[КРАСНЫЙ ФОРУМ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » нужен совет (2)


нужен совет (2)

Сообщений 751 страница 780 из 962

751

#p87609,Ехидна написал(а):

У нас Thule, вроде ниче так)

так это самый хороший

0

752

#p87610,Alex написал(а):

Любой ящик на крыше - отстой полный.

Он иногда может оказаться в тему, если вещей много.

0

753

#p87580,СергейМ написал(а):

скудный погонгый мозг знает только про поездки за картохой по снг? 
на турбазу сгонять.
или еще куда.
зачем круглый год ездить на микроавтобусе, если несколько раз в год можно мешок на крышу привязать?
второе. если это вообще временное явление и через год два, когда коляска станет не нужна, и в боксе отпадет необходимость?
крч.
надо. зачем надо не важно.
но да, форум, давайтеипапиздим

На турбазу минивэн заказать не проблема. А семью везти в душегубге в отпуск с рюкзаком на крыше только отважный может.

0

754

#p87614,Mukh написал(а):

Он иногда может оказаться в тему, если вещей много.

Зпчем так много вещей? Попутный груз?

0

755

#p87613,snart написал(а):

так это самый хороший

Да это ж туле хули.

0

756

Туле на Ягуаре смотрится. Рюкзак не, колхоз.

0

757

удобная вещь.
да и в салоне посвободнее будет, только необходимое в дороге

0

758

#p87616,Alex написал(а):

Зпчем так много вещей? Попутный груз?

В отпуск допустим едете. Зачем забивать барахлом багажник?

0

759

#p87620,snart написал(а):

удобная вещь.
да и в салоне посвободнее будет, только необходимое в дороге

Здесь ключевое - размер машины. Всё остальное можно намного дешевле купить на месте. Ну если  речь об отпуске, а не о переезде экономных.

Отредактировано Alex (26.11.2017 00:47)

0

760

#p87622,Mukh написал(а):

В отпуск допустим едете. Зачем забивать барахлом багажник?

Зачем ты барахло в отпуск везёшь? Боишься дома оставить? Поставь квартиру на охрану.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

761

#p87623,Alex написал(а):

Здесь ключевое - размер машины. Всё остальное можно намного дешевле купить на месте. Ну если  речь об отпуске, а не о переезде экономных.

Отредактировано Alex (Сегодня 00:47)

Это зависит от кошелька владельца. Помойку можно и в Ленд крузере развести, что сесть некуда будет.

0

762

#p87624,Ехидна написал(а):

Мы в Берлин из Калининграда через Польшу ездили с сыном, мамой и папой.
Мама-коробочка, ей столько всего надо купить и привезти, что без багажника хоть выбрасывай кого-нибудь)
Да и к ним ехать через Финляндию-Прибалтику и обратно, мы им вещи вечно какие-то везём (все для дачи))), подарки, хрень всякую... закинул наверх и забыл.

Так с дачниками я и не спорю. С ними итак всё понятно. Туле.

0

763

#p87626,Alex написал(а):

Зачем ты барахло в отпуск везёшь? Боишься дома оставить? Поставь квартиру на охрану.

А необходимые вещи с собой взять? Гостинцы южанам, всякий скарб, сопутствующий отпуску.

0

764

#p87627,Mukh написал(а):

Это зависит от кошелька владельца. Помойку можно и в Ленд крузере развести, что сесть некуда будет.

Заметь, про барахло в багажнике не я выше сказал.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

765

#p87629,Mukh написал(а):

А необходимые вещи с собой взять? Гостинцы южанам, всякий скарб, сопутствующий отпуску.

У меня помещается. ХЗ чё вы возите. Ну если тока палтус и крабы мешками.

0

766

семья, папа мама, двое детей, форд фокус/киа сид, поездка на дальняк. в салон уже не сильно и положишь чего, остаётся небольшой багажник. а таких путешественников большинство
так что багажник на крыше - это большое удобство

0

767

#p87632,snart написал(а):

семья, папа мама, двое детей, форд фокус/киа сид, поездка на дальняк. в салон уже не сильно и положишь чего, остаётся небольшой багажник. а таких путешественников большинство
так что багажник на крыше - это большое удобство

Я бы сейчас не стал таким составом путешествовать по дорогам России на мыльницах. Если ехать, то на танке. Шансов выжить больше.

Отредактировано Alex (26.11.2017 01:08)

0

768

#p87635,Alex написал(а):

Я бы сейчас не стал таким составом путешествовать по дорогам России на мыльницах. Если ехать, то на танке. Шансов выжить больше.

Надо сразу покупать БТР 80, на нем шансы вообще не идут ни в какое сравнение .

0

769

#p87630,Alex написал(а):

Заметь, про барахло в багажнике не я выше сказал.

Так Вы вообще без вещей в отпуск едете? А смена одежды, а еда? Пару канистр горючки надо. Дачную утварь взять, иначе покупать придется.

0

770

#p87636,Mukh написал(а):

Надо сразу покупать БТР 80, на нем шансы вообще не идут ни в какое сравнение .

Да не, это накладно. Но четыре человека на дальняк в фокусе это стрёмно.

В таком случае купе в новом вагоне намного комфортнее.

Отредактировано Alex (26.11.2017 01:11)

0

771

#p87637,Mukh написал(а):

Так Вы вообще без вещей в отпуск едете? А смена одежды, а еда? Пару канистр горючки надо. Дачную утварь взять, иначе покупать придется.

Со сменой одежды понятно - у девочек свои чУмаданы.

Еда - Вы без курицы, яиц, помидоров, огурцов в дороге обойтись не пробовали?

