[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » нужен совет (2)


нужен совет (2)

Сообщений 781 страница 810 из 962

781

#p87651,snart написал(а):

у меня третий штурман, электромеханик, и известный бандюган г. мурманска (ты наверняка знаешь) там поселился. все как один мне сказали, что они готовы стать европейцами))

Это им в Украину надо ехать.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

Отредактировано Alex (26.11.2017 02:04)

0

782

#p87654,Mukh написал(а):

Если эти багажники выпускают, более того, на них есть спрос, значит существуют люди с мнением отличным от Вашего.

Так я не пытаюсь обвалить спрос или закрыть производство.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

783

#p87649,Mukh написал(а):

если до ближайшей заправки еще "стошка", а у тебя уже горит лампочка. Можно сказать, что она бесценна. А как обойтись в дороге без еды? Из воздуха еду насосать? Или питаться в придорожных кафешках, не пойми чем, за умалишенные деньги?

это всё из совдеповского прошлого, ноу паник.
сейчас только с мурмани в карелию въехал и заправки через 50 км, заправляйся не хочу, еда отличная, про кофе/чай и не говорю. у меня сын уже который год ездит со мной на дальние расстояния, обожает такие путешествия. придорожные частные гостиницы, бабульки сдают квартиры с пансионом, это отличное времяпровождение, вкусно, красиво, чисто, удобно и.. дёшево))

+1

784

#p87649,Mukh написал(а):

Нет уж, кингсайз, ест бензина столько, что в отпуск приехал, проверил баланс карты, прослезился,и можно собираться в обратный путь. Канистра бензина, стоит гораздо дороже своих денег, если до ближайшей заправки еще "стошка", а у тебя уже горит лампочка. Можно сказать, что она бесценна. А как обойтись в дороге без еды? Из воздуха еду насосать? Или питаться в придорожных кафешках, не пойми чем, за умалишенные деньги?

Простите, а Вы куда собираетесь в путешествие на автомобиле с супругой и двумя детьми?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

785

#p87657,snart написал(а):

это всё из совдеповского прошлого, ноу паник.
сейчас только с мурмани в карелию въехал и заправки через 50 км, заправляйся не хочу, еда отличная, про кофе/чай и не говорю. у меня сын уже который год ездит со мной на дальние расстояния, обожает такие путешествия. придорожные частные гостиницы, бабульки сдают квартиры с пансионом, это отличное времяпровождение, вкусно, красиво, чисто, удобно и.. дёшево))

Павел вероятно давно не выезжал на собственном автомобиле далее ВОД.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

786

#p87650,Mukh написал(а):

купе в новом вагоне, почему то обходится дороже самолета.

Ага. Лучше сэкономить на комфорте и безопасности, и купить колесо для велика.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Павел, у каждого свои приоритеты.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

787

#p87664,Ехидна написал(а):

Как люди на шестом десятке лет все продадут и купят на месте?
Мои запихали в контейнер все, что могли)

в таком возрасте вообще все трудно, не то что переезжать в какой то калининград

0

788

#p87664,Ехидна написал(а):

Как люди на шестом десятке лет все продадут и купят на месте?
Мои запихали в контейнер все, что могли)

#p87668,snart написал(а):

в таком возрасте вообще все трудно, не то что переезжать в какой то калининград

Перестаньте комплексовать по этому поводу, недолго и вам осталось. Время пролетит незаметно.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

789

Подумаешь, два-три новых срока ВВП.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

790

#p87662,Alex написал(а):

Ага. Лучше сэкономить на комфорте и безопасности, и купить колесо для велика.  

Павел, у каждого свои приоритеты.

Я же грю, кому что. Кому колесо, кому билет в вагон 30 летней давности, по цене самолета.

0

791

#p87659,Alex написал(а):

Простите, а Вы куда собираетесь в путешествие на автомобиле с супругой и двумя детьми?

А почему нет? Белгород например.

