мне не нужны отчёты об отключении электроэнергии от этой розетки.
мне нужна - послал смс она включилась. всё. ну можно отключать по смс.
искал не нашёл.
и ещё - плиз - где их в Мурманске продают?

интернет для таких вещей есть. в мурм если и будут продавать, наверняка в 3 раза ценник накрутив.
алиэкспресс в помощ. там кмк встречал.

0

203

#p72322,СергейМ написал(а):

розетка дешевле и эстетичнее чем колхрз с телефоном

при том что у меня нет места под реле и телефон.  в кабине очень тесно. да и наших электриков хрен заставишь что то делать. мне нужно типа переходника - в разетку воткнул.  потом обогреватель. утром звоню или смс и обогреватель включается.

0

204

#p72320,sasha-padun написал(а):

мне лучше квадратную или прямоугольную ))) тупую точно не надо. )))

Просто нелепо как то, умная розетка

0

205

#p72324,СергейМ написал(а):

интернет для таких вещей есть. в мурм если и будут продавать, наверняка в 3 раза ценник накрутив.
алиэкспресс в помощ. там кмк встречал.

в интернете видел. но я такие вещи предпочитаю руками потрогать прежде чем платить за неё.
видел от 2 600 и выше.
3 600 - вроде бы устроила но..

0

206

#p72327,sasha-padun написал(а):

в интернете видел. но я такие вещи предпочитаю руками потрогать прежде чем платить за неё.
видел от 2 600 и выше.
3 600 - вроде бы устроила но..

вот я про тоже. барыги российскиеза 3600 продают кииайский товар, наклеив бирку на русском. на али от 1500. за 3600 целый комплекс купить можно

0

207

#p72326,Космонафтик написал(а):

Просто нелепо как то, умная розетка

ну почему. есть такие розетки что и без Вашего участия всё сделают и Вам отчёт пришлют.
а система умный дом и кофе Вам сварит. и температуру в доме отследят. и дверь открытую отследят и вора напугают. и даже забытый включенный утюг отключат.
Татьяна мы хоть и в отсталой стране живём но ,,, ))))

0

208

http://sf.uploads.ru/t/MHLPD.png
..

Отредактировано СергейМ (12.09.2017 21:05)

0

209

#p72328,СергейМ написал(а):

вот я про тоже. барыги российскиеза 3600 продают кииайский товар, наклеив бирку на русском. на али от 1500. за 3600 целый комплекс купить можно

спасибо за совет. подумать надо. я али пока не пользовал. сроки там доставки большие. да и я что то поздно схватился. надо было раньше этим заняться.

0

210

#p72330,СергейМ написал(а):

..

Отредактировано СергейМ (Сегодня 21:05)

такую тоже видел но цена в два три раза выше )))

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » нужен совет (2)