Горючка - пара канистр маловато. Надо ещё и на обратную дорогу запастись.

Дачная утварь - вооот!!! это самое главное, грабли, лопаты, северный чернозём и рассаду нужно взять обязательно.

А теперь всё это складываем. Куда? Неужели на крышу?  Всё верно - кинг сайз наше всё.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Alex (26.11.2017 01:18)

0

772

Кстати, там в кузове ещё место для небольшого ДГ, палатки, надувной лодки и прочих приятных вещей останется.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

773

#p87634,Ехидна написал(а):

Кстати вспомнила.
Почти восемь лет назад, когда отец квартиру получил в Калининграде, у него ещё какая-то секретность была и загранпаспорт не мог получить.
И мы с мужем тогда машину их перегоняли в Калининград.
Вариант с паромом из Питера -вообще не вариант, раз в триста лет идёт и стоит как половина чугунного моста.
Гнали через Финляндию - Прибалтику (с тех пор так к ним и ездим), машина была под завязку с минимальным набором необходимых на первое время вещей, пока контейнер не придёт.
Это пипец был, если наши и финны нормально отнеслись, переезжаем-этого было достаточно, то литовцы долго не могли въехать почему мы на зимних колёсах в апреле, и почему вся машину по самое нехочу завалена табуретками, телевизором, постельным бельём и прочей хренью.
Долго объясняли))

калининград вообще не удобен для переезда, хэзэ где расположен. тут вот точно как саня говорит, лучше все продать и купить на месте. но зато там жить очень хорошо, с выходом на будущее))

0

774

#p87635,Alex написал(а):

Я бы сейчас не стал таким составом путешествовать по дорогам России на мыльницах. Если ехать, то на танке. Шансов выжить больше.

Отредактировано Alex (Сегодня 15:08)

ну это ты бы не стал
большинство на дорогах это ведь не ты
это обыкновенные люди на кредитных фокусах с желанием сэкономить и привезти от родственников закатки, мёд и варенье.
спустись на землю

0

775

#p87642,snart написал(а):

но зато там жить очень хорошо, с выходом на будущее))

Кстати, у меня много знакомых туда уехало. Одноклассник из известных в городе распродал всё на запасном аэродроме в Твери и туда же.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

776

#p87639,Alex написал(а):

Со сменой одежды понятно - у девочек свои чУмаданы.

Еда - Вы без курицы, яиц, помидоров, огурцов в дороге обойтись не пробовали?

Горючка - пара канистр маловато. Надо ещё и на обратную дорогу запастись.

Дачная утварь - вооот!!! это самое главное, грабли, лопаты, северный чернозём и рассаду нужно взять обязательно.

А теперь всё это складываем. Куда? Неужели на крышу?  Всё верно - кинг сайз наше всё.   

Отредактировано Alex (Сегодня 01:18)

Нет уж, кингсайз, ест бензина столько, что в отпуск приехал, проверил баланс карты, прослезился,и можно собираться в обратный путь. Канистра бензина, стоит гораздо дороже своих денег, если до ближайшей заправки еще "стошка", а у тебя уже горит лампочка. Можно сказать, что она бесценна. А как обойтись в дороге без еды? Из воздуха еду насосать? Или питаться в придорожных кафешках, не пойми чем, за умалишенные деньги?

0

777

#p87638,Alex написал(а):

Да не, это накладно. Но четыре человека на дальняк в фокусе это стрёмно.

В таком случае купе в новом вагоне намного комфортнее.

Отредактировано Alex (Сегодня 01:11)

купе в новом вагоне, почему то обходится дороже самолета.

0

778

#p87647,Alex написал(а):

Кстати, у меня много знакомых туда уехало. Одноклассник из известных в городе распродал всё на запасном аэродроме в Твери и туда же.

у меня третий штурман, электромеханик, и известный бандюган г. мурманска (ты наверняка знаешь) там поселился. все как один мне сказали, что они готовы стать европейцами))

0

779

#p87644,snart написал(а):

ну это ты бы не стал
большинство на дорогах это ведь не ты
это обыкновенные люди на кредитных фокусах с желанием сэкономить и привезти от родственников закатки, мёд и варенье.
спустись на землю

Согласен. Но детей ради закаток подставлять это я как то не понимаю.

Кстати, с середины 70-х прошлого века мы каждое лето садились вчетвером в троечку и ехали по маршруту Мурманск-Ленинград-Таллин-Псков-Новгород-Калинин. В Калинине оставляли машину и летели на море. Так вот тогда это было намного приятнее и безопасне. Даже учитывая все сложности сервиса. А на верхнем багажнике троечки лежал чемодан с запчастями. Тогда это было просто необходимость. Вот поэтому я и не могу понять, что сейчас нужно возить на крыше?

0

780

#p87653,Alex написал(а):

Согласен. Но детей ради закаток подставлять это я как то не понимаю.

Кстати, с середины 70-х прошлого века мы каждое лето садились вчетвером в троечку и ехали по маршруту Мурманск-Ленинград-Таллин-Псков-Новгород-Калинин. В Калинине оставляли машину и летели на море. Так вот тогда это было намного приятнее и безопасне. Даже учитывая все сложности сервиса. А на верхнем багажнике троечки лежал чемодан с запчастями. Тогда это было просто необходимость. Вот поэтому я и не могу понять, что сейчас нужно возить на крыше?

Если эти багажники выпускают, более того, на них есть спрос, значит существуют люди с мнением отличным от Вашего.

0


Вы здесь » [КРАСНЫЙ ФОРУМ] » Сигарная комната » нужен совет (2)