0

792

#p87657,snart написал(а):

это всё из совдеповского прошлого, ноу паник.
сейчас только с мурмани в карелию въехал и заправки через 50 км, заправляйся не хочу, еда отличная, про кофе/чай и не говорю. у меня сын уже который год ездит со мной на дальние расстояния, обожает такие путешествия. придорожные частные гостиницы, бабульки сдают квартиры с пансионом, это отличное времяпровождение, вкусно, красиво, чисто, удобно и.. дёшево))

Бабулек еще надо найти, особенно когда ты нифига в этом городе не ориентируешься. Насчет заправок: в сторону госграницы, заправки нет до самого Заполярного, это так, на всякий случай. Да и по Карелии, заправки не через  каждые 50 км.

0

793

#p87635,Alex написал(а):

Я бы сейчас не стал таким составом путешествовать по дорогам России на мыльницах. Если ехать, то на танке. Шансов выжить больше.

Отредактировано Alex (Сегодня 01:08)

поверь на двадцатилетней королле и до дачи в зеленом бору можно разложиться. особенно без тормозов и на 150ти

0

794

#p87653,Alex написал(а):

Согласен. Но детей ради закаток подставлять это я как то не понимаю.

Кстати, с середины 70-х прошлого века мы каждое лето садились вчетвером в троечку и ехали по маршруту Мурманск-Ленинград-Таллин-Псков-Новгород-Калинин. В Калинине оставляли машину и летели на море. Так вот тогда это было намного приятнее и безопасне. Даже учитывая все сложности сервиса. А на верхнем багажнике троечки лежал чемодан с запчастями. Тогда это было просто необходимость. Вот поэтому я и не могу понять, что сейчас нужно возить на крыше?

я ж говорю скупой погонный моск.
коляску например. ав багажнике один чемодан.
граблей нет. одежок нет. закруток нет. едем не в отпуск. а места мало.
заказать можно и минивэн и газель.
но кто-то хочет и своим ходом

0

795

#p87657,snart написал(а):

это всё из совдеповского прошлого, ноу паник.
сейчас только с мурмани в карелию въехал и заправки через 50 км, заправляйся не хочу, еда отличная, про кофе/чай и не говорю. у меня сын уже который год ездит со мной на дальние расстояния, обожает такие путешествия. придорожные частные гостиницы, бабульки сдают квартиры с пансионом, это отличное времяпровождение, вкусно, красиво, чисто, удобно и.. дёшево))

дальние это до коллы?
или который год ты без сейшел и поэтому таким грубияном стал http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

796

#p87674,Mukh написал(а):

А почему нет? Белгород например.

И на каких участках трассы там проблема с заправками, кафешками и отелями?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

797

#p87679,СергейМ написал(а):

поверь на двадцатилетней королле и до дачи в зеленом бору можно разложиться. особенно без тормозов и на 150ти

Нет, не верю.

0

798

#p87675,Mukh написал(а):

Бабулек еще надо найти, особенно когда ты нифига в этом городе не ориентируешься. Насчет заправок: в сторону госграницы, заправки нет до самого Заполярного, это так, на всякий случай. Да и по Карелии, заправки не через  каждые 50 км.

ничего уже не надо искать, если регулярно ездишь, то уже маршрут просчитан, со всеми созвонился, ночлег, еда, пивко в холодильнике, горячая вода и даже мангал во дворе уже разогрет и ждёт. приехал и отдыхаешь. заправка до заполярного тьфу, в ту сторону у титовки остановился покушать, потом заправился, там роснефть по моему. расстояния то ерунда. мы говорим про поездку на юг. а не в северные ебеня))

0

799

дотнорвегии 200км.тзачем на этой трассе азс? бакина 100км только?

0

800

#p87810,СергейМ написал(а):

дотнорвегии 200км.тзачем на этой трассе азс? бакина 100км только?

160 до Заполярного ))) там на въезде и на выезде заправки есть. )))

0

801

#p87810,СергейМ написал(а):

дотнорвегии 200км.тзачем на этой трассе азс? бакина 100км только?

Мы один раз ехали с Раякоски на А-4. Дорога заснеженная но укатана "под бетон". Хотели заправиться в Никеле, но в полной уверенности, что бенза хватит до ВТ, не стали делать "крюк". Бенза не хватило. 12 км до ВТ. Увлекательная прогулка до заправки с 20 литровой канистрой, в мороз чуть ниже -20, не самое приятное воспоминание. А потом еще назад тащили тяжеленную канистру. Ибо время уже ночь, на дороге никого.

0

802

#p87980,Mukh написал(а):

Мы один раз ехали с Раякоски на А-4. Дорога заснеженная но укатана "под бетон". Хотели заправиться в Никеле, но в полной уверенности, что бенза хватит до ВТ, не стали делать "крюк". Бенза не хватило. 12 км до ВТ. Увлекательная прогулка до заправки с 20 литровой канистрой, в мороз чуть ниже -20, не самое приятное воспоминание. А потом еще назад тащили тяжеленную канистру. Ибо время уже ночь, на дороге никого.

если накидать пару кг щебня в бак, то эти 12 км можно было бы и проехать).
это просто совет, который может помочь выжить.
не дай бог никому, но просто знать об этом не помешает))

мой брат на баме сжег запаску и кузов зил-130 пока его не нашли)

0

803

#p87980,Mukh написал(а):

Мы один раз ехали с Раякоски на А-4. Дорога заснеженная но укатана "под бетон". Хотели заправиться в Никеле, но в полной уверенности, что бенза хватит до ВТ, не стали делать "крюк". Бенза не хватило. 12 км до ВТ. Увлекательная прогулка до заправки с 20 литровой канистрой, в мороз чуть ниже -20, не самое приятное воспоминание. А потом еще назад тащили тяжеленную канистру. Ибо время уже ночь, на дороге никого.

думаю Вы получили хороший урок. мы все учимся на своих ошибках. и теперь у вас зимой всегда есть запас бензина в багажнике.

Отредактировано sasha-padun (26.11.2017 20:48)

0

804

#p88023,sasha-padun написал(а):

думаю Вы получили хороший урок. мы все учимся на своих ошибках. и теперь у вас зимой всегда есть запас бензина в багажнике.

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 20:48)

+бутылка водки и пара консервов)

0

805

#p87984,филипс.. написал(а):

если накидать пару кг щебня в бак, то эти 12 км можно было бы и проехать).
это просто совет, который может помочь выжить.
не дай бог никому, но просто знать об этом не помешает))

мой брат на баме сжег запаску и кузов зил-130 пока его не нашли)

как потом этот щебень вытаскивать?

0

806

#p88031,Точка написал(а):

как потом этот щебень вытаскивать?

вопрос не в том. как замороженное в сидячей позе тело перевозить.
говорят прям на месте сухожилья перерезают и потом пакуют.
хотя где бля в январе на печенгской щебень азять? там снега уже выше крыши

0

807

#p87984,филипс.. написал(а):

если накидать пару кг щебня в бак, то эти 12 км можно было бы и проехать).
это просто совет, который может помочь выжить.
не дай бог никому, но просто знать об этом не помешает))

мой брат на баме сжег запаску и кузов зил-130 пока его не нашли)

Вот и вся цена вопроса. Надо иметь все, даже средства против зомби. Вдруг зомби-апокалипсис, а я не готов?

0

808

#p88031,Точка написал(а):

как потом этот щебень вытаскивать?

если владелец шкоды замерз насмерть, то ему по барабану за сколько его шкоду с чистым баком продадут наследники.
если владелец шкоды выжил, то это его проблемы как он будет вытаскивать щебень из бака))

а зачем его вытаскивать вообще?

0

809

#p88029,филипс.. написал(а):

+бутылка водки и пара консервов)

если далеко ехать это нужно всегда.  моя знакомая обсохла в Старом Осколе. не дотянула до города.  бутылка водки выручила. ))) бензин сам к ней пришёл за пузырь. )))

0

810

#p88034,СергейМ написал(а):

вопрос не в том. как замороженное в сидячей позе тело перевозить.
говорят прям на месте сухожилья перерезают и потом пакуют.
хотя где бля в январе на печенгской щебень азять? там снега уже выше крыши

гайки, болтики...
все что в горловину бака влезет...

это только идея, как можно поднять уровень топлива в баке...
выживут сообразительные)

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » нужен совет (2)